Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
История долгая,но попытаюсь коротенько написать. улыбаюсь
С мужем познакомилась в августе 2005 года, он приехал к дяде в гости,а он(дядя) мой отчим. С первой встречи я решила, что он будет моим мужем.(даже сразу разошлась с парнем с которым жила 4 года)
Теперь о муже: у него сложилась неприятная ситуация-он жил и работал на Украине,там же и женился. Но с женой долго не прожил-развелись(слава богу детей нет). После развода пришлось съезжать(жил у жены) и увольняться (работал у ее отца).Дядя предложил переехать к нам в Подмосковье и обещал помочь с устройством на работу. В сентябре он приехал уже с вещами. Я сразу же взяла его в оборот. В итоге в октябре он переехал ко мне(у меня свой дом). Год он не работал (жили на мою ЗП, получаю я по нашим меркам не плохо). В мае 2006 он сделал мне предложение,в августе мы расписались. Я прописала его к себе.
В сентябре его устроили на работу в хороший научный мед.центр (он врач). Жизнь наладилась.
Скажу сразу-отношения у нас замечательные (мы даже поссориться нормально не можем, через 10 мин. бежим друг к другу (тьфу-тьфу,чтоб не сглазить подмигиваю ))
По дому он все делает (мы вдвоем сделали ремонт, многие не верят,что рабочих не нанимали)
Очень любит готовить (когда я прихожу с работы, ужин всегда на столе)Не брезгует посуду помыть и пропылесосить.
До субботы я была просто счастлива.
А в эту субботу ко мне пришла подруга(мы очень давно дружим) и слово за слово, зашел разговор о моем муже.
Она выдает мне такую фразу,"мол а ты не считешь,что он тебя использует. Приехал неизвестно откуда, ему надо было как-то устраиваться,а тут ты и подвернулась. Тем более на работу без прописки не берут,а ты дурочка его сразу и прописала. Подумай, что-то он очень быстро тебя в ЗАГС повел, а его бывшая жена только через 4 года смогла женить на себе."
Я посмеялась в ответ и мы закрыли тему. Но теперь червячок сомнения меня грызет.
Ну неужели человек может так притворяться любить? Я ведь не дочь олигарха какого-нибудь. Всего что есть добилась сама (из дома ушла в 18 лет).
Уточню про подругу: у нее с мужем не очень ладится, ленивый и грубый, любит выпить. Я себя успокаиваю,что она решила мне ложку дегтя подложить, ну чтобы жизнь малиной не казалась. А вдруг она права?
Если что непонятно объяснила спрашивайте, хоть с вами поговорить на эту тему,а то мне обратиться не к кому больше.
Хоспади, что с людьми зависть делает... не слушай ты никого, не будет мужик просто так - из выгоды - так себя вести с тобой, рано или поздно ты бы заметила что-то неладное, а раз все хорошо - храни это... а подругу эту на порог я бы например больше не пустила пипец
Галка , цени то, что имеешь!
если любишь , конечно же своего мужа.
Или ты сама в нем сомневаешься???
А насчет того, что быстро в загс повел - мой муж с бывшей девушкой 7 лет встречался, и она не могла никак его женить...а мы с ним подали заявлние в загс через месяц после знакомства - и живем душа в душу уже 2 года...
так что это все фигня... отношения отношениям рознь.
Галка
ты сама ответила на свой вопрос! По моему подруга просто решила тебе жизнь получше сделать, подальше бы от таких подруг, тем более что пишешь, что отношения замечательные. А так, не думаю чтобы твой муж был такой сволочью, что позволил бы себе так играться, не верится мне как то!

У моей подруги тоже такая ситуация была, она даже за бензин ему платила и тоже в квартире своей прописалаи 3 года они жили на ее деньги, и гражданство ему РФ выдали, не представляешь, сколько за все время ей пришлось выслушать от таких вот *подруг*, а сейчас они живут в частном доме за городом, купленного на деньги мужа, она ездит на мерине, а он владелец известной сотовой компании, она теперь не работает, а нянчит 5 деток. Так что не переживай!
SunshineGirl писал(а):

а подругу эту на порог я бы например больше не пустила пипец


я сама уже об этом подумываю

Котя

Ценю, даже очень. Не знаю как жила без него до этого
SunshineGirl писал(а):

А насчет того, что быстро в загс повел - мой муж с бывшей девушкой 7 лет встречался, и она не могла никак его женить...а мы с ним подали заявлние в загс через месяц после знакомства - и живем душа в душу уже 2 года...
так что это все фигня... отношения отношениям рознь.


во-во, моего мужа никто на себе женить не мог до ч0 лет, а за мне он замуж предложил сам, так я еще и думала сколько, а он бедняга испереживался весь
Девочки! Вы такие молодцы!
Сижу читаю, даже слезы навернулись!
Ну ее на ...! Эту "подругу"!
Как я могла сомневаться в своем любимом? Спасибо Вам, что мозги прочистили!
Может это звучит жестоко, но человек, которого ты называешь подругой - вовсе тебе не подруга. Настоящие друзья так говорить не будут. И вообще, кому ты больше веришь: любимому мужу или подруге? И еще совет из личного опыта: поменьше обсуждай свою семейную/личную жизнь с подругами. Слушай что говорит тебе сердце. очень счастлива
Галка не слушай никого,а от таких подруг,которых мяжья не ценят и они, видя замечательные отношения в другой семье ,начинают себя так вести,надо держаться подальше(пусть свои проблемы решают,а не портят людям жизнь)
А по поводу"что-то он очень быстро тебя в ЗАГС повел, а его бывшая жена только через 4 года смогла женить на себе." у меня муж тоже до меня жил несколько лет в гражданском браке,а поженились мы через пол года после знакомства ржу нимагу Так что это довольно частое явление и не забивай себе голову тем,чего нет.
fereshte
Абсолютно с тобой согласна. То, что ты рассказала как раз и показывает, что муж - просто золото... И как интересно он тебя использует, если он все делает и по дому и вообще для вашей семьи.
Ссориться, конечно же с подругой не надо, но вот прислушиваться к ней я бы никогда не стала ни по какому поводу.
хочу поддержать всех высказавшихся!слушай сердце и своего мужа!
женщины очень коварны, завистливы и мстительны.а когда у "подруги" в личной жизни все ОК, грех не нагадить!ничего не могу сказать про твою подругу, но вообще это правило распространяется на всех женщин.
Галка
есть теория, что когда человеку плохо, у него проблемы в личной жизни, на работе, он пытается всех окружающих "опустить" до своего состояния. в твоем случае - сделать так чтоб и твоя личная жизнь подпортилась.
я тоже думаю , что никакого
использования со стороны мужа нет, и он любит тебя!!! это 100%

а подруга.....а чего так ополчаться на подругу,
это понятно, что у нее в жизни все складывалось
не сладко, научена горьким опытом как видно. она ничего
другого и не может предположить. если бы у нее все было
прекрасно, она бы и не заподозрила ничего
такого! и не сказала бы тебе.
мы ведь подруг не выбираем по тому какая у них жизнь
и страхи и отсюда и подозрения. ну сказала она это
и ладно, ты просто подумай про сбя что это она не от
сладкой жизни так сказала и раз она подруга, то может
просто нужно понять и не обижаться! зачем?
все в порядке! у тебя есть и подруга и муж
и все будет и дальше хорошо! подмигиваю
уххххххххххххххх! как много написали!!!
можно я тоже напишу немного.
со своим нынешним иужем (он у меня первый и я надеюсь единственный по жизни) я познакомилась на свадьбе у своей подруги в Москве. его семья по меркам Москвы - в финансовом состоянии - не очень то и состоятельная. во всяком случае, намного беднее моей. когда он первый раз приехал ко мне в гости, в Екатеринбург, он сразу сказал, что будем жить у меня. точнее я ему сначала сказала, что в Москву я не поеду,а он сказал мне на это, что переедет жить ко мне. у меня здесь есть все: машина, гараж, большая квартира, собственный бизнес (с хорошим заработком). а у него там на на пятерых человек: квартира в спальнике и дача в 40 минутах на электричке езды. вот и все. и по состоянию всего этого имущества можно сделать вывод, что очень бедненько живут.
так вот. переехал он ко мне жить через полгода после знакомства. начали жить сначала просто без росписи, а через 1,5 года, когда накопили на свадьбу, расписались. до этого обустроили квартиру, т.к. у меня был сделан ремонт и стояла пости пустая квартира. он не работал всего 1 месяц. потом его взял на работу мой отец. у него тоже своя фирма. живем мы уже 6 лет (буквально 31 декабря как 6 лет стукнуло). теперь о жизни личной-патриотичной. вначале многие мои друзья и некоторые родственники зудели мне в уши, что он просто меня использует, что он хочет этим замужеством обеспечить свою семью. я как дурочка все это поначалу слушала и закрался червячок сомнения. начала в каждом поступке искать что-то компроментирующее его. придумывала несуществующие мысли ему по поводу как бы переслать деньги в ту его семью. довела себя до кошмара. "и мальчики кровавые вокруг". но муж тоже очень помогал и до сих пор помогает мне в хозяйстве. уборка квратиры сразу изначально на нем. он и пылесосит, он и вещи по местам раскладывает. покупки в магазинах продукты, техника, химия - все на нем. я даже не заморачиваюсь об этом. он меня только "как список" в магазин берет. говорит, складывай в корзинку все что надо, а я ее толкать и носить буду. каждую неделю ездит на рынок за свежим мясом и творогом (уж больно я люблю рыночные творожок со сметанкой). до гаража (он находится не совсем близко) он каждое утро и вечер возит меня. в выходные ( это святое!) готовит только он. у меня выходные на кухне. не гворя о том, что постоянно балует меня всякими подарками. теперь вот планируем малышика, бегаем вместе по врачам. вот теперь и вопрос? использует он меня или нет? многие подруги поняли, что это его истинное отношение ко мне, что он просто ЛЮБИТ меня. но осталась одна "подруга", которая до сих пор высказывает мнение, что рано или поздно он просто разведется со мной и поделит нажитое имущество пополам и уедет содержать свою семью (как она выражается). справка: с его семьей у меня очень сложные отношения, особенно со свекровью. она меня не восприняла сразу. и на самом деле первое время просила денег. мы вместе приняли решение о том, что материальной помощи не будет от нас, так как сами еще не завершили все наши планы (а они растут и растут!) даем ей раз в год совершенно незначительную сумму около 5000-10000рублей. и то было это раза 4 всего. были конечно же и подарки дорогие :типа стиральной машины, телефонов сотовых (но простых моделей). сам муж нехочет покупать им дорогую технику. т.е в семью (нам) он покупает крутую технику, а свекрови, что попроще.
а с подругой у нас теперь никаких отношений нет. встречаемся с ней только когда все наши девочки собираются ( у нас компашка с института осталась: 7 девочек, теперь уже почти все с мужьями). у "подруги" тоже очень долго жизнь не складывалась. она только в этом году вышла замуж, а она старше меня на год. и жених ее старше на 25 лет, да истрашный,как Кощей. причем она симпатичная девочка. только вот ЗАВИСТЬ! сначала завидовала, что у меня муж москвич и советовала мне ехать покорять Москву, а когда муж приехал ко мне придумала такую вот версию событий.
а мы живем с мужем душа в душу. конечно же бывают и ссоры и конфликты. но стараемся решать их быстро и без претензий. были и тяжелые моменты.... да у кого их не бывает? мы вместе и больше нам нис\чего не надо.
наплюй на слова подруги. а расстанешься ты с ней или нет, это решатть только тебе.
fereshte
Согласна!
Галка
На х...тебе такая ПОДРУГА нифига себе Дображелателей пруд пруди....Семейное счастье зависит от мудрости женщины.И чем мудрее женщина, тем мужчина и не догадывается что семейное счастье в нежных ручках женщины. Муж-ГОЛОВА, а женщина ШЕЯ-куда хочет туда и вертит улыбаюсь
fereshte писал(а):

Может это звучит жестоко, но человек, которого ты называешь подругой - вовсе тебе не подруга. Настоящие друзья так говорить не будут. И вообще, кому ты больше веришь: любимому мужу или подруге? И еще совет из личного опыта: поменьше обсуждай свою семейную/личную жизнь с подругами. Слушай что говорит тебе сердце. очень счастлива

ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!
подмигиваю
девочки дорогие мои мне тоже нужен ваш совет.
Может конечно кто-то оценить мою ситуацию глупой, которая не стоит выведенного яйца, но в расстеренности, я ищу выход.
Ситуация такая, у меня муж ему 32 года, он учиться в интитуте (закончил только 1 курс), теперь второй но за институт надо платить, еще в процессе учебы помощь в подготовки к экземенам тоже все за деньги.
Мы живем в провинции и зарабатываем не много, у нас дочь первоклассница, я сама перешла на новую работу (более или меннее оплачиваемую полгода назад, тк радовалась, новым финансовым возможностям но увы я не замечаю разницы, что раньше что сейчас). В этот месяц унас повышенная зарплата (раз в квартал, а мне придется всю отдать за его учебу), вместо того чтоб порадовать себя, купить ребенку или в дом что-то)
Меня это ужасно раздражает я придираюь кнему по каждому пустяку, а упрекать не хочу, пытюсь само собой справиться, в сотый раз сама себе повторяю, чо нам никто нечего не должен (я имею виду его родителей, которые собственно говоря могли бы помочь с оплатой института или его сестру которая живет прилично, Лично я училась до замужества и в этом мне помогла моя старшая сестра (у нас нет родителей)также моя сестра помогала и нашему брату с его женой внимание учится) а здесь нечего при этом это они настояли чтобы он пошел учиться как бы они были счастливы от этого, а то что он в молодости бросил техникум и они не приложили никаких усилий ыучить тогда это просто нервирует). Я понимаю, что деньги это такая мелочь по сравнению с целой жизнью, оношениями и т.д.
светласик
а муж что, не работает???
светласик писал(а):

они настояли чтобы он пошел учиться

Вот раз настояли то пусть и помогут финансово подмигиваю
во первых,да,интересно а муж то работает?
во вторых,нужно смотреть по переспективам,если ему высшее образование поможет в будущем,то возможно сейчас потерпеть,зато потом будет больше переспектив в карьерном плане,а соответственно в финансовом.
работает, но в данный момент он получает, меньше чем я,
я незнаю, мне ни на что другое не жалко денег, но здесь институт словно камень преткновения, наверно потому что у меня у самой нет института, а только техникум, а мне хочется учиться не меньше чем ему, просто у него нет вообще никого образования,
незнаю особых перспектив это не принесет обычная работа, обычный заработок.
светласик
пусть он работает дополнительно! он мужчина в конце концов, а не вы

и вообще...зачем он учится?что б было???
а смысл тогда тратить денег на корочку если потом это "нафиг ненужно будет"
А вы с ним не говорили о том, что он мог бы и подработку найти?
светласик
Ну ничего себе! Почему ты должна экономить не себе, а главное - на ребенке из-за его учебы! Не порядок! Если твоему мужу так необходимо высшее образование, пусть подрабатывает или с родителями договоривается о помощи. Неправильно это взваливать на плечи жены!
нет девочки открытым ткстом ему не говорила, что надо найти подработку, но то что нам не хватает постоянно говорю,
может и надо один раз скзать и эта раздраженность уйдет и он поймет, но как мне кажется взрослый же уже человек должен и сам понимать я тут не причем
у него отец такой же, они когда с матерью поженились, она ему говорит давай учиться молодые же детей нет , он сказал, что нет, а когда родились дети он пошел в институт в такком же возрасте и закончил (тогда учились бесплатно, но все равно свекровь однеа возилась с детьми), эгоисты
А я считаю, что подруга правильно говорит. В общем, на вашем месте я бы сделала все возможное, чтобы обезопасить себя от потерь в случае развода. Не факт, что он будет, дай Бог, чтоб все было отлично, просто никто не может гарантировать 100% честность намерений Вашего мужа, а следовательно, я бы на всякий случай перебдела. ржу нимагу
Не понимаю смысла учиться, если полученное образование ни на что не повлияет. Самообразовываться можно самостоятельно, дома, бесплатно, если так хочется.
Alina писал(а):

Не понимаю смысла учиться, если полученное образование ни на что не повлияет. Самообразовываться можно самостоятельно, дома, бесплатно, если так хочется


пппкс


тем более в ущерб другим!
primaverra
вот и я о чем. Сводить концы с концами ради непотребной корочки?
Alina
а жена и ребенок ему до одного места! ему сестры-братья отцы-матери советчики, а страдания жены трудно разглядеть нифига себе
человеку за 30, а он на женской шее катается надышалась лака для ногтей
нормальный сам бы понял...
светласик
ну, не в обиду, из личного опыта...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах