s Зимний книжный марафон / Овуляшки он-лайн

Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Автор

Зима - это время длинных вечеров, теплых пледов, горячего чая и, непременно, хорошей книги очень счастлива
Всех-всех книгоманов, кто засыпает и просыпается с книгой, кто читает везде, где это возможно и невозможно, приглашаю провести эту зиму в компании новых или давно забытых старых книг очень счастлива

Я знаю, все вы привыкли к готовым спискам книг, но здесь немного изменим правила бееееее
- марафон будет длится до 28.02.2019 и за это время каждый из вас прочитает разное количество книг;

- вместо готового списка книг, я предложу список тем, по которым каждый выберет себе желаемые книги; Это могут быть любые книги: как современников, так и классиков, любого жанра, написанные на любых языках, которыми вы владеете, главное, чтобы они соответствовали теме;

- после прочтения от вас требуется небольшая рецензия (отчет) на книгу, в которой постарайтесь не раскрыть все карты ржу нимагу Если не можем удержаться и хочется излить душу, прячем это под спойлер улыбаюсь

- рецензии о прочитанных книгах размещаем в специальной теме, здесь http://ovulation.org.ua/forum/topic48291.html
В каждом отчете указываем тему из списка, которой данная книга соответствует;

- читаем в любом порядке, в любом темпе и количестве читаю книги Для получение награды за участие достаточно прочитать с нами хотя бы 2 книги подмигиваю

- все вопросы, комментарии и просто поговорить - в этой теме подмигиваю

В конце марафона я сделаю подборку прочитанных нами книг по тематикам для будущих поколений ну и для вдохновения не приделах

ТЕМЫ КНИЖНОГО МАРАФОНА:
Семейная сага
Книга, действия в которой происходят зимой
Книга, основанная на реальных событиях
Детектив
Книга - экранизация
Книга, которую все время откладывали «на потом»
Книга, удостоенная какой-либо премии
Книга о войне или событиями на фоне войны
Книга с мистическим сюжетом/фэнтези
Книга о приключениях
Книга о книгах
Книга из категории «нон фикшн»
Книга, в названии которой есть имя
Книга автора, фамилия которого начинается на ту же букву, что и ваша
Роман в письмах
Книга, изданная под псевдонимом
Действие книги происходит у моря или в море
Книга об измене
Юмористическая книга
Книга, в названии которой есть слово, обозначающее цвет

Присоединиться к марафону можно в любое время, а кто уже готов .........начинаем! читаю книги

УЧАСТНИКИ
Спойлер:
Поблагодарили(1): skrolik

Последний раз редактировалось: Inna_K (18.01.2019 17:09), всего редактировалось 9 раз(а)
Ухты, люблю, когда меня мотивируют к чтению очень счастлива А то я сама часто долго раскачиваюсь в выборе))Пиши!
Inna_K
Приветик.Запиши меня я тут не причем Я с вами
Уже кстати читаю ...Скажи ,а если книга подходит для нескольких тем,можно объединить их? чет засмущалась я
Irishka
Белая кошка
Рада видеть, записываю очень счастлива

Белая кошка
Нет, это будет считаться как одна книга улыбаюсь Выбираешь для нее более подходящую тему подмигиваю
Я читаю Золя "Западня". Пока не нашла категорию, под которую оно подходит. ржу нимагу
Думаю, что это и сага и на реальных событиях. я тут не причем Не нашла экранизацию.
я! меня! возьмите меня!

добавлено спустя 2 минуты:

читаю сейчас Вербера Танатонавты, не знаю в какую категорию отнести чет засмущалась я
С удовольствием приму участие!
Рада видеть, девочки улыбаюсь Всех записываю подмигиваю

Purity
Фантастика это, я так понимаю я тут не причем

Если кто уже читает, и может подобрать к своей книге категорию из предложенных, то можно уже о ней написать рецензию. Если ни одна категория не подходит, то дочитываем и выбираем следующую книгу, учитывая предложенные категории подмигиваю Уверена, каждый что-то найдет по вкусу улыбаюсь
Inna_K
хорошо, пусть будет фантастика
Purity
Только у нас нет фантастики улыбаюсь Фентези есть, фантастики нет.
Дочитывай Тавтонавтов и выбирай что-то из предложенного подмигиваю
Inna_K
я на 5ой странице ржу нимагу
ладно, проще отложить ее. потому что хотела разом всю серию прочитать

тогда у меня Тесс Герритсен "Пропавшая девушка" - детектив
Поблагодарили(1): Inna_K
Я попробую
Спойлер:
ну и меня наверное сюда. это я читаю и говорю в какой раздел вписать мою книгу? или как?
sofia13
Нет, это ты смотришь какие есть темы, выбираешь себе по ним книги и читаешь улыбаюсь
Записываю улыбаюсь
Я аоняла, какой категории у меня книга. "Книга, которую все время откладывали «на потом» Я 2 этапа ФМ её отодвигала. ржу нимагу
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3