Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Какую книгу вы хотели бы прочесть в третьем этапе нашего ФМа?
Алессандро Мандзони, "Обрученные"
0%
 0%  [ 0 ]
Донато Карризи, "Охотник за тенью"
27%
 27%  [ 3 ]
Пьер Паоло Пазолини, "Шпана"
18%
 18%  [ 2 ]
Габриэле д'Аннунцио, "Наслаждение"
45%
 45%  [ 5 ]
Алессандро Д’Авения, "Белая как молоко, красная как кровь"
9%
 9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11

Автор
Сообщение
Irishka писал(а):

Все врут(с) Доктор Хаус

ржу нимагу ржу нимагу
так а все таки, что за книга про геев?
sofia13 писал(а):

Irishka писал(а):

Все врут(с) Доктор Хаус

ржу нимагу ржу нимагу
так а все таки, что за книга про геев?

Помню, что французская литература это была чет засмущалась я У меня с названиями швах чет засмущалась я ржу нимагу
Irishka, ты про "Богоматерь цветов" Жана Жене? улыбаюсь
РуДе СоНеЧкО писал(а):

"Богоматерь цветов" Жана Жене

так это давно было))) я там тоже плевалась)))
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Irishka, ты про "Богоматерь цветов" Жана Жене? улыбаюсь

И эта тоже))Но была еще одна.. Про дом на краю света что ли...(там двое гомосексуалистов и девица одна пытались жить вместе)
Irishka писал(а):

(там двое гомосексуалистов и девица одна пытались жить вместе)

заинтриговала)) название в студию, я такой не читала)))
Irishka писал(а):

Про дом на краю света что ли...

"Дом на краю света" Майкла Каннингема? Это США. улыбаюсь
Я вынуждена признать, что с "Наслаждением" потерпела полное фиаско чет засмущалась я
Пыталась читать в разных обстоятельствах, условиях и состояниях - больше 1/5 осилить не смогла... Застревала на подробных описаниях идеальной белой кожи Елены с тончайшими голубыми прожилками, на физиологических орхидеях и хрустальных кубках с цветами. Это способствовало тому, что я вдохновленно сервировала стол к ужину или составляла замысловатые букеты из цветов на даче, а вот дальнейшему чтению не способствовало(((
Хотя, прочитав отзывы девочек, поняла, что до основной интриги я так и не добралась....

Ладно, признаю поражение и впредь постараюсь быть более настойчивой ржу нимагу йоу
Happy_moon писал(а):

до основной интриги я так и не добралась....

мы все к ней не добрались, даже те, кто прочитали неудачно накрасилась
Ждём-с тех, кто ещё не успел поделиться впечатлениями о "Наслаждении", подводим итоги ФМа и уходим на каникулы до октября.
улыбаюсь
Ох, я уже столько прочитала "сверху", как-то мне казалось, что я писала отзыв я тут не причем
ну нет, значит пишу. улыбаюсь чет засмущалась я
Мне не понравилось чет засмущалась я . Я ждала чего-то иного, читалось легко, но не цепляло совершенно, местами откровено резало глаза. И скучно. Сытый голодного не разумеет, мне постоянно хотелось их отправить "на завод". ржу нимагу Проблем меньше, пользы больше.Стихи, будуарные описания и все ахи-охи с подкашивающимися ногами. я тут не причем Тьфу. Местами просто смешно было. Все казалось далеким, почти нереальным. Я не ханжа и читала кудаа вульгарнее произведения чет засмущалась я , но тут как-то вообще никак. Ну ни о чем. И плохим не назовешь, сами фразы вроде как интересные, описания красивые. В чем дело? В сюжете видимо...страдания Андреа высосанные из пальца.
Мне кажется, вся книга в одной цитате ржу нимагу
Цитата:

разразилась слезами отчаяния, рыдая на плече у возлюбленного:
— Умираю.
Но она не умирала.

неудачно накрасилась
Извините, кому понравилось, но у меня в этот раз что-то как-то весь фм мимо меня, зато в предложенных бонусом списке поковырялась и насладилась. это любовь читаю книги
Поэтому снова миллион благодарностей за ФМ Ане и всем соучастникам. это любовь

добавлено спустя 7 минут:

Цитата:

С тонким психологизмом

Цитата:

внутреннюю драму

чтоб я снова верила аннотациям ржу нимагу ты шо того???

добавлено спустя 2 минуты:

sofia13 писал(а):

я б сказала с дотошным описанием стопятнацатой розы и повышеным вниманием к физиологическим деталям женского организма автор рассказывает о постоянном ничегонеделаньи молодого человека, которому посчастливилось родится в богатой семье. и так как забот у него нет, он постоянно мается дурью

++++ ржу нимагу идеальный отзыв!!
Дочь солнца, цитата эпическая, спасибо!
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
РуДе СоНеЧкО
Спасибо тебе за фм!!! это любовь от сердца и почек дарю вам розочку
Поблагодарили(1): РуДе СоНеЧкО
РуДе СоНеЧкО
Я тоже хочу сказать Анюте Огромное Спасибо за прекрасный ФМ ой мороз мороз Спасибо всем кто участвовал в нем это любовь
Спасибо за приятную компанию ой мороз мороз
Поблагодарили(1): РуДе СоНеЧкО
И я добралась ржу нимагу
"Наслаждение" мать его

Я как то читала, что собаки являются единственным видом, который селекция развела так далеко генетически, что отдельные породы уже не скрещиваются между собой. Подозреваю, что я и Андреа так же не смогли бы произвести на свет потомства в свете тотальнейшего различия. Он, а равно и его окружение, точно относятся к хомо сапиенсам? Какие то изящные вещицы, бесконечные букеты, написание стихов, переливание чая из одной ротовой полости в другую - это что? с какой целью? где результат? Вот был у нас в ФМ исключительный бездельник и развратник Боб Баррайс, так он хоть крушил всё вокруг, а тут сплошные фигли-мигли розовые. А ещё дуэли устраивают. Не, я конечно понимаю, что я дворняжка в душе, но это произведение убедило меня, что совсем уж помоечная дворняжка, у меня и вазы то нет порядочной, и перчатки, которую не стыдно забыть на дорогом рояле в приличном доме. И кто-то ещё говорит,что раньше люди, а особенно женщины, были скромнее, ну да, ха-ха два, нет три раза.И как только не беременели постоянно? Контрацепции то не было особо. Да и бог с ними, проехали Италию с ветерком, не моя страна, никогда ни разу не привлекала, тепло там, проблем нет, дури много. Но пару книг я себе наметила, может они меня переубедят. Рим всё таки стоило бы посмотреть. бееееее
lilah-carmela писал(а):

проехали Италию с ветерком, не моя страна

Вот с этим не соглашусь...произведения абсолютно все неудачные вышли, но они совершенно далеки от Италии и итальянцев, и не найти что-то по себе в Италии нифига себе нифига себе это невозможно... настолько разноплановая и фактурная страна я тут не причем
Из всех предыдущих ФМов я нашла аж одну книгу итальянского писателя - Джорджио Фаллети, "Я убиваю". Ещё, конечно, Гай Юлий Цезарь ("Разделяй и властвуй"), если его причисляют к себе итальянцы.
Да уж, не густо. улыбаюсь Но у нас было бесконечно много французов!!!

Спасибо вам огромное за участие и ваши отзывы!!! На днях попрошу выдать награды, а в котябре продолжим чтение по программе. Ну а пока есть возможность прочитать всё то, что уже скопилось в очередь)))
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Да уж, не густо

Умберто Эко и Донато Карризи хорошо хорошо чет засмущалась я

добавлено спустя 1 минуту:

РуДе СоНеЧкО писал(а):

прочитать всё то, что уже скопилось в очередь)))

всей жизни не хватит.... ржу нимагу
Из последнего -уревелась над Тьерри Коэн "Если однажды жизнь отнимет тебя" рыдаю

добавлено спустя 3 минуты:

Просто оставлю это тут чет засмущалась я
Спойлер:
Дочь солнца писал(а):

Умберто Эко и Донато Карризи

Не нашла их произведений в других ФМах. Но, не исключаю что прохлопала.
я тут не причем
Я долго мучилась этим "наслаждением", но больше не могу, сдаюсь! ржу нимагу
Я честно прочла две трети сама, а потом решила по вашим отзывам подсмотреть, дочитаю ли я хоть до чего-то более-менее интересного, может хоть ещё одна какая-то дуэль будет. ржу нимагу
Больше нимагу, утомили меня эти бесконечные рефлексии. Я пролистывала целыми страницами излияния главного героя, но когда продолжилось таким же дневником Марии....
Увольте меня! Нет, книга наверняка красивая, высокий слог, типавысокие чувства. Куда нам простым смертным понять чет засмущалась я ржу нимагу
Но не по мне такая шапка, мне нужно действие, движение какое-то, да хоть бы диалоги между героями на худой конец...
Не дождалась. И понимаю теперь, что и развязки не дождусь. ой мороз мороз

А за ФМ Ане спасибище! Неважно, что книги не мои попадаются. Отрицательный опыт он ещё более полезен, нежели положительный подмигиваю
Сейчас, кстати, взялась за "Татарскую пустыню" Дино Буццати. Полный отзыв позже смогу оставить, но сейчас уже могу сказать что нравится.
РуДе СоНеЧкО писал(а):

в других ФМа

ааааааааа, СеменСеменыч (с) ржу нимагу Я про этот, я думала ты просто о понравившихся авторов ржу нимагу Хотя Умберто кажется мелькал и раньше, но не побеждал вроде или в рекомендациях я тут не причем
Дочь солнца, вот в списках книг не нашла. Хотя точно помню, что начинала читать его "Имя розы", но не пошло.
РуДе СоНеЧкО писал(а):

вот в списках книг не нашла.

Странно..я прям помню, что писала, что его читала уже и голосовала за другое произведение..наваждение какое-то..
Дочь солнца, но я правда могла пропустить. Потому что тоже его помню.
Ничего, скоро буду делать инвентаризацию - найдётся.
улыбаюсь
РуДе СоНеЧкО писал(а):

пропустить.

Да меня тоже может глючить, факт чет засмущалась я
wic писал(а):

Вот с этим не соглашусь...

С чем именно? ржу нимагу Я не говорю, что Италия чем то плоха. Просто лично меня она не интересует, никогда не интересовала и все книги ещё раз подтвердили моё к ней отношение.
Читаю, честнее будет сказать "пытаюсь читать" Пражское кладбище...
Аня,с опозданием хочу поблагодарить за ФМ, за кропотливый труд по подбору книг, за общее настроение)
Италия очень привлекательна для меня, кажется, что гостеприимный и щедрый солнечный край, очень мечтается туда поехать ( настолько, что попыталась уехать туда в отпуск, правда, отель бронь не подтвердил ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ), но вот литература - не их конек подмигиваю
Ну, думаю, лучезарным и импульсивным итальянцам можно это простить) Вином и оливками компенсируют йоу ржу нимагу

Буду ждать очередного ( вероятно, осеннего) ФМ и новых книжных открытий)
Поблагодарили(1): РуДе СоНеЧкО
а я похвастаюсь, так как больше некому))) мне сегодня счастье привалило, приехали книжечки мои
Валентин Бадрак Великие женщины великих мужчин
Ювал Ной Харарі Людина розумна
он же... Людина божественна
и как найти время прочитать????
sofia13 писал(а):

а я похвастаюсь, так как больше некому))) мне сегодня счастье привалило, приехали книжечки мои
Валентин Бадрак Великие женщины великих мужчин
Ювал Ной Харарі Людина розумна
он же... Людина божественна
и как найти время прочитать????

Легко!В топку все дела и наслаждайся чтением ржу нимагу Книжечки и правда классные!!!
Поблагодарили(1): sofia13
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах