Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Муж просил отбивные из свинины, я тут не причем а я решила пойти на хитрость,курица полезнее... ржу нимагу

Отбивные из куриного филе в картошке:
на 2 отбивные.
филе курицы (белое мясо) 2 куска,
2 средних картофелины,
1 яйцо
Филе отбить, посолить, поперчить. Сырую картошку очистить, натереть на крупной терке. Отбитое филе обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в тертой картошке и выложить на разогретую сковороду с растительным маслом. Жарить с двух сторон на среднем огне по 10-15 минут, не закрывая крышку. мясо получается сочным, мягким и вкусным. я тут не причем
Рядом с филе овощной салатик.
Тонко нарезала немного капустку,чуточку посолила,пожамкала ее,чтоб мягче была,нарезала мелко помидорку и огурчик свежий соломкой.Все перемешала и добавила масло подсолнечное( с запахом семечек). И..... Приятного аппетита я тут не причем ржу нимагу я тут не причем
Я готовила лосося... очень быстро и просто! Получилось просто объедение!
Я взяла филе лосося (можно брать форельку или даже стейки)
Притрусила хорошенько приправой "Вегета"-для рыбы.... чуток сбрызнула лимончиком (совсем капельку) сложила в судочек, и поставила на ночь в холодильник!
Девчонки такой аромат обалденный на седующий день, когда судочек открываешь - хочется ее сырой слопать!
Так вот потом просто на противень и в духовку или микроволновку(в духовке гриль помощнее и получается вкусней)
под разогретый гриль!
Готовится очень быстро! Буквально минут 15-20! Потом если у вас рыбка не очень жирная чуток порисовать на ней майонезиком (если жирная рыба, то можно пормокнуть жир салфеткой и чуток мазнуть майонезом)
и все!! Всуснота непередаваемая!! Если кто сделает дома - вспомните меня ржу нимагу Только очень важно чтоб приправа была такая и ночь рыба промариновалась .
Вот что получилось:


Для любителей цветной капусты.
У меня как всегда традиционно - грибы, сыр и что-нибудь еще ржу нимагу
Сегодня это была именно цветная капуста

Грибы жарим в духовке (как я уже писала выше), на сковороде обжариваем цветную капусту, предварительно разобрав ее на небольшие "кошечки" и слегка отварив в подсоленной воде (кипящей), "кошечки" обмакиваем во взбитое со специями яйцо, а потом обваливаем в сухарях и жарим на растительном масле до золотистого цвета.
На отдельной сковороде обжариваем до золотистого цвета репчатый лук, порезанный полукольцами.
Потом на слой грибов выкладываем обжареный лук, сверху - цветную капусту и посыпаем тертым сыром, смешанным с зеленью - и на 15 минут в духовку. Готово улыбаюсь
Мой очередной кулинарный шедевр ржу нимагу
Картошка "Черепашки"
Сразу скажу, что это очень просто, очень вкусно и очень вредно ржу нимагу
И еще. Кто не любит чеснок - блюдо, увы, не для вас. Пока готовится - там русский дух, там Русью пахнет (с) ржу нимагу В общем, для любителей - это бомба! Хотя на вкус чеснок практически не слышен.
В общем, народ, встречайте черепашек ржу нимагу

Готовим так.
Картошки порезать на половинки, эти половинки картошек надрезать сначала вдоль а потом поперек с выпуской стороны, не доводя нож до "дна" картошки. Получится как бы картошка надрезанная "кубиками-клеточками".
У меня была молодая картошка, мелковата. А вот если бы была старая крупная картошка - самое то. Тогда "квадратики" во время приготовления раскрываются.
Отдельно растереть несколько зубчиков чеснока с солью, добавить красного перца, смешать специи со сливочным маслом и натереть картошку со сторона "кубиков". Укласть на противень или в форму (я делала в сковроде без ручки), поставить в духовку до зарумянивания (примерно на 30 мин.) Затем по желанию можно посыпать тертым сыром. При подаче притрусить мелко рубленой зеленью.
Решила я тоже рецептик подкинуть, хотя он есть уже в книге,
этот пирог из моего любимого хрущевского теста


прелесть в том, что любая начинка подходит
и с руками съешь, и быстро

http://ovulation.org.ua/forum/viewtopic.php?t=4822,
в книге нашей есть, очень удобно и в морозилке мона хранить, разморозил и к столу!
делаю с мясом, прокручиваю говядину со свининой и луком в мясорубке, 5 минут на сковородке без масла, чтоб вода испарилась и когда остынет на пирог,
с капустой, шинкую капусту белокачанную и тру морковку, все тушу на сковордке пока капуста не станет прозрачной, соль и перец по вкусу и чеснок, и в пирог, когда остынет плюс 3 варенных яйца мелко порезанных,
еще мак, но это рулет уже,
варю мак, пачку, с 2 ст л молока и стаканом сахара, до густоты , потом тонко раскатываю тесто 7-8 мм, и намазываю мак, причем не до краев, сворчиваю рулет, сверху варю шоколадную глазурь, тоже просто:
2-3 ст л какао, простого, стакан сахара, 2-3 ст л молока и 50 гр масла сливочного, варится недолго и сразу же мажется на готовый рулет!

а это моя фирменная пицца


обычный хлеб белый, батон, несвежий, 2-3 дня (лучше заводской)
разрезаем вдоль на 3 части на основу,
мажем кетчупом, свеху кладем мелко порезанное все что хочется, любую начинку,я обычно кладу сосиски, грибочки, кукурузу, перчик чуток сладкий, обязательно соленые оргурчики мелко порезаные и никакого лука! вверху мелко трем сыр, немного, небольшой слой, а потом мажем майонезом, тоже тонко...Запекаем в духовке без масла и воды,
Получается ням-ням!
Вот покажу вам какие я делала баклажаны недалее чем на выходных!
Как и из кого делать:
Берем следующий набор:


Затем режем баклажульки вот так:


Просаливаем хорошенько внутри.... складываем опять в целый баклажан и даем ему полежать, подумать над своим поведением и выпустить горечь... подмигиваю В это время мы берем противень (желательно к которому не прилипает) и смазываем его чуто маслицем подсолнечным! В моем случае было оливковое.


Т.к я очень люблю печь овощи, я всегда на оставшееся место на противне выкладываю или перчик или пару помидорок подмигиваю
Так вот баклажаны, спустя минут 10-15 , когда они пустили с солькой горечь... нужно немного промыть водичкой, чуток опять подсолить и развернуть "веером" слегка придавив их у хвостика... чтоб не рыпались.. ржу нимагу


С перцем сладким я сделала тоже самое... помидорку просто разрезала, чтоб хорошо запеклась.
Вблизи выглядит вот так:


Затем мы смешиваем майонез с чесноком (чеснока можете не жалеть, т.к получаются в любом случае не очень остро, т.к чеснок запекается и выдыхается чуток


Затем берем пару помидорок, режем их кружочками средней толщины и вкладываем по 2 кружочка на каждый "лепесточек".. предварительно намазав под помидоркой майонезиком с чесноком...


В разогретую духовку теперь это все дело отправляем... градусов 200, где-то в срединку духовки..




Выпекать до полной готовности! Т.к точного времени я не засекала... минуток 30 думаю...


После того как они запекутся, натираете кусочек сыра небольшой! Сыр лучше взять не очень жирный.. твердный, чтоб хорошо плавился!
И присыпаете шорошо баклажанки сырком... и отправляете минуток на 5-7 на самый верх духовки! Чтоб хорошенько запеклась корочка на сыре!
Вот такая вот вкуснотень получается:




Вкусно очень! И быстро в плане и выпекания и приготовления... ну и съедается гостями или мужьями на "ура" подмигиваю
Насмотрелась всяких вкусняшек вчера и вот что у меня получилось вечером вдома
Муж одобрил очень счастлива

Нарезала кружочками молодой картофель
Протушила немного в духовке
Сверху нарезала помидоры
Полила майонезом
Сверху натерла сыр
И украсила оливками
А збоку виложила кабачки..
Сегодня от нечего делать решила сделать блиный торт! Вот что получилось!


Пожарила блины, а промазывала их смесю из: Сметана, творог, орхи грецкие( мелко порубленные) и мёд надо было, а я варенья добавила! Пару часиков в холодильнике должен постоять и можно употреблять!
Luchistaya
Ира!!! Спасибо за рецептики! Давай еще!!! Вчера готовила ужин вот что было)))
берем рыбку

жарим

грибы и початковую кукурузу

жарим

Запекаем

и готово.

Отдельное спасибо от Тимы за черепашек !!!
мой фирменный пирог на майонезе!!!!!!!!

ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

рецепт очень простой!! я ленивая хозяйка!! вот рецепт:

ПИРОГ ОЛИНЕТЫ НА МАЙОНЕЗЕ ржу нимагу :

3 яйца,
пол стакана сахара,
чайная ложка разрыхлителя теста,
250 грамм майонеза, миксером всё размолоть, измельчить,
муки добавить потом в массу на глаз,чтоб получилось не особо крутое тесто и не вода.
перелить в форму,
разравнять массу,
запекать в духовке при 180-200 градусах до готовности!!

САХАРА можно добавить стакан,кто очень сладкое любит, а так полстакана должно получится вкусно!!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!


Luchistaya
черепашки просто класс!!! спасибо большое!! я тут не причем
Салат "Подсолнух"

Делается слоями:
1. Вареная грудинка (разбираеся на ниточки)
2. Белок от 3 вареных яиц
3. Грибы пережаренные с луком (можно консервированные)
4. Морковь спассированная с луком
5. Желток потертый на мелкой терке.
Каждый слой промазывается майонезом. На потертых желтках рисуете "сеточку", затем маслины без косточки режем на 4 части и украшаем каздую клеточку, потом по кругу выкладываем чипсы.
Приятного аппетита, такой салатик будет украшением к любому столу!


ТОРТ "ЛЕНТЯЙ"

бисквитное печенье - 500гр
сметана - 0,5л
сахар - 1ст
шоколад - плитка

сметану взбить с сахаром увеличив массу в 2 раза. залить печеннье по слойно, выложив его горкой и сверху залить шоколадом.



Пицца

тесто растянуть на протвень смазать майонезом, соусом, выложить слой лук кольцами, салями (курица), перец колцами, помидор дольками, оливки (маслины), грибы, зелень, сыр
Тортик 5-минутка ржу нимагу
Вам потребуются
- вафельные коржи
- згущеное молоко
-варенье из смородины или джем
Сделано только что чет засмущалась я


добавлено спустя 1 минуту:

А это в нашей семье называется "картошка по-французки"
Берем картошку нарезаем кружочками, посолить.
Грибы - шампиньйоны
порезать, посолить.
Лук нарезать кружочками- замариновать часа на 2 в уксусе.
Сыр натереть.
Картошку выкладываем на протвинь смазаный маслом, сверху кладем лук, смазываем майонезом, сверху грибы, немножко майонеза и трем сыр на грибы и в духовку, приб. 20-30 до готовности. Сыр если тереть сразу то он запекается корочкой и становится очень вкусным.
Вот девочки смотрите что моя доча напекла: Пирожки с мармеладом.
Ингридиенты: слоёное тесто и мармелад ржу нимагу в данном случае апельсиновый. одну штучку разломали чтобы видно было желе.
Все стрескали почти сразу. Жалко мне нельзя, я на диете.


А это моё произведение диетическое Осеннее рагу:
- замороженая смесь овощей (лечо)
- баклажан
Это тушить 30 мин. , посолить.
- яйцо
- отварное мясо (любое, можно курицу)
Это добавить в конце прямо в сковородку и подождать 3 мин.
- сыр тёртый 17% жирности
-зелень для красоты
- я ещё отруби добавляла пару ложек, но вам не обязательно (я на лечебной деете)
Короче, это оказалось обьядением! Так я сегодня пообедала очень счастлива

Жиров минимум, одни витамины!!!

Лиличка
я также сделала рыбку с сёмгой - все сказали Супер Вкусно!!!, но не сфоткала, т.к. форма рыбки оставляла желать лучшего чет засмущалась я ржу нимагу Ничего потренируюсь ещё и у меня получится очень счастлива
Привет, вот и я решила к вам присоединиться. Тут все так вкусно и красиво, невозможно устоять. Я тоже обожаю готовить. Вот один из моих салатиков, не знаю может тут и был уже такой рецептик.
Салат «Полянка». Вкусный и украшает стол.

Делается по принципу детской паски.
Ингредиенты: 1 банка консервированных шампиньонов, пучок зеленого лука, 300 ветчины, 3 -4 средних вареных картофелины, 1 большая свежая морковка, 1-2 средних огурца, 300 г твердого сыра, майонез, соль.

Форму (не глубокую кастрюлю или блюдо, чтобы заполнить до края) смазываем раст. маслом и выкладываем слоями:
1. Консервированные шампиньоны шляпками вниз.
2. Мелко порезанный зеленый лук.
3. Смазываем майонезом.
4. Морковь, потертая на терке или порезанная тонкой соломкой.
5. Смазываем майонезом.
6. Ветчина, порезанная соломкой
7. Смазываем майонезом.
8. Огурцы, порезанные соломкой.
9. Смазываем майонезом.
10. Картофель мелко порезанный.
11. Смазываем майонезом.
12. Потертый на терке или порезанный тонкой соломкой твердый сыр.

Сверху придавливаем чем-нибудь (тарелкой или крышкой меньшего размера, как гнёт) и ставим в холодильник минимум на 1 час. Вынимаем и переворачиваем на блюдо, как пасочку. Чтобы салат лучше отставал от краев, предварительно проходим по краю ножом.

Майонез я тоже делаю сама, потому что в магазинах одна химия.
Рецепт такой:
Ингредиенты на одну порцию (для салата нужно 2-3 порции):
2 желтка комнатной температуры (обязательно, а то не получится), 300 мл раст. масла ( я беру пополам – оливковое и подсолнечное), соль, сок половинки лимона, молотый черный перец.
Маленьким венчиком (можно и миксером) медленно с солью взбиваем желтки. Когда масса немного загустеет и увеличится, начинаем добавлять по капельке масло и все время взбивать. Масло нужно добавлять очень медленно, иначе не получится. При этом майонез начинает уплотняться. Начинаем вместе с маслом потихоньку добавлять лимонный сок. Когда майонез готов добавляем молотый черный перец и перемешиваем. Он должен быть желтым, плотным и блестящим, а самое главное вкусным!
Жаренная говядина с грибами и болгарским перцем
Фирменный торт!! название не придумала ущё ржу нимагу
а рецепт вот:
надо: орехи грецкие или миндаль 150г
сметана 1 стакан
сахар 1 стакан
яйца 2 штуки
изюм без косточек грамм этак 200
мука 1/2 стакана
джем любой или варенье
какао порошок 2 ч.ложки
солька 1 щепотка
соду 1/4 ч.ложки

ГОТОВИМ:
сахар растереть с яйцами и сметанкой
добавить какао, орехи измельченные,муку,соду,сольку
все перемешиваем
выкладываем в форму смазанную маслом и выпекать до готовности при 150-160 градусах

сверху на готовый торт полить джем и оформить красиво орешками очень счастлива
и вот что получается!!
Фаршированная форель. В начинку входит: помидоры, петрушка, (зелень подойдёт какая угодно, кому что больше нравится), зубчик чеснока, совсем чуть майонеза, соль, перец по вкусу. Перевязывается все веревкой. В духовку на 25 минут. Получается вкусно и самое главное быстро улыбаюсь

Janna такая аппетитная форелька! Обожаю блюда из рыбы, приготовлю обязательно!

А вот один из моих десертов.
Яблоки запеченые в духовке.
С яблок срезаю шляпку там где носик (лучше брать твердые яблоки с кислинкой), ложкой удаляю серединку, фарширую творогом, изюмом и грецкими орехами, смешанными с яйцом, сахаром и ванилью, сверху смазываю сметанкой. Пеку минут 20-25 (чтобы яблоки стали мягкими).
Получается не сильно калорийно и полезно. И муж от таких десертов в восторге очень счастлива

[/b]
Фаршированные шампиньоны.
250 гр. крупных шампиньонов, натертый сыр, одно вареное яйцо, одна луковица. Ножки отделить от шляпок, мелко порезать или провернуть в мясорубке и обжарить вместе с мелко порезанным луком. Яйцо порезать, смешать с обжаренной массой, добавить соль и майонез (специи по вкусу). Нафаршировать шляпки, поставить на 10-15 минут в духовку при 180-200 С. Посыпать тертым сыром, поставить в духовку, подождать, пока сыр расплавится и подать на стол.

вообщем такое блюдо!!
фарш обжариваем, посыпали преправами, солью и выкладываем в форму.вот так:


на фарш нанесли майонез,равномерно его размазали по фаршу вернее. обжариваем в масле после фарша лук мелко нарезанный и грибы-шампиньоны.вот так:


обжарили и всё это добавили в фарш, хорошо и равномерно сверху распределили,посыпали обильно сыром,перед этим не забыв поперчить и посолить лучок с грибами. И все это ставим в духовку (180-200 градусов) на 15 минут!! получается вот что: (очень очень вкусно!!)

приятного аппетита!!
Рулет из рубленной баранины
800 гр. бараньего фарша к нему прибавить ломтик белого хлеба предварительно замоченного в молоке или воде,2 яйца,масло,соль,перец.Фарш хорошо перемешать. выложить на смоченный стол или (я так сделала)на пищевую пленку.И разровнять так чтоб получился прямоугольник. Начинка 200 гр. свежих грибов обжарить с луком,добавить мелко нарезаную зелень и черный перец,всё хорошо перемешать,выложить всё на фарш ровным слоем.Затем свернуть рулетом и положить на смазанный маслом протвинь.Сверху смазать яйцом и посыпать сухарями или сыром.Зажарить в духовне на умеренном огне.




А мы дочери вот такой тортик пекли, она нас успехами порадовала, ну а мы ей сюрприз!!!



у меня два разных рецепта, незнаю может выберешь какой нибудь....
""""""""
Для теста:
1стакан муки
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
1 яйцо
1 чайн. ложка соды гашеная уксусом.

Для крема:
1 стакан сметаны
1 стакан сахара.


Тесто: растереть яйцо с сахаром, добавить сметану и муку. Разогреть духовку до 200 град.С, добавить в тесто соду гашеную уксусом, размешать и вылить тесто в круглую форму смазаную маслом и посыпанную мукой. Выпекать корж примерно 40 мин., готовность проверить с помощью зубочистки - проткнуть корж посередине и если на зубочистке не останется теста, то корж готов.Готовый корж остудить и разрезать вдоль на 2 части. Крем: взбить сметану с сахаром и хорошо охладить в холодильнике. Кремом пропитать коржи.
Добавочный совет: ржу нимагу
1. Торт лучше готовить зарание и поставить его на ночь в холодильник, чтобы коржи хорошо пропитались.
2. В крем можно добавить крупно порезанные грецкие орехи (очень вкусно!).
Время приготовления: 45 мин

""""""""""""""""""""""""""""
Вот такой ещё есть рецепт, но этот я не пробывала делать, незнаю почему я тут не причем


Сметана - 1кг,
желатин - 2 пачки (40г),
варенье - 1 стакан (лучше чёрная смородина),
бисквитное печенье,
бананы - 3 шт. (можно другие фрукты).



Приготовление:
Желатин развести в воде. Варенье размешать в 200г горячей воды, добавить разбухший желатин, растворить, смешать всё со сметаной. Дно формы выложить печеньем, сверху порезать кружками банан (др.фрукт), залить сметаны. Так несколько слоёв. Сверху должна быть сметана, можно аккуратно залить вареньем с водой и желатином. Поставить в холодильник (не в морозилку!) на 2 часа.
Украсить ягодами, фруктами.


Последний раз редактировалось: Викторина (28.01.2010 0:48), всего редактировалось 1 раз
Рождественский ужин:
Чизкейк с клюквой, рецепт здесь http://ovulation.org.ua/forum/topic11312.html


Салат слоями - тертая картошка, копченая курочка, вареные яйца, консервированная кукуруза, консервированный ананас, тертый сыр. Каждый слой промазан майонезом.

Салат слоями - вареная курица, свежий огурец, вареное яйцо, чернослив, рубленые грецкие орехи, зелень.

Закуски - сырные шарики с грецкими орехами, яйца, фаршированные шампиньонами, фаршированные шампиньоны.


добавлено спустя 1 минуту:

Викторина
Тортики просто суперские! Вот бы и мне так научиться очень счастлива


Последний раз редактировалось: Annelize (04.01.2008 15:29), всего редактировалось 1 раз
Я готовила на Новый Год семгу

Получилось очччень вкусно

семга 2 стейка
соль, перец
крабовое мясо 200 г
сыр 100 г
маслины
майонез

Семгу разделываем на филе без кожи и костей. Не прорезая до конца вдоль, развернуть половинки и придать форму целого стейка. Посолить, поперчить, сбрызнуть лимоном. Крабовое мясо натереть лапшой. Рыбу перенести на пласт фольги, смазанный маслом, лапшу выложить на рыбу, залить майонезом, посыпать сыром, выложить маслины. Сформировать из фольги формочки, на закрывая поверхность, запекать в духовке при 200 градусах около 30 минут.



Привет всем.И я хочу поделиться своим рецептом тортика "Драгоценные камушки"
2 пакетика разноцветного желе
банка персиков
0,5 л питьевого йогурта Этот торт легкий, не содержит жира и поэтому годится тем, кто сидит на диете подмигиваю
Берем 2 пачки готового желе разных цветов, готовим это желе, уменьшив количество воды, указанное на пачке, примерно на треть. Разливаем его по разным сосудам и оставляем на ночь застынуть в холодильнике.
Банку с консервированными персиками делим кусочки персиков и сок. Сок доводим до кипения и в нем растворяем пачку 15 г желатина.
0,5 л питьевого йогурта самой низкой жирности смешиваем с растворенным желатином и кусочками персика.
Желе нарезаем крупными кубиками произвольной величины и выкладываем в йогурт. Все размешиваем и выкладываем в формы. Ставим на ночь в холодильник застыть.
На утро, чтобы вытащить желе из формы, надо обмакнуть форму на секунду в кипяток и вывернуть на блюдо.
Не сложно и красиво.Да и мужу понравилось.
Вот такую мы сегодня доели очень счастлива "Пряную курицу" по рецепту Юлии Высоцкой. (вернее я делала пол-курицы, потому что она была слишком большой бееееее )
Получилось очень необычно и вкусно, как-то по-азиатски. Но сразу предупреждаю, многие не понимают сочетание сладкого с мясом.


Курицу щедро со всех сторон обмазываем таким соусом:
2-3 ст. л. меда
2-3 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. размягченного слив. масла
Все смешать.
Внутрь курицы кладем корицу на кончике ч. л. и черный молотый перец по вкусу (еще по-рецепту были специи бадьян и кардамон, но я их к сожалению не достала)
Кладем курицу в карман для выпечки и выпекаем 1-1,5 часа. Корочка у курицы получается румяная и душистая. Очень вкусно подать с рисом "Басмати", который можно полить соусом с курицы.

добавлено спустя 5 минут:

Ой, Лиличка и Клеопатра , какие шикарные салаты!

Лиличка, а можешь дать рецепт супа харчо с бараниной? Уж очень он аппетитный! Или уже где-то выложен? Спасибо очень счастлива
Закуска'Змейка"



* 4 средние картофелины
* 1 баночки горбуши
* 4 яйца
* 2 плавленных сырка
* 1 зубчик чеснока
* майонез
* маринованные огурчики и листья салата для украшения
Все продукты натереть на терке, выложить в салатник.
Рыбу измельчить, чеснок пропустить через пресс и все добавить в салат,
заправить майонезом, посолить и поперчить по вскусу, перемешать.
На тарелку выложить листья салата. Салат еще раз перемешать и выложить на листья в виде змеи.
Огурчики нарезать кругляшами и выложить по всей поверхности узор, глазки сделать из черного перца горошком
и вырезать язык из морковки

Рулетик из лаваша



лаваш-3листа
печень трески-1баночка
один свежий помидор
один свежий огурец
листья салаты
сыр твердый-200гр
майонез
Лист лаваша развернуть намазать майонезом-сверху помятая вилкой печень трески
Второй лист лаваша смазываем майонезом с двых сторон и ложим сверху.На него
улаживаем листь салаты и порезанные кружочками огурец и помидор.Накрываем третим лавашом-
тоже промазанным майонезом-сверху тертый на терке сыр и еще раз майонез!
Аккуратно сварачиваем рулетом и ставим в холодильник на пару часов для пропитки!

Можно в лаваш закрутить крабовые палочки с яйцом и зеленью, грибы жареные.

Салат "Грибная Полянка"



сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 1 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
филе курицы отварное - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Салат укладывается слоями.Все слои промазать майонезом.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить
грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы.Затем тертую на терке морковь.Затем огурцы
Потом мясо.Затем плавленные сырки на терке.картофель и последний слой яйца!
Салат ставим в холодильник на 5 часов для пропитки.
Затем достаем салат из холодильника вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо,
большее по диаметру, чем салатница.(салат оказывается шляпками грибов вверх.)И украшаем зеленью!
Тортик'Вишня в сотах" или "Монастырская изба"



для теста:

250г сливочного масла или маргарина,

1 стакан сахара,

200г сметаны,

3,5 стакана муки,
1/3 ч ложки соли,

1/2 ч ложки соды
Для начинки-замороженная вишня без косточек
для крема:

500густой сметаны и стакан сахара

1 стакан сахара

Размягченное масло перетереть с сахаром, солью, содой и сметаной. Всыпать муку. Замесить мягкое, но не липкое тесто. Тесто разделить на 12 частей (как можно точнее). Каждый кусок из 11 раскатать толстым жгутиком длиной 20 см. Жгутик раскатать (или размять, расплющить пальцами) до ширины 7см. По центру выложить цепочку из вишен. Края защипать, в том числе и боковые. Укласть на противень швом вниз.Выпекать до золотисто-коричневого цвета.
Сделать сметанный крем.
Для чего сметану (лучше домашнюю) взбить с сахаром до образования густой пены
Сверху плотно, один к одному, уложить 4 полосочки-смазать кремом
Затем сверху 3 трубочки опять крем затем 2-крем и сверху одну крем
Все трубочки еще раз промазать кремом в том числе и боковые
Надо печь 11 трубочек-а 12 раскатать в пласт и так испечь
Из этого пласта потом делаеш крошку и посыпаеш тортик+рубленными грецкими орехами ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах