Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Продолжаем...
Девочки, добро пожаловать в новую болтушку! подмигиваю
Отмечусь и тут очень счастлива
Knopka
Цитата:

Таня, Саше так много задают?

мы домой приходим в половину 8, пока ужин приготовлю, пока поест.... ну и тормозит естественно на всех уроках по полной программе вот и мучаемся)))))
Тропка писал(а):

мы домой приходим в половину 8,

а до этого времени где ребенок?
Luchistaya
Цитата:

а до этого времени где ребенок?

в школе, на продленке. Я раньше 7 не успеваю забирать.
Тропка писал(а):

в школе, на продленке. Я раньше 7 не успеваю забирать.

а там они уроки не делают?
Luchistaya писал(а):

там они уроки не делают?

если ребенок хочет,то может и сделает,а школа не обязана с ребенком уроки делать,это услуга"передержки" детей начальной школы йоу
Тропка
А по объёму? Много заданий?
Недавно с учительницей разговаривала, спрашивала об успеваемости Димы, есть ли к нам замечания) Говорит, он опережает программу, но не старается ржу нимагу
А по англ. то ли я много от него хочу, то ли на уроке не всё ловит... Идёт со скрипом(
Если написано переписать предложения - я настаиваю, чтобы он их и перевёл, и желательно хотя бы раза 2 я тут не причем
На память почти каждый урок учить задают, тоже топчемся на месте долго(

добавлено спустя 1 минуту:

Зебрик писал(а):

начальной школы

Начальная школа это ж 4 класса)
Я делала уроки на продлёнке всегда
Knopka писал(а):

А по объёму? Много заданий?

у нас вот например


добавлено спустя 1 минуту:

Knopka писал(а):

Я делала уроки на продлёнке всегда

сейчас ,наверное,почти никто не делает...это предполагает самостоятельность и желание ребенка....нынче дети такие редкость неудачно накрасилась
Knopka
А вы в каком классе?Мы конечно 20 минут уроки не делаем,а намного дольше.Особенно с математикой сидим.
пришел старший....был круглый стол с психологом. Мама того мальчика пришла на него. Итог-Матвей сказал,что все решили ,но та мама просто неадекватная была,закатывала глаза,гневно ругалась,обвиняла Матвея вообще во всем,что ее сын из-за него даже соревнования в прошлом году пропускал нифига себе что Матвей его бил,украл телефон, все время его травит и прочее и прочее. Матвей привел с собой 2-х свидетелей из класса того мальчика и из своего. И доказал,что только 1 раз всего этого мальчика назвал Лунтиком. Все. Но та мама чуть ли ни казнить его собиралась йоу и была недовольна решением педсовета......как мало адекватных родителей,боже....

добавлено спустя 35 секунд:

Натусе4ка писал(а):

в каком классе?

2-й, как и мы,та же программа
Зебрик
В смысле та же программа?.Она ж с Украины. я тут не причем
Натусе4ка
2 класс)
Математика у нас делается первой и очень быстро, легко ему даётся. Читает быстро, но не всегда с выражением, останавливаю, заставляю перечитывать.
Зебрик
По объёму примерно одинаково у нас с вами)
Knopka писал(а):

По объёму примерно одинаково у нас с вами)

если не думать о еще всяких дурацких докладах по физре и прочей лабуде,задаваемой устно ,то наверно ржу нимагу
у меня хоть Сима и осовобожден от физры на 2 месяца после гипса,но сегодня договорился с Физруком,что будет все же ходить на физру активно,потому как с докладами у нас совсем *опа неудачно накрасилась
Зебрик писал(а):

если ребенок хочет,то может и сделает,а школа не обязана с ребенком уроки делать,это услуга"передержки" детей начальной школы

просто можно ж хоть какую-то часть уроков делать на продленке? чтобы не сидеть потом так поздно с теми уроками...
Knopka
Молодец какой!Нам не очень идет математика,мне пришлось нанять репетитора,ходит к нам на дом.Папа наш соображает,но мне не нравится его методы преподавания,после его 2-3 часовых сидений с математикой ребенок просто в истерике рыдает,так что я решила пусть нормальный педагаг с ним позанимается.И как оказалось не зря контрольную написал на 9,чем очень меня порадовал,т.к.у нас он умудрился написать как-то самостоятельную работу на 0 баллов.Мне так стыдно было перед учителем,что я в тот же день нашла ему репетитора.
Он видать в меня пошел-гуманитарий.Читает хорошо и английский хорошо дается.
Натусе4ка
ох уж эти папы очень счастлива
Натусе4ка писал(а):

Нам не очень идет математика

а у нас наоборот...вчера училка сказала,что у него математика лучше всех в классе,но оформление....короче по математике оценка снижается часто из-за того,что или не правильно оформил или кое-как написал....сразу кинула мыслю училке,что у него наверное какая-нибудь дисграфия неудачно накрасилась
Knopka
Ой если б у нас такая бы была.Но у нас программа Развивающее обучение по Захаровой,там не математика,а ШО попало.Мы на собрании возмущались что сами не понимаем как ее делать,что там про детей говорить.
Натусе4ка писал(а):

английский хорошо дается

мое мнение-английский хорошо дается тем ,у кого музыкальный слух развит..вот много примеров вокруг и среди детей и среди взрослых...может заблуждаюсь,конечно и это совпадение ...
Luchistaya
Ира мой тоже на продленке и ключевое слово,что он может же там делать д/з,но ведь интереснее висеть в телефоне или носиться в коридоре,а не домашку делать.
Зебрик
Да, у нас пока таких докладов не задают ржу нимагу
Натусе4ка
Спасибо)
У моего интерес ко всем предметам есть, а усидчивости не на всё хватает ржу нимагу Шилопоп ржу нимагу
Умничка твой сынулик, пусть и дальше и оценки радуют, и интерес к математике будет)))
Зебрик
Мы ж еще к репетитору ходим по английскому,вот сейчас жду его,пока он занимается,то у него очень хорошие оценки и его хвалит учительница.Но у нас спецшкола с углубленным изучением языков,с 5 класса еще французский добавится.

добавлено спустя 1 минуту:

Knopka
Будем стараться.Я из него не собираюсь отличника делать,но хотя бы не 2 по математике,так что пусть дополнительно занимается.

добавлено спустя 1 минуту:

Зебрик
Доклад по физ-ре это круто. нифига себе очень счастлива
блииинннаааа, 2 по алгебре у Матвея за какую-то тренировочную работу.... все,не знаю ,где нервишек прикупить...

добавлено спустя 5 минут:

Тропка
Таня,специально для тебя,чтоб расслабилась и поняла,что ягодки впереди-
дз в 8 классе самый простой день)))))
Knopka
Цитата:

Тропка 
А по объёму? Много заданий?

нет немного) Бывают дни, конечно когда разом больше чем обычно. На продленке никто с ними не делает. Сами, может кто и сделает.. была попытка у него математику сам сделал... я специально не исправляла, на результат училка написала "ужас" ржу нимагу А мне казалось и "неплохо" ржу нимагу

добавлено спустя 5 минут:

Зебрик
Цитата:

Таня,специально для тебя,чтоб расслабилась и поняла,что ягодки впереди- 
дз в 8 классе самый простой день)))))

я надеюсь к этому времени заработать на репититора ржу нимагу
Тропка
А не вариант просить его, чтоб на черновике делал хоть ту же математику? Вечером проверила - всё Ок, переписал и заработал себе лишние полчаса на конструктор, например, ну или чем он увлекается
Knopka
Цитата:

А не вариант просить его, чтоб на черновике делал хоть ту же математику?

Скажет: хорошо. А потом забыл/не успел.... ну прикинь продленка 50 человек (2 группы) носится и играет, а он один пойдет уроки делать? подмигиваю Их иногда сажают за парты когда они совсем "разойдуться"... но это редко... и чаше им просто листики для порисовать раздадут и все...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах