Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
1. Обжарить шампиньоны с луком
Ветчина соломкой
Сыр соломкой
Все перемешать и заправить майонезом. Очень вкусно и сытно!!!



2. Красная капуста – нашинковать
Болгарский перец
Бекон обязательно копченый
Все нашинковать соломкой и заправить майонезом…
Салат "Селеста"
Морковка - 4шт (средние)
Лук - 2шт
кукуруза конс. - 1 банка
майонез
морковь отварить, нарезать кубиками + маринованый лук + кукуруза и заправить майонезом.
Как мариновать лук
Лук нарезать, залить кипятком на 30 мин. Воду с лука слить и залить маринадом: В стакан 1\3 сахара, пол стакана уксуса остальное вода. Мариновать лук 2 часа (можно больше)
я тут не причем Привет всем хозяюшкам! ржу нимагу
Хочу тоже рецептик добавить:

Салат "В гостях у мельника"

1. Отварной картофель на тёрке.
2. Отварная свинина кусочками.
3. Грибы солёные + лук обжареный.
4. Отварная морковь на тёрке.
5. Яйцо на терке.

Всё слоями, каждый пропитать майонезом. Сверху посыпать кокосовой стружкой (можно цветной). Выглядит заманчиво.
зеленая стручковая фасоль
креветки
кальмары
несколько ложек красной икры для красоты
все заправить креветочным плавленым сыром или другим, типа VIOLA

сразу скажу...салат на любителя, но мне безумно нравится, особенно, если ночь постоит в холодильнике подмигиваю
У меня тоже есть салатик:
Называется "Подсдамский":
1. Карбонат
2. Копченый окорочек
3.Вареная говядина
4. Марин. огурец
5. Лук маринованый
Все резать соломкой, лук полукольцами, заправлять майонезом
Очень вкусно, правда я тут не причем
Я уже куда-то сюда это все выкладывала ВРОДЕ, но у меня по-моему "беременная амнезия" - не помню... ржу нимагу Так что извиняйте, выкладываю еще раз ...

Салат " Изумруд"
1 слой - отварной картофель
2 сл. отварная морковь
3 сл. вареные яйца
4 сл. вареная колбаса либо курица отварная
5 сл. сыр
6 сл. измельченные грецкие орехи
7 сл зерна граната
Морковь, яйца - натереть на крупной терке
Колбасу, орехи - измельчить
Каждый слой пропитать майонезом

Салат с грибами
1) банка шампиньонов в собственном соку;
2) банка кукурузы;
3) 2 луковицы;
4) 4 яйца
майонез по вкусу.
Грибы порезать помельче и обжарить, но несильно. Лук порезать мелко и обжарить (можно кинуть в грибы и жарить вместе). Яйца сварить вкрутую и потереть на терке. Все вместе перемешать и поставить в холодильник на 10-15 мин.

Салат «Цезарь»
Курица - 100г
Сыр - 100г
Грецкие орехи - 100г
Батон белый - 100г (или сухарики покупные – белые, со вкусом сыра или курицы)
Майонез - 100г
Порезать мелкими кубиками (0,5 х 0,5) сыр твёрдых сортов, крупно порубить грецкие орехи. Нарезать варёное мясо курицы. Порезать кубиками (1см х 1см) белый батон и обжарить до золотистого цвета и хрустящего состояния. Все смешать, заправить майонезом. Сухарики лучше положить перед самой подачей на стол, иначе размякнут.

Салат «Яблочко»
4 яйца
Майонез
1 луковица
100 г грецких орехов
2 яблока – семеринки
сыр
В терку 4 яйца, сбрызнуть их майонезом. Лук мелко нарезать, ошпарить. Посыпать на яйца. 2 зеленых яблока в терку, майонез, грецкие орехи (порубленные), слой майонеза, слой тертого сыра.

Салат «Венеция»
200 гр копченой колбасы
250 гр сыра
1 огурец свежий
1 сырая морковь
1 банка кукурузы
Все перемешать, смазать майонезом.

Салат «Ландыш»
4 яйца
пачка крабовых палочек
1 плавленый сырок
100 гр сливочного масла (замороженного)
1 луковица
1 яблоко
майонез
1 слой – яичные белки (размятые)
2 слой – тертый сырок
3 сл. сливочное масло (на терку)
4 сл. лук
5 сл. крабовые палочки
6 сл. тертое яблоко
Каждый слой промазать майонезом и посыпать тертым желтком.

Салат "Мозаика"
1 банка горошка
1 банка кукурузы
упаковка крабовых палочек
одна куринная грудка (отваренная)
200 гр твердого сыра
2 свежих огурца
пучок зеленого салата (для украшения)
200 гр майонеза
Нарезаем сыр, огурцы, крабовые палочки и куриную грудку кубиками, добавляем горошек, кукурузу, майонез - все перемешиваем.
В плоское блюдо по кругу выкладываем листья салата и на него горкой сам салат.

Шуба с грибами
1 слой - селёдка
2 слой - вареные грибы
3 - поджаренный лук
4 - тушёная тертая морковь, охлаждённая.
5 - майонез

Салат с капустой
Капуста свежая
2 яйца(варёных)
2 картошки(варёных)
ножка копчёной курицы(соломкой постричь)
2 небольших солёных огурца
полбанки кукурузы
луковица(мелко)
майонез
Перемешать.

Салат "Рыбный"
1 банка горбуши /консерв/ или лосося
1 уп. крабовых палочек
5 яиц
1 стакан риса
майонез
Разминаем консервы, режем крабовые палочки, отваренные яйца - можно не очень мелко. Добавляем отваренный рис. Все прилично заправить майонезом, солить по вкусу, можно добавить немного сока лимона.

Салат "Мимоза"
200 г сыра или 2 плавленых сырка
200 г майонеза
1 ст. ложка сметаны
3-4 яблока
5-6 сваренных вкрутую яиц
1 стакан мелко нарезанного зеленого лука
1 луковица
уксус.
Луковицу очистить, нарезать тонкими кольцами и положить на полчаса в миску, залив холодной водой с ложкой уксуса. Сыр натереть на терке, смешать с майонезом и густой сметаной, чтобы получилась густая масса. Яйца нарезать кружками (один желток оставить для украшения) толщиной в полсантиметра. Яблоки натереть на крупной терке, сок слить. На блюдо или большую мелкую тарелку положить тонкий слой сырно-майонезной массы, плотный слой кружков яиц, снова слой массы, отжатый репчатый лук кольцами, натертые отжатые яблоки, слой массы, слой яиц. Последний слой - снова сырная масса, затем готовый "торт" обсыпают сверху зеленым луком, оставив в центре место для того, чтобы посыпать его натертым желтком. Поставить на 5-7 минут в морозилку, а потом держать до подачи в холодильнике.

Салат "Магнолия"
картошка 5 шт
яйца 5 шт.
лук репчатый 2 шт.
яблоки 3 шт.
лосось 1 банка
майонез 2 банки.

Отваренный картофель потереть на тёрки тонким слоем на плоское блюдо залить слоем майонеза, вареные яйца также натереть на тёрки и залить майонезом. Лук мелко нарезать и ошпарить кипятком, уложить на блюдо и залить майонезом. Яблоки натереть на тёрке и залить майонезом, вилкой раздавить лосось, уложить на тарелку после яблок и залить майонезом. Должен получиться слоёный салат.

Салат "Праздничный"
Луковицу порезать кольцами, ошпарить кипятком, выложить на сито, дать стечь. Половину копченой курицы режем, добавляем кольца лука, консервированный ананас (с соком), нарезанные кубиками соленый огурец и чернослив. Все перемешиваем, заправляем майонезом.

Салат "Новогодний"
Картофель 500 г
Соленые огурцы 2 шт
Майонез 3 ст. л
Яйца 6 шт
Сок 1 лимона
Соль
Для украшения:
Сладкий красный перец

Отварить картофель, нарезать его кубиками, тщательно перемешать с мелко нарезанными огурцами, заправить солью, соком лимона, майонезом. Смесь выложить на продолговатое блюдо, смоченной в воде ложкой сделать 6 углублений, в которые поставить по одному яйцу тупым концом вниз, полив их майонезом. Из стручков перца вырезать кружочки, покрыть ими верхнюю часть яиц и с помощью спички нанести на перец точки из охлажденного майонеза, чтобы придать яйцам сходство с мухоморами.

Салат Черепаха (особый)
картофель - 5 шт.
грибы консервированные - 2 банки
лук репчатый - 2 головки
яйцо - 6 шт.
куриная грудка - 5-6 шт.
сыр твердый - 400 г
орехи грецкие - 200 г
майонез - 1000 г

Салат состоит из 6 слоев:
Картофель отварить и натереть его на крупной терке.
Майонез
Грибы поджарить с луком на подсолнечном масле.
Майонез
Яйца отварить и натереть их на терке;
Майонез
Куриные грудки отварить, мякоть мелко нарезать.
Майонез
Сыр натереть на терке.
Грецкие орехи мелко порубить.
Каждый слой, кроме последнего немного посолить и смазать майонезом

Салат Гранатовый Браслет
Мясо курицы, картофель, свеклу, яйца, порезать мелкими кубиками, орехи измельчить.
В центр блюда поставьте стакан, (я беру высокий для сока).
Перед подачей уберите из центра форму.
Вокруг формы уложить слоями картофель, курицу, свеклу, орехи, яйца, смазывая каждый слой майонезом. Верхний слой смазать оставшимся майонезом и посыпать зёрнами граната (за счёт граната получается очень оригинально, и вкусно).
ИНГРЕДИЕНТЫ
Мякоть копчёной курицы 150-200гр.
Ядра грецких орехов 50г.
Гранат 1шт.
Варёная свекла 1шт (большая, средняя).
Варёные яйца 4шт.
Варёный картофель 4-5клубня.
Майонез 1/2 стакана (можно больше).


Я на Новый год например делала "Мозаику" - получилось ооооочень необычно, странное сочетание продуктов дало совершенно необыкновенный вкус. И салат "Изумруд" - вообще можно вместе с миской съесть улыбаюсь
расскжу про мой наилюбимийший салат! ржу нимагу если память не обманывает ..вроде "нежность"...... делать не очень быстро йоу
редька зелёная средняя 2шт.
морковь обычная сырая 2шт.
яйцо- 4шт.
копчёная курица ( беру 2 бедра) можно карбонат солоноватый грамм 400 вместо курки, ( кто на диете можно варёную курицу)
луковица 1шт (маленькая)
соль, сахар, майонез.

1. трём редьку, подсаливаем и как бы мнём кулаком (наверно для сочности) в отдельную ёмкость
2.трём морковь, посыпаем сахаром (немножко совсем) тоже давим кулаком , в отдельной ёмкости.
3. режем курицу копёную или варёную или карбонат (что кому нравиться) тонкими полосочками или квадратиками.
4. берём 4 яйца, взбиваем в миксере, жарим тонкие блины (только без масла внимание ). примерно получаеться 5-6 блинов. Потом эти блины нарезаем тончаёшей соломкой (кто как сумеет).
5. мелко режем лук.
6. всё смешиваем (я руками всё смешиваю чистыми конечно же ) , заправляем майонезом.

подаёться на листьях салата небольшими порциями., можно клюквой украсить или гранатом (только немного)...

вот)))). очень вкусно!
ржу нимагу Интересный рецептик, а кто-нибудь ещё знает рецепты салатов с блинами вопросик однако
VALERIYA
Я знаю рецепт салата с блинами из яиц подмигиваю
Очень простой салат, который нам наш друг "привез" в Германию. На вопрос, как называется, ответил, чуть подумав - Питерский!))

Состав:

помидоры
огурцы
паприка
тертый крупно сыр (лучше моцарелла)
орешки кедровые
соевый соус
майонез

Овощи мелко режутся, все продукты смешиваются, добавляется майонез и немного соевого соуса по вкусу (для пикантсности и солености).

Вот на таком салатике всю прошлую зиму "сидели", да и сейчас делю изредка, правда беру обезжиренный уже тертый сыр (так как на диете) или нежирную моцареллу.
Tuta писал(а):

Fisha сначла кешью написала подмигиваю
названию не соответствуют?


Я перепутала, там не кешью, а именно кедровые...они придают неповторимый вкус салатам)))
SunshineGirl писал(а):

VALERIYA
Я знаю рецепт салата с блинами из яиц подмигиваю

Напиши, пожалуйста поподробнееподмигиваю
VALERIYA
Вообщем яйца взбиваются как следует с солью, и из этой массы выпекаются тоооооненькие блинчики.
Затем мясо какое-нибудь (я на свой ДР брала свинину) режешь тонкими ломтиками, обжариваешь на сковороде в масле с луком.
Блины из яиц в трубочку сворачиваешь, режешь соломкой - длинные такие "макаронины" должны получиться подмигиваю
Смешиваешь мясо с "блинами" (объема блинов должно быть в 2 раза больше) в прорции 1:2, заправляешь майонезом (побольше), добавляешь соль, перец, специи по вкусу. Все подмигиваю
Девочки. а вот наши любимые-фирменные салаты. (не помню, писала или нет).
1. "белый лебедь"
я делаю его в салатниках порционно (креманках)
слои:
лук (репка), копченая курица, огурец маринованный, картошка, яйцо, майонез и сверху сухарики (лучше батон обжаренный на слив.масле)
2. "Ананас"
слои: картофель-майонез-курица копченая-майонез-яблоко натертое соломкой-майонез-консервированный ананас мелкими кусочками
Объеденье. ни один праздник без этих салатов не обходится. правда чередуются, то один, то другой.
3. Пикантный горошек:
банка зеленого горошка, белок 4 яиц, сыр (на терке), а заправляется перетертым желтком с майонезом.
Быстро и дешево. но и вкусно.
Полянка:
слои: картофель-майонез-говядина-майонез-грибы обжаренные с лучком-маонез-сверху натертое яйцо. украшаем цветочками из марковки, бобавляем травку из петрушки. можно мухоморчики из марковки сделать. сверху
У нас такой любиый салат Гранатовая розсыпь

Вам понадобиться на 2-е порции:
1. 2 картошки
2. 2 моркови
3. 1-2 свеклы
4. 1-2 свежых огурца
5. пол банки консервированой кукурузы
6. одна отварная куриная грудка
7. майонез
8. 1 гранат

Отварну курочку режете соломкой, поджариваете картошку соломкой, Свеклу и морковь (не вареные) натираете на терку и обильно сбрызгиваете лимонным соком.Огурец нарезаете кубиками.
Берете большое блюдо и все ингредиенты кучками выкдадываете по кругу блюда а по центру ложите майонез. Соль перец по вкусу. Блюдо подаете не размешивая, это делаеться на столе при гостях (если размешать раньше салат весь будет красным из-за свеклы).
Салат очень вкусный и эфектно выглядит при подаче.
Приятного апетита! улыбаюсь
Cалат из баклажан
5шт. небольших баклажан, 1 большая морковка, 1 лук репчатый, зелень - кинза и укроп, чеснок, соль, перец, уксус, масло.
Баклажаны моем, отрезаем попку, варим в соленной воде(на 1 литр. 3 ст. ложки соли) 3 мин. Вытаскиваем, кладем под пресс, чтобы стекла вода на 2-3 часа. Морковку режем тонкой соломкой, поджариваем с луком (сначала припустить лук) до мягкости. Солим, перчем и взбрызгиваем уксусом - по вкусу. Чеснок и зелень мелько шинкуем.
Баклажаны разрезаем посередине в доль, но не доконца. Фаршируем морковкой и зеленью с чесноком. Складываем в посудину, слегка придавив сверху, пресс должен быть не сильный. На 2 суток в холодильник или другое прохладное место. Когда приготовится разрезать поперек на 4-5 кусочков.

Греческий
режем:
крупно листья салата
кубиками свежие помидоры, брынзу
на мелкие дольки оливки
солим перчем, добавляем масло растительное и все смешиваемулыбаюсь
можно перед подачей на стол добавить сухарики

Любимый
режем:
большими кубиками помидоры и сыр
мелко шинкуем чеснок
солим, перчем, добавляем сметану или майонез и все перемешиваем. Перед подачей добавляем сухарики.
Еще можно добавить соленые грибочки


Последний раз редактировалось: Ya (20.03.2007 0:48), всего редактировалось 1 раз
Solnishko писал(а):

Девочки, вчера я приготовила вкусный салат, советую попробовать. Называется тобуле. Не армянский, но восточный. улыбаюсь

Берем полбу (все ту же рубленую пшеницу), замачиваем в горячей воде часа на 2. Воды должно быть столько, чтобы она вся впиталась, а крупа стала мягкой.
Нарезаем зеленый салат, зеленый лук, кинзу, петрушку, но больше всего салата должно быть.
Выжимаем половинку лимона, кладем томат, еще я люблю туда свежих огучиков нарезать, соль по вкусу.

Вкусно, попробуйте. Важно, чтобы зелени было больше пшеницы. улыбаюсь
Да, забыла надо еще растительным маслом полить.
Кушайте на здоровье!!! очень счастлива

Этот салат попробывала на новоселье моих родителей, месяца 4 назад.С тех пор на ДР свое и мужа делала, уходил на ура, хоть и не обычный.А название...не знаю подмигиваю но можно придумать,что нить романтично-поэтичное очень счастлива
Итак:
-нужно блюдо или тарелка подтарельник(ну такие обычно в отелях с шведским столом используют, плоская)
-5 отварных куриных яиц, достаночно крупно нарезать (крупнее чем оливье, плоскими квадратами по 7 мм) выкладываем на тарелку, смазывае майонезом.
- пока чистим и режем яйца крупную луковицу нарезанную полукольцами маринуем в виноградном уксусе(нужен натуральный, можно яблочный, но с ним не пробывала)
-на яйца кладем тертый сыр (российский) и опять майонез
-на сыр уже готовый лук и майонез
-берем красное,большое,сладкое яблоко трем на средней терке и на слой лука, смазываем майонезом
делать предварительно,вечером
Девочки, пробежала глазами темку и не нашла ничего, что бы понравилось... Посоветуйте салат с кальмарами какой-нибудь вкусный и не очень дорогой?
А я люблю очень такой салатик, его называют по-всякому, а я называю
"из сырков" ржу нимагу
1. Потереть на терку плавленные сырки, вареные яйца и чеснок, добавить майонезика и черного перчика- Вкусняшка получается!! Мона и на хлебушек черный намазывать и так трескать! Или стаканом выдавить из ломтика хлебушкка кружочек и на него намазать! Красивее улыбаюсь
Насть не знаю как тебе, но я тащусь от этого салата - быстро, вкусно и недорого - купуста нашинкованная и кальмары порезанные и все под майонезом....
Мой любимый салатик "Дубочки"
1 банка маринованых шампиньонов,
копченая курица без кожи (можно бедро, лучше - грудинка)
вареные яйца.
Все крупно режется, добавить мелко порезанный зеленый лук, немного посолить и заправить майонезом.
Салат китайский (даже не знаю почему он так называется)

в любом порядке слоями:

св.помидорки 2шт - кубиками
св.огурчики 2 сред.шт. - кубиками
сыр 100гр - потереть
краб.мясо 1пачка - мелко порезать
замазать сверху это всё майонезом и посыпать кукурузными хлопьями (желательно не глазированными)
На стол подать в таком виде, но перед раскладыванием все перемешать очень счастлива

Этот салат у меня всегда съедают полностью, даже при изобилии других салатиков.
к сожалению, у меня не получилось добавить фото.
Рецепт с фотографиями можно посмотреть здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/710806/post18894926/

Мне он нравится тем, что можно дать волю фантазии. Единственные компоненты салата. которые остаются всегда неизменными, это, собственно куриная грудка и соус.
Берем куриную грудку, солим, посыпаем специями и тщательно отбиваем. Обычно, в качестве специй, я использую обыкновенный черный перец. Сегодня перца у меня не было, я использовала специи для мяса "no_name", привезенные друзьями из Туниса.

далее, обжариваем грудку с двух сторон, по 3-5 мин., на разогретой сковороде.

ставим грудку охлаждаться, а сами начинаем фантазировать. в этот салат могут идти практически любые овощи. Главное, соблюдать баланс кислого, сладкого и нейтрального вкусов. Единственное, чего не стоит делать вовсе - добавлять в салат картофель. он расплывается в соусе и отягощает вкус салата.
Режем, например, белокочанную капусту (данный ингридиент легко заменяется салатом или краснокочанной капустой).

Капусту обязательно слегка присолить и помять, так она будет мягче и нежней. Салат мять не нужно, он и так достатосно нежен. Добавляем огурцы:

Еще раз слегка присаливаем, не перемешивая.
Потом помидоры:
Режем лук полукольцами, а перец - соломкой

Внимание: слабонервные могут пропустить этот пункт и пойти покурить. Добавляем апельсин (еще очень хорошо в этот салат идут ананасы, персики или банальные яблоки)
К этому времени, наша грудка уже остыла и ее можно порезать

Потом добавляем баночку кукурузы (при желании этот пункт можно опустить вовсе, а можно заменить кукурузу любыми бобовыми - горошком, фасолью, соей)

Затем, режем зелень. Укроп, петрушку, великолепно подойдет базилик, веточка розмарина, тархун или мята.

Теперь готовим соус. Сегодня я взяла 6 ст. ложек обычного рафинированного подсолнечного масла, 2 ст. ложки оливкового на травах (жаба меня давит использовать его на всю катушку), 2 чайных ложки горчицы, 2 столовых ложки уксуса, 1 ст. ложку соли, 1 чайную ложку сахара. Все тщательно перемешать.

Теперь заправьте салат, перемешайте и дайте ему подумать о вечном минут 10-15. Приятного аппетита!
Я последнее время на ВСЕ праздники делаю такой салат, рецепт в инете случайно нашла:

кальмары (1 кг) отвариваю и режу соломкой, китайский салат (именно его, а не капусту обычную) шинкую мелко тоже соломкой, туда же 3-4 яйца, свежий огурец, 2-3 картошинки и заправить это все майонезом.

Всем очень нравится, салат очень легкий и нежный получается.
итак, встречайте - салат с куриной грудкой.
Мне он нравится тем, что можно дать волю фантазии. Единственные компоненты салата. которые остаются всегда неизменными, это, собственно куриная грудка и соус.
Берем куриную грудку, солим, посыпаем специями и тщательно отбиваем. Обычно, в качестве специй, я использую обыкновенный черный перец. Сегодня перца у меня не было, я использовала специи для мяса "no_name", привезенные друзьями из Туниса.


далее, обжариваем грудку с двух сторон, по 3-5 мин., на разогретой сковороде.


ставим грудку охлаждаться, а сами начинаем фантазировать. в этот салат могут идти практически любые овощи. Главное, соблюдать баланс кислого, сладкого и нейтрального вкусов. Единственное, чего не стоит делать вовсе - добавлять в салат картофель. он расплывается в соусе и отягощает вкус салата.
Режем, например, белокочанную капусту (данный ингридиент легко заменяется салатом или краснокочанной капустой).


Капусту обязательно слегка присолить и помять, так она будет мягче и нежней. Салат мять не нужно, он и так достатосно нежен. Добавляем огурцы:



Еще раз слегка присаливаем, не перемешивая.
Потом помидоры:

Режем лук полукольцами, а перец - соломкой


Внимание: слабонервные могут пропустить этот пункт и пойти покурить. Добавляем апельсин (еще очень хорошо в этот салат идут ананасы, персики или банальные яблоки)


К этому времени, наша грудка уже остыла и ее можно порезать


Потом добавляем баночку кукурузы (при желании этот пункт можно опустить вовсе, а можно заменить кукурузу любыми бобовыми - горошком, фасолью, соей)

Затем, режем зелень. Укроп, петрушку, великолепно подойдет базилик, веточка розмарина, тархун или мята.


Теперь готовим соус. Сегодня я взяла 6 ст. ложек обычного рафинированного подсолнечного масла, 2 ст. ложки оливкового на травах (жаба меня давит использовать его на всю катушку), 2 чайных ложки горчицы, 2 столовых ложки уксуса, 1 ст. ложку соли, 1 чайную ложку сахара. Все тщательно перемешать.

Теперь заправьте салат, перемешайте и дайте ему подумать о вечном минут 10-15. Приятного аппетита!
Мятная фантазия

400гр шампиньонов (отваренных)
400гр креветок(отваренных,очищенных)
пучок мяты
рафинированное масло
2 лимона
соль, перец


Креветки разрезаем пополам каждую, на полчаса заливаем соком лимона, грибы мелко режем, мяту мелко режем, перемешиваем, заправляем маслицем с соком второго лимона, соль-перец - по вкусу (я обычно солю ингридиенты в процессе варки и больше не досаливаю). Масло обязательно должно быть без запаха!!!
Рыжая_Морская_Свинка

красота то какая...)) Жаль. что мне больше половины ингриндиентов сейчас нельзя, а то бы забубенила б себе такой салатик!
"Салатик пикантный".
копченая курочка (филе или бедрышко)
Фасоль в соусе Чили "Бондюэль"
Огурец свежий
Пачка сухариков (желательно мелкие) со вкусом салями или какой-то копчености
Петрушка свежая
Кетчуп+майонез.

Курицу и огурец режите кубиками, добавляете фасоль с соусом Чили, мелко крошите зелень. Все перемешиваете. По ложке кетчупа и майонеза добавляете в салат. Снова перемешиваете, если нужно, то солите и слегка перчите. Сухарики нужно класть непосредственно перед подачей на стол (не забудьте салат перемешать). Кушать нужно сразу, на потом не оставлять, т.к. сухари разбухнут, эффект будет не тот.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах