Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Срок у меня был на 13 марта, но кроме обычных тренировочных схваток каждый вечер у меня ничего более не было. По узи плод уже был довольно крупный, и особо перехаживать не хотелось.

16 марта мы с мужем поехали в Обнинск. Я – сдаваться в роддом, муж – везти детей его сестры в Москву к врачу. Поскольку сама я с другой области и ни с кем не договаривалась, было решено погулять вечерком по магазинам, нагулять схватки и вызывать скорую. А там будь что будет…
В приемном врач меня посмотрела на кресле, сказала что схватки не настоящие, воды на месте, раскрытие с трудом пара пальцев… но приняла решение оставить меня в предродовой до послезавтра – а там вскрыть утром пузырь.
Предродовая.


18 марта в 8 утра меня перевели в родзал и прокололи пузырь. Воды были уже зеленоватые.... Поставили КТГ.
Схватки начались почти сразу, но очень слабенькие. Врач сказала, что если через два часа раскрытие не увеличится, поставит окситоцин. Я лежала, схватки шли практически безболезненные… вставала «нагуливать» - прекращались … когда я слышала крики и стоны рожениц из соседних палат – мои схватки усиливались, а как стоны прекращались, так и у меня все затихало…. хлюп хлюп
Родзал.


В 10.00 пришла врач, посмотрела – раскрытие те же 2 пальца. Я ее уговорила еще пол часика со стимуляцией повременить.
В 10.40 пришла акушерка - очень грубая тетка! Поставила катетер со второго раза, в него влила из шприца раствор (не как надо, медленно, не спеша, а с размаху! я думала вена порвется! от кисти до плеча пробрало, я аж вскрикнула!) . пипец
Окситоцин врубила чуть ли не струей, от чего меня скрючило так, что минут 8 три схватки шли подряд без передыха! Это были мои самые болезненные 3 схватки подряд, я такой боли не ощущала ни за одни роды!! Мне казалось, будто матка надулась и вот-вот лопнет! Еле-еле пересилила себя и перекрыла капельницу. Схватки успокоились и пошли уже как надо.
В 11.40 пришла врач - раскрытие 4 пальца. Схватки были довольно сильные, я даже сказала врачу, что у меня такие болезненные в прошлый раз были уже за пол часа до потуг. Она предложила эпидуралку и сказала, что по идее это только начало..... принесла мячик и предложила посидеть на нем. Как хорошо, что я отказалась от эпидурали..... подмигиваю ведь я оказалась права "про пол часа" ржу нимагу я бы с ней все потуги пропустила...

Остальные 20 минут я сидела на мячике- это было шикарно! Откинулась на нем, на схватках покачивалась и бедрами крутила, немного протуживая схватку (не зажимаясь от боли, а опуская все вниз) - в 12.00 чувствую - тужит! Зову врача, а мне не верят! Ведь всего 20 минут назад было 4 пальца! Акушерка уже уговорила врача меня глянуть, типа кто ее знает, третьи роды))

Врач посмотрела – полное раскрытие! Убедилась в моих потугах и срочно отправила на кресло) Меня даже переодевать не стали, рожала в своей рубашке))
За первую потугу головка наполовину прорезалась – у меня глаза чуть из орбит не вылезли)). Терпи, говорят, жди вторую потугу) А мне страшно, из-за этой боли боюсь потугу пропустить не почувствовать)) ржу нимагу
На второй потуге наконец родила) Облегчение, крик сынульки – сразу положили на живот. Родила без разрывов и надрезов – 3900г 53см!

Пока акушерка вливала в меня туда спирт, впендюривала с разгону катетер, а на мне ребенка обтирали-обрабатывали, молодая медсестра скрытно взяла шприцом из пуповины кровь (подпольный бизнес?) блым блым . Потом быстренько ребенка забрали взвесить-измерить и снова мне вернули и больше не забирали!) Выделили нам отдельную палату, поскольку я с 13 марта болела бронхитом, рожала с соплями (жуть, скажу я вам…), туда сразу пришла детский врач и провела лекцию, аж на час, о грудном вскармливании).

Первый день прошел спокойно, на молозиве, на второй уже орали, голодали…. а в ночь на третий наконец пришло молоко, а с ним спокойствие и тишина).
В палате.


Через 3 дня нас еле выписали, так как родила я после полудня (на 15 минут), еще день держать хотели, но без лечения у меня пошли осложнения, температура полезла… в общем напугала их там всех и уехала домой лечиться). Сейчас все хорошо, все здоровы, все в порядке, Слава Богу!
Поблагодарили(3): НЮРА, Наталия-НБ, mavka
Ой, как хорошо, когда малыши рождаются!!!
Жаль, что некоторые процедуры делают не очень деликатно, это портит все впечатления от радости материнства, но это все такие мелочи, когда ребенок уже рядом спит ))))
Поблагодарили(1): Stelsi
Отличный рассказ)))
спасибо)))
Поблагодарили(1): Stelsi
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах