Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Меня положили заранее в роддом, т.к. мама переживала, что меня преспичет, когда она будет на работе! Я легла 21 мая, когда приехала в роддом в потологии было 4 девчонки, с которыми я лежала на сохранении! Весь народ узнавший, что мне 16 лет немного косо на меня смотрели, а мне често говоря на всех было пофигу! Пролежала 10 дней в ожидании, что всё всё завтра я рожу! 31 мая утром на обходе меня потащили на кресло и сказали, что начинаеться открытие! И естественно начали предродовые процедуры, бритьё и клизма! На роды нас собрали трое человек сразу! И клизму делали троим и туалет один, весело было прыгать и ждать когда МЖ освободиться! Принесли супер распашёнку( дай бог она мне попу прикрывала)! Двое девчонок, которые пошли в предродовую вместе со мной(в палате было четыре кровати)! Им кололи пузырь и спустя часок у них начались схвати, они так мучались, а я себя чувствовала отлично и единственное никак не могла поудобнее улечься на этой кушетке! Приехала девочка на скорой и родила прям почти у нас на глазах, я была в шоке и начала нервничать, когда услышала плачь малыша! Врачи всё интересовались схватки есть, я говорю, что ничего не чувствую! Полежав в предродовой 4 часа меня спустили обратно в патологию! Захожу в отделение патологии, девчонки смотрели телевизор и обалдели увидев меня, так ещё и с пузом! А я сказала им, что рожать не буду и вообще домой поеду! Увидев муки девчёнок в предродовой , я нервничала с одной мыслью, что меня ждёт тоже самое! С девчёнками со своей палаты я села попить чайку, и наелась клубники, т.к. мама мне в тот день приносила передачу! Просидев минут 20 и решив пойти пописать, я встала и у меня потекло.... Девчонки все перепугались и давай орать медсестре! Меня повели ещё раз на клизму! Воды отошли примернов 8 часов вечера, я просидела почти до 10 в патологии и потом меня спустили в предродовую второй раз! Мне врачи сказали, что тепрь я отсюда уйду только с ребёнком! Все девки родили которые со мной спускались и лежали на каталках в коридоре, так что я в предродовой лежала одна! Время пролетело очень быстро, схвати были не очень болезненными! Единственное, что меня беспокоило я постоянно писала и скакала на утку! И при схватке я не могла дышать как собачка, а наоборот задерживала дыхание! Всё время ко мне заглянули врачи всего пару раз! И наконец пришла врачь и села у моих ног, показала мне позу в которую надо лечь и немного потужиться, мне стало так не ловко, она сидит на против моей попы, а у меня до сих пор были неприятные ощущения после клизмы, я боялась потужиться и сделать свои дела прям на неё! Потужившись всего пару раз мне сказали пошли в родовую! я так хотела родить 1 июня, я спросила сколько время, мне скзали 23,35 я скзала, что не пойду ещё рано! Я потужилась пару раз и голова моей Лерки была уже почти между ног, и меня повели! В родовой кресло было такое высокое, но я на него взлетела, как птичка! За 3 схватки я родила свою малявочку, её показали мне и понесли мерить, взвешивать! И я слышу время 23:45! Не дотянула она всего 15 минут! Вес 3, 020, рост 51см. Плацента у меня сама не отошла и делали общий наркоз и ручную чистку! Я почти не порвалась, один внутренний шовчик и два наружных на половых губах! Проснулась я с диким сушняком и головной болью! Наркоз был отвратительным, были жуткие галюцинации! Мне положили Лерку на грудь и повезли на другой этаж! Я на неё смотрела и не верила, что всё это прошло!


Последний раз редактировалось: NiKuSiNkA (19.12.2007 12:34), всего редактировалось 2 раз(а)
НИКУСИНКА ну ты молодец!!!!!!! очень счастлива ПОЗДРАВЛЯЮ слегкими родами-всем бы так очень счастлива
NiKuSiNkA
Молодец! Умничка! Здоровья тебе побольше и твоей принцессе!!!!!
Молодчинка!
позитивные рассказы вроде твоего очень полезно читать тем кто только готовиться стать мамой и боится!
Желаю тебе что бы по возможности всё в твоей жизни проходило так же легко!!!
Здорово у тебя все прошло, очень рада за тебя, всем бы так!!!
Ты молодчинка! Ой, если б я в 16 рожала, я б наверное померла б там от страху ржу нимагу
боже,какая умничка! так дерать и зарядила всех оптимизмом своим расказом подмигиваю
NiKuSiNkA
Молодчинка, потрясающий рассказик, будьте здоровы и счастливы, всего всего вам и побольше я тут не причем
хочу также быстро и легко родить. еще и с таким позитивом. молодчина!
Я вот начиталась ваших расказов и решила своей историей поделиться! А я только боялась, нужно относиться ко всему с юмором! Мне ещё смена в роддоме попалась хорошая, врачи клёвые!
NiKuSiNkA
Молодчинка просто!
Девчонки, всем бы такого! После такого я не боюсь второго рожать! А все, у кого первые роды тяжело прошли, говорят, что больше никогда в жизни.......
NiKuSiNkA, очень хороший позитивный рассказ!
NiKuSiNkA
Здорово, молодчина!!!!
Сама за себя не нарадуюсь!
NiKuSiNkA
Просто умничка.В 16 лет родить-ты молотчинка,что решилась на это.
Просто умочка!Может как-нибудь фотки ваши скинешь? zaychenochek@mail.ru Ну очень бы хотелось на вас полюбоваться.Здоровечка вам!
Пушистая мурка
Ты хочешь фотки моей Лерки посмотреть?
Молодец!!! Правильно сделала,что родила,а не сделала аборт!!
А на мнения каких то теток по поводу правописания - не обращай внимания...здесь не форум филологов!!
Желаю удачи тебе и твоей дочурке! улыбаюсь
Молодец! Вы с дочкой умнички!!!
NiKuSiNkA, спасибо за рассказ, хорошо что все хорошо! Здоровья вам с доченькой ржу нимагу
Какой рассказик!!!Молодчинка!!!
Вероничка! Ты умничка! Теперь надо второго, на этот раз мальчика! очень счастлива
NiKuSiNkA
Здорово! Классный рассказ!!! Когда за вторым? очень счастлива
NiKuSiNkA просто молодчинка!!!!!!! Нет слов.......букетик
Да,есть что вспомнить! желаю тебе еще не одну такую "шкоду" ржу нимагу
-налегке родить ржу нимагу
Автору: Конечно, новая жизнь - это чудесно! И что девочка родилась здоровенькая - тоже замечательно. Пусть и в дальнейшем у Вас с дочкой всё будет отлично.
Автору и всем-всем-всем: Но зря все так ругают Лину. Она ведь не говорит, что желает зла родившемуся у такой молодой мамы ребеночку! Она просто хочет донести до молодых девочек одну простую мысль: не будьте эгоистками! Хоть немножечко планируйте свои действия! Ведь ваше будущее в ваших руках. Вместо того, чтобы кричать на весь мир о том, как это прекрасно, подумайте, а разве это было бы менее прекрасно, если бы вы родили малыша на пару лет позже? Разве плохо было бы вам и вашему мужу получить образование, хоть немножечко встать на ножки, нагуляться в конце концов вдоволь, дать своим родитялям возможность еще хотя бы несколько лет дышать свободно, а не чувствовать себя белкой в колесе? Ведь молодость - это ни с чем не сравнимая пора! И вернуть её невозможно! И что плохого в планировании?
У каждого своя судьба. По разному случается. И никто не толкает никого на аборты. И хорошо, что мамы поддерживают вас и не толкают на что-то страшное.
Просто молоденьких девочек призывают лишь любить себя, заботиться о себе и своих близких. Ведь, если задуматься, каждая здоровая женщина может "залететь" себе спокойненько в 15-17 и ни о чем не думать. Но у большинства девченок все-таки помимо физиологии включается ответственность в нужный момент. А кто-то остается беспечно-эгоистичным по отношению к себе, окружающим и, самое главное, к своему ребенку. А потом пытается оправдаться в глазах всего общества, при этом не забывая упомянуть, что это и не оправдание вовсе.
Мне 32 года. Я жду 1-го ребенка. Это величайшее чудо из чудес - ощущать внутри себя жизнь! Я и мой муж готовы к рождению ребеночка и морально и материально. Мы обеспечены жильём, у малыша будет своя комната, а также все необходимое. Мы работаем в серьезных компаниях, я, как положено, уйду в декретный отпуск, при этом сохраню за собой право выйти на работу тогда, когда пожелаю. Хотя вряд ли предпочту работу общению с малышом. Тем более, что я смогу себе это позволить! Дедушки-бабушки ждут не дождутся столь радостного события! Что в этом плохого, скажите, пожалуйста? Мой первый муж совершенно не был готов иметь детей. Мы прожили вместе около 7 лет. В результате - развод. Я могла бы забеременнеть от него за столь продолжительный срок не один раз. Этого не случилось. Что было бы сейчас с моим ребенком? Был бы он счастлив? Удержать отца ребёнком - миф для малолетних дурочек. А умная девушка, молоденькая или не очень, прежде чем совершить серьезный поступок, 100 раз подумает.
А теперь я счастлива! очень счастлива Может быть и поздновато, а может и в самый раз. бееееее Очень часто в моих руках оказываются паспорта самых разных людей (уж такая у меня работа!) и, иногда, скажу я вам, год рождения совсем не вяжется с лицом сидящей напротив меня тётки! А оказывается, она намного моложе меня! Так что внешний вид мамаш на фоне деток очень даже под вопросом. Всё индивидуально.
Мнения подруг, родивших первого ребенка очень рано (17-19), а второго после 30-ти, практически одинаковы: первый - потому что так вышло и не хотелось делать аборт, а хотелось замуж; второй - потому что очень хотелось ребенка всей семье. Посмотрите на яркие мировые примеры (Мадонна, А.Джоли, Дж.Робертс и т.д.): рожают как правило не в 16 внимание
Желаю всем здоровья, счастья, благополучия! И помните: всё в ваших руках! Вовремя использованный презерватив ещё никого не сделал несчастным. Мы ведь не кошки! У нас есть мозги и мы можем планировать наши события. я тут не причем Но если уж случилось так, что вы все-таки стали мамой в юном возрасте, постарайтесь стать для ребенка родным человеком, а не иногда появляющейся в его жизни тётей-подружкой-илиещёкемтотам. Всем удачи!
Молодец! Отважная девчонка! А как потом жизнь сложилась? очень счастлива

Чё то я предыдущий пост не поняла я тут не причем что это было вообще?
мама Василиса писал(а):

Чё то я предыдущий пост не поняла Rolling Eyes что это было вообще?


это было о том, что молодчинка что родила в 16 лет раз так Богу угодно, а кто то рожает только после 30, так Бог решил, каждому свое, главное - рожать!!!
NiKuSiNkA молодец!!!
Молодец! Счастья тебе и малышу! очень счастлива очень счастлива
мама Василиса писал(а):

Чё то я предыдущий пост не поняла что это было вообще?

Это было написано для того, что бы мы поняли - возраст и благосостояние не всегда являются показателем ума подмигиваю .

NiKuSiNkA, молодчина очень счастлива букетик !!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах