Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение


01.12.2017 - Василиса (доченька Aleksandrahill)
01.11.2018 - Юля и Настя (доченьки Смурфета)
04.07.2018 - Оливия и Эмилия (доченьки Alchyk)
06.06.2018 - Дамир (сыночек yarochka)
07.09.2018 - Эмилия (доченька Florens)
08.05.2018 - Маргарита (доченька Асюнька)
08.08.2018 - Эмилия (доченька Пташкин_птенчик)
09.07.2018 - Игнат (сыночек svet_povtoreyko)
09.08.2018 - Феликс (сыночек Helenna)
09.01.2019 - Полина (доченька wic)
10.02.2018 - Валерий (сыночек Espoir)
10.07.2018 - Полина (доченька Irene777)
11.02.2018 - Алиса (доченька ГостьяЯ)
11.05.2018 - Лука (сыночек Куська=)). )
11.11.2018 - Настя (доченька Tet-Kalinka)
12.01.2018 - Антон (сыночек Tonchik)
12.07.2019 - Соломия (доченька *mamamasha*)
15.05.2018 - Лиза (доченька @nutik)
15.10.2018 - Аня (доченька Marmeladik_2017)
15.11.2018 - Марк (сыночек Одесситка)
16.11.2017 - Ангелина (доченька Людочка2014)
16.01.2018 - Тимофей (сыночек Veresk)
16.04.2018 - Есения (доченька Purity)
16.08.2018 - Миша (сыночек SunshineGirl)
16.11.2018 - София (доченька SANDRA25)
18.01.2018 - Миша (сыночек Yana Yana)
18.01.2018 - Зара (доченька Kalispera)
18.01.2018 - (Таня2012)
18.06.2018 - Амина (доченька Yaroslavna)
18.10.2018 - Матвей и Макар (сыночки Mandarinchik)
19.02.2018 - Марта (Доченька ЯІрина)
19.04.2018 - Варвара (доченька НежностьLove)
20.06.2018 - Иван и Олег (сыночки Klyukva)
21.12.2018 - Виктория (доченька Helen_sev)
22.08.2018 - Злата (доченька наташа_2000)
22.10.2018 - Руслан и Ярослав (сыночки yuli83)
23.08.2018 - Анфиса (доченька Кефир)
24.01.2018 - Илья (сыночек Mal'va)
24.04.2018 - Давид (сыночек KSUHA)
24.08.2018 - Миша (сыночек Balerina)
25.08.2018 - Миша (сыночек Lissa2017)
25.01.2019 - Миша и Милана (детки Vibisa555)
25.03.2019 - Ульяна (доченька Oleysha)
26.12.2017 - Натан (сыночек Babe)
26.10.2018 - Мирон (сыночек AlexaS)
28.04.2018 - София (доченька SMSka83)
28.06.2018 - Александра (доченька chayka)
29.11.2018 - Оля (доченька Marsy-Yanka)


Полезная информация:
Спойлер:


Оформление свидетельства о рождении:
http://tvoymalysh.com.ua/mom-territory/on-a-note/10710-kak-poluchit-svidetelstvo-o-rozhdenii-i-zaregistrirovat-novorozhdennogo.html

Оформлення допомоги по народженню дитини (онлайн!!)
Спойлер:



Желающие добавиться в список из 2019 года- пишите в ЛС!


Последний раз редактировалось: Klyukva (01.09.2019 14:09), всего редактировалось 11 раз(а)
Отмечусь я тут не причем
Хагис Элит Софт многим нравится из моих знакомых. Я не покупала их. Продолжаем пользоваться японской маркой Генки (произведены 😁 в Тайланде).
Пользовались либеро в самом начале, т.к. в роддоме их давали и не было с ними неприятностей, потом перешли на более дешевые хаггис элит софт - ничем не хуже! Так зачем платить больше)) были еще памперсы с оддушкой, тоже норм, но эти ароматизаторы лишнее имхо
Асюнька
А где ты пропала?
Lissa_2017 писал(а):

либеро в самом начале, т.к. в роддоме их давали и не было с ними неприятностей, потом перешли на более дешевые хаггис элит софт - ничем не хуже!

У нас Хаггисы дороже.
О, это у нас новый домик!!! Класс!

Хаггис элит софт по цене был норм пока мы не дошли до размера 5-9 кг. Теперь кусается. Смотрю, что либеро чуть дешевле выходит.

добавлено спустя 1 минуту:

Lissa_2017 писал(а):

Пользовались либеро

А какими именно софт тач?
Marsy-Yanka писал(а):

Хаггис элит софт по цене был норм пока мы не дошли до размера 5-9 кг. Теперь кусается.

Ага, у нас так же, за полную стоимость ой-ой брать. Я часто акции отслеживаю и беру сразу megapack (132 шт), так выгоднее получается. Сейчас вот 4-ку взяла в Киберпонедельник.
Дада - популярные, но очень разнятся мнения, вроде новые премиум появились, может кто пользовался?

добавлено спустя 1 минуту:

SunshineGirl писал(а):

Я часто акции отслеживаю и беру сразу megapack (132 шт)

у нас и с акцией не очень, хотя тоже ловлю улыбаюсь
Marsy-Yanka
Не такие уж они и новые. Мы пользуемся. От дада в зелёной пачки у Анфисы все было красное, от премиум которые в фиолетовой- нормально. Но сказать, что мне прям очень нравятся не могу, хаггис элит софт -моя любовь, а эти неплохие за небольшие деньги.
Кефир писал(а):

хаггис элит софт -моя любовь

вот и моя - любовь!
Ну надо будет попробовать дада фиолетовые.
А что за другие линейки хаггис; классик, ультракомфорт? Они вроде побюджетнее элит софт.
Marsy-Yanka
Классик не бери даже, как по мне ужас -ужасный. Такое впечатление, что они бумажные, впитывают отвратно, протекают.
Ультра комфорт не брала, но хочу попробовать их трусики взять.
Кефир писал(а):

Классик не бери даже, как по мне ужас -ужасный

спасибо, уже меньше думать ржу нимагу
Marsy-Yanka
Элит софт 3-ка намного хуже качеством чем 2-ка. И какие-то они вонючие или это мне партия такая попалась. Я брала ультра комфорт мне понравились))
Mandarinchik писал(а):

И какие-то они вонючие или это мне партия такая попалась.

Мне кажется, да я тут не причем Я что брала - от 1 до 4 все идентичные, без запаха, все отличные.
Привіт вітаю з новою темкою всіх.

добавлено спустя 19 минут:

Ми до року були на памперс кеа,потім її обсипало десь бракована упаковка попала,взяли хагіс трусиками для дівчинки то підійшли,але трохи погано ,як закакається їх знімати.
Mandarinchik писал(а):

Элит софт 3-ка намного хуже качеством чем 2-ка. И какие-то они вонючие или это мне партия такая попалась.


читала в отзывах на сайтах, что хаггис производятся в Чехии и России, так вот именно чешские грешат химическим запахом. Мы не заморачивались раньше, кто производитель, покупали и всё. Я сравнивала упаковки те, что дома. Разница была только в том, что на российских были надписи на подгузнике : животик, спинка. Запаха не было.

добавлено спустя 1 минуту:

Людочка2014 писал(а):

трохи погано ,як закакається їх знімати.

они ж вроде разрываются по бокам, или все равно не удобно?
Marsy-Yanka писал(а):

новые премиум появились, может кто пользовался?

Всем приветы! Мы пользовались и экстра софт зелеными и фиолетовым премиум, от зеленых все мокрое, преимум лучше немного, но и те и те, не протекают, это плюс. Сейчас по акции взяли памперсы актив бейби, круто, но запах сладкий напрягает
Klyukva
А через сколько времени они кушали в 3 месяца? Вы на ГВ или СВ?
Marsy-Yanka
Нам больше всего понравился куплатон, и удобно капать, сразу в ротик перед едой давали, и лучше стало с животиками , но не сразу, хотя, может так совпало. Я давала при каждом кормлении. Кроме этого пробовали и инфакол, боботик, эспумизан, эффекта не заметила, а эспумизан и Боботик ещё и давать не удобно.
Из подгузников пользуемся Хагис элит софт, мне нравится. недавно попробовали памперсы, очень много раз протекали.
Юля, спасибо за новую темку. Очень красивая картинка, вижу, детки подросли на ней очень счастлива

Смотрю, что все-таки в 2018 году у деток было популярно число 18 - больше всего деток родилось 18го ржу нимагу
Mal'va
Як Іллюша твій?
Бо я випала трохи з балачки з своєю крикухою неспркійною,жара зубів. пипец
Mal'va писал(а):

Смотрю, что все-таки в 2018 году у деток было популярно число 18 - больше всего деток родилось 18го

И 16 очень счастлива Жаль, мы до 18-го не дотянули))
yuli83
Полностью на гв.
Так вот интервал и держали всегда 3 часа примерно. Ночью могли 4-5 часов пропустить.
Днем 8-11-14-17-19.
Дальше сон. Могли в 12-1 ночи поесть.

Ночью я не делаю подсосов. Грудь- только для еды. Если ночью плачут и не пора кормить- просто на ручках успокаиваю и кладу спать дальше.
Ну днем тоже улыбаюсь это я в разговор по ночным кормлениям))
Lissa_2017 писал(а):

Пользовались либеро в самом начале, т.к. в роддоме их давали

ПРИКОЛЬНО у нас гуны были в исиде)))
Klyukva писал(а):

Если ночью плачут и не пора кормить- просто на ручках успокаиваю и кладу спать дальше

Наверное нам тоже так делать надо, но я ленюсь, мне проще грудь дать, чем качать я тут не причем

добавлено спустя 58 секунд:

Юля, и сколько раз просыпаются? Сколько подкачиваешь?

добавлено спустя 48 секунд:

А через сколько может зуб вылезти, если белеет под десной?
Девочки и у нас зуб белеет и пальцем чувствуется, это он ещё долго будет прорезаться?
Marsy-Yanka писал(а):

мелких подъеданий через 30 минут

Попробуй все таки выдерживать интервал между кормлениями где-то 1-1.5.Мы тоже сначала подьедали через 20-30минут после кормления и были адские бурления в животике и истерические крики,и запах кала был такой кислый (аж глаза резало).И вот когда стали выдерживать интервал стало намного лучше.Как сказала мне врач что еще то молочко не переварилось а уже поступила новая порция ,и получаеться такой эфект.

Мы пользуемся хагисс элит софт (их производят в чехии,россии,сша)так вот чехия самые лудшие как для меня) нет запаха и не протикают.
Marsy-Yanka
Я до сих пор пользуюсь меррис до 5 кг, они больше по размеру , чем хаггис элит Софт нью борн. Нравятся и те и те. Дарили ещё moony, мне кажется , они хуже впитывают.

добавлено спустя 2 минуты:

Инфакол вроде до еды нужно давать.
yuli83 писал(а):

Нам больше всего понравился куплатон


мне тоже, 4 капли и готово.

добавлено спустя 56 секунд:

yuli83 писал(а):

эспумизан и Боботик ещё и давать не удобно.

капец как не удобно, пока эти 16-25 капель накапаешь - жуть

добавлено спустя 1 минуту:

Mal'va писал(а):

Смотрю, что все-таки в 2018 году у деток было популярно число 18 - больше всего деток родилось 18го

Я тоже смотрела сегодня перечень и об этом же подумала ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

SANDRA25 писал(а):

Мы тоже сначала подьедали через 20-30минут после кормления и были адские бурления в животике и истерические крики,и запах кала был такой кислый (аж глаза резало).

ага, я тоже такое заметила! Стараюсь выдерживать и до 2 часов, но иногда так скандалит, что сдаюсь грущу

добавлено спустя 1 минуту:

Helen_sev писал(а):

Инфакол вроде до еды нужно давать

да, по инструкции до еды 0,5-1мл

добавлено спустя 1 минуту:

Balerina писал(а):

Мы пользовались и экстра софт зелеными и фиолетовым премиум, от зеленых все мокрое,

хммм, наверное с дада не буду экспериментировать улыбаюсь
SunshineGirl
Ой, ну Олег кричал когда прорезались зубки.
Кстати. Второй вылез через 4 дня очень счастлива
А Ванечка плохо спит(( рыдает ночью. Часто уже кладу между нами. Но грудь все равно даю чз 2.5 часа, это минимум. Если меньше прошло, обнимаю баюкаю. Ну или сажусь прикачиваю, если уже совсем.. Ваня хоть соску берет. А Олега надо вертикально держать сидя. Потом засыпает голова на плече.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах