Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Цитата:

Мой муж до сих пор в ужас приходит, когда думает о том, что придется выбирать ребенка, говорит не смогу я туда пойти, а другие дети как будут смотреть, как я сделаю этот выбор.
Успокаиваю его тем, что младенцев не так много и они еще ничего не понимают.

Меня тоже это пугает. Но можно сначал просто походить туда. Малыш сам приглянется. Как девочка эта. Она мне в глаза посмотрела так, что я до сих пор помню ее взгляд. Хотя там все дети в глаза смотрят.
А еще я хочу сказать, что не всегда есть возможность выбора. У иностранцев ее вообще нет. Ребенка "выдают". Если не устроил (даже пол нельзя выбрать), то дают второй шанс, но не более!
Малинка
да я пока не собираюсь брать ребенка из детского дома, но мысли такие есть, если вдруг что-то пойдет не так... а так у меня пока только 1 неудача была, и планирую еще недолго совсем, просто некоторые проблемы есть со здоровьем...
Девченочки, какие вы молодцы, что решились на такой шаг!!!! Я просто преклоняюсь, ведь это так не просто.
У меня просто душа разрывается когда вижу таких деток. У нас в городке под Киевом, где мы в данный момент живем с родителями, есть детский дом. Как проходишь рядом детки гуляют на улице, глянешь, худенькие малявочки, вещички потрепанные, в глаза тебе заглядывают даже с той стороны забора, с площадки, как маму ищут. Такое ощущение, что ждут и в каждой проходящей женщине мамку видят. Просто хочется зайти и обнять каждого, прижать к себе и не отпускать грущу

Я когда родила малую свою в роддоме женщина отдала девочку, отказалась. Сказала, что это ее третий ребенок и она не сможет его вырастить. Муж у нее умер за месяц до родов (так она рассказывала), ей самой на тот момент было 40. Когда моя малая была в реанимации, я видела эту малявочку, она рядышком лежала. Предложила медсестре свое молоко для нее, все лучше чем смесями. Когда мы переводились в другую детскую больницу через месяц деточку тоже перевели туда. Там все медсестрички восхищались. Деточка здоровенькая была, красотулечка. Потом отправили в дом ребенка. Это я к тому, что не бойтесь наследственных заболеваний, очень часто нормальные (в плане здоровые) женщины отдают своих деток по каким-то причинам (поубивала бы таких у меня ПМС ), есть такие детки, у которых родители погибли, а бабушек-дедушек нет грущу , вот и оказываются в детдоме.
Василиса писал(а):

А твои знакомые деткам как сказали или еще не говорили?


Обоим мальчикам пока по два года, поэтому еще не говорили.
Лягушка такое бывает, но все таки не часто, и обычно таких детей сразу забирают
У меня мой знакомый работал некторое время в медицине катастроф в Московской области... И когда начался сезон дач, были выезды только на аварии. И в одной такой аварии все погибли - папа, мама. дедушка, бабушка... осталась одна только 4-х летняя девочка, целехонькая, он ее и вез в больницу... и сразу после этого случая пошел и написал заявление об увольнении... хотя многое повидал, а вот этого не выдержал, здоровый мужик, реаниматолог... Ее потом забрала какая-то их родственница

А на сибмаме мне тоже одна девочка понравилась, вот просто моя дочка и все... но я смотрю уже ее фотографий нет, значит, ее забрали, я очень рада за нее, мы бы все = не успели документы приготовить, у нас и жилпощади своей пока нет... да и муж еще не готов
А в детский дом я боюсь идти, боюсь, потому что всех не заберу...
А я вот уже целый год хожу на выходных в Дом ребенка. Там мальчик такой чудненький есть. Зовут Алеша. Ему уже три годика. мама родила его в 16 лет. и бросила...
а он такой чудненький. Я его люблю так сильно. Мы с ним и гуляем часто и просто болтаем. Я к нему привязалась сильно. Хотя понимаю что взять его не смогу...
А на прошлый НГ мы ездили с концертом в дом ребенка для детей - инвалидов. Чего я там насмотреласб((( рыдаю Вот и подумала после этого что дай Бог детей и дай Бог здоровых...
А у меня нервы бы не выдержали...Было что и я помогала папе подруги в комнате отказничков - скажу девочки так, я думала что умру, когда мне надо было уходить оттуда...Не дай Бог такое пережить я тут не причем
У меня по соседству живет семья, у них дочка 8-9 лет. Мама их узнала летом, что у нее рак и врачи не радуют. Отец пьет и она уже думает что с ребенком делать. Сначала мне намеки делала, что ищет для малой усыновителей, смотрела что я скажу.
А один раз мы вместе гуляли и малая спрашывает: Оксана возьми меня напрокат. Хотя бы на один день. Я буду послушной...

Нет не могу писать. рыдаю
guculka_Ksenia
Ужас какой, аж мурашки по коже! грущу
Цитата:

А на прошлый НГ мы ездили с концертом в дом ребенка для детей - инвалидов. Чего я там насмотреласб

Ой, дети-инвалиды, это просто кошмар! рыдаю Такого даже в страшных снах представить невозможно рыдаю Самое ужастное - это знать, что многим из них недолго жить осталось.
Татоша, почему вы не можете мальчика взять?
Василиса
Tuta
Спасибки, девочки! Засмущали чет засмущалась я улыбаюсь
Мы готовы хоть сейчас взять малыша, но все-таки решили выяснить и по возможности решить наши проблемы со здоровьем. А потом мы обязательно кого-нить возьмем. Очень хочется помочь хоть одному маленькому человечку......
Vitaminka
Потому что у меня нет мужа, и мне всего 18((( Вот такая жизненная несправедливость(((
Татоша, восхищаюсь тобой!!! Пусть все у тебя в жизни сложится!
Vitaminka
Спасибо. И тебе того же.
Если честно то у нас в городе много очень людей которые посещают детские дома....и много семей в которых дети усыновленные.
Я когда училась в интситуте, мы на День Николая ездили в детский дом в Прилуках. ДД от 0 до 3-4 лет. Там были и детки инвалиды и ВИЧ инфецированные.
Каждый раз когда мы приезжали, они для нас устраивали концерт, разыгрывали новогднюю сказку... Плакали все. Потом мы ходили по отделениям и играли, развлекали деток сколько могли. Кормили их вкусняшками и фруктами... Так вот была там одна девочка Саша, очень милый и красивый ребенок.... я с ней игралась. Она назвала меня мамой... рыдаю Когда пришло время уходить, она меня не отпускала... я плакала, не могла уйти. Я просто влюбилась в этого ребенка... (сейчас вспомнила, слезы на глазах).
Я ездила туда два раза, и два раза она там была. Сашенька...

На третий год я не поехала (ушла с института), так приятельница мне сообщила, что Сашеньки уже нет, ее перевели в другой ДД, для более старших деток...
Очень хотела бы ее к себе забрать....
На самом деле ДД это очень сильные эмоции... Вот щас моя бабушка гуляет с Богдашкой, а я вспомнила этих деток, ихние глаза, и просто сижу и плачу... НУ КАК МОЖНО ОСТАВИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА???? КАК?!?!!?
рыдаю рыдаю рыдаю
Девчонки, нашла вот сайт одного детского дома. Может кому будет интересно. http://www.detdom-vidnoe.ru/
К тому же, с каждой загрузкой сайта и посещением его часть денег перечисляются на счет этого ДД. (не знаю правда ли это, но я зашла)
Лягушка я тоже заходила на этот сайт
даже выкладываля в темке "Чужих детей не бывает"

кстати, раньше там висел список что им нужно: коляски, подгузники и пр. (б/у они не принимают)... а потом висело, что спасибо всем кто откликнулся и что они всем упакованы до весны я тут не причем
а сейчас эта страничка на реконструкции

Ели реально кого-то интересует усыновление
http://www.innewfamily.ru/
http://www.aistday.ru/
Вот еще адрес, там списки детдомов России и Украины. Может кому-то в помощь.
http://faqconf.narod.ru/kids.html
Девочки, почитала, что пишут по этим адресам, не могу, серце рвется, плачу грущу грущу
Девочки, а вот если вы решитесь на усыновление какого возраста вы возьмете ребенка?
Tuta
Да, хорошая, содержательная.
Я почитала. Сколько горя вокруг, а мы зачастую дальше своего носа
не видим ничего. Сколько маленьких крох нуждаються в ласке мамы и папы.
Как посмотрела фотографии деток, серце рвалось... Им так хочется ласки и заботы.... грущу грущу грущу
Tuta
Цитата:

Девочки, а вот если вы решитесь на усыновление какого возраста вы возьмете ребенка?

Я бы хотела совсем маленького, 1-5 месяцев, можно и новорожденного, но очень страшно.
на днях показывали передачу про Саддама Хуссейна
вообще его казнь это отдельная тема, но как-будто кто-то сделал специально перед НГ и перед святым праздником Курбан-байрамом, чтобы все время слышать и идеть во всех новостях об этом...

так вот в передаче показывали приемную дочку депутата Митрофанова, в наше посольство в Ираке перед войной в заливе иракцы принесли несколько младенцев, чтобы они уцелели во время войны... никто не знал чьи они, одну девочку вот уже лет 5 воспитывает семья Митрофановых. Такая она хорошенькая.

Я давайсвоего уговаривать, мол давай усыновим может кого-нибудь... а он в ответ сначала своего я тут не причем
В эти бесконечные праздники показывали "Итальянец"
первый раз посмотрела этот фильм от начала до конца

Сижу вот теперь и думаю, ведь оставленные детки ждут именно ту маму, ктр их оставила... потому что не хотят верить в то что их предали
Именно ту - любую... но родную

Как-то об этом я раньше не задумывалась я тут не причем
а фильм заставил я тут не причем
Девочки, мы уже совсем серьезно думаем об усыновлении. Пока не можем, т.к. не решен квартирный вопрос. Но как только решится, начнем заниматься (если, конечно, не случится чуда и у нас не получтся самих... Хотя после последнего диагноза..). Когда стали интересовться вопросами усыновления, я поняла, что хочу усыновить ребенка вне зависимости от того, получится родить самой или нет. Конечно, хотелось бы первого родить самой, а второго уже усыновить. Опять-таки боязнь отсутствия материнского инстинкта. Дитенка мы хотим как можно меньшего возраста. Чтобы пройти все с аого начала, по возможности. Муж мой довольно быстро согласился, инициатором была я. Но недавно сидела и плакала от того, что ведь он может иметь своих, кровных детей, т.к. у нас 100%-но женский фактор. Не знаю, каких сил ему стоило мне сказать, что ему не настолько важны его гены, чтобы прибегать к суррогатному материнству и проч. Он сказал, что наши дети будут называть нас мамой и папой и мы будемих воспитывать и переживать с ними и радости, и проблемы... А это гораздо важнее генов...
Что касается наследственных заболеваний, то, конечно, некоторые опасения есть. Но, во-первых, если собрать у нас по всей родне, то тоже можно найти кучу всего, во-вторых, у нас есть яркий пример. У мамы моего мужа двое братьев (было, к сожалению, т.к. один умер, не дожив 55 лет, два года назад). Все они выросли хорошими людьми. У одного маминого брата -- сын и дочь, работают, создали свои семьи, детей рожают... А у второго брата -- два сына алкаши. По-другому не скажешь. И умер он так рано в очень большой степени из-за таких детей. Вот и гены... Для нас этот пример настолько ярок, что не передать! Такой был хороший человек, а они даже на похоронах отца не могли себя нормально вести. Зато о них заботились очень, когда были детьми, слишком много проблем за них решали... Так что воспитание -- это тоже очень немало.
Другие многие нарушения здоровья -- очень быстро и успешно проходят, когда ребенок попадает в семью, когда им начинают заниматься. Сюда относится и некоторая задержка развития. В ДД или ДР нет возможности заниматься с ребенком столько, сколько могут в семье....
На www.eva.ru есть форум, посвященный усыновлению. Я вчера начиталась о том счастье, которое приносят в дом детки! И родители -- кто быстро, кто не очень -- забывают, что это не они родили этих детишек....
Хотя есть у меня парочка проблем, скорее психологических.... Трудновато сформулировать.
Я не хочу повышенного внимания -- хорошего ли, плохого -- к своей персоне. К сожалению, для родителей, усыновивших деток, первейшей характеристикой становится именно эта. То есть, например. Вот Вася, он архитектор. Вот Катя, она не может иметь детей и усыновила ребенка, такая умница, вот Петя, он наш родственник, построил дом. Даже если Катя будет архитектором суперским или построит дом!!!! Вот это меня расстраивает... Хочется, чтобы к тебе относились как к обычной маме. Многие люди имеют проблемы со здоровьем. Но редко кто скажет, что вот, например, это Оля, у нее миома, а это Аня, у нее гипертония, а у Светы горло хронически болит. Но зато, как правило, не преминут заметить, что это Лена, у нее бесплодие. Хотя мой муж утверждает, что это зависит исключительно от воспитания этих людей. Может быть, просто это примеры, с которыми я сталкивалась -- на работе, среди знакомых и проч.
Еще, конечно, старшновато, что у нас нет никого знакомых, усыновивших детей. Зато все как на подбор рожают сами. Если бы не общалась в форумах, решила бы, что я одна такая!!!! Хотя нет. Жена нашего свидетелся тоже не может забеременеть, гораздо дольше, чем мы. Кстати, посмотрев на нее, я укрепилась в решении усыновить детку. Ей 30. Она все знает о рождении, воспитании детей, может консультировать кого угодно. А у самой проблемы со здоровьем, к сожалению. Она все ждет, лечится. Покупает постоянно журналы "Наш ребенок" (или ждем ребенка, не помню точно). Их уже целая подшивка. Вот посмотрев на нее, я решила, что я не хочу, чтобы со мной это тоже происходило. Если мы можем стать родителями уже сейчас, то мы ими станем. И в то же время, хотя бы у одного из ненужных детей появятся родители. Если получится потом родить, то это будет прекрасно!
Отвлеклась. Еще о страхах. К сожалению, недавно на работе тетки завели эту тему... Про то, какие ужасные дети вырастают, как это ненужно -- усыновлять детей, особенно, если можешь родить своих. Никто из них с этим лично не сталкивался, но поговорить надо. Меня расстроили не их рассказы, а их отношение... Я с работы уходить не планирую, просто уйду в декретный отпуск, а меня тем временем будут сидеть и обсужать. И ЖАЛЕТЬ!!!! Не обсуждать, какая я счастливая, а предвкушать проблемы.
С подружками... Вдруг они тоже к этому относятся предвзято, и к этим деткам? Хотя муж опять-таки сказал, что нормальные люди, настоящие друзья отнесутся нормально и не будут изолировать своих детей от наших... А ненормальные нам и самим не нужны...
Еще его родители и родственники... Особенно папа. Я знаю, ему хочется генетических внуков... У него тут свои тарканы. Мама отнесется гораздо проще. Уверена. Особенно, когда увидит детку. Двоюродные моего мужа вовсю рожают сейчас детей... Тут тоже проблема для меня... Получается, проблема не в том, что ребенок усыновленный (это в любом случае благое дело), а в том, что Я НЕ МОГУ иметь детей. Наверное, отсюда все и пляшет. Опять-таки муж меня приткнул, поругался и сказал, что это их личное дело, как они отнесутся, главное то, что делаем мы и как относимся к этому мы двое.
Вот пишу и думаю, а ведь все проблемы мои в этом вопросе скачут от того, что мне обидно чувствовать себя неполноценной, и что я себя такой, похоже, чувствую...
Ну и еще -- доброжелатели, которые всегда попадаются и стремятся раскрыть глаза ребенку на его происхождение. Тоже неприятно, но с этим можно в какой-то мере справиться, просто не скрывая от ребенка, как он появился в семье. Вопрос, как это сделать деликатно?????
Но в целом направление, по которому мы собираемся действовать, появилось и это уже хорошо! Это придает уверенность в том, что мы обязательно станем родителями и, соответсвенно, убирает безысходность от диагнозов...
В общем, кто хочет меня побить по башке из-за моих тараканов -- милости прошу! ржу нимагу Как показывает практика, действует отлично!!!!

ЗЫ. Появилась у меня идея о подписи....
karkusha
Честно говоря я не совсем внимательно читала пост - но пробежала глазами. Если я ничего не упустила, больше всего вы рассуждаете о моральных аспектах.
Я сама тоже из Минска, но живу сейчас в Киеве. Так вот вы не представляете,как сейчас трудно усыновить ребенка в беларуси в связи с этими законами о торговле людьми. процедура очень длинная. вспомните историю с девочкой, которую хотели итальянцы усыновить. так вот процесс усыновления длиться не один год. Хотя это может так только для иностранцев.
Но ведь есть и система, когда можно взять ребенка на лето и посмотреть.
это очень серьезный шаг. Я несколько раз задумывалась над этим, муж непротив, а я морально совсем неготова.

Может все-таки стоит еще попробовать ЭКО?
Я извиняюсь - а какой диагноз у вас или где можно почитать - я просто не встречала?
KARINKA, диагноз мой в дневничках планирования. ЭКО мне не светит да и, честно говоря, мне кажется, что те деньги, которые уйдут на ЭКО (они для нас, во-первых, немалые, а во-вторых, очень небольшая вероятность успеха с первой попытки) лучше потратить на уже имющегося где-то малыша...
Про проблемы с усыновлением я, честно говоря, не слышала. Немного на киндере общалась с женщинами, усыновившими деток, они о таких проблемах не говорили. Хотя они усыновляли до этой истории.... Я думаю, что это все-таки в большей мере касается иностранцев.
Только на лето взять -- я не готова. Мы хотим именно усыновить (а не взять под опеку) моленького ребеночка. Может, если бы у меня уже был ребенок, я бы смогла взять на время... И то -- а как потом отдавать????
А рожать ребенка -- это же тоже большая ответственность. И не выьираешь -- мальчика ли родишь, девочку ли... Беленькую или темненькую.... Наверное, морально мы все-таки с мужем готовы. Он в принципе, а я касательно отношения к ребенку. Но поку еще не очень касательно отношений с коружающими..... к сожалению

добавлено спустя 3 минуты:

Вот здесь нашла, очень правда, по-моему.
http://innewfamily.narod.ru/menu6/63_parents_Vasilek.htm

Особенно это:

Зачем я хочу ребенка? Зачем я усыновляю ребенка?
Ну… Давайте честно. Есть две причины.

Первая – не будем лукавить – просто хочется «все как у людей» - у всех есть дети – у меня нет, возраст уже таков, что отсутствие детей воспринимается как беда и неуспешность в жизни. «Ленк, а у тебя есть дети» – спрашивает на тусовке один полупьяный коллега по бизнесу – «пока нет», говорю – «ой, господи, а как же ты живешь?!?!?” А и правда, господи, как же я так живу?!?!?…

Вторая – честно – я все острее понимаю, что для меня одной у меня всего слишком много.
Достаточно много денег, много места в квартире, много места в машине, много весеннего солнца, летом много зелени и зимой много снега, много хорошей музыки, много хороших книг и фильмов. Я хочу маленьких человечков, с которыми я бы смогла всем этим поделиться, поделиться своей радостью жизни, всем, что я умею, научить писать стихи и водить машину, не бояться воды, получать кайф от прогулки на лыжах по заснеженному лесу и читать с ними правильные книги.

Своего я не родила.

Нет приговора врачей “не можешь”. Когда была замужем - сначала казалось рано. Потом типа «тут на работе такой интересный проект принесет кучу денег давай подождем». Потом я сильно болела (другой областью). Потом попытки забеременеть, необходимость обследоваться, обследоваться, лечиться… думать об этом постоянно, считать дни, все записывать, все по расписанию, и каждый месяц мучаешься, получилось ли, и слезы рекой, когда “опять мимо”.

Я сейчас слегка рефлексирую – а может быть, я просто боюсь рожать, не умом боюсь, а где-то внутри организма, подсознание сопротивляется, «не хочет» беременности – поэтому и «не получается».

Решение усыновить давалось очень непросто и болезненно. Одно дело когда это абстрактная мысль о «запасном выходе», которая абстрактно где-то сидит в уме. Другое дело сказать себе «пора на запасной аэродром» - не рожается. Вот помню сижу читаю конфу и реву. Не покидает чувство “ущербности” - все рожают, а я типа не могу. Для меня ТОГДА это было именно “запасным аэродромом”, а сейчас я не понимаю, о чем я ревела, настраивая себя на собирание документов. Это МОЙ аэродром, мой, настоящий, и вовсе не запасной, и то “чувство ущербности” сейчас кажется странным.


Вот, наверное, про меня нынешнюю.
karkusha
Рожать то не выберешь - беленького или черненького. Но когда рожаешь оно и не важно.
А вот с какой генетикой ты возьмешь малыша - беленького или черненького не всегда узнаешь.
По статистике 75 процентов усыновленных детей возвращают обратно!

добавлено спустя:

karkusha
почитала твой дневничок. ты по-моему больше контрацептивы пила, чем планировала. Плюс циклы большие. Но и такими циклами беременеют сами.
А у какого врача ты в центре планирования была? Это на Орловской?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах