Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение

Давно хотела это сделать -завести дневник беремености.
Опыта в ведении нет,но -хочу попробовать и оставить свои мысли,чувства,эмоции,переживания,радостные и счастливые моменты,связанные с моим прекрасным положением,здесь.
И потом,в сентябре2017года,с Божьей помощью, в этом-моём дневнике появится список вещей, необходимых для роддома, и приданое малыша, рассказ о моих родах и первой волнующей встрече с нашим прекрасным,здоровым малышом и еще много-много потрясающе интересных,прекрасных и полезных моментов!
Поблагодарили(4): skrolik, Knopka, Oksik11, karisha_07
Не буду описывать здесь все то долгое время-10 лет наших с мужем ожиданий,все те испытания,проблемы со здоровьем и т.д. и т.п. через которые нам пришлось пройти..
Начну сразу с прекрасного смайла, который я мечтала здесь поставить я беременна (ovulation.org.ua) я беременна (ovulation.org.ua) я беременна (ovulation.org.ua)
Я-беременяшкаулыбаюсьбудущая мама прекрасного и дай Бог здорового малыша!мальчика!Сына!!
Благодарю Бога за это!
Я пишу эти строки и у меня мурашки по коже и слезы радости на глазах!!!
Как долго мы этого ждали!!!
Я желаю искренне и от души испытать это счастье всем женщинам,которые ждут и мечтают об этом!


Поблагодарили(8): skrolik, Knopka, Oksik11, Oksi-kitty, Ник@, karisha_07, Lena_2016, AlexaS
Сегодня 20 недель моей волшебной беременности!
Экватор!)
Как хочется ,чтобы время бежало быстрее..И в тоже время хочется наслаждаться этим прекрасным положением!
Вчера немного дала слабину и была плаксюхой(может гормоны играют)..Мои родные привыкли,что я сильная девочка и никогда не нуждаюсь в поддержке,а все всегда решаю сама.И так-с самого раннего возраста..Очень самостоятельная.Поэтому ,зная,что я со всем всегда справляюсь- наверное и сейчас не нуждаюсь в помощи..
а сейчас,казалось бы,элементарные вещи-как уборка готовка,поход в магазин и другие бытовые дела даются все труднее..
И,еще- так хочется -добрых теплых слов и внимания...
Вчера позвонил мой любимый муж, впервые за три недели,я услышала родной голос.(был длительный переход из порта в порт,и нет возможности созвониться,только переписка по рабочей почте)
Он сказал-как нас сильно любит и что мы его самые родные на Земле!Как хочется сейчас быть рядом и помогать во всем,оберегать..
И я как котик растаяла от нежности,теплых слов и заботы и расплакалась после разговора.
Потом,как всегда, сказала-хватит себя жалеть-Все хорошо,у меня под сердцем бьется еще одно маленькое сердечко и я ношу счастье в себе!!!Наше счастье!
Я со всем справлюсь.Только пусть все будет хорошо!
Поблагодарили(4): skrolik, Ник@, karisha_07, ТаняК
Сегодня ровно 21 неделя моей беременности!
Как медленно и в то же время быстро идет время!
Вчера видела нашего малыша на узи-он растет и развивается хорошо,спасибо Богу за это. и еще он показал мне свои пяточки и пальчики))
Какие же они красивые,сладенькие и милые! улыбаюсь
Единственное очень огорчило то,что у меня не большая шейка матки-30мм. Хотя,гинеколог ,у которой я стою на учете-утверждает,что она нормальная.и не нужно переживать.А просто мониторить раз в две недели..
Я очень надеюсь,что все будет хорошо!Молю Бога об этом каждый день!
Сегодня утром я проснулась от толчков нашего мальчика улыбаюсь ,а еще -было
ощущение,как будто бы рыбка в воде переворачивается,наверное
перемещался-где по удобнее улыбаюсь -это ни с чем не сравнить!! и это самые
прекрасные мои пробуждения!
Очень не хватает нам нашего папулечки!Но,и ему там не легко-он
трудится,чтобы мы ни в чем не нуждались, очень переживает за нас и тоже
хочет быть сейчас рядом..
Надеюсь время пролетит легко и не заметно и мы с Божьей помощью
будем перечитывать этот дневник втроем! улыбаюсь

Поблагодарили(4): Knopka, Ник@, karisha_07, ТаняК
Дай Бог все будет хорошо.И я спокойно и здорово выношу и рожу нашего здорового мальчика.

Спойлер:


Спойлер:


Полезное! проффффесор
Спойлер:


Роды
Спойлер:
Поблагодарили(2): Ник@, karisha_07


Последний раз редактировалось: Улыбака (28.07.2017 8:33), всего редактировалось 3 раз(а)
26 недель беременности! )
И еще-у меня сегодня День рождения! я тут не причем


Сегодня меня разбудили пиночки нашего малыша!)) Как же я их люблю!)
Несколько дней назад была на узи,по показанию врача и видела наше маленькое,растущее счастье!) Он ручкой оттягивал ушко)))а потом чет засмущалась я похвастался своим достоинством! ))мы с узисткой оценили.) Это все так мило!у меня аж мурашки по коже бегают,от ощущений когда я вижу нашего малыша.
Целый день телефон не смолкает-звонки от родных и друзей.как приятно слышать приятные слова и пожелания,чувствовать внимание.
Самое первое поздравление было конечно же от моего родного,любимого .
в 00.01пришло письмо с поздравлением и прекрасным стихом,почитав который я прослезилась)
Хочу оставить его здесь.

ZAYCHENOK DOMA U VAS UGE 10 oe iYUNYA,S DNEM ROGDENIYA
URRRAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

NASH MALISH ECHE NE ZNAET,
TAM V GIVOTIKE SIDYA
CHTO U MAMI NINCHE PRAZDNIK
S DNEM ROGDENIYA TEBYA))))))))))
S DNEM ROGDENIYA MOYA RODNAYA
STANESH MAMOY TI VOT VOT
GIZN TVOYU MALISH TOLKAET
NOGKOY V NOVIY POVOROT
OT DUSHI TEBE GELAYU
SVETLIX MISLEY,MNOGO SIL,
CHTOB LYUBOVYU OKRUGAYA
ZAVTRAK YA V POSTEL NOSIL))))
ISPOLNYAL TVOI GELANYA
DAGE STRANNIE POROY))))
TO LIMONI ,TO VARENYE,
TO PIROGENOE S IKROY))))
ULIBAYSYA V GIZNI CHACHE,
BOLSHE SPI,GULYAY,MECHTAY
DLYA MALYUTOCHKI PISCHACHEY
V DOME SCHASTYE SOBIRAY.
DOXODIT LEGKO GELAYU
I RODIT ZA 5 MINUT)))))
CHTOB ON BIL TAKIM KRASIVIM
CHTO AG DOKTORA VSPLAKNUT))))
I ECHE LYUBVI KONECHNO,
BUD SCHASTLIVOY NE SKUCHAY,
VSE XOROSHEE TI POMNI
A PLOXOE NE VSTRECHAY.

Я самая счастливая!!!
Сегодня загадываю самое заветное желание!!!!Пусть с Божьей помощью оно сбудется!!!
Поблагодарили(5): a_fog, Натусе4ка, Ник@, karisha_07, Пташкин_птенчик
Пока рано только 28 недель),но,время летит быстро ..Да..И приятные хлопоты и мысли поднимают настроение.
Полезные советы. надобности.Буду сюда вносить заметки (еще буду думать - если что-дополню или отредактирую)

Список в роддом
Спойлер:

Полезные книги, по совету девочек.
Спойлер:


Список покупок малышу
- кроватка/коляска
-матрасик/бортики/2 набора постельного белья.
-спальник (выбрать плотность http://www.gro-store.com/grobag-guide)
Спойлер:

-2 одеялка-тонкое,теплое(не большие,не громоздкие )или -мягкие натуральные пледики
Поблагодарили(3): Bybo4ka, Ник@, karisha_07


Последний раз редактировалось: Улыбака (18.07.2017 23:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Бывают такие морально тяжеленные дни-вот как в конце прошлой недели...Весь день на перекосяк...
Казалось бы-обычные бытовые проблемы,но сейчас - это так тяжело все переживается..И случается такое почему то всегда,когда любимый в рейсе..
. иногда до слез доходит..Сяду-поплачу одну минуту,пожалею себя немножко-потом выдохну,умоюсь и-дальше В бой.
На прошлой неделе была какая то бытовая волна-сначала сломалась (почему то)ручка от входной двери. Расстроилась-пошла выбрала-купила-поставили.в тот же вечер-потек фонтаном кран в ванной...сломался слив в бачке унитаза чет засмущалась я .Вызвала сантехника-навел и там порядок.Вечером взрываются лампочки-сначала в коридоре,потом в комнате-пошла купила,заменили. А пару дней назад включила кондиционер, он поработал 5минут и как полилась из него вода по стенам в комнате (кондиционер новый,не давно установили)Но тут я уже просто смотрела как течет вода и улыбалась)))) Это был уже истерический смех))) вызвала мастера-оказалось-забилась дренажная трубка со стороны улицы и конденсат не выходил,а накапливался и-в итоге-полило в комнату.
Это все мелочи жизни!Главное чтобы все были здоровы!и наш малыш и мы и все наши родные!
Плохие эмоции я решила накрыть срочно хорошими-села за планшет и стала выбирать и заказывать одежки малышу!!!Как же это поднимает настроение!!!Сейчас пишу,а заказ едет из Англии к нам домой.
Жду с нетерпением посылочку!так хочется уже все посмотреть,пощупать)))
Просматриваю и откладываю ссылки с колясочками,кроватками и другими необходимостями для нашего малышонка! !!)Скорее бы приезжал наш папа,чтобы заняться этими приятными хлопотами.уже четыре месяца ожиданий папули позади, осталось немного и поедем встречать-в этот раз уже с нашим долгожданным малышом в животике!!!!!)))
Так хочется, чтобы папа так же прикладывал руку и ощущал эти милые пиночки!!!)Как же я их люблю!
Заметила одну вещь.если я в течении дня очень активничаю ,то и Малыш себя соответсвенно ведет-больше пинается,копошится.потом трудно успокоить,.Но один способ я нашла)
Включаю ему музыку ,глажу легонько животик и он успокаивается.
Ставлю ему эту - https://youtu.be/OnESzrMFtnM
Молю Бога,чтобы все было хорошо!и одновременно благодарю за то,что это счастье происходит с нами.
Поблагодарили(2): Ник@, karisha_07
Дай Бог все будет хорошо.И я спокойно и здорово выношу и рожу нашего здорового мальчика.

Спойлер:


Спойлер:


Полезное! проффффесор
Спойлер:


Роды
Спойлер:
[/quote]

Инфо
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Улыбака (22.10.2017 22:26), всего редактировалось 1 раз
3.09.17 я почувствовала небольшие потягивания внизу живота. Написала об этом своему врачу-Полюлях Оксане Анатольевне, она ответила,что ждет меня завтра у себя.посмотрит есть ли раскрытие.
Утром мы были у нее.шейка не готова,в.з. закрыт.придти через пару дней.
Ночью я опять ощущаю боли внизу живота,стул несколько раз за ночь..Немного появились мажущие выделения.Пишу на вайбер обо всем этом врачу.Говорит-ехать к ней. Приезжаю,О.А.смотрит меня на кресле,смотрит так основательно.больно..Говорит небольшое раскрытие..И оставляет меня на стационар..так как ехать от дома в роддом далековато.страхуется..Я расстроена ((Не хочу лежать в больнице.Но,слушаю доктора,мужа.Оформляемся. условия хорошие.одноместная палата-душ,телевизор,удобная кровать,кондиционер. .Любимый едет за вещами.Хорошо,что у нас все готово.только взять сумки и привезти.
Нахожусь в роддоме уже 4 дня-анализ крови,мочи,ктг 2 раза в день. Узи-говорят умеренное маловодие.Нужно контролировать раз в 3 дня.Расстроена..Переживаю как там Малыш, .,
Приходит помощница О.А. говорит идем смотреться на кресло...Не хочу..Сколько можно туда лазить (( и мне больно во время осмотра.Но,все равно сажусь-она смотрит оооочень больно (( Говорит шейка с загибом, нажимает -больно...
Вечером отходит слизь-пробка (наверное 3 -й настойчивый осмотр не прошел просто так)
Ночь-тянет низ живота,спина..Помассажировала немножко. Прошло..
Утром узи-пришла мой врач-смотрим -воды еще уменьшились,выраженное.Врач настаивает на КС так как ребенок при маловодии страдает..Настаивает. Говорит нужно делать-и при чем-сегодня нифига себе У меня шок,слезы...Говорю-не так я себе представляла мои роды.Я хочу пройти их естественно и без вмешательств. Я об этом мечтала..Думала..как отойдут воды,почувствовать схватки, ощутить весь процес на себе..
нам дают полчаса подумать.Выходим с мужем на улицу..И тут нам обоим приходит мысль о контрольном узи в другой,независимой клинике,Едем в Гамету, там современная хорошая аппаратура, хорошие специалисты.
Приехали,девочки нас хорошо знают,организовали обследование без записи.Узи. ..Паненко...Воды-Норма нифига себе для моего срока,малыш развивается,все ОК.
Мы со злезами на глазах едем к нашему врачу-показываем узи-она в шоке...Отменяет КС! !!!Ждем ЕР!!! УРААААААААААААААА!) В очередной раз доказано-не нужно никогда спешить и отчаиваться. В Любой ситуации нужно сначала хорошенько "трезво " подумать и принять решение..Вечер..Я устала и физически и особенно морально..Муж едет домой..Я ложусь отдыхать..Ночь-опять тянущие боли внизу живота и спине..
Утро,перепады настроения,капризоны...Жалко мужа.)Иногда ему приходится терпеть..
КТГ -каждый день-утро/вечер-норма.
Суббота,09.09.17.приехал муж.мы позавтракали и пошли на маникюр,потом -стрижка волос.После-решили погулять,погода просто замечательная!Пошли до Аркадии и обратно,потом-по дороге купили торт Наполеон (так захотелось,как никогда)и пошли в парк Победы к пруду,кормить лебедей,смотреть на сотни плавающих черепах и довольных уток.Как же нам нравится в этом парке!!Полакомились вкуснейшие наполеоном (странно,раньше я на него вообще не обращала внимание,,люблю все шоколадное,а в тот день захотелось именно его).Как же здорово было в тот день,это была компенсация за предыдущий. В общем гуляли мы около 5 часов,много ходили.У меня созрел коварный план-пойти в роддом,сделать ктг и уехать тихонько,на ночь домой,а рано утром вернемся.
Пришли в роддом,чувствовалась легкая,но приятная усталость после дневной прогулки.
Зашла в палату,пошла в туалет,увидела еще часть пробки...Но ехать домой не передумала.
Пошли на ктг,лежу 5минут,поворачиваюсь на другой бочок и чувствую-внутри живота что то происходит и тут у меня стали отходить воды нифига себе Много воды,Это при моем,якобы,маловодии..Время 20.05,Хорошо,что домой не поехали
Кричу в коридор мужу..Муж мчится ко мне,потом медсестра,зовут дежурного врача,мы пишем на вайбер нашей О.А.
Идем в палату,собираем вещи в родзал, я бегаю в туалет-расстройство от переживаний (клизьму делать не пришлось),считаем схватки,муж очень волнуется,а у меня какое то странное спокойствие..
Схватки учащаются..Пошли к дежурному-посмотрел раскрытие-2 см..
Идем в родзал-там меряют давление,ставят катетер,ктг,слушают сердечко малыша. Подписываем бумаги..Хорошо,что муж рядом -меня сейчас раздражают бумажная волокита.Почему этого нельзя сделать раньше?
Схватки становятся чаще и больнее (а мне нравится то,что сейчас происходит-именно так я и хотела рожать,чувствовать все и переживать каждый этап ЕР)
Приехала мой врач,посмотрела раскрытие-5-6см.Схватки оооочень жесткие,промежуток все меньше.
Сажусь на мяч,стул,-не помогает,стоя легче,облокачиваюсь на подоконник и покачивалась со стороны в сторону,любимый рядом-какой он у меня молодец-моя опора,моя поддержка,мой самый родной,помогал мне и морально и физически (массажировал поясницу,давал водичку,дублировал слова врача,брызгал термальной водой и т.д). Был со мной от начала и до конца.
Дальше- нереальные схватки,я нахожусь в каком то другом измерении....Врач смотрит-раскрытие и говорит-сейчас будем тужиться.
Первый раз я сделала все не правильно,тужилась не туда,оч расстроилась,потом собралась,потом разрез и с 4-й потуги наш малыш появился на свет!помню-как ждала его крика,а когда услышала,мы с мужем разрыдались,он меня Обнял и мы плакали ,рыдали от счастья!!!Это не передаваемое чувство,не сравнимо ни с чем.
В общем роды ,от начала и до конца длились 5,5 часов.
Очень мешает насладиться полноценно нашим счастьем разрез во время родов-не могла я вставать с кровати 2дня,потом-только с кетановом.2 раза в сутки.Оч болит.....В туалет ходить не получается,все процедуры с малышом делал муж (я без него не справилась бы,спасибо Богу,что он у меня такой)Люблю тебя очень! !!
Домой мы поехали через 4 дня,на 5-й.Сейчас еще очень болит,ставлю свечи диклоберл,больше нахожусь в горизонтальном положении.стул через день-два..
Но все это ,я надеюсь,скоро пройдет.и я буду наслаждаться полноценно материнством!!
Спасибо Богу за наше счастье!!!
Поблагодарили(15): Эльвира, Evka, vitalinak1, Дочь солнца, Veresk, ПчЁлОчК@, karisha_07, Belochca, Lena_2016, Maryska я, Таня2012, Juli_2016, Helena037, Aleksandrahill, Mal'va
Надо знать:

Спойлер:


добавлено спустя 8 минут:

Вчера Ростиславу исполнилось 4 месяця!
Поставили 2-й Гексаксим. Весь день ооочень капризный.постоянно на руках и хнычет.а еще очень чешет десны.и тянет в рот все что попадает в руки.
А наш папка уже 4 дня как на работе.ой как не легко мне даются эти наши расставания на месяцы. А особенно сейчас .думала будет легче когда появиться ребенок,что все внимание перенесу на него. А оказалось-нет,сейчас в разы тяжелее.морально.
Но я стараюсь не "раскисать".два дня и две ночи поплакала.Беру себя в руки,и -вперед!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах