Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Наши малыши :
01.12.2017 - Василиса (доченька Aleksandrahill)
01.11.2018 - Юля и Настя (доченьки Смурфета)
04.07.2018 - Оливия и Эмилия (доченьки Alchyk)
06.06.2018 - Дамир (сыночек yarochka)
07.09.2018 - Эмилия (доченька Florens)
08.05.2018 - Маргарита (доченька Асюнька)
08.08.2018 - Эмилия (доченька Пташкин_птенчик)
09.07.2018 - Игнат (сыночек svet_povtoreyko)
09.08.2018 - Феликс (сыночек Helenna)
09.01.2019 - Полина (доченька wic)
10.02.2018 - Валерий (сыночек Espoir)
10.07.2018 - Полина (доченька Irene777)
11.02.2018 - Алиса (доченька ГостьяЯ)
11.05.2018 - Лука (сыночек Куська=)). )
11.11.2018 - Настя (доченька Tet-Kalinka)
12.01.2018 - Антон (сыночек Tonchik)
12.07.2019 - Соломия (доченька *mamamasha*)
15.05.2018 - Лиза (доченька @nutik)
15.10.2018 - Аня (доченька Marmeladik_2017)
15.11.2018 - Марк (сыночек Одесситка)
16.11.2017 - Ангелина (доченька Людочка2014)
16.01.2018 - Тимофей (сыночек Veresk)
16.04.2018 - Есения (доченька Purity)
16.08.2018 - Миша (сыночек SunshineGirl)
16.11.2018 - София (доченька SANDRA25)
18.01.2018 - Миша (сыночек Yana Yana)
18.01.2018 - Зара (доченька Kalispera)
18.01.2018 - (Таня2012)
18.06.2018 - Амина (доченька Yaroslavna)
18.10.2018 - Матвей и Макар (сыночки Mandarinchik)
19.02.2018 - Марта (Доченька ЯІрина)
19.04.2018 - Варвара (доченька НежностьLove)
20.06.2018 - Иван и Олег (сыночки Klyukva)
21.12.2018 - Виктория (доченька Helen_sev)
22.08.2018 - Злата (доченька наташа_2000)
22.10.2018 - Руслан и Ярослав (сыночки yuli83)
23.08.2018 - Анфиса (доченька Кефир)
24.01.2018 - Илья (сыночек Mal'va)
24.04.2018 - Давид (сыночек KSUHA)
24.08.2018 - Миша (сыночек Balerina)
25.08.2018 - Миша (сыночек Lissa2017)
25.01.2019 - Миша и Милана (детки Vibisa555)
25.03.2019 - Ульяна (доченька Oleysha)
26.12.2017 - Натан (сыночек Babe)
26.10.2018 - Мирон (сыночек AlexaS)
28.04.2018 - София (доченька SMSka83)
28.06.2018 - Александра (доченька chayka)
29.11.2018 - Оля (доченька Marsy-Yanka)


Полезная информация:
Спойлер:


Оформление свидетельства о рождении:
http://tvoymalysh.com.ua/mom-territory/on-a-note/10710-kak-poluchit-svidetelstvo-o-rozhdenii-i-zaregistrirovat-novorozhdennogo.html

Оформлення допомоги по народженню дитини (онлайн!!)
Спойлер:



Желающие добавиться в список из 2019 года- пишите в ЛС!
Спасибо за новую тему! от сердца и почек дарю вам розочку

добавлено спустя 6 минут:

Вот такие санки с колесиками нашла)) прикольные? Или будут неудобные - колеса недостаточно большие и тянуть санки легче, чем толкать перед собой... я тут не причем
Lissa_2017
У нас с такими весь район, по-моему, гулял зимой улыбаюсь
Lissa_2017
Первый раз такие вижу
Lissa_2017
У нас раньше часто такие видела, сейчас пореже
Имхо вариант хуже коляски. С той хоть в лес, хоть в магазин за раз
А с этими все таки особо не сходишь в людные места, только гулять
Стоят как коляска
Мы старшей в 1,5 покупали снегокат(у меня с детства мечта была, а мне так и не купили)
Год покатались на нем с горок и на дачу
Мы вообще в городе то особо не гуляем. На площадках у школы и все
Purity писал(а):

Год покатались на нем с горок и на дачу

Илья лет до 9 катался - уже колени в подбородок упирались ржу нимагу Так и ходили на горки и с ватрушкой, и со снегокатом.

добавлено спустя 51 секунду:

Purity писал(а):

Стоят как коляска

Ага. Для города, где хорошо чистят, можно и коляской обойтись.
У меня у Илюши были санки, правда без колес. И что-то я санками ну вообще не прониклась. Зимой кататься можно и на коляске, это чтоб за собой ничего не таскать, ну или в магазин, а так если взять, например, снегокат, так потом его ещё на много лет хватит с горок кататься, а на санках с горки - ну не, не то я тут не причем
У Юленьки и Настеньки вчера годик же был, поздравляю ! от сердца и почек дарю вам розочку

Как Юленька?
Что-то Света не заходит совсем..


SunshineGirl
Да, на фотосессии будем красные в клеточку)

Созрели мы на прививку , в среду ставим Пениаксим.
У кого есть вигвам или палатка детская? Стоит покупать или можно обойтись? Мы вчера поставили нашу взрослую очень счастлива Мишка целый вечер там сидел и пищал от радости. Но она на всю комнату ржу нимагу
Balerina
У старшего была, очень любил, у Миши пока нет. Зачем покупать, если у вас есть))
Balerina писал(а):

У кого есть вигвам или палатка детская? Стоит покупать или можно обойтись?:

Мы тоже смотрим на них, наверное будем покупать
У нас платка вызывает детский восторг и визг, но быстро надоедает. Интереснее крепость из кресел и одеял. Но и палатку ставим иногда. Кидаем туда подушек и тащим печенюхи трескать. Имхо, обычной достаточно тоже я тут не причем

добавлено спустя 24 секунды:

SunshineGirl писал(а):

Зачем покупать, если у вас есть))

+

добавлено спустя 1 минуту:

SunshineGirl писал(а):

У нас с такими весь район

И у нас, а потом массово продавали все за копейки, снега особо и не было ржу нимагу
всех новой темкой ой мороз мороз
Дочь солнца писал(а):

У нас платка вызывает детский восторг и визг, но быстро надоедает.

Меня так отговорили в свое время от покупки вигвама. Большинство сказали, через неделю интерес пропал. Строим пока из стульев домик
Мои очень любят палатку, у нас с туннелем, они любят лазить. А ещё бросаю на пол много одеял и это у нас гора, мы любим карабкаться на неё ржу нимагу
Девочки ,у нас по ходу регресс сна продолжается.Нам 4,5 месяца.То были ночные сны по 50мин.Только два дня как получше стало, сны удлинились по 1,20 хотя бы.
А три ночи уже другое,-мы заснуть не можем.Грудь, засыпает,перекладываю в кроватку,и через 10мин просыпается.И в плач.И носимся на ручках и воет. Вчера в час ночи проснулся так и даже грудь не успокоила в сон,начал гулять и играть. нифига себе
Но стал лучше спать на улице днём.И 2 часа и 1,5 может.И вечером может вырубится на 2 часа на улице.
Я думаю может быть ночью хуже из за того что днём высыпается?Или это зубы? Уже неделю слюни ручьем,не успеваю слюнявчики менять,на пол льется,и новая замануха у нас, фыркает и слюной брызжет). Все таки думаю что красные щёки у нас это на зубы.В инете прям так и пишут.С учётом что он эти слюни прям кулаком размазывает.Вот и раздраг.
fialka78
У него только щеки красные? Может плохо спать из-за зуда.
Колики уже прошли? Они тоже могут добавлять беспокойства
fialka78
Всем доброе утро.Попробуй с ним ночью спать.У нас таже ерунда была.Переложила проснулся.Со мной крепко спит.И мне мой сон дороже.Я сплю он ест. ржу нимагу У нас со сном пока еще что попало.То один сон то три сна то два.Вообще не чего не понимаю.У нас в вашем возрасте был режим 2 часа гуляем минут 40спим.Примерно это.Детки все разные.
fialka78 писал(а):

перекладываю в кроватку,

Разумеется, там холодно и не пахнет мамой... Ребёнок быстро ощущает разницу комфортности и выбирает лучшее для себя. Можно грелкой нагреть кровать чуть, можно свою майку положить.. Ну всякие заменители. Но совместный сон всегда крепче)) у нас кровать оба раза простаивала детская ржу нимагу
svet_povtoreyko писал(а):

fialka78
Всем доброе утро.Попробуй с ним ночью спать.У нас таже ерунда была.Переложила проснулся.Со мной крепко спит.И мне мой сон дороже.Я сплю он ест. ржу нимагу У нас со сном пока еще что попало.То один сон то три сна то два.Вообще не чего не понимаю.У нас в вашем возрасте был режим 2 часа гуляем минут 40спим.Примерно это.Детки все разные.

Девочки , колики прошли.Зуд вряд-ли.Щеки не такие красные ночью.
Ночью и так его беру к себе под утро.Но в начале ночи брать к себе не помогает.Режим у нас такой же.1,5-2 часа гуляем,30 минут спим,--это один утренний такой сон и два после обеда.В обед на улице спит 1,5-2часа.Всего 4сна дневных.Лучше спит по ходу днём.Легче уложить.А вот ночью поменялось всё.заснуть не может.
fialka78 писал(а):

4сна

Ну может перейти на 3 сна, чтобы было больше сна ночью?
fialka78
У вас сны похожи на эту табличку?
svet_povtoreyko писал(а):

Со мной крепко спит.И мне мой сон дороже

Смотря с какой стороны посмотреть...мне легче пережить недельку кризиса, но спать отдельно
fialka78 писал(а):

Всего 4сна дневных.

А какая общая длительность дневных снов?
wic
Мне нравится спать вместе.Они так быстро вырастают.Обнимашки не кто не отменял.Я его 12 лет ждала.Как тут девчонки пишут просто наслаждаюсь.Каждая мама делает как ей удобно.Удобно скакать целую ночь.И день как зомби.Пожалуйста.
Примерно 3 сна по 30минут и один на улице 1,5-2 часа.Один раз было и 3,5 проспал.И было недавно последний дневной сон 1,5-2часа.Так что суммарно дневной сон по разному.2 по 30 стабильно по времени.И то , бывает по 20 минут.А второй и последний больше но всегда разные по продолжительности,и спим мы их на улице.
Пробуждение в 6,30-7,30.
Первый сон с 8 до 10.
Второй на улице с 11-12.
Третий около 16
Четвертый около 18
В сон начинаем укладывать в 20-21.
Как на 3 перейти не понимаю.Он больше 2х часов ВБ не выдерживает.

добавлено спустя 11 минут:

Дочь солнца писал(а):

fialka78 писал(а):

перекладываю в кроватку,

Разумеется, там холодно и не пахнет мамой... Ребёнок быстро ощущает разницу комфортности и выбирает лучшее для себя. Можно грелкой нагреть кровать чуть, можно свою майку положить.. Ну всякие заменители. Но совместный сон всегда крепче)) у нас кровать оба раза простаивала детская ржу нимагу

Я против совместно спать.Я потом разбитая весь день и кормить лёжа мега неудобно.С утра потом всё болит,и спина и поясница.Мне удобнее покормить сидя и переложить.Да и боюсь я его класть на одеяло рядом,складок много.А под руку класть не вариант.У меня и так уже шея в право не поворачивается,клинит.Так что каждому своё.)
Заменители мамы класть пробовала,не работает.)
svet_povtoreyko писал(а):

Мне нравится спать вместе.

И мне это любовь Если с первым СС был вынужденным (но не менее желанным), то со вторым осознанным и заранее ожидаемым, я с роддома его к себе взяла это любовь
Но я шикарно сплю с детьми, они мне не мешают, мужу тоже. А ГВ при совместном сне вообще одно удовольствие.
Каждому свое.

добавлено спустя 13 минут:

fialka78 писал(а):

Я против совместно спать

Твой ребенок с тобой похоже не согласен ржу нимагу Но тут такое - или ты не сдаешься и держишься до последнего и не спишь, встаёшь и качаешь без конца, потом перекладывая - когда-нибудь это все равно закончится, будет нормально спать, или берешь к себе.
А кровать к своей кровати пробовала ставить? Ложишься сама и руку на ребенка, когда переложила. И мама вроде рядом, но и ребенок у себя спит.

добавлено спустя 2 минуты:

Типа того:
fialka78 писал(а):

Мне удобнее покормить сидя и переложить.

И мне было так удобнее, вместе не высыпалась. А сейчас, наоборот, люблю вместе спать) он уже обнимается, прижимается то к папе то к маме это любовь. И то сначала ложу отдельно, а потом среди ночи забираю к нам, или под утро

добавлено спустя 1 минуту:

wic писал(а):

через неделю интерес пропал.

Уже убрали палатку ржу нимагу надоело ему. Но она чересчур большая, не детская, занимает много места
Balerina писал(а):

он уже обнимается, прижимается то к папе то к маме

Дааааа, это так милоооо это любовь

добавлено спустя 1 минуту:

Balerina писал(а):

Уже убрали палатку надоело ему.

А у детей так абсолютно со всем. И с игрушками в том числе. Я вот убираю одни, достаю другие, меняю периодически. Так что это не повод не покупать, допустим, палатку улыбаюсь Достал - сложил, снова достал. Но если она маленькая, конечно удобнее.
svet_povtoreyko писал(а):

Удобно скакать целую ночь.И день как зомби.Пожалуйста.

Как то режет негативом 🤔🤔
Мне не проблема встать пару раз и переложить. Пока живее всех живых 🤣🤣
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах