Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

В каком возрасте вы родили ребенка? (первого)
до 16
0%
 0%  [ 2 ]
16-17
1%
 1%  [ 17 ]
18
2%
 2%  [ 26 ]
19-22
23%
 23%  [ 219 ]
23-25
28%
 28%  [ 262 ]
26-28
22%
 22%  [ 212 ]
29-31
10%
 10%  [ 102 ]
32-35
6%
 6%  [ 63 ]
36-39
1%
 1%  [ 12 ]
после 39
1%
 1%  [ 14 ]
Всего голосов : 929

Автор
Сообщение
Я тут новекькая и у меня много вопросов, многое интересно и главно хочется найти единомышленников и людей с похожими ситуациями в жизни. Интересно как это у других! подмигиваю
Я родила в 18 лет, без 2 недель 19. Роды, беременность и после - всё было с осложнениями. но мне помогали родители, муж, бабушка и я справилась. К сожалению ребенку посвящаю не очень много времени, первый год была в академе, сидела с ребенком, потом училась, потом работала и так до сих пор работаю. Ребенок живет с бабушкой на соседней улице. Дома она в выходные только. Ещё хожу к ним вечером иногда. Потому что с нашей работой отводить в сад (теперь школу) и забирать не получается, мама же работает напротив школы, может отпрашиваться, брать больничный. Я же пытаюсь наработать стаж, опыт, первое время невезло, меняла работы, то мне не нравится, то я, то сокращение, то мало платят, последние 1,5 года работаю в одном месте, в принципе довольна, сейчас планирую родить второго ребенка и уйти в декрет, тогда смогу заняться своими детками в полной мере. До этого думала что у нас будет один ребенок, так как и на него времени, денег и т.д. не хватает, но сейчас решила всё таки пожертвовать работой и деньгами в пользу деток, и пока не поздно смогу и первым ребенком больше заниматься и вторым. А потом аверно выйду работать, через неск. лет, всё таки стаж какой-никакой но есть теперь., да и возраст молодой, а то если я буду ещё неск. лет работать, а потом рожать то и первого ребенка бабушка вырастит и после рождения второго я уже буду в возрасте в котором на работу сложнее устроиться.
Вот такие дела. А как у вас?

добавлено спустя 41 секунду:

18 выделенно отдельно так как это год официального совершеннолетия.

добавлено спустя 1 минуту:

если поже 39 напишите отдельно, так как последний пункт почему то не сохранился, если можно его добавить, добавьте плиз!
Я родила в 24 с небольшим хвостиком. Вот сейчас моей доче 2 года и почти 3 месяца. До выхода в декрет работала год, получила повышение, зарплата неплохая и пособия тоже. Вот сейчас беременна вторым. Поэтому пойду во второй декрет не выходя из первого. ржу нимагу
Мне 20 лет, рожать предстоит через месяц. Сейчас нахожусь в декрете, а также учусь на заочном отделении в институте. Еще 2 года. Прорвемся!
Я в 21 год родила, дочке сейчас 3 месяца почти. Пока в академе, но что дальше делать с учебой не знаю. Не с кем ребенка будет оставлять. Думаем о няне, но не очень хочется доверять чужому человеку такую кроху. Может буду на заочный переводиться. В любом случае я уверена все хорошо будет. Ни о чем не жалею
Я родила в 25. Но желание родить появилось где-то года в 22-23 -к этому времени я уже имела образование, не только опыт работы по специальности, но и хорошее место работы, где бы мне сохранили место на время декрета (я там работаю с 18 лет, первое и единственное месть работы по специальности), и самое главное, человека от которого и хотела ребенка. Так что каких-то особых проблем к моменту рождения не было, кроме как забеременнеть ржу нимагу
А вот до этого я не хотела детей, я хотела сделать карьеру и получить образование, потому что с ребенком это сделать сложней, поэтому девочки, у кого так получилось -вы умницы!!!! Восхищаюсь вами!
Я родила в 18, вернее через месяц после официального совершеннолетия ржу нимагу ржу нимагу С ребенком просидела дома 2,5 года , с учебой - перевелась на заочный, после декрета пошла работать так как денег было не ахти.... 1,5 года работала в маленькой компании, так только чтобы стаж был, когда закончила институт пошла по специальности, сейчас есть хорошая работа с соответствующей зарплатой. В этом году получила повышение... За весь этот срок много произошло, и хорошего и плохого. Роды были с осложнениями, но не для меня, а для дочки, много пришлось пережить. Очень поддержали родители в тот период. Когда дочке было 4 умер муж, но мы и это вынесли.... За почти восемь лет после рождения дочки жизнь потрепала изрядно, но я теперь с уверенностью смотрю в будущее, вернее даже не с уверенностью, а без боязни проблем, т.к. знаю, что нет невозможного, если думать головой.... И все успелось, и учеба, и работа.... Сейчас мы с дочей вышли замуж второй раз, планируем братика (очень хочется именно братика), да и вообще много чего планируем и ни о чем не жалеем.... подмигиваю
Мне предстоит родить в 23 года, через 2,5 месяца срок, учусь на заочном, академ брать не хочу.
Мне 22. Ребёнка родила в сентябре. Академку брать не пришлось, зато придётся в мае ехать защищать диплом с 8-мимесячной дочкой на руках. Ну надеюсь разберёмся.


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (22.09.2011 14:01), всего редактировалось 1 раз
улыбаюсь Я родила первую дочку в 19, почти 20. Училась в институте, мама помогала, так что я доучилась нормально, да и дочка молодец, здоровенькая была, ела хорошо, спала во время улыбаюсь
Вторую доченьку родила в 23 года, посидела дома год, пошла работать. Тоже мам помогала, еще няняечка была, так, маме во всем помогала. Вот так и выросли улыбаюсь . Стаж мой, учеба, ничего не пострадало, все хорошо.
Только конечно, хочется больше времени уделять детка, но оставить работу не могу опаньки ... Так и живем
Планируем третьего ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Дочкам-14 и 10 улыбаюсь
Лягушка писал(а):

Я родила в 18, вернее через месяц после официального совершеннолетия ржу нимагу ржу нимагу С ребенком просидела дома 2,5 года , с учебой - перевелась на заочный, после декрета пошла работать так как денег было не ахти.... 1,5 года работала в маленькой компании, так только чтобы стаж был, когда закончила институт пошла по специальности, сейчас есть хорошая работа с соответствующей зарплатой. В этом году получила повышение... За весь этот срок много произошло, и хорошего и плохого. Роды были с осложнениями, но не для меня, а для дочки, много пришлось пережить. Очень поддержали родители в тот период. Когда дочке было 4 умер муж, но мы и это вынесли.... За почти восемь лет после рождения дочки жизнь потрепала изрядно, но я теперь с уверенностью смотрю в будущее, вернее даже не с уверенностью, а без боязни проблем, т.к. знаю, что нет невозможного, если думать головой.... И все успелось, и учеба, и работа.... Сейчас мы с дочей вышли замуж второй раз, планируем братика (очень хочется именно братика), да и вообще много чего планируем и ни о чем не жалеем.... подмигиваю

молодец! восхищаюсь людьми которые прошли через трудности и беды и не сломались. Очень рада что у вас всё сейчас хорошо!


з.ы. я тоже не жалею, правда есть моменты которые может быть я хотела бы вычеркнуть или исправить, НО замужество, рождение ребенка, учеба и последняя моя работа это всё я нехотела бы изменить ни в коем случае! На заочке я бы не потянула, характер не тот, да и юность бы прошла мимо меня, ребенок это вообще всё что у меня есть НАСТОЯЩЕГО.. муж на втором месте после ребенка (тоже настоящий, но всё же к нему я отношусь более скептически, в нем есть недостатки, как и во всех, он не моя кровинушка, хотя я жить без него не могу), просто мужей может быть несколько, муж может бросить и я его тоже, а ребенок всегда единственный и неповторимый, даже если их пятеро! и я никогда не брошу и не разлюблю своего ребенка!
Я счастлива что живу именно с этим человеком, за всю мою жизнь я пока не встретила другого такого человека с которым ИМЕННО мне было бы лучше, другого человека с которым Я могла бы построить семью в которой мы оба были бы счастливы и прожили вместе столько лет как прожили с Тошкой (мы оба с характером, друг друга стоим, с другим бы я не проятнула, а уж другой со мной тем более).


Последний раз редактировалось: откровенная (14.02.2007 15:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Я родила дочку в 22 года, училась на последнем курсе института. Помогала мама и свекровь, потом завели няню. Теперь хотим еще одного малыша (а мож и двух), но не все так просто, как хочется.
Василек писал(а):

Я родила дочку в 22 года, училась на последнем курсе института. Помогала мама и свекровь, потом завели няню. Теперь хотим еще одного малыша (а мож и двух), но не все так просто, как хочется.

мы тоже хотим второго, прошло 7 лет с рождения Полинки как мы захотели.
Простите за нескромность: А что у вас не получается? Зачатие или пока какие то другие трудности?
откровенная
Мы захотели второго ребенка года 4 назад, перестали предохраняться и в первый же цикл у меня лопнула киста, потом операция, лечение, потом с мужем расходились-сходились. И теперь с сентября, окончательно и бесповоротно не предохраняемся и ждем-с
а остальные? улыбаюсь
Родила в 21 улыбаюсь До 27 планирую еще двоих родить ржу нимагу
Я родила в 23г, очень хотела раньше, но получилось так. Учебу небросала, родственики помогли.
Zlyuka К 27 надеюсь родить хотя бы второго ржу нимагу

я родила в 20 первого.Была уже замужем поетому появлению ребеночка желанное и по обоюдному согласию.Сейчас жду второго и тоже очень рада так, как планировали зарание. Нянчить будем только мы. Нихочу никаких бабушек в процесе воспитания(из опыта)... Сейчас работаю и до декрета не уйду.Старшая ходит в садик.Так что дерзайте в любом возрасте, хоть в 20, хоть в 40 лет.По моему главное чтобы желанный ребеночек и опереться было на кого и в финансовом и в моральном плане.А если работать еще хочеться- лучше подождать, зачем и малыша мучить и себя.Тут уж выбрать придется.



Рожу в 22.
Беременность незапланированная была, но удачно получилось, я на 5-ом курсе института, в деканате пошли навстречу и разрешили досрочно защищать диплом.
Сейчас его вовсю пишу, в начале апреля защита, а в мае мне рожать подмигиваю
чет засмущалась я в 16 чет засмущалась я я пока тут самая молодая мамочка чет засмущалась я
Успела окончить училище,планирую после родов учится дальше а там модно и на третьего решимся чет засмущалась я


Последний раз редактировалось: helka (09.05.2015 10:23), всего редактировалось 1 раз
helka
а если не секрет - а сколько лет мужу, что вы такими темпами и за третим.
Мне 26,родила в 24,за месяц до 25лет-в декрет ушла с работы проработала там 4года,еще годик планируем побыть дома,потом отправим ребенка в садик,я хочу еще лялю, но муж как-то побаивается, да и я немного тоже,если получится родим, а нет так выйдем на работу поработаем, тем более предлагают должность получше, а там может приобретем свое жилье обустроимся и забацаем дочу.
Я забеременнела в 18 лет, а рожать буду уже в 19 подмигиваю
Ни о чем не жалею, молодая мамочка это очень хорошо я тут не причем
Я родила в 20, ребенок был очень желанный и любимый! И я рада, что родила рано, т.к. чем дальше откладываешь, тем труднее решиться.
дочку родила в 18...узнала о Б прям в день своего 18-летия ржу нимагу
Сейчас 23 - родила сыночка...в ближайшие 3-5 лет собираемся третьего рожать улыбаюсь
Сейчас в институте на 4-ом курсе, ещё 2,5 года должна учиться. Пока даже на лекции ходить не могу я тут не причем но обязательно что-то придумаем!!! очень счастлива
Я родила в 19, забеременела в 18, мы как поженились решили ребенка рожать, теперь еще хочу. Все еще учусь в институте на заочном, оч удобно
родила в 23.считаю,что молодые мамы это не всегда хорошо и надо,а тем более молодые папы.
helka
респект вам очень счастлива у меня институтская подруга в 16 родила...сейчас уже всё образовалось, хоть и тяжело было в начале...дочке 10 лет уже подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

кабаська
от возраста это не сильно зависит...и правда есть те кто в 16 родят и отличные мамочки...а есть и в 30 родят и не нужен им ребёнок опаньки ...
Рожу в 24:)
Я рожу уже в 20 лет. Ребенок желанный как для меня, так и для мужа. очень счастлива
KARINKA
Не секрет чет засмущалась я 18 чет засмущалась я .Детки решили завести детку ржу нимагу
Сейчас понимаю на сколько это было рано ржу нимагу
жалеть,не о чем не жалею я тут не причем ,но 16 это рано бееееее .


Последний раз редактировалось: helka (09.05.2015 10:28), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах