s Книжный ФМ-9. Вокруг света. Франция. Часть 1. / Овуляшки он-лайн

Какую книгу вы хотели бы прочесть в III этапе ФМ?
Анри Шарьер, "Мотылёк"
22%
 22%  [ 2 ]
Пьер Леметр, "До свидания там, наверху"
22%
 22%  [ 2 ]
Александр Дюма-сын, "Дама с камелиями"
33%
 33%  [ 3 ]
Эмиль Ажар (Ромен Гари), "Вся жизнь впереди" ("Жизнь впереди")
22%
 22%  [ 2 ]
Жан-Луи Кюртис, "Мыслящий тростник"
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9

Автор
Книжный клуб - место встречи любителей читать книги и обсуждать их, делиться своим мнением и знакомиться с мнением других.

Конт ду вуа, мои дорогие читательницы! улыбаюсь Приветствую вас в очередном Книжном Клубе, который в этот раз даст нам возможность поближе познакомиться с произведениями французских писателей и писательниц.
Кое-кто, конечно, ещё задолго до этого флешмоба угадал, какая страна будет путеводной звездой девятого выпуска нашего Клуба, но не могла же я так легко в этом признаться. ржу нимагу

Итак, я вас приглашаю к участию...

Основные правила:

Спойлер:

Участие:
Сообщаем о желании участвовать в теме нашего флешмоба, участвуем в голосовании, читаем книги, которые побеждают в голосовании и/или книги, которые не побеждают в голосовании, высказываем своё мнение о произведении (после того как организатор ФМа даст отмашку к началу обсуждения), читаем мнения других, соглашаемся или не соглашаемся, аргументируем, спорим, обсуждаем, получаем награды и благодарности за участие.

Этапы ФМ:
06.10-12.10 - записываемся в участницы
13.10-17.10 - голосуем за книгу I этапа
18.10-25.10 - читаем книгу Фредерика Бегбедера "Уна&Селинджер"
26.10-29.10 - обсуждаем книгу Фредерика Бегбедера "Уна&Селинджер"
30.10-02.11 - голосуем за книгу II этапа, тут аннотации: http://ovulation.org.ua/forum/post5405941.html#5405941
03.11-11.11 - читаем книгу Мишеля Бюсси "Чёрные кувшинки"
11.11-15.11 - обсуждаем книгу Мишеля Бюсси "Чёрные кувшинки"
15.11-19.11 - голосуем за книгу III этапа, тут аннотации: http://ovulation.org.ua/forum/post5409391.html#5409391

Участницы:
Спойлер:
Поблагодарили(1): Дочь солнца

Последний раз редактировалось: РуДе СоНеЧкО (14.11.2018 17:22), всего редактировалось 27 раз(а)
Ань, мне нравятся твои новые правила очень счастливаМне их очень не хватало раньше, вот прям очень чет засмущалась я Надеюсь, все участницы фм их читают и стараются придерживаться!С удовольствием поучавствую, пиши меня! подмигиваю
Irishka, вот это дело! очень счастлива Записала. улыбаюсь
И я))

добавлено спустя 1 минуту:

Хотя честно говоря, не люблю Францию)специфические там писаки))
Я тут это любовь неудачно накрасилась
sofia13, ну ты из тех, кто всё равно прочтёт и сложит своё мнение, даже если не очень и нравится. И мне это в тебе нравится.
улыбаюсь

Дочь солнца, ура-ура! очень счастлива
Поблагодарили(1): sofia13
Напоминаю что идёт запись в участницы Книжного ФМ!!!

И, пользуясь служебным положением, напоминаю что готовится к выходу интервью с Викой Котёныш, она будет рада ответить на ваши к ней вопросы. Свои я ей уже задала. улыбаюсь
Задать Вике вопрос
Всем привет!

Спасибо РуДе СоНеЧкО за то, что сообщила про ФМ, буду рада участвовать.

Не знаю, как так выходит что книжные ФМ практически всегда у меня совпадают с периодом командировок, но буду очень стараться не отставать от графика.

Очень рада, что все таки Франция, жду подборку книг!
Поблагодарили(1): РуДе СоНеЧкО
О, хочу-хочу.
jadd, запишу. улыбаюсь

добавлено спустя 18 секунд:

Margo80 писал(а):

практически всегда у меня совпадают с периодом командировок

Я не специально. ржу нимагу
а я люблю францию
древнюю
современной лит-ры не знаю

Аня, спасибо, что сегодня подняла тему, я вчера заглядывала на форум и не увидела ее
Stepa, я так понимаю это значит ты с нами?!
Короче, записываю. ржу нимагу
Если вдруг кто нас не заметил - мы тут уже кучкуемся для чтения. улыбаюсь В субботу (а скорее в вечер пятницы) старт голосования.
Не пропустите!!! улыбаюсь
А я уже голосовать прибежала)))

добавлено спустя 23 секунды:

Ладно. Пошла про дом читать))
sofia13 писал(а):

Хотя честно говоря, не люблю Францию)специфические там писаки))

ШООО???!!! Я почти возмущена ржу нимагу
Ну я с вами, конечно.

Margo80 писал(а):

Не знаю, как так выходит что книжные ФМ практически всегда у меня совпадают с периодом командировок, но буду очень стараться не отставать от графика.

А у меня другое совпадение. Я когда то дала себе слово, что зная язык оригинала, не стану читать в переводе читаю книги Надеюсь, следующий фм не в Англию поедет я тут не причем
Часовой пояс: GMT + 3