Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ну что ж, всем привет!!! Давненько меня не было...
Решила описать свои вторые роды (на память, так сказать). Рассказик о первых родах http://ovulation.org.ua/forum/topic40897.html
Сразу скажу - впечатлительным беременяшкам лучше не читать!

Итак, начнем с предистории...
Забеременела я второй раз (вернее третий, первый был выкидыш) когда дочке было 1,8 года, неожиданно очень чет засмущалась я , так как ПА был прям сразу после месячных... Как узнала - сразу к гине своей побежала, она повздыхала, что так рано после КС, но раз я решила рожать, значит будем рожать. На первом скрининге увидели тонкий рубец от первого КС - 1,5 мм. нифига себе , в 11 недель кровотечение - поехала в больницу, оказалась небольшая отслойка, ничего страшного, с деткой все в порядке.... На втором скрининге увидели (под вопросом) врастание плаценты в рубец, и полное предлежание плаценты... в 27 недель - опять кровотечение - 20 дней на сохранении, хотели уже до родов не выпускать из больницы, но роддом закрыли на мойку и меня отправили домой со строгим наставлением в 36 недель явиться на госпитализацию. С 30 недель узи делали практически каждую неделю, шов в некоторых местах был 0,7 мм, и так же подозрение на врастание плаценты... грущу 5 ноября 2011 г. должна была лечь планово в 5 роддом г. Краснодара, так как только в этом роддоме делают КС с врастанием, чтобы сохранить матку. В общем 3.11.15 вечером опять кровотечение - вызываю скорую, объясняю ситуацию, что надо ехать в 5 роддом (на другой конец города), а они везут меня в другой, потому как типа если отслойка - туда не довезут.... в этом роддоме "любезно" сообщают, что такие проблемные пациенты им не нужны, и они будут думать как меня перевести в 5 роддом. В общем, 6.11.15 меня переводят куда надо, я устроилась в палате, врач осмотрел - сказал плановое КС на 13.11.15, а 7.11 утром опять кровотечение, и уже очень сильное, пока врача дежурного дождалась, пока она меня на узи катала, прошло часа 2 наверное, хорошо хоть она додумалась позвонить зав. отделением, он ей сказал - бегоооом в родильное!!! В родильном дежурный врач (как оказалось НачМед) осмотрел и распорядился очень быстро готовить операционную - так как началась отслойка плаценты... Когда я раздевалась перед операционной, кровь уже ручьем текла по ногам, и у ног уже была большая лужа... В операционной меня быстро отключили.... Это все было часов в 7 утра... Пришла в себя я уже в 16 часов, в панике начала спрашивать что с дочкой. Позвали НачМеда - он рассказал, что я потеряла 2,7 л крови, что они боролись за мою жизнь и жизнь дочки, что к сожалению пришлось удалить матку, так как было сильное врастание плаценты в рубец и не могли остановить кровотечение. Девочка моя родилась с асфиксией, 2 балла по Апгар, лежит в реанимации на аппарате ИВЛ, состояние стабильно тяжелое.... Девочки, что я пережила - не передать словами.... В реанимации я лежала 5 дней - не могла встать - теряла сознание + очень сильно шов болел - сделали вертикальный разрез. Девочку мою 9.11. сняли с аппарата - сама задышала, но обнаружилась пневмония, и ее перевели в другую больницу, а я в роддоме осталась....
Думала с ума там сойду.. через неделю перевели меня к доче, и через 2 недели нас выписали с диагнозом - церебральная ишемия 2 степени...
Сейчас нам уже 1 год и почти 8 месяцев, доча моя здорова, и Я ЖИВА и могу видеть, как растут мои девоньки! И еще хочу сказать , что по поводу удаленной матки я не особо горевала, так как ничего не изменилось в плане здоровья - яичники оставили, гормоны пить не надо, только месячных нет. Родилась моя Алинка на 36 неделе, 07.11.2015 г. ростом 49 см и весом 2920 кг.
Спасибо за внимание!
И напоследок, желаю всем беременяшкам удачных родов, и планирующим девочкам - скорее увидеть заветные две полосочки!!!! это любовь букетик
История, конечно, жуткая, слава Богу с дочкой все хорошо, пусть и дальше растет здоровой и счастливой.
Оксана!!! писал(а):

История, конечно, жуткая, слава Богу с дочкой все хорошо, пусть и дальше растет здоровой и счастливой.



Спасибо!!!! это любовь это любовь это любовь
Сильные вы девочки! Молодцы. 2 балла, такой мизер, и вообще без последствий? Уникально.
да уж... вот это рассказ.
вы очень много пережили
Слава Богу что все позади, что все живы и здоровы!
действительно сильные девочки!
пусть все будет у вас хорошо!
Ташка
Мурашки по коже, здоровья вам и вашим деткам )
Девочки, спасибо за добрые слова и пожелания!

добавлено спустя 7 минут:

lilah-carmela писал(а):

Сильные вы девочки! Молодцы. 2 балла, такой мизер, и вообще без последствий? Уникально.

Я сама удивляюсь... после выписки пропили лекарства назначенные, делали массажи, в полгода послали на узи гол. мозга - и о, чудо, сняли диагноз - церебральная ишемия 2 ст. доча растет шустренькая, умненькая. Очень надеюсь, что последствий в дальнейшем не будет никаких.
Ташка
Страшный рассказ. Но все самое страшное позади! У меня была асфиксия 3-ей степени (клиническая смерть). Маме до года чего только не говорили, т.к. я постоянно кричала. Кроме неидеального зрения, тоже без последствий. Недавно у меня, правда, каких-то клеток ганглий не досчитались на глазном дне, наверное, последсвие асфикcии. Сколько помню, мне всегда все обезжиренное давали и в садик не разрешили водить, т.к. я в детсве слабенькая была к инфекциям.
Так что все будет хорошо!!! Чудеса случаются!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах