Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вот и я решила написать свой рассказ про роды, когда мы уже дома и все проблемы позади. И моя долгожданная доченька со мной.
Извините за много текста, по другому не умею..
Итак начну с того, что как-то изначально я решила для себя, что хочу трое детей. Когда родился Даня я себе думала, что лет так в 35 когда Тимофей пойдет в школу, а Даня будет достаточно большой, чтобы не таскать его на руках, мы с мужем родим ещё одного малыша. Я не могу сказать, что конкретно хотела девочку, но в глубине души мечтала об этом.
Потом жизнь закрутилась. Дети подросли. Мы переехали в другой город, купили квартиру. Я пошла на работу. Потом устроили Тимофейку в школу, Даню в сад. Потом волнительный вопрос устройства Дани в школу. И вот наступило первое сентября. Я наконец вздохнула с облегчением, что на ближайшее время все спокойно, все тихо. Дети пристроены, мы с мужем можем пожить немного для себя. Мы стали много путешествовать, ходить на концерты и т.д и т.п. иногда в шутку уже я заговаривала о ребенке, но муж отнекивался, типо нам этих хватит двоих, вот если бы я знал, что точно будет девочка.
В октябре к нам в гости приехали кумовья. И у нас с кумой был разговор по поводу третьего ребенка. Она говорила, что хотят с мужем детей. Я сказала, что я конкретно не хочу, но если получится, то так тому и быть. Но это нереально, потому как у меня наверное опять вернулись мои проблемы по женски. Мы с мужем уже давно практически не предохранялись. Но как-то всё было спокойно и мы расслабились. Как же я была удивлена, когда именно в этом цикле у нас все и получилось.
Как это было
В конце октября муж решил купить билеты в Варшаву на очередные соревнования. Мы там ещё не были и я очень хотела в эту поездку, потому как это было где то перед католическим Рождеством. То есть это ярмарки, волшебная атмосфера праздника, и мы с мужем только вдвоем. Короче романтика. И вот он покупал билеты и бронировал хостел. А меня начинает мучать какая-то тревога. И живот какой то нетакой и самочувствие особенное. Посмотрела в календарь, нет, для м ещё рано, задержки нет. Что это я.
Но в положенное время м так и не пришли. Хотя обычно они у меня регулярные. Итак я прождала дней 5 и сделала тест. Естественно в результате я уже не сомневалась. Муж на удивление воспринял новость спокойно. Начал строить планы. Как-6 даже духом воспрял.
Беременность моя протекала более менее спокойно. В Варшаву мы все таки слетали. Но больше рисковать я не стала. По Украине ездили много.
В первом триместре проставила Утрожестан. Потому как появились коричневые выделения и прогестерон оказался низковат. После Утрожестана меня и накрыло. Слабость, тошнота, раздражительность, сонливость. При этом я ходила на работу. После утрика стало полегче. Хотя токса у меня конкретного не было. Больше была дикая слабость.
Второй трим прошел спокойно. Третий просто было уже тяжело. Очень мучала изжога и запоры. На работу я ходила до 8 месяца.
Долго нам не говорили кто у нас и даже на третьем УЗИ так осторожно пообещали девочка. Но я всё же я до конца не была уверена. У наших кумовей, все кто крестил крестника и у них самих одни мальчишки. Причем по двое, трое и даже четверо. Мы уже смеялись, что это какой то пацанячий вирус.
Итак собственно сами роды
Итак начиная с 37 недели я все собиралась рожать. Плод как всегда лежал низко. На УЗИ мне обещали, что я рожу в конце июня. Каждый день мучали треники. Муж донимал когда уже когда. Каждый раз приходя на прием я думала, что в последний. В итоге придя туда в 39 недель гинеколог сказала, если до пдр не рожу, чтобы ложилась. А я все ждала. Мои старшие дети родились раньше. Даня вообще на 38 неделе. Я начиталась, что девочки рождаются раньше, особенно летом. Наивная.
Короче пришел мой пдр, а все тихо. Муж настаивал на том, чтобы я ложилась.
Надо сказать в роддоме мы не с кем не договаривались. У нас был вариант подписывать контракт с Киевским роддомом либо ехать рожать в Боярку. Мы туда относимся. Начитавшись кучу отзывов как положительных, так и отрицательных мы решили, что будет все хорошо. Тем более третьи роды, уже не впервой. И ещё меня смущал контракт, когда рассчитываешь и платишь за одно, а угадать как оно сложится неизвестно. Так и вышло частично в моем случае. Короче я не жалею.
Вообщем муж как я и говорила настаивал, чтобы я ложилась, я не хотела, но все же из-за обстоятельств со здоровьем вышло так, что я легла заранее и ничуть не жалею. Иначе не знаю успели бы мы на роды.
Итак в четверг с утра мы поехали оформляться. Меня оформили без проблем и положили в палату. Я оказалась в одноместный палате. Там день лежала, сходила с ума от безделия и думала сколько дней мне так ещё дзлежать. Меня посмотрел врач, сказал шейка матки свободно пропускает один палец, сглажена и мягкая, то есть скоро все случится. Послушали на КТг сердце малыша. Все было в норме. И отправили лежать в палату. Пришла акушерка, дала на утро направление на анализе.
Так я лежала до 10 вечера, так как делать было нечего и в 10 легла спать. Спала я на удивление хорошо, потому как до этого несколько бессонных ночей. Треники чуть похватали, но очень слабо. В час ночи я проснулась. Часик полежала, не могла заснуть и потом опять заснула. затишье полное.
В 3 часа ночи проснулась от того, что сильно болел живот. Прямо таки очень. Тут я начала понимать, что это оно, потому как ни с какими трениками не спутаешь. Полежав ещё немного позасекав время. Перерыв был то 5, то 7, то 10 минут, но схватка 40 сек или минута и очень болючая, я пошла искать акушерку. Она сразу вызвала врача. Врач была невысокая, хрупкая и очень приятная женщина. Она посмотрела меня на кресле. Открытие все так же было см, но шейка сказала очень тонкая, схватки сильные, тем более третьи роды, собирайтесь в родзал. Я спросила уже мужу звонить, она сказала через часик. Но мне было неспокойно и я позвонила сразу.
Я быстро пошла собирать вещи.
Где-то около 5 мы были на месте. Муж подъезжал, я ему позвонила, что купить и легла КТг. На КТг схватки как-то перестали и я подумала может очередной раз мне кажется, но меня накрыла сильная схватка. Сердечко у Малыша стучало хорошо. Потом я давай вставать и тут из меня полились воды. Я сделала круглые глаза. Это для меня впервые. Причем воды были зелёные, с меконием. Мне дали одноразовую пеленку и посадили на мячик. у меня уже были очень сильные схватки, через минуту и по минуте и на каждой лились воды, уже на пол
Пришла врач, повела смотреть на кресле. Я уже забиралась туда с трудом. Потому как схватки были очень жесткие. На кресло меня буквально затаскивали. Открытие было уже 8 см, головка очень низко, но шейка как-то была загнута и это тормозило процесс. Короче врач давай мне вручную выпрямлять эту шейку. Я уже стонала. Дальше было все как в тумане. Я уже не помню ходила ли я ещё куда тужиться, на мяч. Помню, что меня уже начало тужить. У меня глаза по 5 копеек и они быстро повели меня в родзал и заставили о Боже забираться на кресло. Опять же я уже очень плохо соображала. Слышала, что пришел муж. Надо сказать он успел как раз только к потугам.
И тут все началось, не тужимся, дышим. Реально я не могла себя контролировать. Потом стали говорить, что пора тужиться. Я уже не понимала тужит меня или нет. На очередной потуге я почувствовала дикое давление в промежность, как сделали надрез. И мое счастье крехтит у меня на груди. Сначала она покрехтела и покашляла, а потом начала плакать. Моя мысль так вот, кто был у меня в животике
Я уже испытывала облегчение. Но ещё надо было родить плаценту. Это дело у меня как-то не шло. Малышуню забрали, а я все высматривала где она
Короче как-то она вышла. Но врачу пришлось ещё меня почистить
Потом уколы ледокоина, потом зашивание. Но мне было уже все равно. Я только крутила головой ища где же мой ребенок. Немгого ойкала.
Манюню одели, отдали мне, чтобы я приложила к груди. Поставили мне капельницу, чтобы лучше матка сокращалась и не было кровотечения и оставили нас втроём.

Вот так и родилась наша малышка 12.07.19 в 5.55 утра 52 см, 3040, 7-8 по шкале Апгар
В общем роды от начала схваток и до рождения ребенка заняли чуть меньше 3 часов. Я рада, что приехала в роддом заранее, иначе не знаю доехала бы.
Кстати мне все говорили, что ребенок крупный, но это оказалось не так. Правда взвесили ее неправильно, потому как при выписке мы оказались на 200 г больше. Теперь и думай какой у нас вес. Хотя какая разница.
Что сказать про впечатление. Я все время повторяла, что все не так, как я ожидала. Все таки стремительные роды это такой стресс для организма. Я реально даже не поняла, что к чему. Сейчас все как-то вспоминается вспышками.
Но самое главное, что все хорошо. Мы вместе, мы дома. Боль проходит, все неприятное забывается. И у нас все будет хорошо!!!

Роддом
Спойлер:
Поблагодарили(11): Irishka, НЮРА, g@J|4onok, Натусе4ка, Lelyak, жду, sofia13, Makovka, Juli_2017, Lissi, Marsy-Yanka
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах