Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение


HELP!!! хочу приготовить кортофельные котлеты, я бы в инете поискала сама, но сидеть не могу, спина болит, может кто то скинет готовый рецептик ?

Малинка
Сидеть она не может, а на форуме чатится улыбаюсь йоу

Остатки картофельного пюре (или сварить специально картошку) разминаем, добавляем 1-2 яйца, 1/2 чайной ложки соды, соль по вкусу, муку, немного молока или воды, чтобы получилось тесто как на оладьи. Жарить в растительном масле.
SunshineGirl, да вот набегами
а манка де ? чет засмущалась я

добавлено спустя 2 минуты:

SunshineGirl
сделаю как написала кроме молока, обваляю в манке, чет с детсва всплывает все это-))) чет засмущалась я
А я делаю картофельные зразы: сварить картошку, потолочь без молока и масла, добавть яйцо и муку. Потом беру эту массу как на котлету, всередине делаю дырочку и ложу начинку (грибочки с луком жаренные или фаршик тоже жаренный, можно овощи) и жарю на сковородке.
еще есть сырные палочки
картошку отварную через мясорубку + сыр на терке + 1 яйцо + мука
и сделать такие продоговатые маленькие оладушки
и жарить на сковороде
Вкусная картошка!!!
На картошке делаем ГЛУБОКИЕ надрезы
В них вкладываем пластинки сыра
Солим в разрезы
Сверху поливаем сметаной смешанной с перцем молотым,укропом и чесноком!
В духовке не менее часа.
Рецепт тушеной картошки грибами

500 г свежих грибов очистите, промойте, ошпарьте кипятком, нарежьте соломкой и обжарьте вместе с нашинкованным репчатым луком (2 шт.).

800 г картофеля очистите, нарежьте дольками, обжарьте, уложите в казанок вместе с грибами и луком, залейте водой, посолите, поперчите, добавьте зелень петрушки и тушите под крышкой 30 мин.

Подайте с измельченной свежей зеленью
Картофельный торт горчично-луковый


ты туда не ходи, ты на право ходи отварить картофель, сделать по всем канонам пюре
ты туда не ходи, ты на право ходи обжарить лук 2 шт и морковь 1шт.
ты туда не ходи, ты на право ходи добавить туда 400гр заранее приготовленного мясного фарша (говядина+свинина)
ты туда не ходи, ты на право ходи все обжарить
ты туда не ходи, ты на право ходи в круглую форму (большего диаметра чем предполагается сам торт) положить треть картошки, ровно распределить, оставляя по краям место примерно 3 см, сделать из нее базовый слой
ты туда не ходи, ты на право ходи выложить на картошку половину фарша
ты туда не ходи, ты на право ходи укрыть вторым слоем картошки, разровнять
ты туда не ходи, ты на право ходи выложить оставшийся фарш
ты туда не ходи, ты на право ходи накрыть осташейся картошкой
ты туда не ходи, ты на право ходи поставить в духовку на 15 минут
ты туда не ходи, ты на право ходи вынуть из духовки и обмазать горчичным соусом (Балтимор)
ты туда не ходи, ты на право ходи украсить салатным луком, предварительно промаринованным винным уксусом
ты туда не ходи, ты на право ходи подрумянить в духовке на сильном огне в течение 5 минут кушать подано
Картофельные ватрушки "Подсолнухи"
картофель - 800 г
яйцо - 1 шт.
масло сливочное - 1 ст. ложка
мука пшеничная - 2 ч. ложки
листья зеленого салата - 4 шт(для украшения)
Для фарша:
грибы шампиньоны - 200 г
лук репчатый - 1 головка
морковь вареная - 80 г
желток яичный - 1 шт.
масло растительное - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу.
Картофель сварить в подсоленной воде, протереть горячим, добавить яйцо, сливочное масло, смешанное с мукой, и перемешать.
Картофель сварить в подсоленной воде, протереть горячим, добавить яйцо, сливочное масло, смешанное с мукой, и перемешать.
Грибы и лук мелко порубить, обжарить на растительном масле, добавить натертую на мелкой терке морковь, жарить еще 7 минут.Из картофельной массы скатать 12 шариков, уложить на смазанный маслом противень,приплюснуть; в середине каждого сделать углубление и заполнить фаршем. Черенком ложки сделать «лепестки» на картофельной массе.Ватрушки смазать яичным желтком и ставим в разогретую духовку до 180 градусов.
Запекаем в духовке до золотистого цвета. Сразу смазываем сливочным маслом.
Можно кушать.
Сегодня делала "Цепелины"- вкусно просто очуметь кушать подано

Ингридиенты:

картофель 1кг
фарш 400 гр
3 яйца
по щепотке соли в фарш и картошку с яйцами
масло подсолнечное для жарки

Приготовление:


В комбайне натираем картошку (как на крупной терке) около 1 кг, добавляем 3 яйца - солим. В отдельной миске посолить и поперчить фарш. Выкладываем ложкой картофельную массу на горячую сковороду, сверху выкладываем фарш и ещё сверху картфельную массу (получается как-бы пирожок), хорошо обжарить с двух сторон- подать со сметаной и зеленью. Вкусно безумно- рекомендую внимание
selika писал(а):

"Цепелины"-

обалденно!!! истекла слюной просто!!!

один мой знакомый делал подобное... с ТВОРОГОМ!
принцип тот же, толко картоха на мелкую терку, и внутрь творог (обязательно базарный, крупными бубочками такой, жирненький) смешаный с яичком и слегка присолить улыбаюсь очень вкусненько!!!
я люблю сочетание картохи и творога.... оно какое то такое...ммм... простое и в то же время очень замечательное просто бееееее

добавлено спустя 1 минуту:

tatka2009 писал(а):

Картофельные ватрушки "Подсолнухи"

красиво и вкусно!!!утягиваю в "копилочку" ржу нимагу
tatka2009 писал(а):

Картофельные ватрушки "Подсолнухи"
картофель - 800 г
яйцо - 1 шт.
масло сливочное - 1 ст. ложка
мука пшеничная - 2 ч. ложки
листья зеленого салата - 4 шт(для украшения)
Для фарша:
грибы шампиньоны - 200 г
лук репчатый - 1 головка
морковь вареная - 80 г
желток яичный - 1 шт.
масло растительное - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу.
Картофель сварить в подсоленной воде, протереть горячим, добавить яйцо, сливочное масло, смешанное с мукой, и перемешать.
Картофель сварить в подсоленной воде, протереть горячим, добавить яйцо, сливочное масло, смешанное с мукой, и перемешать.
Грибы и лук мелко порубить, обжарить на растительном масле, добавить натертую на мелкой терке морковь, жарить еще 7 минут.Из картофельной массы скатать 12 шариков, уложить на смазанный маслом противень,приплюснуть; в середине каждого сделать углубление и заполнить фаршем. Черенком ложки сделать «лепестки» на картофельной массе.Ватрушки смазать яичным желтком и ставим в разогретую духовку до 180 градусов.
Запекаем в духовке до золотистого цвета. Сразу смазываем сливочным маслом.
Можно кушать.

Спасибо, пошла делать, чуть что в кулинарную тетрадочку очень счастлива
Как называть - не знаю ржу нимагу
Оставшуюся недоеденную вареную картошку можно натереть на терке, добавить 2 яйца, зелень любую, лучок, сформировать плоские котлетки или оладьи как их там назвать и обжарить с двух сторон. улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

Как назвать - не знаю ржу нимагу
Оставшуюся недоеденную вареную картошку можно натереть на терке, добавить 2 яйца, зелень любую, лучок, сформировать плоские котлетки или оладьи как их там назвать и обжарить с двух сторон. улыбаюсь
Подруга из Германии научила делать немецкий картофельный салат. Просто и оригинальный вкус!
Несколько клубней отварить в мундире, почистить и нарезать кубиками по возможности горячей (в оригинале так, но я приноровилась чистить остывшими и нагревать перед заправкой в миковолновке). Добавить мелко-мелко порезанный репчатый лук, сбрызнуть уксусом, добавить черный молотый перец и немного сахара, растительное масло. Перемешать и добавить немного кипятка, снова перемешать. Ням-ням!
Tiramisu писал(а):

Подруга из Германии научила делать немецкий картофельный салат. Просто и оригинальный вкус!
Несколько клубней отварить в мундире, почистить и нарезать кубиками по возможности горячей (в оригинале так, но я приноровилась чистить остывшими и нагревать перед заправкой в миковолновке). Добавить мелко-мелко порезанный репчатый лук, сбрызнуть уксусом, добавить черный молотый перец и немного сахара, растительное масло. Перемешать и добавить немного кипятка, снова перемешать. Ням-ням!


Я тоже такой салатик часто делаю,только вместо уксуса добавляю сок лимона я тут не причем иногда +укроп. НО надо попробовать и уксусом
ЛусинЭ писал(а):

Tiramisu писал(а):
Подруга из Германии научила делать немецкий картофельный салат. Просто и оригинальный вкус!
Несколько клубней отварить в мундире, почистить и нарезать кубиками по возможности горячей (в оригинале так, но я приноровилась чистить остывшими и нагревать перед заправкой в миковолновке). Добавить мелко-мелко порезанный репчатый лук, сбрызнуть уксусом, добавить черный молотый перец и немного сахара, растительное масло. Перемешать и добавить немного кипятка, снова перемешать. Ням-ням!


Я тоже такой салатик часто делаю,только вместо уксуса добавляю сок лимона иногда +укроп. НО надо попробовать и уксусом


а я сюда вместо уксуса кладу квашеную капусту. столько же сколько картошки. Классный гарнир к жареной рыбе. Да и просто так
Сорока
А я однажды пробовала с цветной капустой ржу нимагу Даже забыла ржу нимагу Только что вспомнила ржу нимагу Очень вкусно получается внимание
А я консервированные огурчики ржу нимагу , а иногда еще и вареные яйца я тут не причем
Муж на половину белорусс! Картошкой замучал!!! ржу нимагу Эта темка прямо спасение! Я обожаю этот рецепт, как-то по телеку услышала в передаче "Счстье есть"
Итак, отвариваем 1 кг картохи до полуготовности. Пока варится,готовим соус из 2ст.л. томатной пасты,20 мл воды,2 ст. л. растительного масла,0,5 ч. л. красного перца(любые специи по вкусу и настроению, так я иногда добавляю паприку или мускатный орех и т.д.) и 1 ч. л. мeда.Картошку режем на четвертины,перемешиваем с соусом(обязательно горячую, это важно),выкладываем в деко-противень и Запекаем всю эту пахучую вкусность в духовке при температуре 220 градусов 20 минут
Приятного аппетита.
ПЫ.СЫ. Мужика за уши не оттащить, мой нифига себе нифига себе нифига себе САМ ОТОРВАЛСЯ ОТ КОМПА И ПРИБЕЖАЛ НА КУХНЮ нифига себе нифига себе нифига себе
Elya писал(а):

А я консервированные огурчики ржу нимагу , а иногда еще и вареные яйца я тут не причем


Вот с вареными яйцами получается греческий салат,они этот салат именно так готовят подмигиваю
ЛусинЭ, теперь буду знать как называть ржу нимагу
Elya писал(а):

ЛусинЭ, теперь буду знать как называть ржу нимагу


ОК так дерать
Я люблю картофель!второй хлеб!спасибо за темку расширю свое меню!
Одно из любимых блюд с картошкой - Патато аль форно

Ингредиенты
- большие картофелины (в рецепте было 4 шт, а так все зависит от кол-ва едоков
- 1 лук
- приблизительно 0,5 л молока
- 150 г твердого сыра
- зелень, специи, соль
Картофель хорошо моем и даже можно потереть хорошенько мочалочкой, чтоб не осталось ни капли земли.
Разрезаем их пополам и с помощью десертной ложки выскабливаем мякоть, стараясь сохранить целостность "скорлупки".
Сковороду смазываем растительным маслом, выкладываем "скорлупки" картофелин лунками вверх и подсаливаем. Накрываем сковороду плотно крышкой и ставим на средний огонь минут так на 20-25. Нож должен свободно входить в них, если они готовы. ( или можно это делать в микроволновке -будет быстрее)
В это время выскобленную мякоть картошки мелко рубим, вылаживаем в кастрюльку и заливаем молоком так, чтобы едва ее прикрыть. Подсаливаем и добавляем специи. Варим на медленном огне постоянно помешивая, чтобы молоко не пригорело.
Когда картофель будет почти готов (минут так через 15), добавляем тертый лук, тертый сыр (любой, кроме мягких, типа моцареллы) и немного рубленой зелени.
Перемешиваем, еще варим минут пять. Получается такая немного тянущаяся смесь. Оставляем её немного остыть.
Затем заполняем этой смесью "скорлупки" подзапекшейся картошки.
вылаживаем их в сковороду (или на противень) и ставим в духовку (200 С) до хорошей румяной корочки сверху.
С начинкой можно экспереметировать кому как нравится - добавлять ветчинку, рубленое яйцо, грибочки и тд и тп.
рецепт взят из поворенка
Хомячуля
надо так попробовать!
нам еще вот так нравится картофель помыть,разрезать на четвертинки можно с кожурой,можно без,кому как нравится. после кипения подождать 1-2 мин и слить.картофель весь обмазать майонезом с часноком и в духовку. получается очень вкусный и с корочкой) очень счастлива
Хочу добавить про печеную картошку.
Иногда чтоб быстрее оан приготовилась, после того как разрезали и натерли солью готовим мин 20-30 все зависит от кол-ва в микроволновке и потом почти готовую доготавливем на протвине в духовке. едим печеную картошку с соусом:
подсолн масло, по вкусу уксус, можно добавить чуть черн мол перца.
по вкусу выдавленный чеснок, все это смешать.
я тоже фарширую картофель, но не сырой выскабливаю, сейчас напишу как.

я в общем накалываю чуток вилкой(чтоб не лопнула) сырую и вымытую картошку и в духовку.
она там запекается почти до готовности.
потом срезаю "крышечку" ложкой чуть выбираю мякоть(не сильно и не до тонких стенок)
а дальше что позволит фантазия. в оригинале этот рецепт был с сыром и грушей нифига себе
вкусно будет если обжарить лук и грибы и туда добавить.
я режу маленькими(!) кубиками сыр, перемешиваю чуть с картошкой, которую достала и засовываю обратно. потом в духовку еще на 5 минут(зависит от духовки, может и на 10-15)
и очень здорово получается.
кто любит специи - можно добавить. и чесноком полить.
на тарелочке красиво смотрится.
Элинка
хорошо Надеюсь не разочаруетесь!
А исчо есть мульен запеканок с картохой. Рецепт из цикла "гости на пороге": мясо(любое, чистим холодильник:окорочек, свинина и т.д.), соль - перец, лук(желательно маринованный, но не всегда есть время), майонез, грибы, картоха, сыр. Так же делаю с рыбой, сосисками и т.д.
А исчо, мой любимый рецептик йоу , делаем котлетный фашик, вокруг облепляем пюре кафельным в виде вулканчика и вбиваем яичко перепелиное или маленькое куриное(ну тады котлетку побоооольше). Запекаем 20 мин при 250 градусах(примерно судите по своей печке)


Позже выложу фото муж утащил фотоаппарат чет засмущалась я
Хомячуля писал(а):

Рецепт из цикла "гости на пороге": мясо(любое, чистим холодильник:окорочек, свинина и т.д.), соль - перец, лук(желательно маринованный, но не всегда есть время), майонез, грибы, картоха, сыр

это мы тоже практикуем очень счастлива я вообще обожаю картошку в любом виде чет засмущалась я
Тоже белорусские корни прут? ржу нимагу
Кстати, после этого блюда мне сделали предложение ржу нимагу Объелся и сделал ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах