Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Долго читаю форум, решила, может, если заведу дневничок, станет проще упорядочить информацию и вообще принимать решение.
Татьяна, 33 года, Андрей, 41. Детей ни у кого нет.
Вместе мы уже 8,5 лет, подумать только! Планировать начали 2 года назад, это я начала, он похоже и не начал)) То есть муж хочет, чтобы вышло само собой (а кто не хочет?)), а 2 года назад я начала бегать по врачам именно с этим вопросом-незабеременивания. До этого тоже бегала по врачам, но с другими проблемами-не было овуляции, СПКЯ, АИТ с гипотиреозом, иммунитет шалит, нервы, лечилась бесконечно... О восстановилась вроде, ТТГ контролирую, нервы стараюсь держать в руках) Иммунитет все хуже по иммунограмме, но как ни странно я болею как все, не больше, раза 2 в год, герпеса нет. Так что решила, что буду параллельно укреплять иммунную и ходить по Ре.
Первым моим ре стала гинеколог-эндокринолог (у меня же СПКЯ, может, дело в этом подумала я). Она подтвердила мне овуляцию и сказала делать тесты и приходить через года пол, если не выйдет. Попала я к ней через год опять. Она отправила меня сдать гормоны (оказались в норме, как ни странно для СПКЯ), АМГ-мечта просто).
Сдала я посткоитальный тест (отр оказался(((((, и тут то началось самое сложное....Настал черед моего супруга идти на свой анализ. Честно говоря, я ожидала негатива, но это был ужас и пока я вдоволь не наревелась, он никуда идти не хотел! Очень завидую девочкам, у которых мужья к этому относятся типа "надо так надо, пойду сдам", у нас война настоящая, каждый раз чтобы его уговорить сдать СГ мне приходилось плакать и просить. Очень устала, что нет единодушия в этом.
СГ оказалась не фонтан, для дальнейшего обследования и лечения пошли мы к Гибнер С.М. в ее мед центр, лечение она нам расписала на 2 месяца с последующим контролем, скажу сразу что лечились мы в общей сложности месяца 4-5. Спасибо Андрюше, все лечение он принимал безропотно, 48 свечей в попку-это не шоколад((
Параллельно я пошла в Исиду на первичку посоветоваться, что делать дальше. Мне назначили дообследование в виде ГТТ и проверки труб на проходимость.
Поскольку везде Ре не являются Ги обычно, я оставалась у своей Ги, для подготовки к Б мы решили сдать все мазки. Тут тоже все было не просто, мазки выявили у меня кандиду и гарднереллу (Слава Богу, ничего страшнее типа ЦМВ, но тоже не сахар), и несколько месяцев я этот букет лечила (к слову, у мужа моего этого ничего не нашли, и врач его отговорила лечиться профилактически). Месяца 4 так было: лечение-контроль-снова лечение, очень утомительно(( В итоге Ха мне на приеме сказала, что трубы можно проверять и при наличии кандиды и гарднереллы, если мазок строго не воспалительный (у меня так и было уже давно), я немного на свой страх и риск пошла на проверку труб (гинеколог хотела меня сделать стерильной в плане инфекций)))).
Возможно, от боли, возможно, нет, но одна труба на рентгене оказалась непроходима, с этим теперь приходится считаться. Ха на последующем приеме сказала, что поскольку вроде все у нас в норме, ну труба одна, но за 2 года мы бы уже заБ, она видит для нас скорее всего ЭКО. И отпустила на 6 месяцев мониторить О и стараться.
Допишу позже, на работу идти.
Сама в шоке, что столько накатала))
Поблагодарили(11): НЮРА, g@J|4onok, ната290688, Zoltk, karisha_07, Julchenn, AlexaS, mariposa_2017, Viktori858585, Орида, Анастасиечка


Последний раз редактировалось: Mertsana (27.03.2018 12:34), всего редактировалось 1 раз
Гинеколог мне на каждом приеме говорит про психологическое бесплодие. Еще до труб и СО говорила. Видит, видимо, какая я впечатлительная) Схожу к психологу в этом направлении, раньше ходила, но они не впечатлили, вообще только время теряла. Есть у меня страх остаться без детей, страх родить больного ребенка..У моей двоюродной сестры у сына аутизм, глубокая отсталость, не говорит вообще, не все понимает..Страшно, что у меня такое может быть, что я могу не справиться, что муж бросит из-за этого..Стараюсь работать с этим страхом, но иногда думаю об этом..кроме того, может, психолог подскажет, как с мужем разговаривать, чтобы он меня понял и чтобы не реагировал так..и он, и я хотим как лучше, с донести это не можем. Прошлая моя психолог, кажется, вообще моего мужа недолюбливала)
Я ходила на йогу осенью, но мне именно нужно мысли привести в порядок и научиться расслабляться, на тех группах, куда я ходила, больше с физическим работали.. может, и правильно, но мне нужно другое. Физически я очень хорошо в ванне горячей расслабляюсь)
Может, медитация поможет?)
Так много бездетных пар сейчас, иногда мне кажется, что возросший уровень стресса виноват, особенно информационного стресса.
Читала когда-то статью, что перенаселение влияет на репродукция и даже на сексуальную ориентацию. Правда, Индия и Китай эту теорию не подтверждают)
Я.
Поблагодарили(2): Zoltk, mariposa_2017
У каждого свой путь. Я не перестаю себе это повторять, видя, как сестры, подруги и коллеги беременеют, рожают, делают аборты, и снова по кругу. А я никогда, вообще. Иногда обидно, но хочется верить, то у Всевышнего что-то есть м для меня. Когда меня бросил бывший, сказав "ты такая худая и больная, кого ты мне родить?", я была убита. Но потом встретила нынешнего мужа, и сейчас понимаю, что с бывшим я и не была счастлива, и не могла.
У каждого свой путь-именно так сказала мне девочка из Новой Зеландии, она приехала в Адонис на ЭКО, ей 38 и она хочет 4 детей!))) Жалко, это ее третья попытка, пока никак. Она верит, что будет четверо)
Очень трудно постоянно лечиться, и эти анализы, куча надежд, но без этого никак, путь нужно пройти. Моисей вообще 40 лет по пустыне евреев водил, и как его еще не прибили свои же? Верили в него. Нужно верить, что мой ребенок ко мне прийдет. Страшно, если детей не будет, очень. Но если бы я жила еще 30 лет назад, у меня было бы еще меньше надежд-эко не практиковалось как сейчас, про ДЯ наверное и не слыхивали. Живу в хорошее время, есть инструменты для борьбы) и могу прожить дольше, вырастить ребенка, не умереть в 50 от тяжкой работы. И медицина развилась.
Пока живу-надеюсь, корочподмигиваю
Поблагодарили(5): Zoltk, ansar, karisha_07, Juli_2017, Happy_moon
28 ДЦ. ПМС во всей красе. Грудь большущая, живот тянет, нервы-как на качелях, муж ласково зовет истеричкой) Раз меня Ха уже определяет на ЭКО, попросила у гинеколога своего пару циклов стимулировать О. Много читала историй, как у девочек была своя, а заБ именно на стимуляции. Прописала Клост, так что сказать, что это будет трата денег, нельзя.
Ноги пока не несут на ЭКО, да простят меня девочки, которые уже давно поняли, что не так страшен черт)))))

Не знаю, сможем ди мы сами, может, это трата времени, сил, надежд, но мне нужно время, чтобы смириться, созреть, я всегда думала, что сможем сами, что все будет, мне и гадалки хором детей предсказывали))))) не то чтобы я к ним регулярно ходила, раза 3 в жизни за компанию с сестрой)))))

Для себя решила, что до 35 нужно сходить в протокол, если сама не смогу заБ. До этого возраста мне еще 1,5 года, думаю, может все таки инсеминацию попробовать? Девочки, кто у Ха, если она сказала, что склонна к ЭКО, можно попробовать ее уговорить два раза провести ИИ? Может, это и игрушки, но вдруг?

Писала мне в ФБ девочка, у нее у подруги было 6 ИИ у Котлика(!!!!!!!!) Я думала всегда, что он-то так долго не стал бы играться с этим) На 6й она заБ.

Еще на 14.04 записалась в Надию на День открытых дверей, хочу на них посмотреть)
Поблагодарили(3): g@J|4onok, Zoltk, Viktori858585
- Отрицание
- Гнев
- Торг
- Депрессия
- Принятие
- Kotex
Или как проходит мой 1 ДЦ.
Читала, чтобы не так сильно расстраиваться по поводу наступивших М, нужно себя баловать. Куплю тени, которые давно хотела. Поем вкусного)) может даже в Мак схожу, хоть и вредно)
Поблагодарили(2): AlexaS, Happy_moon
4 дц. Завтра начинаю клост, а если повезет, сделаем еще ИИ. Ги будет решать. С нас свежие мазки. Ну и чтобы О была в том Я, где труба рабочая.
Звонила подружка, говорит, иди на ЭКО и не затягивай. От этих слов так стало грустно, будто мне 50! А две мои сокурсницы только замуж в этом году вышли!! У процентов 30 нет детей, даже замужних!
Ей кажется, что эко-почти гарантия. У нас денег на одну попытку. Если опять цены не скакнут))
Я ей сказала, что финансово это все тоже непросто. Она предложила обратиться на ТВшоу типа "Я соромлюсь свого тіла". Мне психологически неприемлемо, чтобы мою сложную ситуацию жевала вся страна, я очень стыдлива..
Сегодня думала об усыновлении. Боялась, семья будет против, но папа и муж не отвергли эту идею. Надежда есть всегда) хотя мне мечтается родить ребенка своему мужу, его продолжение..
Еще давно решила, что перед эко постараюсь наладить иммунитет, может, таки в нем проблема? Может, организм оттограет эмбрионы? Хотя у меня никогда даже бхБ не было. Просто я склонна к аллергии..и всю вторую фазу в прошлом цикле держалась темпа 37, 1-37,2, пока М не пришли..может, это прогик. Но так не каждый цикл. Даже редко.
Столько была у иммунологов,толку пока 0.
12 д.ц.
Была на Фолликулометрии. Очень расстроена, третий месяц подряд работает только правый яичник, правая труба непроходима, левый, мне нужен левый! В левом фолликул 14 мм, есть шанс, но он не сильно велик. Видимо, чтобы я не расстраивалась, Ги записала меня на сб опять, но надежд мало(((
Что-то я расстроилась. Пила в этом цикле клост, поправилась на 3 кг, ямочки на бедрах появились. Врач сказала, что или беременеем, или худеем. Просто будет грустно, если расплывусь и не заБ. Читала инструкцию к клосту, там и рак, и вес, и СИЯ..печалька.

Вчера был год, как моя любимая киса ускакала на Радугу. Очень сложно без нее. До сих пор фантомно ощущаю ее теплое шерстяное тельце у себя под боком по утрам. Она была моей деткой, и не так больно было от того, что нет деток. Хотела взять еще кису, муж говорит, что если мы планируем Б, то лучше не нужно, так как токсоплазма и другие бяки..он тоже очень ее любил и мне кажется, просто пока не готов к кому-то, боится, что не сможет ее принять.

Думаю, может таки сходить на лапару и сделать трубу? Наверное, схожу еще к одной Ги посоветуюсь. Может, правда, не в этом цикле.

Открыла сезон чулок)
16 дц. Была на узи у Ги, не подрос цыпленок слева, справа была О, но труба там непроходима, так что надежд мало ((
Взяла мазки на инфекции, я на неделе сдавала мазок обычный в Синево, нашли "внеклеточные диплококки", гугл по этому запросу выдает "или гонорея, или менингит, или хз, а может вообще вариант нормы", я этих мазков за эти годы сдала просто миллион. Я уверена,что не гонорея, да там и воспаления нет, лейкоциты до 5-10, но как так??? Я так Синево доверяла((

Ги говорит, что этих диплококков больше 30 видов, и именно лаборант должен написать, какой это кокк и на что похож..а тут слажали они(( Она такая умная, люблю ее, так приятно к ней ходить!
Сдала мазок для перестраховки, я такая трусиха(( но и в себе, и в муже уверена, так что скорее для галочки)

На следующий месяц отменила клост, попробуем так, и вот почему. Я сделала таблицу всех узи, что мне за эти 2 года сделали. До этого О не видели вообще. Итак, сделали мне в общей сложности 8 узи, из них 2 раза О была в левом Я, и 6 раз в правом!!! Притом некоторые узи шли подряд! Сейчас у меня О третий месяц подряд в правом! Может и больше((( а правая труба непроходима....вот и выходит, что за эти 2 года из 21-22 циклов у меня примерно только 5-7 было в левом, а то и меньше..печалька((
Так что будем ждать, когда сама О случится в левом, и решать, что делать.
В очереди смотрела Счастье из пробирки. Как то стремной показалась пункция и перенос, женщину как мешок с картошкой после них таскали с кресла на кровать.
Хотя, если нужно, вынесу, после геморроя и его лечения мне ничего не страшноподмигиваю))
Лечение (лигирование и лечение током какоето), к слову, не помогло, вылез внешний, и теперь моя попа страшна, будто меня немцы в подвале пытали. Но такая боль!! Я не готова еще раз лечить, чтобы снова вылезло. Решила после родов оперировать, может еще что вылезет, оптом и уберу.
Левый мой Я вообще никому ничего не должен, время идет, тоже печалька.
Еще тошнит не по-детски три дня(( может, от Дивигеля, клост не пью уже. И отекаю очень(( и это я даже не беременна, а так херовато(( решу себя надеждами, что это не показатель, как я себя буду чувствовать при Б. Вчера девочку блогера слушала, так она вообще первый триместр весь пролежала дома в обнимку с унитазом, а вроде здоровая, каждому свое.
Только жалею, что не попала сегодня на день открытых дверей в Надию((там давали сертификаты на бесплатную консультацию Ре, мне бы это пригодилось ..ну значит судьба..но все равно жаль..
Такой лонгрид получился, сама в шокеподмигиваю
2 ДЦ. Боль вроде меньше, чем обычно, бывало, от боли не могла дышать..Трудный был цикл, тошнило много, что-то видимо не так от клоста(( В этом цикле не пью его. Вес не уходит, ем как обычно, но в джинсы сегодня еле влезла.
Чувствую себя разбитой. Уже лет 10 как. Долго ходила обследовалась, делала даже колоноскопию и мрт мозга, ничего не нашли. АИТ у меня только, но он с 16 лет, и до 23 лет чувствовала себя нормально.
Остается привыкать жить так. Очень надеюсь, что сил на ребенка мне хватит, очень мечтаю о ребенке! Опять куча мыслей, что может не получиться, как их от себя гнать? Обычно могу, но не всегда.
Нужно сдать ттг, вдруг он даже на тироксине скакнул?
И еще. Поймала себя на мысли, что обижаюсь на мужа. Мы вместе более 8 лет, но он долго не хотел жениться, хоть и любит меня, потом я его долго уговаривала пойти сдать СГ. Нет ощущения, что мы в этом вместе. Иногда думаю, что начни мы раньше по врачам ходить, все бы уже вышло..
Стараюсь думать о всех его достоинствах. Но эта обида, она как червяк в сердце.
Работы очень много, устаю, мечтаю отдохнуть так, что даже заболеть согласна. Хотя я обычно и больная работаю, раз всего не пошла, когда отравилась и с унитазом весь день обнималась.
Отдохнуть бы.
Поблагодарили(1): Zoltk
15 ДЦ
Не хотела ничего писать, пока не стало все более менее Ок, не хотелось оставлять на века грусть, а мне было грустно, настолько, что я наехала на прохожего, который к нам обратился. Он, конечно, денег хотел, но я обычно вежлива и сдержанна. А тут прям была сама не своя.
Итак, 12 ДЦ, фолликулометрия. В этом цикле не стимулировалась, но вес пока не уходит а шорты не налазят) Моя Ги, как назло, не на работе всю неделю, иду к другой. И намеряла она мне Э 6,8, ДФ в правом 13,5 и в левом 10!!!! При том, что обычно на 12 ДЦ у меня уже от 18 мм фоллики! Отчаяние было, капец, потом еще вычитала, что неправильное применение класса может вызвать лютеинизацию фоллика, плохой рост Э и подобные проблемы((
Бедные девочки, у которых пролеты в ЭКО, или заБ, я не представляю, каково им, если я так отчаиваюсь просто от медленного роста фолликов! Слабые нервы у меня, похоже((
Но вчера на 14 ДЦ ДФ в левом уже до 15 вырос! Почти победа)) Завтра опять на фолликулометрию, дай мне Бог роста цыпленка в левом!
Надеюсь, я не теряю время, очень надеюсь.. с Другой стороны, Ха мне дала фору до Сентября, так что в сентябре, если не выйдет, пойду сдаваться.
Очень много работы, это позволяет отвлечься, но сильно уже отдохнуть хочется((
Очень беспокойно, чтобы не навредила я себе этой стимуляцией, я по факту сама ее выпросила. Еще на следующей неделе, если фолликул не вырастет, пойду еще к одной Ги посоветоваться. Жаль, что я не начала планирование раньше, так как сейчас меня конкретно накрывает тоской по отсутствующим детям, и я почти каждый день думаю, как было бы, если б я родила в 20, в 28, в 30.. и сколько ему было бы..
Глупые мысли, стараюсь думать о лете))
Кстати, вы знали, что из всех деток в детдомах, статус сирот есть у около 10%, то есть только 10 процентов могут быть усыновлены? То есть деток в детдомах много, но для многих их них другой семьи не будет, и для родителей-усыновителей этих деток нет. И помочь можно только деньгами((
Кажется, что деток в детдомах много, а по факту мы ничего не можем сделать, чтобы их там стало меньше((
Зубы еще решила подлечить перед матримониальными и репродуктивными своими планами))))
Поблагодарили(3): karisha_07, AlexaS, Viktori858585
17 ДЦ.
Очень нужны волшебные кулачки форумчанок!
Вырос ДФ в левом Я до 17,8, это по состоянию на вчера, вчера еще уколола Овариум, сегодня колю Прегнил 10000 и во вторник иду на ИИ.
Наверное, это такая банальщина и примитив, тут очень много девочек с ЭКО, а я так..но пока на ЭКО денег нет, а я физически не могу ничего не делать, два года потрачено на попытки и обследования.
Уже думаю, что сделаем три попытки, а потом пойдем на ЭКО, за лето денег подсобираем.
Наверное, это неправильные мысли, нужно думать об удаче с 1 раза, а не планировать неудачу. Но мне нужно иметь план Б, всегда, такая у меня особенность.
Очень волнуюсь за сперму, мы в последний раз сдавали СГ в декабре, с тех пор лечился муж, но не столь интенсивно. За себя не волнуюсь, Э 11, уколю Хгч и все должно быть.
Захочу еще тестики, никогда не видела вторую полоску, хоть посмотрю))))
Читаю ветку ИИ, затихла она Так, хотя и там много удач было. Ощущение, что сейчас она никому не показана.
Смущает то, что в ветке про ИИ много кто говорит, что им предписывали половой и физический покой. Как мы это переживаем, не представляю.
Поблагодарили(4): Juli-13, AlexaS, Viktori858585, Strekoza_007
19 дц. Сделали ИИ, сейчас лежу, оплодотворяюсь. Вчера очень болел живот, сильные овуляторные боли, у меня никогда таких не было(( видимо, Прегнил действует.
СГ хуже, чем в прошлый раз, сильно упал процент нормальных и подвижность, но сказали, что с такой СГ вполне можно работать)
Немного тянет живот внизу.
Сейчас где-то внутри меня создается маленькое чудо) мечтаю о темноволосой девочке или мальчике))
Боженька, дай мне ребенка, я буду сильно его любить!!
Поблагодарили(6): НЮРА, Juli-13, ната290688, ТаняК, Viktori858585, Marsy-Yanka
24 ДЦ, 5 день после ИИ.
Ноет низ живота, налилась грудь. Это в побочках от Прегнила тоже указано. Стараюсь не искать симптомы возможной Б, не получается))
Как говорят, не хочешь разочаровываться- не очаровывайся. Дня через четыре можно мочить тесты, Прегнил уже должен вывестись!! Очень хочу верить, но сил просто нет разочароваться((
Половой покой блюду, а физический-не до конца, говорят, в наклон ничего нельзя делать, а я забываю. С другой стороны, есть куча девочек, которые второго выносили, имея маленького первого, что его теперь, и на руки не взять?
Все идет как нужно!!
Поблагодарили(2): ansar, AlexaS
27 ДЦ. Живот болит, грудь меньше болит, видимо, прегнил вышел. Сделала сегодня тест, девственно чист, даже призрака нет, понимаю, что рано, но я приуныла.
Сг пересмотрела и пробную капацитацию, у нас 9 млн спермиков, а несколько врачей мне говорили, что нужно минимум 10, хотя та врач, что делала, и сказала, что"можно работать".
Пробовала со своим мужем поговорить, чтобы к врачу еще раз сходить, он опять ни в какую, каждый раз с боем, со слезами.
У меня ощущение, что мы в лодке, и нужно грести против течения, и я гребу изо всех сил, а он мало того, что прохлаждается, так еще и иногда подгребает в другую сторону.
Раз мне это дано, я могу это выдержать. Просто трудно в одиночку.
И еще такое чувство, что каждый раз, когда он провоцирует меня на слезы, я люблю его немного меньше. Наверное, я сумасшедшая.
Если начнутся М, нужно побаловать себя чем-то крутецким, типа массажа! Как я его люблю!!
И из полезного, но неприятного-зубы полечить.
Детка, если ты там, крепись за маму!
32 ДЦ.
Опять сделала тест, опять /,хотя в этот раз я разглядела прадедушку призрака)
Завтра сдам ХГЧ, по работе 30го не выходит ((
Не обольщаюсь.
Сегодня очень болит горло, а ничем и не намажешьи ничего не выпьешь. Еще сильно устаю, еще сегодня пришлось тяжести потягать, килограмм 5-6 из магаза домой. Обычно тягает муж, но он на работе до ночи ((
Надеюсь, это не повлияет.
Я так понимаю, что пока вставляю утрик, дела не пойдут.
Пора прекращать тягать тяжести, а то я не неженка и вазочка, а коняка тягловая. Не умею я просить помощи и полагаться на других.

В любом случае нужно расциклиться с планирования, а то эти мысли рефреном у меня в голове уже год, что бы я ни делала.
Буду думать, как.
Поблагодарили(1): ansar
ХГЧ 0,1.
Ожидала, но все таки надеялась.
Упрошу мужа сходить к врачу, и может в след. раз повезет. Дай нам Бог!
Нужно к зубному раз уж такая пьянка, но как же неохота!!!!
О, вторая страница уже))
10 ДЦ. На 12й пойду к гинекологу, которую советовала подруга в том числе как хорошего Ре, послушаю, что скажет.
Вчера у нас был фестиваль "Жизнь как чудо ". Собрались эзотерики, психологи, астрологи, проводили лекции, МК и консультации. Я даже на три попала) Вопрос один-беременность.
Первая сказала отпустить ситуацию (всем так говорят, не всем помогает).
Вторая (гадалка на энергетических картах) сказала, что у меня есть огромное желание и сила его осуществить, но очень много страхов.
Тут она права, у двоюродной сестры сын аутист, глубоко отстает в развитии, я его видела до 10 раз всего, но это впечатлило. Теперь сильный страх родить больного ребенка.
Она посоветовала вообще не читать и не смотреть негатива, в том числе новости, пока не рожу, а лучше пока не закончу кормить, и еще визуализировать здорового ребенка.
Так и начну)
Третья (таролог) сказала, что желание есть, но не факт, что оно мое, а не родительское, например. Я не согласна. Сказала, что у меня может быть неправильная мотивация. И что нам с мужем так хорошо, что нам никто не нужен. Тут я не согласна, а что, дети даются только тем, кому плохо вдвоем? Кому ребенок нужен, чтобы отношения поправить? Она права, жизнь у нас налажена, но так у многих, и они рожают!
Это заставило меня подумать про мотивацию.
Спойлер:

И если со многими пунктами я соглашалась, то последний у меня вызвал душевный отклик "да!!". Так что видимо не в мотивации дело.
Буду работать со страхами.
Поблагодарили(3): AlexaS, Viktori858585, Carry
Пришла похныкать.
Сходила в пн к гинекологу Крюковой, она еще в центре планирования семьи на Мануильского работает. Сказала, что по узи у меня не 12 дц, с день 6й, э 4 мм, дф нет. Типа все стало плохо после клоста. Блин, хочешь, как лучше, а получаешь, как всегда. Я расстроилась, очень. Шансы мои на самостоятельную Б очень снижаются (( назначила фемостон на 3 мес. В след цикле узи.
И еще, иммунология моя ее заинтересовала. Сказала сходить на плазмаферез таки из-за АИТ (плюс у меня витилиго, еще одно аутоиммунное заболевание). Плюс на озонотерапию. Это Так, типа для профилактики.
Опасаюсь этого плазмафереза. Хотя и пишут, что он может помочь заБ. Ведь можно сделать эко, но если антитела, то это может не помочь.
Сегодня пошла в 5 роддом (круто там, кстати, ремонт, беременяшки кругом))))), так как нагуглила, что там есть гинекологи, которые делают плазмаферез. Врач назначил кучу анализов, в том числе на глисты, торч, HLA-типирование, печеночные и почечные пробы, всего без HLA на 2000-2500. Нужно ли это? Пол дня сегодня мучаюсь, денег и так как в трубу уходит, они уплывают, перед мужем стыдно, что так много (есть у меня такое, повышенное чувство вины перед близкими)...
Девчонки, буду рада комментариям!
Оставлю это здесь))))
Была вчера на дне открытых дверей в Надии, встретила mariposa_2017)) Алина красотка, нет слов))))
Мне очень понравилось, доклады четкие, по делу, потом можно подойти и задать вопросы, я так со всеми пообщалась)) как оказалось, они активно мониторят форумы (особенно Овуляшки)), это хорошо, что они следят за настроениями и своей репутацией в сети.
Очень понравилась Судома И.О., такая спокойная, плавная, уверенная. Я у нее за свой чертов плазмаферез спросила, она ответила, что не нужно. У них есть статистика использования биовена и др. средств в протоколах, то есть занимаются изучением эффективности.
Очень много говорили про двойной перенос, что после Викиного случая тоже интересно и актуально было послушать.
Про пиноподии говорили, что Э способен имплантироваться куда угодно, кроме нерецептивного эндометрия.
Генетик был, очень приятный и знающий врач.
Я еще к Борисову подошла с вопросом, видно по общению, что человек фанат своего дела.
Веселовский рассказывал про статистику по клинике удачных переносов по докторам (без фамилий). Примерно на одном уровне она, так что все они там хорошие))
Но был слайд из клиники США, там показано, что в некоторых случаях "рука" очень важна, у кого-то было 20-30% удачных, у кого-то за 50-60.
Так что после пролетов когда меняют руку-это правильно.
Я уверена, что если бы Исида проводила такие мероприятия, они бы тоже все рассказали и показали, и даже СВ говорила бы много))))
Думаю, они на равных, Исида и Надия, в чем-то первая даже лучше, в чем-то вторая (слушала про ядерный перенос, это нечто!!), посему буду наверное смотреть цены. В Надии слегка дешевле. Эх, жаль я не выиграла в их розыгрыше))
Поблагодарили(2): Натусе4ка, Zoltk
Привет, дневничок!
Итак, пока как ясно я не Б)
Что я делаю на пути к своей цели:
1) пью витамины, витамин Д, тироксин, фемостон (еще всего месяц осталось!!!), селен.
2) муж пьет фолиевую, карнитин, спеман
3) любим друг друга-не то чтобы по графику, но не слишком часто и не слишком редко
4) сдали кариотипы вчера!!!! Он даже дал себя уговорить сразу, держал ограничения и не упал в обморок от вида крови))))
5) больше пока не мечусь никуда, т.к. интенсивно работаем и стараюсь отвлечься. В меня явно в голове проблемы. Когда сделали ИИ, я от врача шла, и была уверена, что пролет. Ну как так???? У меня неплохая интуиция. Я не хотела деда в квартиру прописывать (мамин папа), этот.....@..человек потом както взял кредиты, и у нас арест на квартире!! Теперь нужно идти в суд, доказывать, что он не владелец, очень все трудно и от 500 у.е. стоит(((( я как предчувствовала..
так что нужно полностью отключить голову. Беда в том, что я не могу((((( я даже когда не планирую, я планирую)))))
6) мы в кои то веки едем на целую неделю отдыхать!!! В Одессу, т.к. нужно быть в Украине..на связи всегда..но очень надеюсь, что в след раз поедем за границу!)
7) обрабатывают мужа насчет эко. Он пока не поддается. Но он тоже часть этого, скажет, еще одна ИИ, будет так.
йоу начала писать письма малышу, как Вика. Пока одно написала, неважный из меня писака))

Наверное пока все..как вернемся, запишусь в Надию..спрошу еще там про лапару, может, и нужно сделать? хотя одна труба у меня как минимум хорошо проходима..
Наверное, нет времени на лапару, если бы сперма была идеальная, и возраст-около 30, то может...
Хотя где они, мои 33? Вообще не чувствую, хожу как девчонка в коротких шортах и строю рожи в зеркала...
Нет у меня зависимости от родителей, но наверное повзрослеть не мешало бы. Я думаю, я не прожила как следует свое детство, родители разводились, мама болела, не до того было. Не до конца повзрослела.
Так люблю лето! Сегодня приснилось, что зима, и я плакала.
Поблагодарили(4): Натусе4ка, AlexaS, Viktori858585, Анастасиечка
Я в капкане.
С одной стороны, мне нравится в моем муже, что он упорный, но он и упрямый, я спрашиваю про планы насчет эко, он согласен осенью на ИИ (когда делали первую ИИ, он и того не хотел) , эко-не раньше весны, ибо деньги, работа моя..плачу от обиды сегодня целый день.
Работа. Капкан. Работаю я много физически, на ногах, у нас семейный бизнес, и чтобы мне не работать, нужно кому-то это делать, этому человеку нужно доверять деньги и платить...значит, семейный бюджет меньше будет, меньше на эко удастся отложить..патовая ситуация..
Деньги тоже. Он мне не платит зп, а дает, и это просить каждый раз, устала. К маме пожить даже временно не могу, места тупо нет, брат хотел сделать в своей комнате ремонт и раскурочил ее, ремонт не делает, нет денег, зарабатывает немного, цены растут, я не могу дать, все тратится на гинекологов и других врачей..
Иногда хочется все бросить и уйти с котомкой в закат. Мне 34 года через 3 месяца, время идет((
Выговорилась.
Середина цикла, рано пмс в этот раз((
Думаю, если до марта он не согласен на эко, может на лапару-гистеру сходить? Время все равно будет..
Поблагодарили(2): Juli-13, Marinka -86
Привет, Дневник!
Расстроилась уже к Бараненко, но в сентябре а ней не попадаю, решила что-то еще порешать. Как начнутся М схожу сдам флюрку, потом пап-тест. И пошла к психологу. Это оказалась милая женщина за 40. Всего 2 сеанса было, но уже оказалось, что у меня детские и родовые травмы, которые я не помню, а еще внутренний запрет на сексуальность. Сегодня вышла от нее-разброд мыслей, хоть в петлю лезь, ничего не решаю, а будто только больше проблем появляется. А я хочу отвлечься от планирования, не знаю только, как, вот пошла просить совета. Схожу еще раз, не пройдет это тягостное ощущение-больше не пойду. Может, не мой метод.
Еще пошла к остеопату, папа сильно хочет, чтобы я к тете съездила, к такому же чуваку, а я до чертиков не хочу к ней ехать! Какой же она сложный человек!!! Так вот, насколько мне неприятно, чтобы меня трогал посторонний мужчина! Что за черт))) как в том фильме-чужой мужчина-это же руки! Это же ноги!)))))
На этом месте Лиля кинет тапком и скажет, что я люблю нестандартные методы))) мой стандартный начнется в октябре, даст Бог)))
Еще вчера смотрела видео гештальдт терапевта по проблеме бесплодия. Там говорится, что если ассоциировать пациента и проблему, можно увидеть связь. Так и есть-с одной стороны я бывает чувствую пустоту (бесплодна="пустоцвет"), а с другой стороны если я=яйцеклетка, то мне достаточно сложно принимать людей, открываться, доверять..Так может и мои яйцеклетки не даются спермикам..защищаясь от них..я подсознательно чувствую опасность от мужчин, защищаюсь от них..
Короче, буду об этом думать. Наверное, лучше если и идти, то к пренатальному психологу, а то эти детские травмы меня доконают))))
Они есть у всех, так или иначе, но многие рожают и счастливы.
Короче, так вот развлекаюсь)
Поблагодарили(4): ansar, Marinka -86, AlexaS, Viktori858585
29 ДЦ
Была в Нации на дне открытых дверей, взяла сертификат и пойду к Ре Бараненко на 12-14ДЦ, пусть посмотрит на меня во всей красе. Или лучше раньше идти? По телефону говорят, что в первый раз можно идти в любой день, а там врач подскажет.
Итак, летом мы усиленно работали, немного заработали и отложили, но зима у нас в бизнесе обычно очень непредсказуемая, так что пока не могу загадывать. Буду ходить на все Дни открытых дверей, авось выиграю!!!))
3 месяца пила Фемостон, и реально чувствовала себя просто шикарно!!!! У меня по анализам нормальный эстроген, но вот пью дополнительный, и сразу ПМС проходит, и ногти растут, и кожа лучше, и интимная жизнь офигенно, ну как так может быть? Может, лично для меня его мало? или он не такой, или мне больше надо? ХЗ, спрошу у ре и у гинеколога. В этом месяце ила Шалфей до О, он тоже эстроген поднимает. Прогестерон бы еще добавить, читала, что с возрастом его продукция тоже снижается((
Хожу к психологу. Раз в неделю. Пока довольна, но он именно аналитик, психоаналитик, по Фрейду, так что мы только разговариваем. Может, мне нужен другой метод? А то пока что у него во всем виноваты мои родители))))))))))) Хочу еще к гештальт-терапевту сходить. еще есть позитивная психотерапия)) Короче, развлекаюсь) Денег не уходит много, это плюс, нашла такую возможность)
Еще рассказала мужу про сравнение ЭКО с айфонами))) Он поржал, сказал если заБ сами и сэкономим деньги на ЭКО, купим айфон)) Ну я то понимаю, что ведение беременности тоже штука недешевая, но буду ему об этом постепенно говорить)
Мне еще часто снятся дети. Или что я ХГЧ сдаю. Или что я с животом. Или рожаю. К чему бы это?)))))
17 ДЦ
18-22го были в Одессе, немного отдохнули и я как бы голову перезагрузила. Хорошо, видимо, так, что по работе соскучилась))))) Клиентов становится меньше, жду с опаской зимы((
22го с корабля на бал сходила в Надию к Бараненко, она мне очень понравилась, на все вопросы ответила и очень доброжелательной показалась. В принципе, я спрашивала у нее насчет антител (у меня АИТ и витилиго), она сказала, что метипред без ЭКО точно не стоит пить, так как можно наделать беды, а если причина не в этом? Хотя я может и рискнула бы..
Посмотрела меня на УЗИ, как раз цыпленок 17мм был в нужном Я, так что вчера с мужем старались, сегодня вечером будем, и сказала 5 дней стараться, а во вторую фазу утрожестан поставить. Все бывает, так? Но что-то я не слишком очаровываюсь, не слишком верю, чтобы потом не было так больно.
Финансы мне расписала, в моем случае это перенос одного эмбриона, т.к. это первая попытка, я высокая и худая (178 рост и 60 вес, я реально худощавая и не уверена, что готова на двойню, поясница у меня еще с 22 лет бывает побаливает, уж сколько у невролога была и массажистов!!!)
Это 62 тысячи с чем-то, и это гонал и цетротид. Без Дифа. Как-то писали тут, что Диф дает уверенность, что СГЯ не будет, а я побаиваюсь его, у меня и от О в этом месяце стрелял Я и немного поташнивало, что будет при стимуляции?
Еще я у нее спросила про ИИ, т.к. муж пока хочет более натуральными методами, вот психологически у него прям барьер, он вообще считает, что у нас просто мало секса, но куда уже больше? 2 раза в день было бы многовато для зачатия!!!! Сказала, можно попробовать, но статистика успеха 10-15%. Я это знаю. но тут нужно понимать моего мужа. Он же глава семьи. Мудрая женщина убедила бы его, что ЭКО-его решение, а я не настолько мудрая. У кого мне учиться мудрости, если моя мама далеко не такая? Стараюсь интуитивно, но в этом случае не катит.
Спросила, стоит ли делать ИГХ на наличие НК-клеток и рецепторов прогестерона и эстрогена, она сказала, пока не нужно. Сказала, что может быть толстая оболочка у Я, и оттого нет зачатия. а по крови гормоны же в норме.
Я пью витамины Элевит, муж пьет Трибестан. Не знаю, что там со спермограммой, но потенция увеличилась очень. Надеюсь, что репродуктивность тоже выросла, иначе было бы обидно)
Дай мне Бог поскорее взять на руки мою детку! Иногда наступает отчаяние(( Но пока надежда есть и наука только развивается!
Девочка, у которой было 5 ЭКО и которая жила у нас на квартире зимой, которая в Адонисе у Владыкиной, скоро приезжает за ребенком. Я 100 процентов не знаю, но 95 процентов что у нее сурмама, так как на таких сроках она бы не стала лететь из Австралии, не стала бы рисковать, если бы была Б. Пусть у них все сложится!
И пусть у нас будет отопление хорошее, чтобы младенец не заболел!
В общем, дорогу осилит идущая, я и есть такая)
Я
Поблагодарили(3): g@J|4onok, ansar, AlexaS
6 ДЦ
Как быстро летят дни, и их ход я замечаю только по пустым упаковкам тироксина, которые выбрасываю, как мне кажется, слишком часто.
Как же давно не писала дневник!
В общем, как-то потеряла я надежду, что смогу сама заБ, уже с нетерпением жду мая, хочу поскорее в протокол. Поскольку муж все таки настаивает на ИИ, до марта нужно ее сделать, чтобы если что, отдохнуть месяц-два. Хотя, поскольку стимуляции не будет в цикле ИИ, можно и не отдыхать. Но вдруг что))
Два месяца подряд у меня был ДФ в нужном яичнике, где труба проходима, но нифига.
Дело не в том. И очень печально, что вообще непонятно, в чем. Это очень печально, но думаю о том, что я не одна такая, и немного утешаюсь, что это не моя вина, что это моя беда. Коснуться может каждого.
В след. посте хочу написать New Year Resolutions) И что радовало за год.
Печалит то, что пока не Б, что болею часто. Ходила к иммунологу, лечилась, стало только хуже. Я быстро заболеваю, но вылечиваюсь тоже быстро, то есть у меня видимо слизистая слабая и плохо защищает. Может, есть смысл сходить к Лору?
Очень плохо, что сейчас низкий сезон в нашей сфере, еще и это ВП! Туристов крайне мало(( Очень боюсь, что денег не хватит в мае на ЭКО, хотя муж и обещает, что в лепешку разобьется..
Увидим, стараюсь не терять оптимизм!

добавлено спустя 8 минут:

2018. Достижения:
- Сделала МСГ
- Наладила работу ЖКТ (до этого была отвратительная ситуация, часто слабительные)
- Пью Тироксин
- Узнала больше про ЭКО
- Пила витамины
- Мне кажется, стала более терпеливой
- Поставила коронку на зуб
- 2 раза съездила отдохнуть!!!
- Сделала загранпаспорт на новую ФИО
- Начали процесс насчет квартиры
- Походила на ОЗОН (мало смысла), к психологу (очень много смысла, жаль, пока с финансами туго), к остеопату (не особо много смысла)
- Определилась с врачом на ЭКО (о, это было трудно)

Я молодец!!

добавлено спустя 9 минут:

2019 Resolutions:
В этом году я обещаю себе:
- Забеременеть
- Улучшить иммунитет, питаться более здорово
- Укрепить отношения с мужем
- Съездить отдохнуть
- Искать позитив во всем, ну или почти во всем
- Тратить деньги более разумно (о, это моя беда!!!)
- Постараться быть более открытой в отношениях с окружающими
- Меньше телефона, больше общения
- Меньше глупого залипания, больше умных книг
- Больше оптимизма и не зацикливаться (особенно на зачатии, не могу перестать думать об этом)
- Привносить в жизнь больше осознанности
- Больше хвалить моего мужа и родных
- Больше тратить на благотворительность, и вообще делать больше для других
- Разобрать хлам дома!!!!

Если что-то еще вспомню, допишу.
Господи, помоги!))
Всем добра и новогоднего настроения!

добавлено спустя 19 минут:

Напишу еще сейчас что-то очень смешное)
Так сложилось, что у меня на данном этапе розовые волосы))))
Поблагодарили(7): g@J|4onok, Натусе4ка, Зебрик, Zoltk, Oksi-kitty, ansar, karisha_07
Привеееет, дневничок!!
Захожу нечасто, стараюсь не зацикливаться, все таки кажется мне, что в моей неспособноти забеременеть некоторая толика психологии есть, если не полностью чистая психология. Очень стараюсь не думать, наметила уже сроки, буду делать и все. Хотя с каждым приходом М расстраиваюсь очень.
Все равно как захожу всех читаю, всех люблю!!! Всем исполнения мечт!!
Надеюсь, и моя мачта исполнится!
В начале февраля начал болеть правый бок, и тк я не знаю, желчный это, желудок, ДПК или поджелудка, начала лечить все. Слегка попустило, но не слишком пока. Как же не хочу идти к врачу!!!! Скажут глотать зонд, а это для меня фашизм и пытка! Просто хуже не придумаешь! Можно было бы сделать под седацией, но у меня режим экономии, не хочу платить 1000 грн за наркоз(( Придется конечно идти, если через неделю не попустит, если бы не детские планы, не пошла бы.
Еще вчера оказалось, что у мужа режима экономии нет. Взрослого человека вообще не заставишь что-либо делать. Но в принципе мы с ним можем договориться намного лучше, чем многие мои подруги с мужьями, а я читала про ситуации, когда мужья вообще не хотели идти на эко категорически под страхом расставания(( Вот это капец, конечно. Вряд ли тут любовь, чистое потребление.
Потом очень расстроилась, когда позвонил адвокат по одному нашему имущественному вопросу и попросил еще денег, ну не о чтобы попросил, скорее, счет выставил, итого мы на это дело потратили около половины цены свежего протокола, я думала, будет намного меньше, знала бы, вообще не затевали бы это все. Тут конечно не только я завязана, а вина вообще не моя, но проблемы разгребать нам. Хорошо хоть мой папа дал половину суммы, все равно очень не вовремя это.
Ну уже что сделано то сделано.
А так в общем все супер, жду весну!! Настрой боевой, но немного боюсь, что не выйдет и что я сильно буду плакать. Дура, кто же строит планы поплакать?)))))
Нужно перед переносом опять к психологу походить, иначе сама себя мыслями забью.
Всем удачи и добра!!
Я
Поблагодарили(3): Carmella, g@J|4onok, AlexaS
Напишу тут, зачем зафлудивать беременные темки своими желудочными проблемами)
В общем, бок до сих пор болит, была у врача 2 раза, как-то в нашей поликлинике сложно стало попасть к врачу. Постоянно пью лекарства, пока не помогает, сильно тянет правое подреберье. Записалась к другому врачу, но запись была только на 11 апреля. Надеюсь, он мне поможет.
Два месяца боли, моего оптимизма поубавилось, начинают проскакивать мысли о каком-то страшном заболевании. Уже выбрала платье для своих похорон)) (девчонки, не боись, это сарказм такой))))))))
На самом деле склоняюсь к мысли, что это психосоматика. На втором курсе института у меня уже такое было, родители тогда развелись и у мамы появился мужчина, я стрессовала, да и питалась плохо, до поздно засиживаясь в библиотеке институтской. Целый год болел живот. Потом сам прошел. Но год боли я не перенесу, точно. Ношпу пью каждый день, до конца боль не убирает. Новопассит пью, спокойна как удав, а живот болит. ХЗ, что делать. Выслушаю любые советы.
Жизнь у нас в общем веселая и интересная, ходим на концерты иногда, кино смотрю, веселое, никаких триллеров, даже не слишком драмы, комедии больше.Откуда стресс?
Единственное, что может это такой подсознательный страх перед ЭКО, каждый раз как думаю об этом, начинаю плакать, боюсь неудачи, и мысли о том, что велика вероятность удачи, что у многих так было, что я сильная и справлюсь, не помогают, грустно все равно.
Схожу к психологу в апреле, когда станет понятнее с животом, хоть узи нужно сделать, меня пока лечили по пальпации и узи от декабря (я тогда по акции ходила, весь организм смотрели).
И не легкие это, делала ФЛГ, там чисто. Желудок тоже болит, рефлюкс-эзофагит точно, после того как поем кислого, сильный кашель начинается, врач сказала, идет заброс кислоты и раздражается горло.
На диете уже месяц, никаких свежих овощей и фруктов, ничего жареного, тоска смертная, в общем. Алкоголь бросила пить уже больше года назад.
Изза живота меньше секса, но я решила не зацикливаться на планировании, Бог даст, сможем сами, нет-для ЭКО уже большая часть суммы готова. Папа дает примерно половину, очень не хочется его подвести!!!!
Все готово, только я вот не готова((((

Ссори, такой грустнопост вышел.

Девчонки, за новоявленных беременяшек-мамочек очень рада! очень хочу к вам!!
Всем добра и весны!!!
Поблагодарили(5): Carmella, g@J|4onok, полячка, mashe, Marsy-Yanka
Сегодня все таки сделала ФГДС, ну очень плохо я процедуру эту переношу, настраивалась долго, но просто достала боль. Там гастродуоденит, не особенно даже рефлюкс, и еще врач сказал, что желчный плохой, но без особенных деталей, там перегиб и плохо таки желч отходит. Схожу еще к гастроентерологу, но перед тем наверное печеночные пробы сдам, может в этом причина..Потом может еще КТ, ну чего же оно болит???
Может таки психосоматика, нервы ни к черту и страха много, даже неосознанного.
В Сб была на Дне Открытых Дверей в Надии, такое вдохновляющее событие!!!! Спросила у Борисова про гастрит свой, он сказал, что на этапе стимуляции и забора ЯК в принципе можно быть с гастродуоденитом, а на перенос уже нужно быть здоровенькой. Ну я и понимаю, к терапевту еще схожу, может там что-то с легкими и диафрагмой? Хотя в ноябре я флюрку сделала, там ничего плохого..Блин, дневник планирования плавно в медкарточку превращается)))))))
Стараюсь радоваться весне и молиться, иначе труба))
Боже, пусть я поскорее поправлюсь!!
Поблагодарили(2): Carmella, g@J|4onok
Все никак не могу подойти к протоколу((( Гастроэнтерология уже намного лучше, терапевт и гастроэнтеролог-мои лучшие друзья))) почти не болит, ТТТ, ничего. Терапевт узрел фарингит хронический, прописал брызгалку и таблетки, потом походить миндалины попромывать. Наверное, это логично, зачем в себе лишний очаг воспаления носить. Еще сказал удалить один зуб мудрости, для того же, чтобы ничего не всплыло с ним во время Б. Пойду как буду иметь в запасе выходной.
Засада в том, что пошла на гинекологический чек-ап, ну вот была уверена, что все супер, но нет(((( Плохая цитология, атипия неопределенного вида, лейкоциты в цитологии и в мазке-микроскопии, возбудителей нет, но кокки есть. Кольпоскопия и узи вообще шикарные, все отлично, и эндометрий не тонкий.
Двое суток, пока не попала к гинекологу, сидела тряслась и составляла плей-лист на свои похороны))))))
Гинеколог сказала, что такая цитология скорее всего от воспаления, что неопределенная атипия-от того, что неясно, это воспаление или есть вирус папиломмы. Сейчас лечусь. Потом пересдать мазок и сдать на ВПЧ. Но цитологию пересдать сказала не раньше, чем через 2 месяца!!! С плохой цитологией меня в протокол не пустят((( то есть придется отложить опять(((
Жаль, что я не пошла на мазок раньше, но блин я так хорошо себя чувствовала, что была уверена, что там все чисто!!!!!
Может, она не права, и можно раньше пересдать цитологию? С другой стороны и себе навредить я не хочу..
После того немного попсиховала и поругалась с мужем. И за что ему такие нервы в виде меня, что он такого в жизни плохого совершил?)))))
В любом случае пока лечусь, потом М, потом контроль, и будем с ней (Г) решать, что делать.
Два года назад она мне советовала пробовать самим, потом ИИ, а вот в этот раз она мне уже говорит, чтобы я не теряла времени. Видимо, тоже понимает, что если б мы могли сами, за 2 года уже что-то случилось бы.
Кажется, она и сама не знает, что еще со мной такое сделать)) Но вообще очень толковая врач, и что самое главное, я от общения с ней так успокаиваюсь и так на позитив настраиваюсь!! Это тоже ценно))
Поблагодарили(2): g@J|4onok, Juli_2017
Еще одна палка в мое колесо жизни. ТТГ 0,2. Очень низкий. Эндокринолог отправила сдать всю тиреодную панель и молиться, чтобы не было органического тиреотоксикоза. Я даже не упала духом, все равно из-за цитологии ждать 2 месяца, а за это время немного все придет в норму.
Ощущение, что я стремлюсь куда-то, к изменениям и т.д., а меня кто-то держит за ноги. Что со мной не так, откуда столько проблем?
Поблагодарили(1): Juli_2017
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах