Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
ФМ ДОМАШНИЙ КИНОЗАЛ






Уверена, что все смотрят фильмы! Давайте смотреть и обсуждать фильмы вместе!

В рамках этого ФМ предлагается две концепции:
1. Выкладывается список из нескольких фильмов. В определенное время их смотрим и обсуждаем.
2. Предварительно обсуждаем жанр, предлагаем варианты фильмов, голосуем и затем смотрим.

Можно все это совместить.
Пишите Ваши предложения.

А пока мы думаем и решаем я предлагаю вот эти фильмы к просмотру на ближайшую неделю или выходные:

1. Большой
2. Салют 7
3. Последний Богатырь
4. Он Дракон
5. Валериан и город тысячи планет.

Первые два я не смотрела. Остальные очень рекомендую к семейному просмотру.

Добавляю варианты:

Давние, но очень хорошие фильмы
1. Киану Ривз - Адвокат Дьявола, Константин, На Гребне волны
2. Патрик Свейзи - Грязные танцы, Призрак
3. Исторический - Еще одна из рода Болейн(Скарлет Йохансон и Натали Портман), Королева-Девственница(Том Харди)
4. Фантастика - Пассажиры, Обливион, Звездные врата(не путать с сериалом)
5. Триллер - Игра(Майкл Дуглас), Черный лебедь (Натали Портман).


Новинки 2017 года:
"Убийство в Восточном Экспрессе".


Парадокс Кловерфилда

Спойлер:


Все только начинается
Спойлер:




Можно посмотреть один, можно все, но обязательно написать свое мнение или небольшую рецензию на фильм. Сюжетные линии при обсуждении просьба прятать под спойлер.


Участники:
Спойлер:

Длительность ФМ давайте тоже обсудим. Если понравится, то можно будет устраивать тематические просмотры(примерно как в книжном ФМ)


Последний раз редактировалось: Margarishka (22.02.2018 11:10), всего редактировалось 16 раз(а)
Конкретно по этим фильмам я не участник.
Но мне очень нравится вторая концепция, по жанрам.
Желательно, конечно, выбирать такие фильмы, которые вышли в прокат достаточно давно и доступны в HD качестве на торрент-трекерах
Поблагодарили(1): Дочь солнца
jadd
Я предложила эти фильмы для того что б было чем заняться пока мы обсуждаем общую концепцию и выбираем конкретно что будем смотреть.

Пиши какие жанры или фильмы тебе интересны.
Мне идея нравится, только писать рецензии я не умею. Кино либо пришлось по душе, либо хватило 10 минут просмотра.
jadd писал(а):

Желательно, конечно, выбирать такие фильмы, которые вышли в прокат достаточно давно и доступны в HD качестве на торрент-трекерах

Я про это тоже подумала. Тот же "Салют 7" у нас показывать не будут, а в сети нашла только трейлер. Хотя с удовольствием посмотрела бы.

По сути можно посмотреть фильмы одного режиссера, актера, снятые в один временной интервал, одного жанра... Здесь предлагать можно бесконечно.
Himichka
Я многие фильмы тут смотрю:
http://hdrezka.re/884-salyut-7.html
Вроде полностью фильм есть. Глянь как у вас отображается.

добавлено спустя 2 минуты:

Ну и рецензии это так - громко сказано. Просто мнение и впечатление!
Himichka писал(а):

фильмы одного режиссера, актера, снятые в один временной интервал, одного жанра...

о, прикольно.
мне очень нравится идея.

Himichka писал(а):

"Салют 7"

на рутрекере есть в HD

Margarishka писал(а):

Пиши какие жанры или фильмы тебе интересны.

подумаю ))
В любом случае, буду очень внимательно наблюдать за темой, потому что часто ищем, что посмотреть.
Margarishka писал(а):

Глянь как у вас отображается.

Доступ заборонено у меня ПМС
А "Большой" это фильм с Томом Хэнксом? Старенький такой. Или что-то новое сняли? Тот фильм мне дико нравился. Если перевести на современный манер - "Любовь-морковь", хотя с Хэнксом фильм куда круче.
jadd писал(а):

на рутрекере есть

Сейчас схожу узнаю что за зверь.
Ищу в инете "Он Дракон", читаю жанр - "фильм про монстров", сижу "перевариваю" ржу нимагу Почитала отзывы, решила, что сказка, на досуге посмотрю.
Короче - попробую поучаствовать в этом ФМ. Только вопрос, если все же не получается что-то найти - пропуски допустимы?
Himichka
Конечно же пропуски допустимы.

Большой - это фильм Тодоровского про Большой Театр. Фильм 2017 года.
Margarishka писал(а):

это фильм Тодоровского про Большой Театр

ржу нимагу Пойду поищу, хотя тоже вряд ли. Тогда пересмотрю с Хэнксом.
Девочки, есть ещё вопрос для обсуждения: минисериалы будем включать в программу?

Мне из недавно просмотренных очень понравился сериал "Деньги". Там всего 8 серий.
Или вот уже миллион лет собираюсь посмотреть Ликвидацию и все никак. Может с компанией получится?
Какие мнения?
Margarishka писал(а):

минисериалы будем включать в программу?

с этим сложнее, я бы их выделила в отдельный ФМ.

добавлено спустя 4 минуты:

Himichka писал(а):

Он Дракон"

ты книжку читала?
если читала, и она тебе нравится, не смотри.
jadd писал(а):

я бы их выделила в отдельный ФМ

Я тоже так подумала.
А "Большой" я нашла. Завтра сестра мужа приедет устроим киновечер. Спасибо за подсказку.
jadd писал(а):

ты книжку читала?

Нет, фентези - не мой любимый жанр. Я больше по детективам выступаю и приключениям. А в кино всякие спецэффекты, лица красивые, может затянет. Но это в перспективе.
"Последний богатырь"

Скажу сразу, читала очень много нелестных отзывов о фильме. Но сама кайфонула при просмотре.
Спойлер:
Давайте так же как в книжном ФМ (или как там было, не помню) выделим по неделе на жанр и 3-4 фильма Или не жанр, а допустим режиссера или актера. Составим график.
Пусть каждый участник предлагает по нескольку штук фильмов на одну неделю, или подбирает устроитель ФМ, всякие списки есть в интернете, с сортировкой по различным рейтингам, поэтому задача не сильно сложная ))
Возражения типа "я не смотрю фантастику" или "я не люблю этого актера" при утвержденном графике жанров/тем не принимаются улыбаюсь
Поблагодарили(2): Margarishka, Himichka
мне нравится идея, хотела бы поучаствовать
только у меня со временем для спокойного просмотра не очень. По возможности буду вас догонять
jadd
Я завтра сделаю несколько подборок и устроим голосование.
А пока все желающие могут предлагать свои варианты и высказывать желания.
Я пока готовила ужин, посмотрела по совету "Он - Дракон". Спасибо большое за рекомендацию, получила массу удовольствия. Фильм по истине сказочный и добрый, без преследований, коварства, предательства и крови… Рада, что в конце не произошло трагедии, хотя я ее ожидала с самого начала.
Еще и всплакнула пару раз ржу нимагу
Himichka писал(а):

Я пока готовила ужин, посмотрела по совету "Он - Дракон". Спасибо большое за рекомендацию, получила массу удовольствия. Фильм по истине сказочный и добрый, без преследований, коварства, предательства и крови… Рада, что в конце не произошло трагедии, хотя я ее ожидала с самого начала.
Еще и всплакнула пару раз ржу нимагу

Глядя на тебя и я только что посмотрела. Тоже всплакнула. Хороший фильм. Понравилось,как строились отношения между главными героями и как сыграли чувства.
Это я такая киноманка потому что на больничном, выйду на работу с этим будет сложнее, но думаю справлюсь. А вообще очень удачно и вовремя подсказали что посмотреть, а то я уже мыльные оперы стала как вариант рассматривать ( чур меня).
Himichka
Аня, ты молодец! Задаешь тон просмотрам!

Полностью согласна с отзывом на Последний богатырь.
Спойлер:


Он Дракон - такой милый фильм, что кажется именно это слово к нему больше всего и подходит.
Зебрик, Рита, ты очень правильно написала, что поражает игра чувств!
Margarishka писал(а):

судя по концовке - возможно будет продолжение

+1
но неприятненько было смотреть на такую"подставу")) Я Богатыря в кинотеатре смотрела с детьми. Смешных моментов много было,зал смеялся. А меня приятно удивил главный герой. Раньше он у меня только с "кухней" ассоциировался...

добавлено спустя 2 минуты:

а момент с песней Стаса Михайлова....как я ржала! ржу нимагу
Margarishka писал(а):

Задаешь тон просмотрам!

Это я из себя тяжелобольную строю. Целый день лежу и надо ж куда-то глаз уткнуть. Правда еда сама не приготовится, иногда тусуюсь в кухне. В основном всегда смотрю что-то именно там.
Всем привет, хочу участвовать, можно?
Margo80
Конечно!
Итак, я предлагаю такой перечень фильмов на ближайшие просмотры:

Давние, но очень хорошие фильмы
1. Киану Ривз - Адвокат Дьявола, Константин, На Гребне волны
2. Патрик Свейзи - Грязные танцы, Призрак
3. Исторический - Еще одна из рода Болейн(Скарлет Йохансон и Натали Портман), Королева-Девственница(Том Харди)
4. Фантастика - Пассажиры, Обливион, Звездные врата(не путать с сериалом)
5. Триллер - Игра(Майкл Дуглас), Черный лебедь (Натали Портман).

Жду комментарии. Если что - давайте подкорректируем и я сделаю голосование по вариантам.
О, Патрик Свейзи. О, 10 класс. Мы с девчонками прогуливали уроки, когда шел показ "Грязных танцев". Это я с радостью. "На гребне.." тоже он.
Я вроде как со всем знакома, кроме фантастики, но и это в общем даже не плохо, нужно расширять горизонты.
Или вот еще темку подкину - пара фильм плюс римейк ))
jadd писал(а):

ты книжку читала?
если читала, и она тебе нравится, не смотри.

спасибо, а то уже подумывала искать время
В участники не записывалась, но почитав ваши восторженные отзывы об "Он- Дракон" решила посмотреть улыбаюсь
У меня это оказался тот случай, когда хочется сказать "верните мне почти 2 часа потраченного времени" я тут не причем
Я хорошо отношусь к фентези, поэтому дело не в жанре... Вот честно, я не увидела игры чувств, все натянуто как-то, самыми искренними были этот чудик-питомец дракона и князь улыбаюсь
Диалоги примитивные, но с претензией на философствование. Нет, не сложилось у меня с этим фильмом и совсем я не поняла причину высоких рейтингов.
Посмотрела вчера "Большой". Впечатления - двойственные.
Спойлер:
Девочки, что-то совсем не впечатлил меня "Он Дракон". Красивый фильм, но актеры как-то не убедительно сыграли. Я ожидала большего.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах