Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
И снова приближаются праздники,а это значит что пора готовиться к новогодней выпечке!Вы готовы?

Традиционные рождественские кексы пекутся за несколько месяцев до праздника, но существуют рецепты, по которым можно приготовить такую же ароматную выпечку буквально накануне Рождества или Нового года.

И так наши любимые английский кекс,классический штоллен ну и конечно же имбирные прянички.



1)Английский Рождественский Кекс:


Спойлер:


2)Классический немецкий штоллен:
Штоллен - это рождественский кекс,который традиционно выпекался в последних числах перед рождественским постом, настаивался долгие недели до самого светлого Рождества и символизировал младенца Христа в пеленах. Это насыщенный по вкусу плотный кекс, который уже при выпечке наполнит ваш дом волшебным ароматом Рождества!


Спойлер:


3)Имбирное печенье
Радостный Новый год и Рождество будут обеспечены, если приготовить замечательное лакомство: "Рождественское имбирное печенье". Бодрящий вкус корицы и меда погрузит вас в атмосферу праздничного торжества.


Спойлер:

4)Творожный Штоллен Забавы Путятишны

Спойлер:



Для участия в ФМ Вы можете выбрать любой из рецептов или сразу все - все зависит от вашего желания!

Участники:
Спойлер:
Поблагодарили(2): M!racle, Елена+


Последний раз редактировалось: Натусе4ка (14.01.2019 18:40), всего редактировалось 13 раз(а)
Девочки, всех с Рождеством!!!!

ElenCH

Набор печенья обалденный!!!!
Поблагодарили(2): M!racle, ElenCH
Marishka777
skrolik
Наталия-НБ
Спасибо большое за добрые слова!
L_E_V
Натусе4ка
Какая красота и смакота в разрезе. Представляю какой обалденный вкус!
Покажу свой кекс в разрезе, получился очень вкусный!

Поблагодарили(5): M!racle, Наталия-НБ, Nata Lia, ElenCH, Lissa_2017

Очень алкогольный, мне не нравится. Запах хороший,но на вкус. Как конфеты шоколадные с ликером)))



Возможно такое понравится пьющим людям. Я так вообще не переношу алкоголь, пару раз в год шампанское7 градусов и то.. А так тесто вкусное. Сам кекс влажный,не сухой. Пропитывала только 1 раз ,не считая пропитки после выпечки.

добавлено спустя 2 минуты:



добавлено спустя 6 минут:

Девочки, а в чем смысл настаивания месяц? Я думала алкоголь выветрится...А как ему выветрится,если кекс в пергаменте и фольге....
Поблагодарили(2): M!racle, Lissa_2017
Зебрик

Рита, по виду кекс шикарный!
Но видно, что сильно влажный.
По видимому, ты сильно интенсивно его все-таки пропитала. У меня, на три пропитки, оставалось около 70 мл.алкогольного сиропа (заливала сухофрукты ромом или коньяком). Ни разу не был с сильным привкусом алкоголя (в обыденной жизни я алкоголь тоже не употребляю)).
Выдерживают долго, что бы кекс "настоялся". Свежий будет сильно крошиться при разрезании. При выдерживании кекс приобретает плотность.
А вообще, такая категория выпечки, действительно, на любителя и не факт, что абсолютно всем нравится)). Так что, все дело вкуса)
Поблагодарили(1): M!racle
Наталия-НБ писал(а):

Свежий будет сильно крошиться при разрезании. При выдерживании кекс приобретает плотность.

Почему у меня это не сработало? Почти месяц стоял, крошится сильно я тут не причем

добавлено спустя 1 минуту:

Наталия-НБ писал(а):

видимому, ты сильно интенсивно его все-таки пропитала

Согласна, я два раза пропитывала коньяком немного, и алкоголь не чувсовался.
Поблагодарили(1): M!racle
SunshineGirl

Может быть много вариантов: или изначально передержала в духовке или не достаточно пропитала, очень жарко в квартире, где кекс стоял. Ещё на влажность влияет количество орехов и сухофруктов (к примеру, если больше сухофруктов-будет более "клейким". Если много крупных орехов, то тоже, при разрезании может крошиться).
Поблагодарили(1): M!racle
Наталия-НБ писал(а):

на три пропитки, оставалось около 70

Я 60 мл чуть водой развела и 1 раз пропитала аж 2 недели назад,если не больше. А влажный он ,потому что этот из мульти, оттуда всегда выпечка такая,в духовке сохнет больше. Видимо ,просто это не мое. Я даже лицо спиртными тониками не могу протирать,меня сразу тошнит. Может просто не для меня этот кекс.
Наталия-НБ писал(а):

изначально передержала в духовке

Вот наверное это все-таки. Меня смутил рецепт и его "до 3х часов".
Натусе4ка писал(а):

Наташа украсила очень красиво!Ты прям художница!


спасибо, Натусь.
В 10 лет я сделала открытие, что когда болею, то рисую красивее, чем обычно ржу нимагу и стихи пишу, и вообще, оказывается, много чего могу.
Сейчас рисую в основном когда мне грустно, это мой способ поиска равновесия.
Вчера разрезали кекс который пекла по Юсиному рецепту.
Безумно вкусный.

Поблагодарили(4): SunshineGirl, Наталия-НБ, НежностьLove, Lissa_2017
L_E_V писал(а):

Дождался своей очереди

ржу нимагу Пудрой тоже присыпала?
L_E_V писал(а):

Можно мочить сухофрукты к следующему сезону)))

Я уже. бееееее
Наталия-НБ писал(а):

Девочки, всех с Рождеством!!!!

И тебя Натали!
ElenCH писал(а):

Представляю какой обалденный вкус!

Ага вкусный!
svetlj писал(а):

Покажу свой кекс в разрезе, получился очень вкусный!

Я рада,что тебе понравился! очень счастлива
Зебрик писал(а):

Сам кекс влажный,не сухой. Пропитывала только 1 раз ,не считая пропитки после выпечки.

Видно что у тебя прям слишком влажный. я тут не причем Ты сколько пропитки лила?
Зебрик писал(а):

Девочки, а в чем смысл настаивания месяц? Я думала алкоголь выветрится...

У меня не слышно совсем запаха,я два раза пропитывала.
Наталия-НБ писал(а):

Рита, по виду кекс шикарный!

Согласна.Внешний вид шикарный! так дерать
SunshineGirl писал(а):

Почему у меня это не сработало? Почти месяц стоял, крошится сильно

фиг его знает
Зебрик писал(а):

Я 60 мл чуть водой развела и 1 раз пропитала аж 2 недели назад,если не больше.

А водой зачем разбавляла?Нее я меньше лила,чуть-чуть.
Зебрик писал(а):

А влажный он ,потому что этот из мульти, оттуда всегда выпечка такая,в духовке сохнет больше.

У меня ж тоже с мульти?Ты видела моё фото?Он совсем не влажный.
Nata Lia писал(а):

В 10 лет я сделала открытие, что когда болею, то рисую красивее, чем обычно и стихи пишу, и вообще, оказывается, много чего могу.
Сейчас рисую в основном когда мне грустно, это мой способ поиска равновесия.

Ты талант!Не грусти,всё наладится! букетик
skrolik писал(а):

Вчера разрезали кекс который пекла по Юсиному рецепту.
Безумно вкусный.

Какой красивый!
Натусе4ка писал(а):

Я уже.

ого нифига себе
красивая орхидея у тебя улыбаюсь


добавлено спустя 2 минуты:

Натусе4ка писал(а):

Какой красивый!

Для первого раза вроде как хороший получился и вкусный очень.
Второй через недельку будем пробовать, тот у меня по рецепту который в старт посте, интересно какой с них более вкусный получился я тут не причем

добавлено спустя 52 секунды:

Натусе4ка писал(а):

Не грусти,всё наладится!

точно! Главное не унывай подмигиваю

добавлено спустя 41 секунду:

Натусе4ка писал(а):

У меня не слышно совсем запаха,я два раза пропитывала.

а у меня сухофрукты чуть имеют вкус алкоголя я тут не причем

добавлено спустя 36 секунд:

Наташа, а ты свой по какому рецепту готовила?
skrolik писал(а):

красивая орхидея у тебя

Спасибки!
skrolik писал(а):

Второй через недельку будем пробовать, тот у меня по рецепту который в старт посте, интересно какой с них более вкусный получился

Надеюсь и этот будет вкусным!
Натусе4ка писал(а):

Видно что у тебя прям слишком влажный.

Это только на вид. На вкус не влажный,обычный кекс с сухофруктами и орехами. Я все делала как по рецепту,до грамма. В общей сложности пропитки у меня ушло меньше,чем у вас всех. 60 г разве много? Возможно все это из-за сухофруктов. Я их не ошпаривала кипятком,а просто залила сразу коньяком. Вот на сухофрукты у меня ушло на 50 г больше,чем по рецепту. Но мне и вкус и запах сухофруктов настоявшихся сразу не понравился .
Зебрик писал(а):

мне и вкус и запах сухофруктов настоявшихся сразу не понравился .

Скорее всего - это не твой тип выпечки, поэтому не понравился. У меня многие, кто пробует, не понимают вкуса специй, алкоголя и сухофруктов в выпечке подмигиваю
А есть те, включая меня, кто в восторге полнейшем очень счастлива Благодаря форуму и ФМ я открыла вкус имбирного печенья - не представляю зимние чаепития без него и чем дольше оно лежит, тем вкуснее. И кекс в этом году получился просто волшебный, по-моему самый удачный за последние 5 лет, как я его готовлю. В меру влажный, плотный, ароматный, много сухофруктов и орехов кушать подано

добавлено спустя 4 минуты:

Натусе4ка писал(а):

Пудрой тоже присыпала?

Ага, типа снег ржу нимагу Глазурь её уже впитала. Я еще сверху тонким слоем абрикосового джема намазала, а потом уже глазурью обливала, ооочень понравилось!
Поблагодарили(1): НежностьLove
L_E_V писал(а):

Благодаря форуму и ФМ я открыла вкус имбирного печенья - не представляю зимние чаепития без него и чем дольше оно лежит, тем вкуснее.


Действительно дело вкуса. Второй год пеку имбирное печенье и больше не буду пробовать даже. Первый год по одному рецепту делала, много специй было, в этом году по другому рецепту, меньше уже специй, но все равно без особой охоты его ем. Все дамала, что привыкну, оно же типа "новогодне-рoждественское", но не мой это вкус.


Последний раз редактировалось: Marishka777 (08.01.2019 18:37), всего редактировалось 1 раз
У нас кекс всем понравился, а печенье хотела повторить, но муж сказал "нинада больше" бееееее а я бы повторила, мне нра
Marishka777 писал(а):

Действительно дело вкуса.

+1
Я ни печенья, ни кекс не люблю. Я вообще не пеку, потому что не люблю выпечку такую. Я люблю турецкую баклаву бюль-бюль ржу нимагу ну и пончики. Все остальное бе.


у меня вместо штоллена вышло печенье)
к слову, за два дня, второй уминаем. да, сухой))) но грызут все только в путь!))
Поблагодарили(1): Наталия-НБ
Зебрик
Я с алкоголем не понимаю совершенно вкус ни еды, ни выпечки. В чистом виде тем более. Всегда заменяю соком, к примеру. Кстати, я сухофрукты в яблочном соке сутки замачивала. Безумно вкусно!

добавлено спустя 1 минуту:

Сухофрукты брала экзотическиe: манго, кокос и т.д. И клюква еще.
Поблагодарили(1): Зебрик
Девочки, читаю вас и не понимаю о каком привкусе спиртного вы говорите. Мне совершенно ни вкуса, ни запаха не чувствуется. Шикарный аромат цитрусовых и сухофруктов! Может я в неправильном спиртном настаивала я тут не причем
ElenCH писал(а):

Может я в неправильном спиртном настаивала

Я в коньяке, 1 неделю настаивались сухофрукты.
Зебрик писал(а):

Я в коньяке, 1 неделю настаивались сухофрукты.

И я точно также улыбаюсь Может у меня мало сухофруктов хлюп хлюп
ElenCH писал(а):

мало сухофруктов

Я никогда не делаю на глаз,не умею так печь.
Все до грамма ,как по рецепту. Поэтому и подумала,что просто выпечка с алкоголем,да и вообще алкоголь не вкусно мне.
skrolik писал(а):

Вчера разрезали кекс который пекла по Юсиному рецепту.
Безумно вкусный.


Какой впечатляющий разрез!!! нифига себе очень счастлива очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

lurdi писал(а):



у меня вместо штоллена вышло печенье)
к слову, за два дня, второй уминаем. да, сухой))) но грызут все только в путь!))


О, похоже на бискотти! прям захотелось
Зебрик писал(а):

Но мне и вкус и запах сухофруктов настоявшихся сразу не понравился .

Не твоё это,не твоё. очень счастлива Но всё-равно спасибо за участие!
L_E_V писал(а):

И кекс в этом году получился просто волшебный, по-моему самый удачный за последние 5 лет, как я его готовлю. В меру влажный, плотный, ароматный, много сухофруктов и орехов

это любовь это любовь это любовь
lurdi писал(а):

у меня вместо штоллена вышло печенье)

Сухое что ли?На вид красивое!
lurdi

На вид очень красивый!
Поблагодарили(1): lurdi
Девочки все выставили фото,кто ещё хотел?
А то я буду закрывать тему и выдавать награды участвующим.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах