Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ириска-14
мы делали в обычной гос. Шли к врачу. Отделение конечно ГЕСТАПО, но самим врачем операцией я довольна.
Ириска-14
Ир, а вы где делали?
А что сосудосуживающие помогают при аденоидах? Нам ничего не помогало, днем рот тоже был открыт и говорила как бы в нос. У нас еще ночные апное были. А болеть сильно не болела и отитов вообще не было. Точнее был один прям перед удалением, а до этого мы год мучались, но все ок было.
Luchistaya
Мы делали в добробуте, Все отлично там, и клиника, и палата детская супер, всякие там штуки типа теплых полов, супер туалет в палате, душевая, кровать с регулировкой, отношение, обед после операции и тд. Даже вот отношение всех.. Понятно что Мы за это платим, Но в гос тоже не бесплатно. Анестезилог пришел и к моему малому по имени отчеству и на вы, поговорили На равных, Все обсудили, спросил хочет ли чтобы он сам шел на операцию или с кем-то из родителей. Постоянно держали в курсе Как прошла операция, как отходит от наркоза и тд.. Из-за того что Нам пришлось пробивать оба уха - жидкость Не выходила оттуда, То мы заплатили 10 тысяч. Но самое главное чтобы ребенок Не плакал и не стал бояться больниц и докторов. По себе знаю что этот страх с детства никуда не уйдет.

добавлено спустя 2 минуты:

Асюнька
Ну я узнавала конечно кто и где делал, знаю что в лор институте многие делают, типа врач там хороший. Но честно, я не готова сидеть в живой очереди и ждать пока сделают маленьким операцию, и когда дойдет очередь До нас. Я не хочу ребенку этого гестапо.. И сама не хочу ходить и унижаться..
Поблагодарили(1): Luchistaya
Ириска-14
О, мы тоже как раз в Добробуте собираемся улыбаюсь
С условиями я знакома, мы в прошлом году там аппендицит удаляли улыбаюсь

Ириска-14 писал(а):

По себе знаю что этот страх с детства никуда не уйдет.

муж мой до сих пор помнит этот ад грущу у него так дважды пришлось
Серафиму удаляли в детской больнице,бесплатно. Ему 4 года было, удаляли 20 минут. Под наркозом. Мои дети мало болеют ,и он не исключение. По рентгену 2 степень всего лишь была. Удаляли из-за ночного храпа,вечно открытого рта и прочих подобных проблем. Сразу заметили положительный эффект от операции.
Мы в Борисе удаляли. Машке понравилось улыбаюсь.
Меня больше всего беспокоило, что б страха не осталось.
Luchistaya
Нас Шуклина Юлия оперировала. Вы к кому идете?

добавлено спустя 3 минуты:

Зебрик
Ну я незнаю какие у Вас детские больницы, Но я даже в бесплатную поликлинику стала водить только после того, как появилась онлайн очередь (а точнее очереди пропали), или по звонку.. Это ужас просто, страшные толпы людей с разными болячками, часы ожидания стоя...ну уж нет.

добавлено спустя 1 минуту:

Кстати Мы в 7 месяцев уздечку порезали в Охмадете, минутная процедура и малый конечно не помнит, Но там на входе сразу возникает состояние депрессии..
Gandzya писал(а):

беспокоило, что б страха не осталось.

Мой вообще не вспомнил.

добавлено спустя 2 минуты:

Ириска-14 писал(а):

к
Ну я незнаю какие у Вас детские больницы, Но я даже в бесплатную поликлинику

Обычная больница. Отдельная палата была, я с ребенком, опеоировала за.лор отделением. Ребенка забрали,через полчаса отдали спящим. Даже шоколадкой не оплатила...
Удалили и мы аденоиды и подрезали одну гланду, неделю назад
Попали в 1% тех, кого не выписывают в тот же день опаньки ...
ребенка после операции рвало, так что оставили на ночь. На следующий день уже всё было в порядке
Делали в Добробуте. Врач сказал, что аденоиды были большие.
8,5 лет, а так и не перерос их, на что я очень надеялась, но не судьба. Пошел по стопам отца, тому удаляли дважды (надеюсь, нам хватит и одного)
Посоветуйте хорошего детского ЛОРа. Были в ЛОР институте, по причине частых продолжительных насморков. Во время насморка ребенок носом не дышит и храпит. Советовали удалять аденоиды, сказали рано или поздно все равно придется это сделать, лучше раньше. Перерасти может только к началу полового созревания.
А я в сомнениях, хочу еще мнение на это счет.


Последний раз редактировалось: Оксана!!! (01.07.2019 23:30), всего редактировалось 1 раз
Оксана!!!
Стадия?
2-3
У моего хронический аденоидит. Насморк - его все. Одно время долго бодалась с этим делом и таки добилась того, что в принципе ввели в хронику. Долго. Местами дорого. Но пока как-то так.Но стадия была такая. что можно было попытаться. Это лет 5 ему было на тот момент.

добавлено спустя 4 минуты:

ну между 2 и 3 стадией все таки есть разница. Если при насморке не дышит носом - это вариант нормы. Для любого болеющего человека.
А если и в здоровом состоянии нос не дышит - тогда да. Риноскопию сделать и еще у одного ЛОРа проконсультироваться.
Мне малую жалко 2 недели сопли, если повезет 2 недели дышит носом. И так весь холодный период. Отитов и пр. "прелестей" нет, но все равно приятного мало. грущу
Знаю. Понимаю. Проходила.
Тут нужен хороший ЛОР. Который способен будет оценить адекватно состояние. И если есть возможность вывести медикаментозно - то пусть бы так. Средняя-старшая группа в саду - это был ахтунг. Как таковой болезни не было, типа ОРЗ и прочего. Но нос! Глаз дергался временами. в принципе вывели во что-то более менее адекватное. Не идеал. Но я так понимаю идеала пока и не будет. Есть тенденция к перерастанию. Жду.
Носом дышит и ночью тоже, но нос - слабое место. Чуть что - сразу "бьет" по нему.
Поэтому- консультация у нескольких ЛОРов необходима.
У нас тоже не было отитов, апноэ и прочих "прелестей"
но в прошлом году летом имели пан-синусит (кашлял всё лето, жутким кашлем, к ЛОРу водила (Назонекс вам в помощь, больше никаких рекомендаций), к педиатру водила (на фоне был бронхит по ходу дела), даже к неврологу водила, т.к. по мнению ЛОРа это у него был не кашель как таковой, а вокальные тики о мой Бог!
пока в итоге не попали к доктору Бредун Александру Юрьевичу, который не стал назначать препараты от балды и ссылаться на тики, а провел нормальную диагностику
Не помню, может я здесь всё это уже писала...
Назначил КТ и бакпосев. По КТ воспаление всех пазух носа о мой Бог! - пансинусит, ну и по бакпосеву чт о-то там тоже высеялось типа стафилококка, точно не помню.
Пролечился антибиотиком, с ктября по февраль не болел. Потом снова и снова пришлось пить а/б. Вот тогда врач сказал, что лучше удалить, т.к. постоянно принимать а/б - не дело.

И даже когда в здоровом состоянии сдавали анализы перед операцией, на фоне всех показателей крови в норме - СОЭ при этом повышено в 2 раза + изменения на ЭКГ, что тоже говорит о хронической инфекции в организме.

Удалили. Как дальше - посмотрим.
Поблагодарили(1): Оксана!!!


Последний раз редактировалось: Luchistaya (02.07.2019 16:36), всего редактировалось 1 раз
Luchistaya
Поздравляю.. Теперь станет гораздо лучше
Оксана!!!
Да это ужасно постоянно не дышать носом. Сама незнаю зачем слушала этих идиотов в надежде "перерастет". В 5 может и рано делать, есть шанс что вырастут. А вот в 7-8 уже смело можно.
Luchistaya писал(а):

Делали в Добробуте.

ели не секрет какая цена вопроса?

добавлено спустя 55 секунд:

У старшего нос дішал храпа не біло, но каждая микро сопля отит((
Ириска-14 писал(а):

Поздравляю.. Теперь станет гораздо лучше

Спасибо, Ир. Очень на это надеюсь

Асюнька писал(а):

ели не секрет какая цена вопроса?

Честно говоря - без понятия
у нас дети застрахованы, всё оплачивала страховая
А сами страховались или по месту работу (компания страхует сотрудников детей)?
Асюнька писал(а):

А сами страховались или по месту работу (компания страхует сотрудников детей)?

по месту работы сами ))
на прошлой работе у мужа была страховка и на сотрудников и на их детей
год назад работу поменял, здесь застрахованы только сотрудники, детей страхуют отдельно
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах