Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Привет
Уже много лет тут ничего не писала. Времени не было и возможностей. Теперь зашла и не могу добраться до своих дневников, они в закрытом разделе. Но прав доступа у меня нету.
Меня зовут Маша. Мне 36 лет и у меня двое детей, муж, работа, которая меня более менее устраивает. (Обе мои беременности и истории планирования прошли на этом форуме.) теперь моим мальчишкам 6 и 8 лет. Жизнь моя была более менее стабильной. Но вот в ней настал очередной поворот.
Самое главное, что чуть больше месяца назад я узнала, что беременна. Сейчас нам 9 неделек.
Беременность это серьезные перемены в жизни. К счастью наш папа рад. Ждет дочку, строит планы. Я тоже хочу этого малыша.
Всему только виной моя больная голова, которая мне не дает покоя. Вот решила может дневник мне поможет.
Беременность моя протекает более менее нормально. Дневник беременной пока не завожу, потому как трусиха. Я уже видела масю на узи. Вроде все ок. Но меня мучают всякие страхи.
Во-первых, что я уже старая...
Второе переживаю по поводу работы. График у меня довольно напряженный, бывают стрессы. Я сейчас сильно устаю. Меня еще и принрузили дополнительно. На работе пока не знают о моем положении. На то есть причины. На работе ситуация сейчас сложная. Наша контора может закрыться. Все на нервах. Я сказала только одной сотруднице. Пока хочу потерпеть до нового года.
На выходных мы с мужем летали в Варшаву по делам. Вроде все прошло нормально, но предварительно начитавшись всякого переживаю, как там лялька.
И еще плюс ко всему я приболела. Вернулась с кашлем. Я уже болела в эту беременность в первую неделю и вот опять. Меня смущает, что кашель глубокий. Вроде откашливается, но.... Хотела обратиться сегодня к платному врачу в наше жк, чтобы не переть в поликлинику. Но она сама на больничном. Короче все профукала. Еще вчера от кашля живот разболелся. Правда не только по этой причине. Перенервничала из-за налоговой. Они уже столько из меня крови выпили. И вот как на зло опять. Короче я ночь не спала, плохо себя чуствовала и живот болел. В итоге напилась ношпы, вибрукол. Осталась сегодня дома. Вроде чуствую себя лучше. Очень переживаю за малыша.
Завтра иду на плановый осмотр, может и к терапевту попаду. Вроде лучше себя чуствую. Но сегодня дома буду уже. Надеюсь все наладится...
Поблагодарили(5): party3anka, Наталия-НБ, Натусе4ка, Natal@ka, ГостьяЯ
Привет
Сегодня была у гинеколога на плановом и попала к терапевту.
Короче у гинеколога все ок более менее. Соли в моче и + бактерии. Надо сдать бакпосев нифига себе до следующего приема. Хоть бы все ок было. Вроде никаких неприятных ощущений в этом плане. Выдали обменную карту.
У терапевта послушали, хрипов нету. Но сдала анализ крови. Надеюсь все ок. Откашливается уже лучше. Это радует.
Сделала ЭКГ. Не знаю зачем. Его нужно в Боярку везти на расшифровка. В нашем крутом селе ничего такого не делают. Все в Боярку либо в частной клинике. Короче пока решила все в Боярку разом пройти.
Была на работе. Очень кружилась голова на занятии. Реально было плохо. Еле довела его. Ещё и дети с ума сходили как на зло. Потом уже досидела до конца и пошла домой.
Правда навязали мне ещё вечерние занятия. Я говорила, что кашляю. Но админ наша ну ничего, скажете, что остаточные... Короче сказала пусть берет под свою ответственность.
Малые мои в школу не пошли. Света нету. Дома с ума сходили. Младший закатил мне скандал насчёт еды. Вроде нервов у меня на это хватает... Поделала со старшим англ и с малым почитала и чуть не заснула. Бабушка надумала делать рагу. Меня пару раз чуть не стошнило от запаха.
Сегодня иду на долбаное занятие и мечтаю о вечернем отдыхе. Индивидуальное отменила...
Привет
Наконец сюда добралась. Были проблемы с нетом.
У нас новости не очень веселые. Уже такое впечатление что на меня все беды свалились.
Обнаружила у малых обоих и у себя нифига себе насекомых. Малых помыла. Муж тоже для профилактики и свекровь обработались.
А я в шоке, что делать с собой и пузиком... опаньки ... Пыталась вычесываться и уксусом обрабатывать. Что очень было малоэффективно. В итоге прошерстила интернет в поисках натуральных средств. Остановилась на спрее лавинал. Надеюсь не навредит нам... Но что дальше делать. Вычесываюсь, надо ещё гниды удалить. Муж не хочет, малые такого делать не будут, свекровь ничего не видит. Короче весело
Вторая плохая новость. Малой опять заболел бронхитом. Сидим дома, пока держимся без антибиотиков. Надеюсь справимся без них. 3 дня была температура. Сейчас только кашель. Короче в плане лекарств у меня в этом месяце разорение. А ещё дети Николая ждут.
Сдала ещё часть анализов в Салоне.
Жду УЗИ с нетерпением. Надеюсь с бебиком все ок.
Самочуствие беременное разное бывает. То тошнит, то более менее. Сейчас больше тошнит, когда голодная. Вообще меня в эту Б тошнит намного меньше. Иногда усталость жуткая. Ну правда я пару ночей не спала из-за малого и мыслей как избавиться от паразитов...
Живот иногда колет и тяжёлый. Но читаю, что так бывает. Но все равно мысли разные лезут.
Иногда выделения не очень мне нравятся. То белые похожие на молочницу. Но зуда нету. Иногда жёлтые... Короче поводов для беспокойства уйма...
На работе была гулянка. Я опоздала. Но когда пришла, все знали, что не пью. Хоть о Б знает моя сотрудница одна и свекровь. Она со мной работает. Но все сидели молча, никто не выспрашивал. Только одна, которая у нас не работает и пришла в гости. Короче такое впечатление все знают и молчат...
Сегодня вечером после похода в магазин были бежевые выделения... Их немного. По консистенции похоже на молочницу, но цвет нифига себе меня реально напряг
Завтра хочу попасть на УЗИ. Спишусь с гинекологом. Может прогестерон ещё сдать ... Короче мне страшно. Их было немного и только единожды. Живот как обычно. Пью ношпу как и пила, магне... Хоть все было ок. Надеюсь завтра увижу своего кроху невредимого и без угроз.
Записалась сегодня на УЗИ на 16.00
Хоть все было в порядке или поддавалось исправлению
Поблагодарили(1): Зебрик
Вчера попала на узи. Там все оки. Сдала сегодня прогестерон. Жду результат. Но все равно немного бежевого на прокладке бывает раз в день. Это помимо моих.обычных выделений жидких. Короче прогестерон еще посмотрим. В начале Б был в норме.
На работе уже двое знают о моем положении. Одна сама догадалась. Советуют сказать админу, чтобы не вступать с ней в конфликт. Я уже вчера поругалась почти. Сегодня еще опоздала из-за анализа. А она как назло раньше пришла. Хотя обычно опаздывает. Но она спокойно отнеслась. Была в хорошем настроении.
А так самочуствие нормальное. Ничего не болит. На прошлой неделе живот колол периодически. Но сейчас все тихо. Ношпу пью еще как сксзали изначально, магний, витамин Е, фолиевую кислоту. Стараюсь каждую минуту свободную полежать.
Малой сегодня идет слушаться сам. Еще кашляет. А у врача в удобное мне время не получается. Будем с ней списываться потом. Надеюсь ему уже лучше. Сегодня полночи не спала из-за переживаний. Выпила валерьянки, но все равно не заснула. Сегодня надеюсь выспаться
Пришел анализ на прогестерон. Он низкий, как для моего срока. Хотя ничего не беспокоит... нифига себе
Он 17.97. завтра иду к врачу
Побыла у врача. Прописала она мне Утрожестан ставить и недельку полежать дома. Так что лежу, отдыхаю.
Сообщила нашему админу. Она восприняла спокойно. Сказала ни о чем не переживать.
Так что надеюсь все будет ок.
Так ничего не беспокоит. Пока выделений не было.
Сегодня у меньшего в школе утренник. Схожу, ребенок меня ждёт.
Мне в принципе строго не сказали лежать, но лучше дома побыть. Я не стала спорить. Лучше отдохну. За этими проблемами вторую ночь не сплю.

добавлено спустя 1 минуту:

Тимофея вчера слушали, ему уже лучше. Но кашель, хрипы есть. Пока лечимся
Привет
Продолжаю сидеть дома. Что-то я сегодня совсем раскисла. Тимофей ночью опять стал сильнее кашлять. Я была просто в трансе. Дернуло нас вчера идти в школу на контрольную. Написал плохо. Еще и кашляет больше. Опять ночью бередуал, инспирон. Себе валерьянку. И никакой школы. Короче опять у нас какое-то обострение. Это уже третий раз за сезон. В прошлом году пронесло. Купила бронхомунал. Будем пить. Слава Богу в Ровно не едем. Чтобы еще не дышать собачьим духом (у малого аллергия на шерсть). Сестра мужа собаку завела. Мне лишняя головная боль.
У меня тоже состояние дурацкое, разбитое. Хотя с утра с малым досыпать легли. От утрожестана мне кажется стало как-то больше тошнить. Особенно ночью. И грудь ночью очень болит. Хотя она у меня в последнее время итак болела только по ночам. Сегодня собиралась пойти на занятие. Но что-то никак не хочется. Вчера вечером прошлась. Думала с ума сойду пока туалет искала.
Сегодня с утра пошла, отнесла документы на декларацию в поликлинику. Меня еще зима убивает просто. Не люблю холод, слякоть, мороз, тяжелую одежду. Вообще никуда не хочется, ничего не хочется. У нас еще одна сотрудница заболела. Сегодня наших двое. И жаль их, но мне так не по себе, что ничем не могу помочь. Думала кофе выпить, стало от него подташнивать и вылила в унитаз. Короче я вообще какая-то старая развалина. Когда уже закончится это дурацкое состояние... Скорее бы уже второй триместр.
Привет
Сегодня 12 неделю по месячным. Наконец первый триместр позади. Но ещё пока ощущается тошнота по утрам, но в основном вечером. Ещё усталость периодически. Особенно по вечерам. Живота пока нету. Небольшой валик только внизу. Ставлю Утрожестан. От него выделения немного напрягают. Приходится прокладки менять несколько раз на день. Мне предварительно его на 3 недели назначили. Теперь интересно как с него слазить. Я с Тимофеем с самого начала до 20 недель на дюфастоне сидела. Ну правда меня мазало с первых дней и конкретно так...
Вышла сегодня на работу. В принципе все более или менее. Работы навалилось. В пятницу у нас утренник. Надо его пережить. ещё и роль у меня .. на работе все уже знают о моем положении. Сегодня дали зп. Естественно урезали за пропущенные дни. На работе хоть немного мозги расслаблю. Меня колбасит от гормонов. За выходные несколько раз ревела.
Записалась на УЗИ на воскресенье. Первое плановое, но моё третье. В субботу к нам приезжают к нам кумовья на новый год. Надо готовиться.
Муж заказал шкаф в прихожую и в спальню. В прихожую будет на этой неделе, вроде обещали. Надеюсь разберем немного наши завалы.
Поставили с детьми ёлку.
Тип уже поправился, сегодня был в школе. Зато Даня заболел с температурой. Но сегодня уже лучше. Пьем обоев протефлазид.
Привет
Сегодня были на нашем первом плановом УЗИ. Ходили с мужем. Ну по УЗИ вроде все нормально. Сделали нам пару фоточек. Малышик вел себя спокойно. Скорее всего спал. Мужу виднее было. Он говорит, что крутился немного. По параметрам короче все ок. По сроку на один день опережаем чем по меськам.
Самочуствие разное. То все ок, то живот давит и колит. Может это кишечник. Иногда проблемы со стулом, сходить могу после вибрукола. Ещё и опять болею, насморк, нос заложен. Купила пиносол. На всякий случай есть Називин детский, но пока держусь. Тошнит меньше, но меня толком и не тошнило. Матка давит в задний проход. Я помню и раньше такое было со старшими детьми. Но реально напрягает. Больно садиться. Иногда живот твердеет, хотя по УЗИ тонуса нету. Стараюсь лежать тогда, пью ношпу. Как-то неприятно это очень. Вообще ношпу редко сейчас пью, но это напряжение и покалывание меня пугает. Читала, что на этой неделе может такое быть.
Сказали малым, показали фото с УЗИ. Они толком наверное и не поняли, особенно Даня. Тимофей ходил ко мне обниматься.
Приехали наши кумовья, все пошли в кино. Я дома решила остаться, итак болею, есть шанс полежать. Посмотрим как до вечера будет, собирались все на ёлку

добавлено спустя 3 минуты:

В пятницу у нас утренник был. Было очень жарко в зале. Я была такая, вроде попала под каток. Домой возвращалась на автопилоте. Голова раскалывалась целый вечер. Вроде ночью спала, но проснулась как-будтл накануне погуляла конкретно. Еле дошла на работу. Выпила кофе и потом немного полегчало. Дома поспала после обеда и уже легче стало.
Сегодня пузику 13 неделек
Самочувствие переменчивое. Все жду, когда же станет легче. Сегодня с утра очень тошнило. Пару раз чуть не вырвала. Второй раз прямо на улице. Вчера сильно болела спина. Я замёрзла на уроке 31 числа. На ёлку ходили. А потом спала на надувной матрасе. Итог целый день болела поясница. Я думала на работу не попаду. Но сегодня лучше. Вообще иногда, когда двигаюсь лучше как-то чем когда дома лежу. Но лучше с утра. К вечеру устаю
НГ отпраздновали хорошо с кумовьями. Как всегда и половину не съели, что приготовили. Вчера они уехали.
Малые получили свои подарки, целый день играли. Потом с утра играли все в саботер кроме меня и малышей. У меня спина сильно болела.
Завтра иду сдавать анализы, а послезавтра на плановый приём. У нас сегодня детей было всего 2 человека и в 11.00 я уже была дома. Взяла в моду спать днём. Надеюсь за эти две недели мне полегчает, когда начнется серьезная работа. У нас на работе двое сотрудников заболели. У меня тоже ещё насморк не прошел, пару раз пришлось називин капать, нос заложен сильно был.
Поблагодарили(1): ТаняК
Привет
Сдала сегодня анализы. Завтра иду на плановый. Посмотрим, что мне завтра скажут с утриком делать.
Сегодня опять болит поясница. Уже не знаю, как спасаться.
Даня никак не поправится. Вчера опять температура поднялась. Не прошли выходные зря. Но сегодня вроде нормально. Уже и соплей почти нету. Ещё и наш папка в Питер с ним собирается. Не знаю как это будет. Туда то ли машиной, то ли поездом. Назад самолётом хотят. Но дорога долгая и там не знаю, какая погода. Но ему срочно приспичило. Мы с Тимофеем хотим в Чернигов, если буду нормально себя чувствовать. Надо было решить вопрос с пластинкой ещё до нового года. Но не получилось. Все откладывали. Что мне ещё на работе скажут, если опять выходной возьму
Привет
Была сегодня на плановом
Пришла в 8.00. хорошо, что так рано. До 9.00 набежало людей.
В поликлинике была такая духота. Мне чуть плохо не стало. Ещё и давление померяли, низкое. Я думаю, чего мне так плохо. Анализ мочи опять соли. Прописали Канефрон.
Утрожестан пьем дальше, сдать надо прогестерон. Наверное уже после выходных. В принципе чувствую себя нормально. Выделений уже нету.
Опять у меня началась чесотка головы. Боюсь как бы не насекомые какие-то остались. Короче опять обработалась и вычесываюсь, ничего не нахожу... Я не знаю, может паранойя. Малой чесался тоже. Смотрели и я и бабушка. Ничего не нашли.
Правда на праздниках переела мандаринов и сладкого. Сыпь и по лицу. На диету села, может и шея чешется от аллергии. Я уже не знаю, боюсь возвращения к старому...
Муж взял билеты малому и себе назад из Питера на самолёт. Туда ещё не брал. Малой пока сопливый, лечимся, стал пить бронхомунал.
Я надеюсь муж все же из Чернигова решит поездом ехать, тогда в Чернигов вместе поедем. Я ещё на работе админу не говорила, что во вторник меня не будет. Не хочу заранее расстраивать. Тем более ещё не знаю, поедем ли... Была сегодня на работе, ее мельком видела. Не было даже возможности сказать на самом деле.
Я тут думаю, может у меня поясница от почек болит и Канефрон мне поможет. Хотя по бакпосеву все Оки. Но на анализе есть соли и бактерии, ничего не понимаю.
Заключили наконец сегодня декларации с врачом. Так что теперь у нас есть семейный врач. Только не знаю, что с этим делать.
Мне ещё по беременности надо анализов пачку дослать и врачей пройти. Не знаю, как собраться с мыслями и все это сделать. Для одного надо денег пару тысяч, для другого в Боярку пилять. Такой облом.
Привет
Читаю тему Усталость во время беременности.
Скажу честно, что усталость у меня просто дикая. Может возраст, может период моего постепенно оканчивающегося первого трима попадает на холодное время года. Может все вместе. Но моей энергии хватает ненадолго. Причем первые недели я чувствовала себя намного лучше чем сейчас. Сейчас енергии моей хватает на утро, либо она заканчивается ещё с самого утра, будто ее и не было.
Читаю в нете 13-14 недель беременности чуство усталости и токса начинает отступать. Это наверное не про меня. Читаю много постов, где девчонки долго ещё чуствовали усталость. Не успокаивает, меня моё состояние просто убивает. Хочу уже наконец почувствовать себя человеком. Вчера с утра было плохо, низкое давление, головокружение. Потом после работы побежала, к вечеру чуствовала себя практически хорошо. Стала пить Канефрон. Думаю может это от него. Снимает же он отек, лишнюю жидкость там выводит, я не знаю.
Сегодня с утра все Оки. Сходили в кино на Аквамена. Я там просто сидела. После фильма уже было нехорошо. Ещё и муж в магазин повел. Села на лавку, взяла кофе. Как вышли на улицу, немного полегчало. Сходили к нотариусу, сделала малому разрешение на выезд за границу. Ещё человеком себя чувствовала. Пришла домой, поела. Все, кошмар. Голова болит, падаю с ног. Пыталась спать. Не помогло. Пару часов пролежала, голова чуть лучше. Но все равно, не очень. Завтра собралась в Чернигов. Я бы может не ехала, но у родителей давно не была. Папа уже обижается. И малому пластинку надо было показать ещё перед новым годом. Уже куда тянуть. Дай мне Бог перенести эту поездку.
Ещё и родственники невестки навалились толпой к моим. Короче веселуха. Завтра главное доехать. А там прийду к моим, завалюсь на кровать. И делайте, что хотите.
Сегодня ещё вещи собирать всем в дорогу. Хорошо хоть свекровь еду приготовит.
Как я хочу уже, чтобы стало лучше. Чувствую себя развалиной... Капец.

добавлено спустя 2 минуты:

Сегодня ещё опять грудь стала болеть. Покалывание как иголочками с самого утра, может расти стала наконец. А то она у меня как-то после 9 недели почти не беспокоила...
Привет
Сегодня 14 неделек
В прошлый раз в 14 неделек я почувствовала шевеления Дани. Но старшего почувствовала в 16 недель с копейками, думаю в этот раз тоже будет не раньше 16. Малыш по задней стенке.
У нас все ок.
Тошнота уже меньше, в основном после обеда и ближе к вечеру.
Несколько дней болела грудь, прямо таки ощутимо прокалывала. Сегодня уже меньше, она как-то у меня периодами.
На выходных были у мамы. Переезд туда был тяжёлый. Я не выспалась и была никакая. Там уже вылежалась, было лучше. Ходила гулять, встречалась с подругой. Назад боялась переезда, но чуствовала себя нормально. Правда в маршрутке было холодно. Прелести переездов без мужа. и долго конечно. Но сама водить я боюсь.
Мне кажется несколько дней уже не так устаю. Осталась проблема запоры. По несколько дней в туалет не хожу и давит на жизнь живот.
Больше есть стало хотеться.
Мне ещё сократили Утрожестан. Теперь 200 в день. И надо сдать прогестерон. Мне как-то страшно.
Муж и Даня в Питере. Доехали нормально, но очень долго. Даня перед отъездом стал кашлять. Переживаю, как он там. Но муж выходит на связь нечасто.
Нас сестра мужа пригласила на венчание. Надо опять отпрашиваться на работе. У нас тут напряжёнка. Увольняется вторая англичанка. Думаю как бы меня не уволили, если они найдут человека на целый день. Хотя навряд ли. В прошлый раз они искали очень долго и нашли человека без образования. Короче хочу продержаться уже до конца весны...
Ходили с малым к ортодонту. Зубы наши уже лучше, но сказала делать массаж, по минуте и увеличивать, дойти до 3 минут. Не представляю, как я буду ему челюсть мять...
Привет
Сегодня новая проблема. Проснулась ночью с болью в колене. Видать пора витамины покупать для беременных. Уже наверное не хватает кальция что ли... У меня вообще проблемы с суставами. Но давно уже не беспокоило. Просто столько всего уже пью.
Мне интересно сколько ещё магне Б6 буду пить. Уже второй месяц. Читала некоторые его всю беременность пьют.
Сегодня я на работе на целый день. Мне ещё полдня тут сидеть осталось. Уже есть хочу. У меня вообще аппетит проснулся в последнее время. Если дальше так будет боюсь как бы много не набрать...
Подсела на сериалы исторические. Сейчас больше свободного времени появилось. Сейчас смотрю Викинги. Он длинючий такой. Уже четвертый сезон смотрю.
В воскресенье наконец муж с малым возвращаются. Уже заскучала за ними.
Завтра записала малого на стрижку и сама хочу что-то поменять. Правда не знаю что и как. Ещё завтра хочу анализы дослать. Остались те, которых больше всех боюсь. Торчит, прогестерон меня пугает что-то. Я уже нервная, хоть и принимаю утрик. Но хоть бы там все было ок
Привет
Нам 15 неделек
А ещё Тимофею сегодня 9 лет!
Поздравляю моего большого мальчика! Я его очень люблю! Пусть всегда он будет таким чутким и добрым ребенком! Всего ему самого наилучшего!
Тимофей у нас уже придумал имя для девочки, как он думает будет сестричка. Он хочет назвать ее Глория.
Новостей у меня много и хороших и не очень.
Я посдавала анализы. Прогестерон у меня даже несколько высоковат. Перехожу на 100 мг в день и потом буду убирать. Гепатит отрицательно.
Зато торчи меня опять смущают.
Есть позитивные антитела g по герпесу и цитомегаловирусу. Что значит, что я этим переболела и у меня имунитет. С Тимофеем было так же
И ещё положительно g краснуха. Я ею болела в детстве. Но... странный результат m краснуха... Я его не понимаю как-то, но вроде плюс или сомнительно. Написано неоднозначно. Короче капец. Причем никаких симптомов у меня нету. Жесть какая-то... Мне на прием 4 февраля. Раньше я туда потыкаться не стану. Я уже представляю, что скажут пересдать или ещё хуже. Короче зашла на форумы, поняла, что не одна я такая. Что есть ещё у кого этими анализами нервы вытрепали. А в итоге все ок. Ночь не спала.
Ещё новость мне кажется я почувствовала какое-то движение внизу живота. Похоже на шевеления. Чувствую только изнутри. Рукой неощутимо пока.
Вот такие вот дела.
Вспоминаю как мне с Тимофеем нервы вытрепали этими торчами. Я вообще не понимаю зачем их сдавать и потом париться.
У меня кстати нету антител к токсоплазмозу. Хоть мама у меня болела им, когда была мной беременна. И нету антител к хламидиозу. Хотя у меня его до Тимы обнаружили в платной клинике и долго лечили сильными антибиотиками. Короче складывается впечатление, что что-то не так, где-то обман или ошибка была.
Поблагодарили(1): Наталия-НБ
Привет
У нас все ок
На выходных ездили в Ровно. На венчание сестры мужа. В принципе дорогу перенесла нормально. Под конец уже устала. Еле высидела. Ходила к куме. У нее киндеру 3 мес. Первый раз к ней попала после того, как она родила. Малыш такой смешной. Я уже забыла, что такое маленькие дети.
Муж с детьми ходил в квесткомнату. Хочет малому делать день рождения на эти выходные, только не придумает как.
Вечером ходили в пивбар. Для меня сейчас все, что связано с алкоголем очень уныло. Чувствуешь себя необычно. Когда ты трезвая, а все вокруг не очень... Муж был рад, на свадьбе он не пил, потому как ему надо было быть за рулём.
Первый раз как забеременела, раскрутил меня на интим. Я долго сопротивлялась, все страшно было. Но все оказалось хорошо. Даже было приятно. Муж вообще после Питера стал ко мне активное внимание проявлять. Стал очень нежен. Это приятно.
Шевеления малыша все сильнее. Правда рукой ни разу не чуствовала. Только изнутри.
Хочу на следующей неделе попасть к каким-то врачам, чтобы уже не нервировать своего гинеколога.
Моему пузиком сегодня 16 недель.
Не верится, что уже 4 мес. позади.
Самочувствие уже лучше. Тошнит изредка. Уже не так устаю. Часто вечером ещё энергия остаётся. Правда вчера на вечер разболелась голова. Легла спать раньше, плохо спала и проснулась с головной болью. Наверное погода. Сегодня целый день снег идёт.
Заканчиваю принимать утрик. Сегодня последний раз на ночь 100 мг. А потом через день надо. Я уже решила допринимать пачку. Немного страшно без поддержки. Но надеюсь все будет ок.
Ура!!!
Первые шевелюхи почуствовала рукой через.пузик!
Привет
Итак новые новости...
Изжога и дерматит... Что ещё? Только полегчало с токсикозом и слабостью. Как не новые напасти.
Дерматит уже наверное неделю, на ногах. У меня одно время он был ещё до Тимофея. Помогли только гормональные мази. Теперь такое боюсь использовать. Хочу купить хоть бы цинковую. Вроде читала, что безопасно и попить сорбенты.
Изжога пару дней как... Причем от всего. Независимо кислое, сладкое, соленое... Прямо печет пищевод, особенно когда чай пью... Пробовала молоко, помогает ненадолго. Ещё потерплю и пойду в аптеку...
А ещё недавно я ела цитрусовые с удовольствием, теперь вообще ничего есть не могу...
Привет
Вчера наконец отпраздновали др Тимофейки с детьми. Ходили в Лавину. Детям понравилось. Мальчишки были в восторге. Девчонки правда немного перепуганные. На многих аттракционах боялись кататься. Чуть что в слезы.
Тимофей позвал свою пассию. Взял у нее номер Вайбера. Теперь постоянно пишут друг другу всякую дурню. Он вообще у нас такой дамский угодник. С детства за девчонками так и пищит. Постоянно найдет себе девушку, которую будет обхаживать.
Короче днюха вышла длинной. Домой добрались к 22.00.
В итоге у меня разболелась голова и спину прихватило конкретно. А лечить не знаю чем. Хорошо нету сегодня вечером занятий, лежу.
А у меня с свекровью разборки. Короче она же с нами живёт. Приехала помогать, когда на пенсию вышла. Ну да, она нам очень помогает. Но иногда это такой напряг, что хочется, чтобы съехала. Мы с ней абсолютно разные люди. У нас вообще общение не клеится. К тому же она замкнутый, неконтактный человек. И мне все время кажется, что мы ее достали. Хоть муж говорит не обращать внимание, типо ей уже назад дороги нету. И т.д. я терплю, но иногда она меня выбесит. Так было в субботу. Она просто раздула из мухи такого слоняру и добилась своего. Теперь возникло много минусов, но она пока этого не понимает. Я надеюсь, что скоро она поймет, что наделала. Но это человек, который абсолютно не понимает, что может быть не прав. И мне другой раз проще просто игнорировать, чем пытаться ей что-то доказывать. И не смотря на то, что она дома все пытается делать, я чувствую себя в ловушке, не у себя дома. Короче капец...
Привет
Пузяке сегодня 17 недель и 3 дня.
Самочувствие нормальное. Иногда чувствую себя чудесно. Полна сил и энергии. Единственное периодически мучают головные боли. Они нападают как-то внезапно и потом проходят быстро, но могут и долго не переставать.
Изжога больше сильная не посещала. Я наверное в тот раз таки наелась чего-то... Сейчас спокойно.
Сейчас немного жалею, что передумала насчёт полета в Прибалтику. Время самое лучшее. Хотя не угадаешь, как себя буду чувствовать на момент полета, это через пару недель. Муж предлагает лететь в Кельн в начале апреля, но сомневаюсь. Уже начнется у меня третий триместр. А мне уже в такое время в предыдущие беременности было тяжело.
Карапузик иногда ведёт себя очень активно. Вчера был почти целый день очень тихим. И сегодня днём тоже. Уже испугалась, но начиталась, что маленький он, может перевернуться и вообще его неслышно. Но на вечер вот опять стал кувыркаться, отчётливо чувствую.
Пуза почти нету. То что есть то это не пузо, а жирок который я ещё летом нарастила. На вечер больше выпирает. Чувствую поправилась на пару кг судя по тому как я жру...
Начала проходить медосмотр. Короче поменялась с сотрудницей. Поехала в эту гребаную Боярку. С утра ещё анализы сдала натощак. Взяла еды с собой и воды. И потом сразу на маршрутку. Села не на ту маршрутку
Километр пришлось ещё пешком топать к поликлинике под дождем и по слякоти. Надо было пройти лора и окулиста. В итоге я завтыкала с анализом на стафилококк. Просто забыла. Короче прошла одного окулиста. Ну чтобы уже не зря ехала, пошла расшифровывать ЭКГ. хоть к окулисту меня пропустили почти без очереди, но ЭКГ пришлось сидеть. Написали какие-то матюки. Мама сказала вроде ничего страшного. Надо калиевую диету. У окулиста гипотонию написал, вроде я сама не знаю. Ничего нового. Теперь придется опять туда ехать. Утешаю себя тем, что лора я бы пройти не успела. Завтра хочу сдать на стафилококк. В понедельник на плановый. Что они мне скажут насчёт моих анализов... И ещё эндокринолога и стоматолога пройти. К эндокринологу анализ на сахар, вообще не понимаю сдавала ли я его. Нигде не нахожу... Стоматолог и терапевт в Борщаговке. Эндокринолог в Вишнёвом. Короче на все это надо убить 2-3 дня. Меня очень напряг комментарии нашей админа, когда я сказала что в понедельник опоздаю, иду на плановый. Типо опять??? Сколько ещё вам этих анализов сдавать??) Я ей типо это же плановый, раз в месяц. Она вроде сама только из декрета вышла. Тем более замена есть. Деньги она мне не платит, если я пропускаю. Она сама недавно неделю на больничном просидела с малой...
Сегодня меня ещё ждал неприятный сюрприз, сходила в туалет по большому и кровяка пошла из попы. У меня уже несколько дней попа болит после туалета, а тут такое. Мои запоры не прошли даром. Наверное трещина. Хоть бы геморрой не вылез.
Аллергия моя на ногах с переменным успехом, то пропускает, то обостряется, если сьем что-то аллергическое.
Вот такая вот у беременных веселая жизнь, ни дня без переживаний
Привет
Была сегодня в жк на плановом.
Гинеколог тоже ничего не поняла в моем анализе по краснухе. Я сказала, что болела в детстве, антитела у меня анализ показал, что есть. Короче оставили все как есть.
А так померяли, покупали. Спросила чувствую ли шевеления, когда начала. Точной даты не помнила, не придала значение. А так Малыш иногда тихий, иногда очень активный. Вчера ночью мне спать не давал. Правда может сама виновата, вечером болела голова и выпила кофе. Голова попустила немного, но Малыш долго пихался.
Из лекарств сказала можно пить уже один Элевит. Правда только купила Канефрон и Магне, так что буду допивать...
Вес по их весам остался прежним, хотя вижу, что поправилась. Купить что ли себе весы. А то до сих пор была счастливая, жила без весов и тут на тебе.
Сегодня поясница даже прошла.
Беспокоит только частые походы в туалет и кишечник на вечер вздувается и колит иногда.
Ещё есть один момент в больной голове. Плохие сны. Уже несколько раз снилось, что кровь пошла. Стараюсь не думать про глупости, но это пугает..
Не знаю, как от этого избавиться.

добавлено спустя 3 минуты:

На УЗИ сказала идти на 21 неделе и к эндокринологу прийдётся пересдать на сахар.
Сдала ещё бакпосев на стафилококк. После него к Лору. Но это через неделю.
Я не понимаю зачем мне все это сейчас проходить. Я в больнице видела девушек с большими животиками, проходящих медосмотр. Это же можно в декрете делать, чтобы не нервировать начальство...
Привет
Итак началась 18 неделя
Чуствую себя нормально. Из неприятных ощущений, очень часто бегаю в туалет. Причем только сходила и опять... Но и раньше так было. Хотя анализы более менее нормальные...
Второй день периодически покалывание низ живота. Вроде читала, что бывает, это могут быть связки. Но напрягает это...
Малыш пинается все больше. Уже довольно таки сильно.
На работе у нас опять новости. Наша заменная англичанка получила визу и уезжает, работает последнюю неделю. Они конечно не чухались, хотя знали, что она уедет скоро. И вот следующая неделя мы уже без нее. Меня админ прям перед фактом поставила типо какие дни я могу подменить. А я и не могу и не хочу. Типо вот мне это сейчас больше всех надо. Очень смешно. Пока думаю, но не больше раза в неделю. Хоть бы нашли кого-то
Привет
Идёт 19я неделя. Малышик такой пихученький. Так в животе крутится, что даже видно, как пузо движется то тут, то там.
Сегодня на работе тетки рассказывали истории, как женщина после 40 забеременела и не знала. Думала климакс и в итоге узнала, что беременна только на родах. Я не представляю как не почувствовать шевеления ребенка. Как можно это с чем-то спутать. Какой нужно быть толстокожий...
У нас сегодня ушла наша сотрудница. Сегодня прощались. Хоть бы нашелся кто-то на замену. Не хочу сидеть по вечерам.
Тима с папой в четверг следующий собираются в Прибалтику. Хоть бы все было хорошо.

добавлено спустя 2 минуты:

Сегодня одела первый раз на работу платье трикотажное в обтяжку. В нем живот заметно выпирает. Интересно родители заметили и если да подумали, что поправилась или что беременна. А может уже давно про все знают.
Привет
Отправила вчера папку с Тимофеем в Прибалтику. В аэропорту просидела долго. Муж опоздал. А потом ещё никак не могла из Киева выехать. Были тянучки и маршрутки шли все переполненные. Еле залезла в одну. Ехала всю дорогу стоя, все норовили меня пихануть. Пуза под курткой почти не видно. В итоге домой добралась поздно вечером. Они вроде доехали нормально. Муж писал уже из отеля.
Пузякину идёт уже 20я неделя
Пихаемся сильно и часто.
Беспокоит периодически изжога. Этой ночью что-то ещё непонятное было. Вечером после того, как вернулась. Пришла напилась воды и села есть, то прихватил живот в районе пупка. Я думала может связка. Еле спать улеглась. Даня ещё выделывался. Выпила ношпу и заснула в наиболее удачной позе. Ночью проснулась в туалет и опять как разболелся живот. Капец просто. В районе пупка и рядом слева. Я уже и про скорую подумывала. Мы дома сами без мужа. Свекровь не в счёт. Я на нее в последнее время не могу положиться. Короче лежала и молилась, чтоб все прошло. Боль опускалась все ниже. Даже матка затверднла от моего напряжения. Я прямо вся потом покрывалась. Но потом начала стихать и наконец я заснула. Но в неудобной позе. Сегодня все болит, шея, седалищная мышца. Что это было непонятно. То ли кишечник, то ли желудок. Короче поклялась ночью сесть на диету. Стараться по крайней мере
На следующей неделе планы у меня наполеоновские. На выходных хочу на УЗИ. Надеюсь узнаем пол. Мне главное, чтобы с малышом было все ок. Хочется девочку, но стараюсь себя не настраивать. Ещё надо к Лору и стоматологу попасть. Не знаю как и когда. На работе ещё не говорила админу. Короче как-то будет
Привет
На завтра грандиозные планы. Хочу пройти стоматолога и Лора. Интересно попаду ли и что мне лор скажет... Что-то меня савон напрягать начал. В анализах ни референтных значений, ни написано норма это или нет.
Вроде в нете пишут, что норма. А кого-то лор заставлял лечить. Вообщем интересно, что мне скажут. Антибиотики пить не хочу.
У малыша новшество. Сегодня так ощутимо меня в мочевик лупил. Даже неприятно. У меня и так с этим делом беда. Часто как сдавать, в туалет хочется сразу. Просто истерика.
Малыш вообще локацию поменял. Раньше движения только внизу живота ощущала. А теперь мы и до пупка часто достаем.
Вчера съездили, поздравили маму. У нее был юбилей 60 лет. Хотелось ещё встретиться с кумой. Заодно сообщить ей о своем положении. Но у нее как всегда не вышло. А по телефону не хочу. Короче пока держим в тайне.
Дорога назад была длинной. Домой приехали поздно. Меня эта дорога с пересадками всегда напрягает. Но сама за руль не сяду. Я трусиха. И забыла уже все.
Дома нас ждала угрюмая свекровь. На сколько же ощущается разница между ней и моими родителями. Она меня иногда так напрягает.
Сегодня приезжает Тимофей и муж из Прибалтики. Муж вчера умудрился даже в Балтийском море покупаться. А то как это приехать на море и не покупаться...

добавлено спустя 26 минут:

Записалась на узи на воскресенье.
Узнаем, кто в пузике живет я тут не причем
Привет
Этого следовало ожидать
Естественно на мой анализ мне сказали надо лечиться. Сегодня пошла к Лору. Перед этим начиталась, что мой результат это нормально. Но лор сказала конечно нет. Отправила к терапевту. Лор даже лечение не назначает. Хотя это вроде по ее части. Хорошо та в соседнем кабинете. Она назначила лечение на 5 дней и передать. Ну хорошо хоть без антибиотиков. Хлорофиллипт в нос и полоскать горло фурацилином. Мне вот интересно как может результат быть отрицательный, если стафилококк присутствует у всех...
Короче начиталась о похождениях беременных с той же проблемой. Возникал вопрос, как его сдать, чтобы результат был отрицательный. Уже рекомендовали перед анализом нос промывать и антибиотики капать. Самое интересное у меня никаких проявлений нету. Терапевт говорит может насморк был накануне. Ну я помню у меня было что-то проходящее. Но как такая серьезная инфекция может появиться из-за простого насморка...
Теперь вопрос где сдавать. Там же в савоне. А вдруг они ошиблись. В другой платной лаборатории. Или в СЭС. Что займет максимальное кол-во усилий и времени. А у меня на работе итак уже все нервные... Короче пока думаю. Просто может в СЭС там не будет всяких степеней, просто плюс или минус. А то нашим врачам нужно по попроще
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах