s Усыновление / Овуляшки он-лайн

Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Автор

и иногда вроде срабатывает

надолго ли? грущу

Himichka писал(а):

Если вы снимаете жилье, то заключаете договор его аренды с хозяином.

ну, это да.
Спойлер:
Meredit писал(а):

толку от таких мам потом нету.

Никто и не спорит.
Нам предлагали, как правило, деток от полутора лет и старше. Их как раз в этом возрасте от матерей и забирали. Именно тогда на них прекращались выплаты, дети становились не нужны. Да и дети в этом возрасте уже "запущенные" с хроническими болячками и дикие. Если бы забрали у мамаши в младенчестве, многих таких вещей можно было бы избежать, их бы тогда сразу усыновляли в более благополучные семьи.
Meredit писал(а):

Может 1 из 10.

И то хорошо, если заберут. Я работала в РД, там всякое бывало. Особенно на молоденьких девочек родители давили со страшной силой, уходили без детей с истериками, может дома потом договорились.
Cosmopolitan, если честно
Спойлер:
Meredit писал(а):

Значит все статьи не правдивые((

Журналистика...
Himichka писал(а):

Если бы забрали у мамаши в младенчестве, многих таких вещей можно было бы избежать, их бы тогда сразу усыновляли в более благополучные семьи.

И вот это тоже грустно грущу
Himichka
А разве мало отказных детей в РД?
Himichka писал(а):

если честно

Спойлер:
lilah-carmela писал(а):

А разве мало отказных детей в РД?

Скажу честно - я не частый гость РД. Разве что гинекологии в соседнем отделении.
Но из общения с девочками, которые уже нашли детей, их и правда много, но на них очередь еще с момента беременности мамаши. Да и в эту очередь попадают не только местные. Из других городов вот так приезжают, заключают договора аренды квартир и усыновляют как харьковчане.

добавлено спустя 1 минуту:

Cosmopolitan писал(а):

проблем с тем, что показать, нету

У нас их тоже нет. Просто район у нас большой и спальный.
Himichka писал(а):

на них очередь еще с момента беременности мамаши

нифига себе вот я понимаю, что мамаша может сразу знать, что родит и откажется. Но они что, объявления дают, мол, вот, ПДР тогда-то, занимайте очередь?
Himichka писал(а):

на них очередь еще с момента беременности мамаши

нифига себе нифига себе нифига себе А как это? В США есть такое, там что то вроде познакомиться заранее, всё знать друг о друге да еще и потом могут встречаться. Я смотрела передачу, типа мадам секс лю, а контрацепцию не оч, так у неё нечто вроде благотворительного фонда для страдающих бесплодием и всё это выглядело как некая фабрика по штамповке детей с нимбом и крыльями.
А у нас откуда знают, кто кого оставит?
Cosmopolitan писал(а):

мамаша может сразу знать, что родит и откажется.

Некоторые беременные мамаши приходят сами в органы опеки еще до родов. Но все равно даже если они пишут отказ от ребенка, они за два месяца имеют право передумать и забрать его обратно.

добавлено спустя 6 минут:

lilah-carmela писал(а):

В США есть такое, там что то вроде познакомиться заранее, всё знать друг о друге да еще и потом могут встречаться.

Спойлер:
Cosmopolitan писал(а):

жилищные условия важны, их проверяют, прежде чем принимать решение о том, что ты можешь быть усыновителем. И что, не по прописке приходят? А по фактическому адресу?

мы усыновляли, живя в арендованной квартире в Киеве, сами будучи прописаны в другой области. Вот не помню только, были ли у меня уже тогда документы на право собственности на свою квартиру в родном городе чет засмущалась я
Meredit писал(а):

почему не дают усыновлять сразу маленьких деток, от которых отказались в роддоме?

по закону маме при наличии официального её отказа дается два месяца на "одуматься", для подкидышей срок 6 месяцев.
Ура! Ура! Ура! Я уже почти совсем мама! ураааааааа
Сегодня был суд - через десять рабочих дней решение вступит в силу и мы наконец-то с моей доченькой будем вместе!!!!
Lyannaya
Поздравляю!!!
Часовой пояс: GMT + 3