Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ну вот, счастью моему Тимофею почти 3 месяца, пора бы уже написать рассказ о родах). Хорошо, что все таки, я не стала его записывать сразу, потому как вряд ли бы он был таким позитивным. А сейчас, когда уже все немного улеглось, самое время описать, как мы с моим счастьем встретились.
Итак, начну чуть издалека. Дородовой консилиум у нас был назначен на 27 декабря 2017 года и врачи роддома назначили плановое кесарево на 16 января 2018 года. 15 января я должна была явиться с вещами и на утро следующего дня планировалась операция. Эта дата меня удивила, так как я была уверена, что я не дохожу до ПДР. (это были разные варианты с 7 по 24 января).
Потому как всю беременность у меня была угроза разрывов по рубцу из-за удаленных почти 5 лет назад 4 узлов миомы

Но в роддоме врачи решили ориентироваться на дату по КД. На мой вопрос, а вдруг мы решим родиться раньше, было сказано: «Ну, приедете на скорой, сделают экстренно.»
Этот вариант мне нравился не очень, так как живу я сама, многое меня смущало. Еще больше был озадачен мой брат, наш будущий дядя, который понял, что на праздниках спокойно выпить он не сможет, если вдруг я решу рожать и придется меня отвозить или как он выразился провожать)))
Праздники прошли в режиме ожидания и ответов на телефонные звонки: Нет, мы дома! Полет нормальный!

12.00 И вот 15 января, брат торжественно отвез нас с пакетами в роддом. Записывали довольно долго, даже надоело, но, наконец меня отвели в палату, сказав, что скоро подключат КТГ. Палата пустая на 3 человек, н мою попытку вылезти в коридор, я была тут же отправлена назад. Наконец, что –то начало происходить, подключили КТГ (все в норме) и тут же подошла довольно милая женщина-анестезиолог. Задала кучу вопросов, внимательно выслушала и сказала, что хоть и в нашем роддоме в основном делают спинальный наркоз, в моем случае, лучшим вариантом будет полный наркоз с искусственной вентиляцией легких. Я была согласна полностью, так как реально для этого есть причины, и я очень боялась, что мне придется его отстаивать.

16.00 Ктг сняли, сказали отдыхайте и все)))) Есть уже ничего нельзя (общий же!!!!) , а после 22.00 и пить тоже уже будет нельзя. Играла в телефоне, лазила по форуму. Скучала за пузом))) так было жалко, что уже завтра его не будет. Разговаривала по телефону с родными и друзьями, одна из них похихикала, типа смотри не начни ночью рожать….

23.30 я решаю все же лечь спать, ведь так время пройдет быстрее…

00.30 пуз пинается все это время, как обычно по ночам), встаю, выключаю свет в предбаннике палаты. Соображаю, что уже 16 января и это день рождения моего маленького)

01.10 решаю, что очень хочу по маленькому в туалет и тут же получаю пинок внизу живота. Встаю, пытаясь удержать все в себе…… и понимаю, что нет, это не то, это отошли воды))) меня начинает подтрушивать, что могут начаться схватки, которые мне по идее с моими рубцами совсем не к чему(
Запихиваю пеленку и иду искать санитарку. Меня спускают обратно в приемную, подключают КТГ (малой спит) и одновременно с этим приходит дежурный врач Р. (по разговорам понимаю, что это будет третье экстренное КС за эту ночь) Смотрит шейку, которая незрелая и закрыта. Далее все по плану: клизма, туалет, и наверх, в реанимацию (ПИТ)
4 койки, две из которых уже заняты пациентками после КС, спят в глубокой отключке, начинаю понимать, что скоро пополню их ряды….
Приходит дежурный анестезиолог Т., о котором ходят легенды в нашем городе. Мне уже все равно, единственное о чем я могу думать, это чтобы с малышом все было хорошо, я согласна вытерпеть все. Поэтому его фраза, что приходить в себя я начну еще на операционном столе в конце операции, когда гинекологи разведут ноги в разные стороны и начнут вручную открывать шейку матки и моей задачей будет !!! не убить ногами гинекологов, а его головой!!!! не произвела на меня должного впечатления))).
Натягиваю чулки и «любезный» анестезиолог приглашает в операционную. Ложусь и начинаю труситься, причем только лишь от того, что медсестра начинает мазать живот всякими жидкостями, а мне жутко щекотно, просто до дрожи.

03.13 Время рождения моего сына. (я об этом еще не знаю, прочитаю потом на бирке)

Утро ….время не знаю…. Прихожу в себя в ПИТе… в обоих руках капельница, в носу тоже какие-то трубки (потом выяснила, что это кислород, чтобы облегчить дыхание после трубки)…Приходит хирург, говорит, что была большая кровопотеря из-за моих рубцов и что сама ткань рубцов весьма нехорошая. (как я поняла, угроза разрывов была реальна, видимо не зря я сидела на дюфастоне до 36! недели). Высказывает большие сомнения по поводу последующих беременностей. Меня волнует только одно, я киваю и с большим трудом спрашиваю, как малыш. – Малыш хороший 4,200))

Весь день рождения сына я провожу в ПИТе( это конечно грустно, но встать и вообще пошевелиться я смогу только к вечеру, это я помню по предыдущей операции и стараюсь больше спать.

15.00 Убирают мочевой катетор и застегивают бандаж и разрешают поворачиваться на бок)

17.00 Разрешают встать и тут приходить санитарка забрать еще одну мою соседку (одну уже забрали пока я спала) и говорит, что придет за мной в 20.00 и мне принесут малыша, познакомиться))))

20.00 Меня переводят в палату, и вот! Мне приносят мое счастье!!!! Серьезно смотрящее на меня темносиними глазками. 4,2 кг счастья и 54 см радости. Минут через 5 его уносят в детское отделение, пообещав принести завтра утром уже насовсем.

08.00 17 января МЫ ВМЕСТЕ. С этого момента мы уже не расстаемся) Привыкаем и учимся понимать друг друга.
Молоко пришло на третьи сутки вечером.
Выписали нас на 6 сутки.
Наш дневник беременности http://ovulation.org.ua/forum/topic46949.html
Поблагодарили(4): g@J|4onok, Klyukva, ната290688, Анастасиечка


Последний раз редактировалось: Veresk (18.04.2018 0:42), всего редактировалось 1 раз
Спасибо большое за рассказ!!
Будьте здоровенькими с сыночком.
хороший рассказ)))
Счастья вам с сыном)))
Veresk
С интересом прочитала как вы родились, спасибо за рассказик очень счастлива растите здоровенькие и счастливые!!!
Поздравляю!
Читаю и плачу))) такая встреча... так трогательно! Поздравляю!!!🌹🌹🌹
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах