Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки,предлагаю делиться впечатлениями и рецептами ПП.

Худеть с пользой для своего организма.
Много,очень много рецептов
https://pp-food.ru/category/varianty-perekusa

Вот хорошо прописаны принципы:
http://neosports.ru/pitaemsya-pravilno/pravilnoe-pitanie-na-kazhdyj-den.html

К основам правильного питания относится потребление большого количества фруктов, и сокращение вредной пищи. Так, правильное меню на каждый день:

В правильно выстроенный рацион должны входить овощи и фрукты. Безусловно, это первые компоненты, без которых здоровое питание просто невозможно. Овощи наделяют организм энергией и не позволяют переедать. В меню каждого человека они просто должны присутствовать, поскольку содержать необходимые витамины и другие вещества.
В правильно выстроенный рацион должны входить каши, сваренные на воде. Каши являются полезными для организма, но если они не пересолены.
В правильно выстроенный рацион должны входить только отварные или тушёные блюда. Действительно, если говорить о термической обработке, то рекомендуется отказаться от жареного, копчёного. Если вы едите мясо, то его нужно тушить на пару. Правильное питание ужин вовсе не должно включать тяжёлой еды.
В правильно выстроенный рацион должна входить вода. Известно, что вода позволяет выводить из организма вещества, которые ему не нужны, поэтому здоровый взрослый человек должен пить много воды.
И, конечно же – правильно выстроенный рацион предполагает воздержание от вредных привычек, поскольку именно ни являются врагом нашего организма и фигуры. Правильное меню на каждый день употребление полезных веществ в комплексе




Порции блюд при правильном питании. кушать подано
За один приём пищи рекомендуется есть следующее количество продуктов:
- макароны и каши – 100 г;
- хлеб – 1 кусочек;
- цельнозерновой хлебец – 2 штуки;
- листовые овощи (салат, капуста) – 200 г;
- нарезанные овощи (помидор, морковь) – 100 г;
- приготовленные или консервированные овощи – 50 г;
- бобовые – 100 г;
- фрукты (яблоко, персик, банан) – 1 штука;
- свежий сок – 100 г;
- молоко, йогурт – 100 г;
- сыр – 30 – 50 г;
- рыба, мясо – 85 – 100 г;
- яйцо – 1 – 2 штуки.
Рекомендуемые порции приведены для женщин со средними показателями, для мужчин порция должна быть в 1,5 – 2 раза больше. Цифры, конечно, ориентировочные, ведь для каждого организма всё индивидуально. За более подробной консультацией лучше обратиться к специалисту.
Поблагодарили(4): Panterka, g@J|4onok, Натусе4ка, Margarishka


Последний раз редактировалось: Eriika (28.08.2017 15:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вот мне все нравится. Со временем втягиваешься и меню довольно разнообразное можно придумать, если не лениться готовить... моя первая ошибка была как раз, когда я готовила себе только в пароварке... я куриную грудь возненавидела до тошноты ржу нимагу
Нравится запекать в рукове или маленькие кусочки курицы обжаривать без масла, потом добавив воду довести до готовности...
К этому и стремлюсь... но...
Каши ненавижу. Любые. В любом виде.
Даже творог, который не люблю, могу впихнуть в себя...
Режим дня. Часто, по чуть чуть... желательно примерно в одно время: я это вижу только если сидеть дома, с заведенными будильниками и пятью лотками еды. И не есть после 18:00... это во сколько рабочий день заканчиваться должен, чтобы "успеть" и не в коем случае не задержаться где-то... а если спать ложиться поздно...
Ну и алкоголь... крепкий не люблю, но вина охото, а пиво моя слабость... я его сейчас вообще не пью, т.к. знаю что "пол баночки" не мой вариант ржу нимагу

добавлено спустя 4 минуты:

Видимо надо покупать кухонные весы...
Я понятия не имею сколько я ем в граммах чет засмущалась я

Спасибо за тему!)
Летом мало желающих худеть, вот к "новому году" все поттягиваться начнут...
Тропка
Я тоже каши не особо. Нашла альтернативу: злаковые хлопья(Любятово 4 злака например). Они без сахара. Можно сами по себе грызть или с молоком на завтрак. Есть еще у другого производителя(не помню какого), но на коробке написано Пшеничные хлопья. По факту тоже из разных злаков и без сахара.
Еще я сейчас утром ем мюсли запеченые. Производитель "ОГО". Там есть разные вкусы. Реально 100 грамм с чашкой чая/кофе на завтрак и чувствуешь себя уткой фаршированой. Они и сладеньке и полезные. 420 кал в 100 гр. Вроде много, но на долго сытости хватает и на сладкое срыва нет.
Margarishka
Цитата:

Вроде много, но на долго сытости хватает и на сладкое срыва нет.

Единственное с чем мне повезло, в плане еды, я не люблю сладкое. Вообще.
Я срываюсь на банку соленых помидор, например... причем с рассолом ржу нимагу
Я смогла придеживаться ПП только купив кухонные весы.По другому мне сложно ориентироваться.
Отличная тема!
В первый пост я бы еще добавила принципы сочетания продуктов что с чем рекомендуется есть и что противопоказано, так как это тоже немаловажно при правильном питании...



Тропка писал(а):

Ну и алкоголь... крепкий не люблю, но вина охото, а пиво моя слабость... я его сейчас вообще не пью, т.к. знаю что "пол баночки" не мой вариант

Вот-вот... еще и со снэками вредными какими-нибудь, это вообще труба(( Я тоже часто срываюсь, и потом отекаю и вообще последствий на несколько дней....
SunshineGirl

добавила букетик
эх, мои любимые сладости на самом верху пирамиды грущу грущу ржу нимагу
хочу следить за этой темой, мне не помешало бы чет засмущалась я
вот есть о том,как заменить сладости
Спойлер:


я делала домашнее суфле с ягодами, без сахара. Вкусный десерт в обед и главное- полезный и без лишнего жира на фигуре.
Ингредиенты для приготовления десерта


1) 0,5 литра кефира или ряженки( в зависимости от выбранной жирности считаем калории)

2) 1ст. ложки желатина( от разных производителей могут быть разные рекомендации)

3) чуть натуральной ванили

6) любые ягоды ( в зависимости от выбранного вида-считаем калории)

Приготовление десерта
Желатин растворила в небольшом количестве воды.

Взбиваем кефир\ряженку тонкой струйкой вливая желатин

В стаканчики для десерта положила ягоды и залила их кефирной-сметанной смесью. Поставила десерт в холодильник. Через два часа он полностью застыл.

Вот такой простой, быстрый, вкусный, плюс ко всему полезный кефирный десерт я добавила в свою копилку рецептов.
Хорошая темка) я в рядах пп-шниц примерно полгода уже)))

Eriika, спасибо за эту темку) Я давно хотела открыть пп-шные рецепты, но руки не доходили)))

В ПП важным ещё является чтение этикеток))).
В стадии похудения макароны должны быть только из твёрдых сортов пшеницы, а овсянка, например, обязательна долгой варки.. рис коричневый и тп)

Ох, руки дойдут если, буду выкладывать свои рецепты)))
Eriika
сухофрукты в пп хороший продукт
для тех кто считает калории опасный,каллораж у них большой
я себе могу позволить много сухофруктов на ГВ, потому как калории мои расходуются ребенком

Всем стремящимся к ПП советую начинать с воды...набирайте 1,5 л воды и пейте за день,кто на работе,тот на работе пьет, кто дома, то дома...а день 1,5 л надо выпить чистой воды
Eriika
10_15 штук в день? Это я про финики. Это такой перебор по быстрым углеводам, что мамадарагая ржу нимагу

добавлено спустя 3 минуты:

Panterka
Я макароны из цельнозерновой муки покупаю. На вкус отлично!

Всем рекомендую посмотреть фильм "Сахар", очень интересное исследование и факты про скрытый сахар в продуктах, которые мы считаем полезными.

добавлено спустя 4 минуты:

olandia
Я по весу воду считаю. .Ведь человеку 50 кг весу и 100 нужно воды по разному. Я считаю по Луценко
Вес *40 мл. Половину из этого мы получаем из кофе, чая, супа, фруктов, овощей, а половину нужно выпить чистой водой.
Котёныш писал(а):

10_15 штук в день? Это я про финики. Это такой перебор по быстрым углеводам, что мамадарагая

Соглашусь)) В стадии похудения на ПП столько нельзя)) максимум 3шт, думаю)))
Котёныш писал(а):

Я макароны из цельнозерновой муки покупаю. На вкус отлично!

И мне нравятся)
Котёныш писал(а):

Всем рекомендую посмотреть фильм "Сахар

Не забыть бы, надо бы посмотреть)
olandia писал(а):

а день 1,5 л надо выпить чистой воды

у меня столько не получается, но стараюсь пить много. Надо)
Котёныш писал(а):

olandia
Я по весу воду считаю

по твоему расчету мне на мой вес надо 1200...недалеко от 1,5 л чет засмущалась я
я такой водохлеб что мне и считать не надо...
а летом я за пару часов 1,5 л могу выпить...
у меня на кухне стоит графин (1,5л) и фильтр- кувшин(1л) с водой и стакан рядом всегда, кто хочет тот пьет,старшая себе сама уже наливает, за день 3-4 раза наполняются оба
чайник кипятим из под крана водой
у нас водохлебы все
совет, чтобы научить себя пить...при каждом входе на кухню пейте воду, хотя бы пару глотков,постепенно увеличивая дозу
olandia
У нас с водой также подмигиваю Спать тоже все расхрдятся каждый со своей чашкой воды... я пью больше 2х литров без сомнения, но часто это минеральная вода.... а ее говорят много не полезно....
olandia писал(а):

при каждом входе на кухню пейте воду, хотя бы пару глотков,постепенно увеличивая дозу

ух ты ж, Оль, отличный совет! Возьму на вооружение! Спасибо!
Я воды оочень мало пью чет засмущалась я грущу
одно время выработала привычку выпивать утром стакан воды, наверное года 2 ей не изменяла, а потом что-то разладилось и... перестала пить опаньки ...

Конфеты заменила финиками. Люблю я их, ёлки йоу ржу нимагу стараюсь ограничивать
Eriika
Какая хорошая темка! Спасибо огромная! Все что я опытным трудом надыбила, ты за раз все выложила! И копаться не надо.

От себя нового ничего не добавлю. Взвешиваю еду, стараюсь держать 1400 калорий. (мне положено 1700) Меньше я не потяну, сорвусь. И так надежнее. Меньше вероятности с излишком потом набрать.

Знала, что ем много углеводов, но с помощью калоризаторов увидела, что у меня еще и избыток жиров в питании, причем кошмарный, учитывая то, что вообще никогда ничего не жарила, не люблю копчености и, как мне казалось, кладу везде мало масла или заправки в салаты! Оказывается человек вообще в принципе употребляет больше жиров, чем ему требуется. А белка в два раза ниже нормы. Не могу добрать даже сейчас, когда делаю на него акцент.

Девочки подсказали заменить простые углеводы на сложные. Купила цельнозерновые хлебцы. Собираюсь хлеб такой испечь. Начала перед едой есть отруби. Заинтересовала тема не только сложных углеводов, но и правильных жиров. Но пока в изучении, на практике еще пока жирами не озабочена ))) Но планирую.

Воду тоже читала расчитавается так: вес*30(40)мл. (Почему можно 30, а можно 40мл, не знаю, но делаю вывод, это зависит от времени года и физической активности). У меня вышло в начале похудения 2250-3000мл нужно выпивать. Но получается только 1500-1800, потому что пью перед каждым приемом пищи за 30 минут по кружке 300мл, а ем 5 раз. Где-то еще литр это кофе-чай. Но я думала что это только вода так учитывается, а остальное не в счет.

добавлено спустя 54 минуты:



Хорошая тема
Буду читать с удовольствием)))
Но жизнь свою без печенюшек не представляю, прямо напасть какая-то чет засмущалась я
Воды пью много, чай/кофе уже больше 10 лет без сахара, а печеньки вот моё всё(((
тоже почитаю, поучусь
летом как-то легко худеется - овощи/фрукты и есть особо не хочется, а вот с водой беда, не люблю пить, прям заставляю себя хоть пол-литра
Нашла на просторах интернета рецепт бананового хлеба.
Слышала много положительных отзывов- буду сама пробовать.

ПОЛЕЗНЫЙ БАНАНОВЫЙ ХЛЕБ
Спойлер:

Этот хлеб не просто полезный, а очень полезный: в нем нет ни сахара, ни сахарозаменителя, ни даже яиц. Так что он еще и вегетарианский. При этом, конечно, вкусный, сладкий и необычный. Можно утром на завтрак, на перекус или просто как десерт.
Ингредиенты:
Банан: 2 шт. (150 гр.)
Мед: 45 гр.
Мука ц/з пшеничная: 120 гр.
Мука кукурузная: 30 гр.
Молоко 0,5%: 50 мл.
Изюм б/к: 15 гр.
Кардамон: 1/4 ч.л.
Сода: 1 ч.л.

Рецепт полезного бананового хлеба:
Бананы размять и поджарить на сухой сковороде без масла в течение нескольких минут.
Молоко немного подогреть (до 40 градусов), растворить в нем мед, добавить соду и кардамон. Затем ввести муку, все размешать и ложкой замесить тесто (оно получается очень липкое), добавить бананы и изюм. Еще раз все хорошо перемешать, выложить в форму и отправить в духовку на один час при температуре 150 градусов.

Приятного аппетита!
Калорийность полезного бананового хлеба на 100 гр. составляет: 200 ккал. Пищевая ценность на 100 гр.: белки: 6 гр., жиры: 1 гр., углеводы: 57 гр.
Предлагаю с понедельника делиться своими менюшками ПП
Я вот снова заключила пари на след.5 кг)))


Попробуем? ржу нимагу

добавлено спустя 16 минут:

Начинаю составлять себе менюшку,так чтоб и вкусняшки были,как же без них чет засмущалась я
ищу доступные вкусняшки я тут не причем

это Мега-хит лета☀️это та самая вкусняшка, каша, которую нужно есть холодной🤤 то что нужно для жаркого лета(чём-либо оно у вас уже наступило, конечно😅).
прекрасный завтрак - ленивая овсянка.😍Все проще простого:
🍓овсяные хлопья 50-60г смешиваем с кефиром 120мл( можно с ряженкой или с натуральным йогуртом).
🍓добавляем любимые ягодки 🍓🍒.
🌰добавляем любимые орешки.
🍓ещё раз перемешиваем и на ночь в холодильник😍.




Кексы из кабачков😋😋😋 46ккал на 100г 🔥🔥🔥. БЖУ :2.2/1.7/4.2. 🍆кабачок 400г
Трём на мелкой тёрке и отжимаем сок.
🍆вбиваем яйцо (1 большое или яйцо+белок)
🍆режем мелко зелень
🍆4ст.л пшеничной ц/з муки
Сухой чеснок, соль, перец. Перемешали если плохо перемешиваемся можно добавить ещё яйцо или 1-2ст.л йогурта.

Запекаем в силиконовых формах полчаса при 200гр.получилось 8 кексов



Можно еще делать творог+ряженка+желатин+сухофрукты
Eriika писал(а):

Кексы из кабачков

класс! спасибо!
а можно еще творога туда нежирного положить! я делаю такие сырники с кабачком и чесноком. только форм нет... разве что маленькие железные советские.
Можно сделать большой и порезать, хочу попробовать так.
Eriika
хорошая идея! Все равно передираем друг у друга рецепты.

Eriika писал(а):

Я вот снова заключила пари на след.5 кг)))

сколько сейчас в тебе кг? Ты не исчезнешь, каждый раз по 5кг? чет засмущалась я
Я очень много вешу- исчезнуть точно не получитсяулыбаюсь
olandia писал(а):

Котёныш писал(а):

olandia
Я по весу воду считаю

по твоему расчету мне на мой вес надо 1200...недалеко от 1,5 л чет засмущалась я
я такой водохлеб что мне и считать не надо...
а летом я за пару часов 1,5 л могу выпить...
у меня на кухне стоит графин (1,5л) и фильтр- кувшин(1л) с водой и стакан рядом всегда, кто хочет тот пьет,старшая себе сама уже наливает, за день 3-4 раза наполняются оба
чайник кипятим из под крана водой
у нас водохлебы все
совет, чтобы научить себя пить...при каждом входе на кухню пейте воду, хотя бы пару глотков,постепенно увеличивая дозу

Оля ты как 1200 мл высчитала себе? Получается ты весишь 30 кг.
Если 60×40=2400 мл
Екатерина260385 писал(а):

Если 60×40=2400 мл

Ну все верно...Вика там пишет, что половина из этого др жидкость в течении дня- супы, чаи-компоты, а половина чистая вода...вот и получилось 1200
Увидела Наталью Могилевскую с каре и хорошо похудевшую ,ну и полезла к ней в ФБ
Она тоже на ПП
Спойлер:


я прочитала- посмотрела на часы и съела абрикосы,которые планировала в 2 с творогом съесть))))

все! кашки по утрам!

подруга на пп уже -22 кг с февраля.Девочка-девочка,как минимум 5-7 лет скинула.
Сегодня буду готовить


Жульен в кабачке
Спойлер:

Ингредиенты:
Кабачок: 1 очень большой и 2 просто крупных (1 кг.)
Грибы шампиньоны: 450 г.
Сыр 30%: 50-60 г.
Лук репчатый: 1 шт.
Сметана 10%: 100 г.
Соль/перец

Рецепт жульена в кабачке:
Кабачок помыть, нарезать крупными кусками (по 7-10 см.). С помощью ложки выскребать сердцевину. Запечь в духовке до мягкости, в течение 20-30 минут при 180°.
В это время, помыть и почистить шампиньоны, мелко порезать. Лук так же мелко порубить. Обжарить на сухой сковороде лук, затем добавить грибы, готовить 5-7 минут, потом положить сметану, посолить, поперчить, перемешать, накрыть крышкой и готовить еще несколько минут.
Сыр натереть.
Начинить кабачки грибной начинкой, сверху посыпать тертым сыром и выпекать еще 10-15 минут.

Приятного аппетита!

КАЛОРИЙНОСТЬ И БЖУ БЛЮДА НА 100 Г.

Расчёт КБЖУ в 100 г.
Вес Калорийность Белки Жиры Углеводы
100 г. 43 ккал. 3 г. 1.4 г. 5.7 г.
РАСЧЁТ КАЛОРИЙНОСТИ И БЖУ ВАШЕЙ ПОРЦИИ

http://slezinger.ru/node/1003

+еврейский пирог кабачки и грибы
http://slezinger.ru/node/627

добавлено спустя 8 минут:

+запеченные кабачки со сметаной и зеленью
http://slezinger.ru/node/952
Готовила жульен в кабачке, по вкусу,как с курицей. Всем понравилось,будем готовить еще.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах