Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Очень вкусно если сделать говяжью печень с яблочками и сыром!
Нуна взять печень (желательно говяжью и чтоб не очень жесткая была. Если жесткая - положите ее на 15 минут в теплую водичку и добавьте туда ( в водичку ) соды на кончике ножа, или мона в молоке чуть вымочить, она тогда мягенькая будет такая, что мона губами кушать)
Чуток обжарить с обоих сторон,совсем чуток обжарить в сливочном масленемного яблочек, порезанных как на компот (желательно кисло-сладеньких) На противень на фольгу выложить печень, сверху яблочки и потереть сыр на самый верх! В духовку- до полной готовности!
И бомба!! Пальчики оближешь!! Можно еще ляпнуть чуток майонезика на сыр, он тогда запечется лучше!
Для любителей можно еще обжарить лук до золотистого цвета и подать вместе с печенью!

Может кому и не пригодится, но я слюнями покапала уже хорошо и на ужин у меня тоже сегодня будет печень улыбаюсь
Девочки-беремешки!
Вчера, слава Б-гу прочитала таки про печенку во время бер-ти. Так вот, в первый триместр ее есть НЕЛЬЗЯ, так как там много витамина А, которые неблагоприятен при беременности, теме более в ее начале.
А потом...можно не более 125 г. в неделю... опаньки ...
А я печень саму не солю, солю отдельно пережаренный лучок и морковку.Печенка получается нежной и немного сладковатой.
девочки, а знает кто-нибудь рецепт салата из печени? Там печень, лук обжаренный..и какой-то соус..толи сметанный толи какой..я не поняла по вкусу..но очень вкусно было)
Я знаю с маринованым луком улыбаюсь
Вот рецептик.
Продукты:
Печень - грамм 400
Лук - тоже грамм 400
Майонез - пара столовых ложек
Уксус 70% - столовая ложка
Молоко - около стакана (необязательно)
Соль, перец.
Масло растительное

Приготовление:
1. Мелко нарезать лук, залить холодной водой и добавить ложку уксусной эссенции. Пусть стоит маринуеться.
2. Печенку нарезаем толщиной около 5 мм, заливаем ее молоком и оставляем на час. В принципе, этого можно и не делать, но так печень получаеться мягче.
3. Молоко сливаем (можно дать котикам ржу нимагу). Печенку обжариваем на раст. масле. Охлаждаем и нарезаем кубиками.
4. Добавляем отцеженый лук и майонез. Все перемешиваем. Готово!
Приятного аппетита!!! ржу нимагу
Режу печень на кусочки, немножко отбиваю, панирую в муке и на сковородку; обжариваем с двух сторон. Соль я добавляю в муку, а потом ещё готовую печёнку солю немного.
А вообще я очень люблю печёночный паштет улыбаюсь
Я тоже как и мыфа обязательно вымачиваю в молоке...нежная становится..мням ржу нимагу ...даже говяжья, становится как телячья...минут 30-40 надо вымачивать...а потом можно с ней делать все что угодно...гдавное при приготовлении не передержать на огне...вот и весь мой секрет...даже мама мужа говорит, что она у меня получается обалденная подмигиваю
А я очень люблю печеночный тортик или котлетки.... подмигиваю ням-ням....
моно я расскажу про свой печеночный торт? чет засмущалась я

пеку блинчики-оладушки из печени (печень прокручиваю в мясорубке с луком, добавляю яйцо, муку, соли, перца)
далее готовлю начинку:
много репчатого лука, тертая морковь - жарю на сковороде до золотистого цвета, туда добавляю мелкопорезанную зелень (укроп, кинзу), выдавливаю чеснок, солю, перчу, кладу майонез и перемешиваю.
и укладываю торт слоями:
блинчик-оладушек из печени, сверху начинку размазываю по всей поверхности, снова блинчик, снова начинку и т.д.
верхний слой должен быть блинчик, который я мажу майонезом и посыпаю либо мелкорезанным укропом, либо грецкими орехами.
Торт должен постоять не менее часа!
по времени приготовление занимает около 2 часов, но оно стоит того! чесслово!
Фиша писал(а):



Вчера, слава Б-гу прочитала таки про печенку во время бер-ти. Так вот, в первый триместр ее есть НЕЛЬЗЯ, так как там много витамина А, которые неблагоприятен при беременности, теме более в ее начале.

А потом...можно не более 125 г. в неделю...


Я всю беременость лопала печень и все ок!
А я из печени делаю как все - с молоком - когда есть время замачивать, или просто в сметане тушу.
Я печеночный фанат))))))


а еще я делаю паштет из печенки - пальчики оближешь)))
Варим печень, морковь (по идее надо тушить, но варить проще), лук пассеруем на сливочном масле, все это пропускаем через мясорубку прям в горячем виде, кидаем еще немного масла сливочного, солим.
по консистенции смесь должна быть как деревенская сметана, постоявшая пару дней ("Даже ложка стоит!"(с)).
потом выкладываю на тарелку))

Можно есть в теплом виде - намазывая на хлеб, можно есть в холодном виде - отрезая куски. Обалденно!!!
А я для того чтобы печень не была жесткая, каждый кусочек (с двух сторон) посыпаю чуть-чуть содой и сахаром минут на 5, потом мою и можно готовить. Это мне соседка подсказала, она в ресторане работает. ржу нимагу
мы оба любим печенку. И в виде оладьев, просто жареную, тушенную (типа как гуляш). И едим ее почти всегда с обжаренными в кляре цв.капустой и броколли.
Печенку надо брать говяжью - она не такая горькая как свиная. И самое главное ее не "пересушить". Если я ее обжариваю стейком, то буквально по паре минут с каждой стороны.
Оладьи тоже букввально пару минут...Чем дольше ее готовить, тем хуже она будет улыбаюсь
и паштетик тоже делаю - очень вкусно улыбаюсь
я жарю так печень: на раскаленную сковороду ложу печень и считаю до 10 переворачиваю и опять считаю, затем добавляю немного бульона или воды и накрываю крышкой на 5 мин. и перевожу на медленный огонь.
печень получается мягкой и сочной))
Я всегда тушу в сметанке с лучком и специями.
А я делаю печенку с фасолью в томате. Беру консервированную фасоль в томате, печенку и лук репчатый. Обжариваю печенку с луком и туда баночку фасоли - соль, специи - очень вкусно!
VoDa писал(а):

А я делаю печенку с фасолью в томате. Беру консервированную фасоль в томате, печенку и лук репчатый. Обжариваю печенку с луком и туда баночку фасоли - соль, специи - очень вкусно!

как вкусняшно, вот мне в 12 ночи захотелось твоего рецептика)) обязательно попробую очень счастлива
Очень люблю варёную печёнку! Когда готовлю паштет, то часть печёнки съедаю просто отваренной, так она мягче чем жаренная.
VoDa писал(а):

А я делаю печенку с фасолью в томате. Беру консервированную фасоль в томате, печенку и лук репчатый. Обжариваю печенку с луком и туда баночку фасоли - соль, специи - очень вкусно!

А я сижу и думаю, куда бы банку фасоли засунуть, в какое блюдо ржу нимагу Спасибо за рецепт, сегодня будет печень у нас улыбаюсь
Надо срочно сегдня мужа послать за печенью))))
делаю тортик котлетки, просто жарю, перед єтим обмокав в муке и яйце, тушу со сметанкой, ну и паштетик.

Паштетик делаю почти так же как написала Авария, вот только печень, морковь и лук не варю, а обжариваю. И еще я даю сало, режу кубиками и обжариваю на большом огне, после до сала уже додаю печень. Морковь с луком жарю отдельно. Потом все это через мясорубку раза 3 прокручиваю и додаю еще немного сливочного масла соли и перца)
улыбаюсь Горечь обычно в свиной печени. Но я любую для начала в молоке стараюсь вымочить.Не было этого рецепта, поэтому напишу. Я на глаз все ингридиенты собираю)так что без граммов).
Лук, томаты, перец болгарский нарезаем, закидываем в разогретую сковороду и тушим под крышкой минут 10-15 - я люблю на сливочном масле тушить. После закидываем нарезанную печень, перемешиваем хорошенько, чтобы все кусочки "прихватились" горячим), солим, перчим (можно сметаной полить), 5-7 минут держим под крышкой на медленном огне, выключаем, минут через 20 можно есть.
А я всегда беру только куриную печенку-другую не признаю ржу нимагу
А делаю я еще печенку с грибами
Обжариваю отдельно грибы(шампиньоны) с луком и морковкой и отдельно обжариваю печенку.Потом это все соединяю добавляю чесночок и укропчик,добавляю томатную пасту с майонезом(все это развожу в водичке-не много)и тушу еще минут 5-7 подмигиваю
Я недавно испрбовала рецепт Суфле из куриной печени по рецепту с сайта http://www.say7.info/cook/recipe/625-Sufle-kurinoy.html.
Мне очень понравилось...Всем советую. чет засмущалась я
так))) вот то же самое суфле получается, если заранее все ингридиенды сварить, а потом через мясорубку)))))))))))))
и прям сразу формы можно лепить)
мы его паштетом называем))))
>печеночные оладушки Они
>очень нежные на вкус.Проворачиваете через
>мясорубку печень, очищеную от пленок
>и прожилок, также проворачиваете 1-2
>луковички и 1-2 дольки чесночка,
>по желанию можно также 2-3
>сырых картофелины, но я обычно
>без нее обхожусь.В готовый фарш
>добавляете 1 яйцо сырое, солите,
>перчите, и примерно ложки 3
>столовых муки.Выпекать на хорошо разгогретой
>сковороде,на масле, как обычные оладушки.
>Тесто должно быть такой кашицей.
>Продукты беру на глаз ну,
>наверное, печени 400-500 гр. обычно.
>На стол подаю со сметаной
>и с зеленью.Попробуйте, может понравится.
>
Можно добавить в перекрученную печень перекрученные или мелко натертые кабачки - получаются кабачко-печеночные оладушки. Очень вкусно улыбаюсь ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
наташа3009 писал(а):

>печеночные оладушки Они
>очень нежные на вкус.Проворачиваете через
>мясорубку печень, очищеную от пленок
>и прожилок, также проворачиваете 1-2
>луковички и 1-2 дольки чесночка,
>по желанию можно также 2-3
>сырых картофелины, но я обычно
>без нее обхожусь.В готовый фарш
>добавляете 1 яйцо сырое, солите,
>перчите, и примерно ложки 3
>столовых муки.Выпекать на хорошо разгогретой
>сковороде,на масле, как обычные оладушки.
>Тесто должно быть такой кашицей.
>Продукты беру на глаз ну,
>наверное, печени 400-500 гр. обычно.
>На стол подаю со сметаной
>и с зеленью.Попробуйте, может понравится.
>
Можно добавить в перекрученную печень перекрученные или мелко натертые кабачки - получаются кабачко-печеночные оладушки. Очень вкусно улыбаюсь ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Тоже так делаю!Очень вкусненько получаеться!
А я делаю отбивные, но только из говяжей печени, получается очень нежные и очень вкусные.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах