Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Папе
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поблагодарили(1): g@J|4onok
девочки, теперь папа мой у меня дома и лежит на противопролежневом матраце.

я про этот матрац спросить хочу. это на много хуже, что на нем постелено клеенка и простынь? от этого эффект ухудшается нужный, да?
я знаю что пописы матрацу не страшны, его легко вымыть. так лучше просто простынь постелить? или пару простыней? на нем же холодно наверное лежать...

добавлено спустя 1 минуту:

папа у меня одет в футболку и подгуз. т.к. штаны создают большое неудобство при смене подгуза, чтобы проверить полный ли, запачкан ли. и + мы ж повязку на ранке меняем....
Галя, а что в больнице сказали по поводу постановки на группу?
Я знаю, что при наличии группы можно получить от государства спец. кровать, кресло и еще какие лекарства.. ну, хоть что-то, что поможет с лежачим

Мы своему уже все купили, но вот сейчас проходим комиссию, чтобы получить группу и хотя бы какие лекарства получать

Спойлер:


добавлено спустя 1 минуту:

g@J|4onok писал(а):

на нем же холодно наверное лежать...

Лежачим все время холодно, кровь не так циркулирует
Поблагодарили(1): g@J|4onok
g@J|4onok
Простыня обязательно, неприятно же на одном матрасе. А подклпдеые салфетки мы стелем мягкие, только под район попы.

добавлено спустя 55 секунд:

Сил вам и папе на восстановление @@@@@@@@@@
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Котёныш писал(а):

Простыня обязательно, неприятно же на одном матрасе.

не ну простынь конечно. я думала может две. или 1 пододеяльник(у него ж пару слоёв) так клиёнку убрать? она уменьшает эффект?
а то с этими протеканиями, раз на матрац попало, так эти межячейки так долго протирать пришлось...
Juli-13 писал(а):

а что в больнице сказали по поводу постановки на группу

ой, это такая долгая история! пначалу папа был у сестры и нужно было там у ее терапевта братьвсе нужные документы. теперь же он у меня, а я не прописана. вот думаю, может пусть сестра там у себя этим займется? ее терапевт видела папу у нее дома...
Спойлер:


*************************
при выписке нам прописали перевязку пролежня в районе крестца с левомеколем, на лопатке с фукосцином- такая розовая жидкость...
когда папу выписывали, после лечения в ирургии, сказали что да, рановато выписывать,
но мотивировали что соседи по палате заболели и еще и папу гриппом заразят...

добавлено спустя 7 минут:

Спойлер:

я папу вспоминаю в первые дни после инсульта, в первые дни у сестры и сейчас. речь стала намного разборчивее. стал просить пить и кушать. охотно ест таблетки(а бывало что выплевывал)
сидя неплохо поворачивает голову(влево конечно похуже) хорошо открывает рот. а то было еле-еле...
***
меня расстраивает что он все путает грущу сегодня заявил, что теперь он поедет по своей приписке, к тете Любе... а показывал на мою комнату...
g@J|4onok, сил и терпения тебе!
пусть папа восстанавливается @@@@@@@@@@@

Спойлер:
Енотик
спасибо! и большое за советы! я как то об таком методе не подумала чет засмущалась я
папа старается днем говорить что будет писять. вчера как раз сказал и я всю мочу собрала. а потом только половину и больше у него не получилось... на ночь не пописял. за ночь так же все раскрутил и весь-весь мокрый грущу
все бы ничего с этими намоканиями кровать. но все осложняется глубокой открытой раной на попе...
вчера сестра таки доехала до хирурга
он сказал рану ни чем не промывать нифига себе только раз в сутки сменивать повязку. накладывать левомеколь. стараться чтоб моча не попала.
а она все равно попадает грущу
я плоо слежу за папой. надо бы наверное и ночью все проверять, чтобы уловить момент когда он пописяет и успеть сменить, чтобы рана не мокла. но у меня и днем не выодит грущу
Енотик
Спойлер:


добавлено спустя 1 минуту:

сегодня лежал на пр. боку, зовет. бугу с бутылкой. раскрываю, а там правая часть растегнута, пи-пи вытянут и уже под правый бок льется. половина пролилась, половину собрала в банку ржу нимагу
подгуз сухой, и рана. футболка и простынь полностью мокрые...

добавлено спустя 1 минуту:

сегодня делала перевязку, держала открытую зеленку над папиным бедром и дрогнула рука. попала зеленка на открытую часть раны грущу грущу криворукая я какая то опаньки ...
охх, девочки, я снова за вашей поддержкой! чет засмущалась я
может есть кто,кто знает?
папа начал путать всё грущу
Спойлер:

*****************
другой частью мозга понимаю, что на этот вопрос нет правильного ответа, т.к. врачь неоднократно говорил мне, что каждый организм по своему восстанавливается: кто меньше времени, кто больше(мой папа пооду бъет все рекордыкровотечение ему останавливали больше недели, кормить стали аж на 10й день, выписали спустя месяц после инсульта и только через 1.5месяца он стал говорить четко)...
... все же хочется понимать, может какие границы есть?
*************
зав.невр.отделения сказал продолжать давать выписаные тогда лекарства и други для нормализации мозга папе не нужно...
****************
а еще: может я не правильно делаю, что не поддерживаю папино представление о реалиях? он говорит что рядом с моим домом есть 9-этажка и это Балхашская. я ему говорю что до туда очень далеко и рядом содружества...
я с новостяМи улыбаюсь
подоблали для папы Массажистку.
пообещала челез 10 дней уже ставить папу, с ополой на тлость(ее посоветовала плиоблести на 4х ножках, я еще не сМотлела на них цены чет засмущалась я )
Массаж она делает Месяц, и за это влеМя пливедет в тонус Мышцы и обучит нас как надо Массажиловать.
Спойлер:
g@J|4onok
клиенку убери, лучше как уже девочки написали мягкую непромокашку под попу стелить 60на90
g@J|4onok
Пишет, что истек срок у твоей карты грущу
Котёныш писал(а):

Пишет

ой, вот я клуша(((( я ж ту кату забыла в банкоате, новую пелевыпустили.
исплавляю!
Эльвира писал(а):

мягкую непромокашку

пливет! а ты можешь дать ссылку, что именно это?

добавлено спустя 3 минуты:

девочки!!!
сегодня массажистка делала 45мин, сказала что это у нее ознакомительный пелвый лаз.
в конце заявила что будет плобовать ставить челез 3 внимание дня
типа с подделжкой дугих.
как то так неожиданно быстло... чет засмущалась я
Поблагодарили(1): Helenna
g@J|4onok писал(а):

будет плобовать ставить челез 3 дня

Пусть все так и получится!!
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поблагодарили(1): g@J|4onok
g@J|4onok
А как папа себя после массажа чувствует?
orange_fox
он не может себя объективно оценивать-увы((((
постинсультники часто(может и не часто и не все, но это наш валиант однозначно грущу ) путают боль, забывают что и когда было.
он мне ничего длугого так и не сказал. насчет что болит, как и весь пловеденный у меня месяц он сказал что все болит грущу
g@J|4onok
Галя, думаю под "непромокашкой" имеется ввиду пелёнка одноразовая непромокаемая. Они разные в продаже есть, из наиболее распространенных Seni, например.
g@J|4onok
грущу
Inna_K писал(а):

пелёнка одноразовая непромокаемая

так если она одноразовая, то промокаемая. наверное это те что впитывают и их потом как подгуз выкидываешь...
даже не знаю, пробовать ли чет засмущалась я
я тут имела неосторожность купить пачку подгузов сени, так она даже днем на 1 попис протекают опаньки ...
просто попутала: раньше брала тена, теперь уже запомнила ошибку...
уложила папу на ночь в этих сени в 23ч. в 6.30 подошла к нему- протекло аж до подушки грущу
вот думаю, в такой ситуаци наверное с такими пеленками еще и на пол прольется я тут не причем
так а эксперементировать некогда...
g@J|4onok
А, ну эта конечно промокает, но удерживает влагу и не пачкает белье. Они просто разной плотности есть, наверное от этого и впитываемость зависит. Зелёные, вроде, самые тонкие. А самые толстые фиолетовые.
Я не знаю, может Тена и лучше, это я просто для примера назвала.
Inna_K
так отож, и я не знаю... потому и клиенка пока...конечно, из-за клеенка вся жидкость не разбегается по всей кровати, а впитывается во все бельё... но мне кажется что и с такой пеленкой оно все равно растечется и на простынь и на одежду...
Спойлер:
g@J|4onok
Спойлер:

Нужно нажать "назад" кнопку в браузере, все вернется (текст)...ну это на будущее уже...жалко труд.. грущу грущу
Дочь солнца
Спойлер:
g@J|4onok
странно я тут не причем грущу грущу У меня всегда получается..тоже в закрытом я тут не причем У меня хром, может в браузере дело я тут не причем
Дочь солнца
У меня в последние несколько дней стало часто вылогиниватт, то с телефона, то с компа уже по несколько раз. Раньше месяцами держался логин...
приветы всем, кто следит и переживает!
сегодня я уже присутствовала на занятии массажистки. конечно, она с папой легко управляется! и посадить и положить. ставит его! сначала посадит, потом пересаживает поближе к верхней половинке кровати(но это и удобно, т.к. когда я папу кручу он у меня сползает вниз чет засмущалась я ) там стоит нажная машинка. вот об нее папа упирается правой рукой и с поддержкой стоит. она папой командует, он ее получше чем мена слушается ржу нимагу он выравнивает колено(это все во время стояния), потом в попе, потом старается выровнять спину. потом и голову. смотрит по бокам и вверх и далее она его садит. и так раз 5-7, в зависимости насколько папа устал.
разминает все суставы и обучает папу делать все рабочей стороной. научила ложиться(а я всегда сама его ложила), еще под ее командой он поворачивался на левый и правый бок.
левую ногу согнет ему в колене и требует чтобы он разгибал(это парализованая сторона), несколько раз было что нога подвигалась. я правда так и не поняла, то ли он все же начинает бедром что-то делать? чет засмущалась я но нога совсем немножечко, но разогнулась...
вот такие дела у нас улыбаюсь
Спойлер:
Поблагодарили(1): Дочь солнца
приветы улыбаюсь
в пятницу снова я присутствовала улыбаюсь
в этот раз первый раз папа может пару минут стоял. а потом просто рухнул. она конечно его моментом подхватила и усадила на кровать.
так что за это занятие папа ооочень устал...
под конец, когда она его усадила, аж тело тряслось чет засмущалась я
с палочкой пока не ставила его. она говорит раз попробовала, но папина правая рука пока не чувствует палочку...
но сказала с понедельника будет ставать с палочкой и пробовать ходить...левая сторона продолжает безответно висеть грущу
Спойлер:
Поблагодарили(1): Дочь солнца
g@J|4onok писал(а):

я ж не спрашивала у нее документа

Ну иногда достаточно отзывов я тут не причем Корочки не всегда "признак ума". чет засмущалась я
Если сомневаешься -попроси показать...
Папе @@@@@@@@@@@@@
g@J|4onok
По твоему описанию процесса массажа, вроде, она нормально делает, а вам самим можно делать дополнительно. Просто на это действительно нужно много сил и сразу у не подготовленного человека не получиться.
Долго или быстро это у всех, думаю, по-разному и в интересах массажиста даже наоборот не спешить, а растягивать раз оплата за каждый сеанс и если у неё не первый пациент, то опыт должен быть. Если отказываться от её услуг, то, думаю, нужно сначала найти лучший вариант
Поблагодарили(1): Дочь солнца
g@J|4onok
Галя, так может сестре и ее ребенку делали какой-то другой вид массажа? Они же разные бывают.
И вот я тебя сколько читаю, у меня складывается впечатление, что сестре твоей лишь бы "побухтеть"…работа у нее такая - критиковать все твои действия, действия врачей. Никто ничего не знает, только она в курсе всего.
Дочь солнца писал(а):

Ну иногда достаточно отзывов

чет засмущалась я я без отзвов... без ничего. просто с ней поговорила чет засмущалась я
Викторикс писал(а):

а вам самим можно делать

она наоборот, показала что, рассказала сколько и сказала делать. а то если только она будет делать, толку не много будет.
так что все что она говорила делать, стараюсь поделать.
папа, конечно, обижается: вы говорите я не стараюсь, а я стараюсь, мне ой как тяжело и все болит.
у меня конечно странные методы поддержки чет засмущалась я он бывает правой рукой левую подымет раза 3, я расстраиваюсь при нем и говорю ну что это такое, давай старайся, рассказываю что это он для себя работает, чтобы ставать и ходить, а мы ему помогаем...
Викторикс писал(а):

и в интересах массажиста даже наоборот не спешить

я правда, не пойму, спешит ли она? судя по ее рассказам, день у нее забит. и нам время нашлось только на утро. приходит в 9ч
вчера вот рассказала что отказалась от 29-летней девочки. та полностью парализована и за месяц ее работы с этой девочкой, удалось только сесть. массажистка сказала тем родителям, чтобы они не тратили зря деньги, потому что девочка сама не хочет и не старается. и чтобы они прежде договорились с той девочкой а потом звали специалиста...
и с первого дня знакомства она мне сказала что месяц поработает, а потом все будет труд больного и наша ему помощь...
с помошь девочек надеюсь дотянем месяц, а там посмотрим!
Inna_K писал(а):

может сестре и ее ребенку делали какой-то другой вид массажа

у малого вальгус, а у сестры что-то с позвоночником(наверное искривление, лечила она в 15 лет, 15 уже прошло ржу нимагу )
я тоже всегда думала, что инсультникам нужен не чисто массаж, а именно работа с суставами\связками\ мышцами должна быть.
но кто его знает? сестра ж общается с кучей людей, вот у них и черпает знания улыбаюсь а я только в инете черпаю неудачно накрасилась
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах