Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение


наряжаем елку Чем же пахнет зима?
Ну конечно же мандаринами, апельсинами, шоколадными конфетами в шуршащей обёртке, ароматным чаем с корицей, имбирным печеньем, ёлками, нашим хорошим настроением, добрыми делами и обязательно чудесами и не только в Новогоднюю ночь, ведь чудеса творим мы сами.
Только оглянитесь вокруг, Вы сами всё увидите.
с новым годом
© Марина Лосякова

Задания:
Погулять в зимнем лесу или парке
Выпить глинтвейн/чай/кофе в приятной компании мужа или подруги
Посмотреть любимый фильм с новогодней или рождественской тематикой и рассказать о нем
Испечь рождественский пирог/печенье
Приготовить рождественский напиток
Почитать душевную книгу
Сходить в кино или театр, ну или на новогоднее представление с ребенком
Сделать подарок себе-любимой
Сделать новогодний маникюр
Порадовать близких подарками - сюрпризами
Сделать поделку своими руками (это может быть новогодний венок или гирлянда, различные игрушки и декор свечей, новогодняя открытка)
Наряжаем ёлку + ее фото
Один рецепт праздничного блюда + фото новогоднего стола!
Семейный день (провести день всей семьей)
Купить одну новую игрушку на ёлку, пусть она напоминает в будущем о “Овуляшках” и нашем ФМ
Новогодний look
Покататься на коньках/санках/лыжах/сноуборде
Написать планы/мечты/цели на следующий год
Поблагодарили(2): Natal@ka, Inna_K
зачет Наряжаем ёлку + ее фото

Наряди елку, забудь все обиды, чаще обнимай тех, кто тебе дорог и главное помни, что декабрь — это и есть маленькое волшебство ©

А это елочные игрушки из моего детства. Как бы я не украшала елку, мне всегда хочется чтобы они там были. Пусть в глубине, пусть незаметно и на заднем плане, но обязательно их вешаю каждый год на елку. Это ностальгия, приятные детские воспоминания. У них такая энергетика!
Поблагодарили(10): Irishka, SunshineGirl, Наталия-НБ, Natal@ka, kozo4ka, skrolik, svetlj, natіk, Nata Lia, Mal'va
зачет Купить одну новую игрушку на ёлку, пусть она напоминает в будущем о “Овуляшках” и нашем ФМ

Каждый год стараюсь покупать новую елочную игрушку. В этом году никаких симпатичных хрюшек не встретила, а вот шарик со снегирями и домиком очень понравился. Но, когда увидела этого милого ангелочка-девочку, то поняла это ОНА! Именно эта игрушка будет напоминать мне о любимом форуме и ,увы, несбывшейся мечте родить сыночку сестричку.
Поблагодарили(7): Наталия-НБ, Натусе4ка, Котёныш, svetlj, natіk, Inna_K, Mal'va
зачет Написать планы/мечты/цели на следующий год


Тихо на мягких лапах, путая в снегу следы, уходит год. Закрашивает белой краской яркие впечатления. Но они не тускнеют, нет. Просто ещё чуть-чуть и всё это вдруг станет называется - прошлое. То, что прошло, прошлогоднее. Ещё чуть-чуть... и вновь перед тобой белоснежно чистый лист. Хочешь пиши, хочешь рисуй, хочешь мечтай. Строй планы, иди вперёд. Ещё чуть-чуть... И вновь потекут в копилку жизни и белые снегопады, и звонкие капели, и майская черёмуха, и сладкая земляника, яблочные ароматы сменит золотой листопад... Снова, снова, снова...... Только не пропусти, только твори, только люби, только живи......
Ещё чуть-чуть.... ©

У меня все просто.
Мечты:
Хочу чтобы закончилась война.
Хочу чтобы близкие и родные мне люди были здоровы и счастливы.
Хочу чтобы не осталось хочушек в теме ЭКО, пусть все они перейдут в беременяшки, а потом в мамочки.
Хочу чтобы благополучно выносили и родили деток мои подружки и племяшка.
Планы:
Надо заняться своим здоровьем и внешностью.
Цели:
Найти работу по душе с достойной зарплатой
.




На просторах интернета мне попалась на глаза статья "30 вопросов к самому себе накануне Нового года"
Так как личного дневничка у меня нет, то отвечу здесь, в зимнем улыбаюсь



Спойлер:
Поблагодарили(10): Наталия-НБ, Натусе4ка, Lesya14, skrolik, sofia13, svetlj, Miralissa, natіk, Nata Lia, Mal'va

зачет Порадовать близких подарками - сюрпризами

В этом году семье и крестным подарю пижамки улыбаюсь Бабушку и дедушку порадую фотографиями любимого внука это любовь

Сынуле весь декабрь Святой Николай и его помощницы дарили подарки. А под елочку Дед Мороз положил книги и машинки это любовь
Поблагодарили(7): Наталия-НБ, Natal@ka, Елена+, svetlj, natіk, Helenna, Mal'va
зачет Приготовить рождественский напиток

Глинтвейн уже традиционный напиток зимой. А польский Гжанец варил муж впервые. Интересное сочетание вкусов получилось. Пиво совершенно не чувствуется.

зачет Испечь рождественский пирог/печенье

Зимой пеку много и часто. Благодаря форуму, узнала о немецком штоллене и английском кексе. Имбирные печенья не успеваю украшать, съедаем в первозданном виде улыбаюсь А вот французкое Рождественское полено находка этого года. Теперь все популярные европейские страны с их Рождественской выпечкой в сборе!
Поблагодарили(9): Irishka, Наталия-НБ, Елена+, skrolik, svetlj, natіk, Inna_K, Helenna, Mal'va
зачет Погулять в зимнем лесу или парке
Зима -мое любимое время года! Еще с детства я ее люблю и очень жду. То ли потому что родилась зимой, то ли потому что именно зимой мои самые любимые праздники - Рождество и Крещение. Есть в зиме что-то сказочное и волшебное.
Поделюсь фоторафиями зимней прогулки возле любимого озера.








Сегодня целый день идёт снег...Он падает, тихо кружась...Ты помнишь, тогда тоже всё было засыпано снегом. Это был снег нашей встречи...Он лежал перед нами, белый-белый, как чистый лист бумаги, и мне казалось что мы напишем на листе повесть нашей любви..
Любимая песня ВИА "Пламя"
Поблагодарили(6): Наталия-НБ, Елена+, svetlj, Inna_K, Helenna, Mal'va
зачет Посмотреть любимый фильм с новогодней или рождественской тематикой и рассказать о нем

Один из моих самых любимых новогодних фильмов! В нем такая новогодняя атмосфера волшебства, любви, добра. Столько музыки, юмора, крылатых выражений. А главное - великолепный актерский состав. Фильм однозначно поднимает настроение и создает новогоднюю сказочную атмосферу. Если кто-то его не видел, то рекомендую к просмотру!

зачет Почитать душевную книгу
Всё сущее – это шахматная доска, составленная из клеток дней и ночей, на которой Судьба играет людьми, как фигурами. ©

Эту книгу сложно назвать душевной, это интеллектуальный детектив. Очень интригующий захватывающий сюжет. Книга заставила почитать о фламандской живописи и Питере ван Гюйсе. Так здорово в ней изображен мир антикваров, коллекционеров и художников. Если бы умела играть в шахматы, то еще большее удовольствие получила бы от чтения книги. Но все равно прочитала на одном дыхании и даже сожалела, что она закончилась.
Поблагодарили(6): Наталия-НБ, Lesya14, Елена+, svetlj, Nata Lia, Happy_moon
зачет Сделать поделку своими руками

Вместе с сынулей мастерили игрушки на ёлку. Был ещё фонарик для гномика на утренник, но не сохранился для истории. Остался в садике. Надеюсь в следующем году что-то посерьёзнее сможем сделать. очень счастлива
Поблагодарили(5): Наталия-НБ, mavka, Котошарик, Inna_K, Mal'va
...Как же мало, на самом деле, тех, с кем можно пережить зиму...
И как много тех, кто приходит в нашу жизнь лишь для весёлого лета, друзья мои...

Пробежать босиком по манящей летней росе - легко и приятно...
Потому что лето - это расцвет...
Яркие мечты, юное тело, большие возможности...
Беззаботность, отсутствие саднящих ран, сладкий вкус любого блюда жизни...
И - силы, силы, силы... бесконечные силы своротить горы...

Когда ты в лете, тебя легко любить...
И тебе легко...
Потому что все прекрасны, необременительны, здоровы по всем линиям и изгибам...

А вот в зиме ты другой...
Тебя может сковать намертво...и твоя жизнь может покрыться тяжёлой ледяной коркой...
Ты можешь быть нещадно измордован тем, что, как говорят, даётся для опыта...
Только, ну его, к чёрту, этот опыт, в котором по тебе проехались танком, и раскатали под асфальт...
Что тебе с ним делать? куда применить? кому рассказать о том, что ты стал "Великим Получателем Дерьмового Опыта", орден которого лучше никому не показывать?..

И чаще всего ты оказываешься один в своей зиме...

Потому что "летние люди" боятся "зимних"...

Их сдувает напрочь первым студёным ветром...
Их отталкивает твоя надломленность...
Они кривят губы от изломов твоих морщин...
от утратившего юность тела...
от пропавшей готовности подорваться за минуту для нового карнавала...
от истлевшего интереса к громким драмам...
Их пугает твоя тишина... и твоя потребность именно в ней...

И они бегут...
Бегут даже те, что и сами трачены зимой, но боятся её, и думают, что если пристроятся к тем, кто ещё полон лета, то и им перепадёт утренней росы юности...

И пусть бегут...
Значит, так им надо...

Потому что в занесённой снегом избушке судьбы остаются лишь те, что на "ты" с зимой...
Остаются самые верные...
Не по долгу остаются...
По способности любить человека в его зиме... и не стесняться показать ему свою...

Я никогда не любила лета...
Потому что всех бесценных людей своей жизни встретила в зиме... их зиме... и собственной тоже...
И я точно знаю, что не видевшим зимы, или страшащимся её - никогда не пережить тех морозов, на которые она способна...

Лиля Град
Поблагодарили(5): elisevka, Наталия-НБ, skrolik, svetlj, Happy_moon
Ну, вот и всё! Даже немного жаль, что закончился марафон. Но ведь не закончилась зима! А, значит, доделаем невыполненные задания, просто вне рамок ФМ улыбаюсь

ФМ получился празднично-выходным, ароматно-вкусным и волшебно-подарочным! Сказочным!.

А через 45 дней Весна подмигиваю
Поблагодарили(6): Наталия-НБ, kozo4ka, skrolik, Котёныш, Inna_K, Happy_moon
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах