Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Задания:
Погулять в зимнем лесу или парке - Готово
Выпить глинтвейн/чай/кофе в приятной компании мужа или подруги - Готово
Посмотреть любимый фильм с новогодней или рождественской тематикой и рассказать о нем - Готово
Испечь рождественский пирог печенье - Готово
Приготовить рождественский напиток
Почитать душевную книгу - Готово
Сходить в кино или театр, ну или на новогоднее представление с ребенком
Сделать подарок себе-любимой
Сделать новогодний маникюр - Готово
Порадовать близких подарками - сюрпризами - Готово
Сделать поделку своими руками (это может быть новогодний венок или гирлянда, различные игрушки и декор свечей, новогодняя открытка)
Наряжаем ёлку + ее фото
Один рецепт праздничного блюда + фото новогоднего стола!
Семейный день (провести день всей семьей)
Купить одну новую игрушку на ёлку, пусть она напоминает в будущем о “Овуляшках” и нашем ФМ - Готово
Новогодний look - Готово
Покататься на коньках/санках/лыжах/сноуборде
Написать планы/мечты/цели на следующий год - Готово
Поблагодарили(1): skrolik


Последний раз редактировалось: Helenna (12.02.2019 12:36), всего редактировалось 8 раз(а)
Начала я с
1. Испечь рождественский пирог печенье

Спасибо девочкам с кулинарного ФМ http://ovulation.org.ua/forum/topic48280.html.

Уже попробовали, понравилось даже моей маме, а она тот еще гурман в еде. Сильно распластала тесто, вышел тонковат, нужно было меньше, но при этом на удивление не сухой даже. Рецепт супер, спасибо Забаве!







Возможно приготовлю еще раз уже на НГ (на Рождество у меня как-то ассоциация только с Святым Вечером и постными блюдами).
Поблагодарили(5): Наталия-НБ, Natal@ka, Елена+, Дочь солнца, Mal'va


Последний раз редактировалось: Helenna (22.12.2018 0:38), всего редактировалось 1 раз
2. Почитать душевную книгу

Книга мне показалась именно душевной - с той точки зрения, что читая ее складывается впечатление, что смотришь автору прямо в душу.

Скопирую свой отзыв с отчетов к книжному ФМ

Сергей Довлатов «Компромисс»

Вообще я хотела прочитать юмористическую книгу. На нескольких сайтах долго искала рекомендации и попала на эту.
Первые страницы я не могла понять, что это я вообще такое читаю, но потом меня затянуло.
Книга состоит из 12 новелл из журналистской жизни автора в Таллине в 70-х годах. Я бы не назвала ее юмористической, я не смеялась ни в одном месте. Для меня это книга о людях, страдающих от отсутствия свободы и портящих себе жизнь в моменты, когда накопившееся рвалось наружу. Сколько же люди пили!! Я вообще очень не люблю профессию журналистов, но тут они показаны скорее как заложники системы. Мне было жаль всех в этой книге. За каждой фразой я видела человека, который ломал себя, хотя и написано с иронией. Даже несмотря на то, что жизнь у автора в итоге сложилась в иммиграции.
Рекомендую к прочтению.

Некоторые цитаты
Спойлер:
Поблагодарили(1): Mal'va
3. Погулять в зимнем лесу или парке
Поскольку окна у нас выходят на лесопарк, это сделать несложно улыбаюсь Гуляем под снежок, фото только такое получилось, утром добавлю фото лесопарка с окна.


Поблагодарили(5): Наталия-НБ, Елена+, Дочь солнца, Inna_K, Mal'va


Последний раз редактировалось: Helenna (25.12.2018 11:48), всего редактировалось 1 раз
4. Посмотреть любимый фильм с новогодней или рождественской тематикой и рассказать о нем

Вместо 1000 слов улыбаюсь



Ещё на очереди Один дома и каждогодичный предновогодний фильмопросмотр будет завершён улыбаюсь

PS: И один дома тоже посмотрен улыбаюсь
Поблагодарили(2): Дочь солнца, Mal'va
5. Сделать новогодний маникюр
Красный с золотистым вкраплением, под золотистое платье, которое заказала себе, надеюсь подойдёт.
Спойлер:
Поблагодарили(2): Наталия-НБ, Mal'va
6. Купить одну новую игрушку на ёлку, пусть она напоминает в будущем о “Овуляшках” и нашем ФМ


И такие ещё покажу



Спойлер:
Поблагодарили(5): Наталия-НБ, Елена+, Inna_K, ElenCH, Mal'va
7. Написать планы/мечты/цели на следующий год
В этом году это очень легко, планы глобальные и во многом определят, что мы будем делать ближайшие годы:
0. Самое главное - наслаждаться и любить и воспитывать Феликса.
1. Выйти на работу программистом по возможности на неполный день-частично из дома-не очень сложную, чтоб с Феликсом максимально больше времени проводить, но и чтоб начать получать стаж для возможного переезда.
2. Окончательно определиться, переезжаем мы или нет, и если да - то куда, если нет - то закрыть этот вопрос и заняться вопросом жилья в Киеве.
3. Определиться нужно ли мне формально получать второе высшее по computer science и если да, то где.
Поблагодарили(2): Carmella, ElenCH
8. Порадовать близких подарками - сюрпризами

Хотелось купить больше, но получилось только порадовать родителей мужа - заказала с Германии такого оленя им в дом


Ещё когда буду дома добавлю фото упакованного подарка крестнику мужа.
Поблагодарили(4): Наталия-НБ, skrolik, Котошарик, Mal'va
9. Выпить глинтвейн/чай/кофе в приятной компании мужа или подруги
Вроде обычное чаепитие дома с мужем, но это особенное - первое наконец-то совместное в нашей квартире в новом году!

Поблагодарили(6): Carmella, Наталия-НБ, Натусе4ка, skrolik, Котошарик, ElenCH
Хотела сюда ещё добавить фото - так-таки празднование НГ 1 и даже 14 января не удалось, я решила отпраздновать китайский Новый год улыбаюсь

10. Новогодний лук


На этой ноте этот новогодний ФМ у меня завершён улыбаюсь
Поблагодарили(9): Carmella, SunshineGirl, Наталия-НБ, Елена+, НежностьLove, ElenCH, sweetmama, AlexaS, Happy_moon
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах