Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Удалось ли Вам избавиться от Аденомиоза?
Да
0%
 0%  [ 0 ]
В процессе
18%
 18%  [ 2 ]
Нет
81%
 81%  [ 9 ]
Всего голосов : 11

Автор
Сообщение
Все привет!
Поискала про аденомиоз - вроде нет такой темы...
Я таких страстей в интернете начиталась, что просто в шоке...
Получила в заключении УЗИ "Эхопризнаки аденомиоза". В описании присутствуют какие-то веерные тени... Мой Гне особо парится на этот счёт и вообще никак не комментирует. На мои вопросы отвечает, что можно попить ОК, это должно затормозить. Но мне как-то неубедительно судя по тому, что в самом плохом случае может кончиться ампутацией матки(((
Нашли эту ерунду на УЗИ при выписке из дневного стационара после лапары по удалению внематочной. Других симптомов нет - ни жалоб, ни на осмотре ничего не нашли, только результаты УЗИ.
Подскажите - кто сталкивался, как лечили. Очень нервничаю по этому поводу....
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
у меня давно эндометриоз. эти два заболевания схожи и по симптоматике и по причине происхождения. разница лишь в лаколизации. от себя напишу, что прием ОК 4 месяца дал положительные результаты. Боль при М и ПА ушла, а на УЗИ после лечения поставили эндометриоз 1 степени и сказали что это уже не существенно и не требует лечения. Правда через несколько лет действительно опять возникли ухудшения.
НЮРА писал(а):

у меня давно эндометриоз. эти два заболевания схожи и по симптоматике и по причине происхождения.

аденомиоз и эндометриоз-это одно и тоже,только называется так действительно из за локализации.
Zayana
ищите темы с названием эндометриоз,их несколько
по сути.Эндометриоз не лечится,только залечивается до очередного рецидива.Виден только на узи и операциях.Смысл попить ОК полгода есть,тем более у Вас сейчас как раз должен быть перерыв перед следующим планированием.Найдите хорошего врача и не запускайте.Хорошо еще боровая матка и красная щетка(травы) с ним справляются,боли уходят,цикл налаживается,мастопатия отступает.
Zayana у меня не так давно был обнаружен аденомиоз, раньше ничего подобного не было, в том числе и эндометриоза. Врач сказала, что одной из причин могут быть моих два КС, так как больше всего подвержены риску женщины, которым были сделаны операции на матке. Хотя до конца непонятно от куда оно берется. Я бы не знала о нем, если бы не постоянные ноющие боли внизу живота. Сначала редко, потому чаще, чаще и дошло до постоянных, бесконечных, а так же жуткая боль при ПА. Лечение одно, либо ОК постоянно, либо гормональная спираль. Выбрала второе. Конечно живот перестал болеть, очаги уходят, но зато появились другие проблемы.
Meredit
боли...
вот и у меня они возвращаются кажись...были небольшие очаги аденомиоза перед первой Б...а сейчас еще на гв по идеи оно положительно влияет на эти болезни...надо топать на узи я тут не причем
Meredit
А какую спираль ставили?мирену вроде,не?какие проблемы начались?все не могу на нее решиться,уже как года 1,5 чет засмущалась я опаньки ...
karri все ту же Мирену....как я ее не хотела...но потом решила увидеть в ней друга, ну чтобы прижилась хорошо и без побочек подмигиваю прошло два месяца, начал живот болеть, сильная боль при ПА...пошла к врачу...огромная киста((( начали убирать кисту, понятное дело другими гормонами. Вот прошло...наверное месяц и опять болит живот(((( и порой очень даже прилично((( вот посмотрю ещё пару дней и если ничего не изменится, то придётся опять идти к врачу. Ещё меня начало очень обсыпать большими болючими прыщами((( жаренное, жирное я не ем, сладкое...ну ем, но не каждый день и не в больших количествах. Но раньше в таком количестве прыщей не было...Вооющем даже не знаю, но пока я в печали(((
Meredit
Как я тебя понимаю...
Я потом еще цикл после мирены налаживала..я писала свой отзыв в теме про мирену...
Я вот думаю, всем кому ее ставят из-за медицинских показаний жалуются, а кто ставит в качестве защиты От б - довольны...или то так у меня сложилось такое впечатление...
Meredit
грущу озадачена нда,печалька.Ну,побочка в виде кисты это у всех таких лекарств практически.У меня на визане тоже кисты были,к врачу когда пришла-пожаловалась,она сказала что нормально.М нет,вот они и растут.Я даже боюсь на узи идти,по циклу чувствую что киста растет,но вот периодически на боровой матке с красной болей в животе нет вообще,М с одной-двумя таблетками в начале ибупрофена,и грудь лучше,кто бы еще поджопник дал,опять пить нужно.Грудь начинает болеть уже с начала овуляции грущу

добавлено спустя 1 минуту:

Ириска-14 писал(а):

ставят из-за медицинских показаний жалуются

у знакомой у сестры миомы множественные были-довольна,миомы не растут.
karri
Ну тогда хз..у меня вот с самой молодости, на все гормональные таблетки которые должны улучшить кожу и защитить От б - целая куча побочек. Помню на самые первые таблетки всю спину обсыпало... Просто ковер из гнойников
Ириска-14 писал(а):

Я вот думаю, всем кому ее ставят из-за медицинских показаний жалуются, а кто ставит в качестве защиты От б - довольны...или то так у меня сложилось такое впечатление...

мне ставили по медицинским показаниям и я довольна, по крайней мере за три года пока причин жаловаться не было.
Ириска-14 да, я помню ты писала. Я раньше ко всем приставала что, да как, расскажите. Столько всего перечитала, но думаю толку читать, если все равно надо(( и цикла как такого нету, что пока мне не очень удобно, нестабильно я бы сказала. Но то такое, привыкну)) мне главное чтобы либидо не страдало чет засмущалась я и вес был там где есть подмигиваю

karri ты знаешь, я в своём время пила долго Диане-35, потом Джаз, ещё одни были, не помню названия. Ни разу кист не было!

Олёна вот читаю такие сообщения, как твои и верю, что все у меня ещё наладится))))
Meredit писал(а):

как твои и верю, что все у меня ещё наладится))))

так уже по времени долго прошло,не?или там вроде год дают по инструкции
Ириска-14 писал(а):

на все гормональные таблетки

меня гормональные на эндометриоз только хуже влияют,причем все.Даже климакс не помог грущу
karri писал(а):

так уже по времени долго прошло,не?или там вроде год дают по инструкции

Увы меня хватило на 5 месяцев(((( не дождалась я не пол гол, не год (по инструкции пол года дают на привыкание)...недавно убрала спираль. И веришь, как на свет родилась!!! Жизнь, как прежде! И я реально позитивно была на нее настроена, но не помогло. Теперь проблема та же, никуда ничего не делось. Врач дала мне 3 месяца на отдых, а потом будем решать вопрос с ОК. Но я так не хочу....вообще ничего не хочу грущу
Meredit писал(а):

а потом будем решать вопрос с ОК. Но я так не хочу....вообще ничего не хочу

мдаааа,печаль печальная.И что делать дальше не известно.Выкинуть по сути такие деньги,для меня эта сумма.
Честно говоря,меня сейчас только яичник с кистой беспокоит в начале цикла до овуляции,и то не каждый цикл,а вот узи не радуют.При том что тот же эстроген в пределах нормы.
karri писал(а):

мдаааа,печаль печальная.И что делать дальше не известно.Выкинуть по сути такие деньги,для меня эта сумма.

Дааа....я реально 2 тыс. грн. выкинула в никуда....Но я реально была настроена ходить с ею 5 лет! Но это оказалось свыше моих сил. И реально не знаю, что делать дальше...

karri писал(а):

Честно говоря,меня сейчас только яичник с кистой беспокоит в начале цикла до овуляции,и то не каждый цикл,а вот узи не радуют.

Меня пока ничего не беспокоит, так как это первый цикл после спирали. Что там будет дальше...посмотрим...
меня после ОК не беспокоило ничего полгода ровно, потом мазня началась в середине цикла.
Через одного мне все сватали мирену, это зная то, что меня "плющит" от ОК, полгода вытерпела Жанин и три мес Регивидон, сейчас без этого всего чувствую себя человеком, хоть и с эндометриозом.
Недавно на узи поставили диагноз аденомиоз ( до этого он конечно был, но не такой как сейчас. Мой Г говорит, что причина это операции на матке в частности КС, до этого у меня были 2 гистеры. Г сказал, если я хочу обойтись в дальнейшем без операции должна принимать ОК, назначил мне Силуэт, так же говорил и о Визане, но всё-таки решили первый вариант. Силуэт ещё не ппобовала начну со следующего цикла и так на пол года. Очень не хочется принимать ОК так как помню что меня тошнила от Ярины.
Маммолог мне назначил от мастопатия Квинол дуо, в показаниях так же написано, лечение аденомиоза, но это БАД, незнаю на сколько он эффективен. Может кто то принимал?
irychka
Ира, а амг у тебя хороший? Я не знаю на счёт силуэта , но визана достаточно серьёзный препарат.
У меня тоже эндометриоз и аденомиоз, в 14 году прижигали очаги на лапаре, я у гинеколога спрашивала про медикаментозное лечение после лапары, но с низким амг мне сказали , что есть вообще вероятность не выйти из ик.
Противозачаточные мне дали осложнения в виде постоянных огромных кист в груди, до этого была фиброзно -кистозная мастопатия.
Мне Шиянова назначала какой-то бад от эндометриоза и в аннотации было против мастопатии, мне не помог вообще.
Helen_sev
АМГ сдавала давно, 2 года назад, был норм, цифры не помню, было 3 стимуляции эко, 1 протокол-15 клеток, 2-25, 3- 23 цифры примерные уже точно не помню.
Мне маммолог БАД назначил Квинол дуо, до этого тоже его принимала и мазала сиси Прожестогелем, результат лучше, слава Богу. Квинол ещё и от аденомиоза, но походу на меня он не действует я тут не причем

добавлено спустя 4 минуты:

Helen_sev
Ещё забыла написать, я долго не могла забеременеть 5 попыток эко, в победном у меня было 3 укола дифа, что бы погасить аденомиоз, месечный так и не пошли после 3-го укола, Ре сказала что так бывает и мы начали подготовку, но я очень переживала, что не выйду из ик, слава Богу, забеременела )
Тебе может всё-таки Визан попить??? Он не считается ОК, спроси про него у Ши
irychka писал(а):

Тебе может всё-таки Визан попить??? Он не считается ОК,

в смысле он не считается ок?это гормональный препарат,изначально он был контрацептивом,потом стали назначать больше для лечения эндометриоза,смысл просто в том что чистый прогестин,без эстрогена и его походных.
karri
В инструкции написано. На фоне приёма Визана беременеют я тут не причем
irychka
Помню твою историю, хорошо что у тебя все получилось!
Я сейчас в длинном протоколе правда уже у Ха, посмотри как на меня подействует диферилин.
irychka писал(а):

На фоне приёма Визана беременеют

потому как чистый прогестин,поэтому и не исключена вероятность в первый месяц.мне несколько разных врачей рекомендовали визану и не один не обмолвился этой побочкой,может конечно потому как планировала.
irychka писал(а):

Квинол дуо

пошла почитать за квинол,посмеялась,новое название.... ладно.Ну как сказать,он только поддерживает если честно,прям лечить такие стадии ,которые не прошли в ИК на дифе... пила долго,разных фирм,абы чем то занималась.С таким составом Вы лекарство не найдете,это раз.Плюс сейчас зарегистрировать препарат в категорию бад намного проще,чем в лекарственную форму,дешевле и быстрее.
Helen_sev
Пусть и у тебя получится!!! С Богом!!!
Мне гинеколог тоже говорила, или Жанин или Визан, в последнем меньше побочек, но цена в разы дороже.
Lissi писал(а):

Жанин

в жанине эстроген,поэтому лучше конечно визан
Lissi
Мне Силуэт Г рекомендовал я тут не причем
Если я не ошибаюсь Силуэт - это аналог Жанина по действующему веществу
Lissi
Ясно
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах