Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Natka_
Полностью согласна с Маруськой,ребенка мы носим под сердцем и мне кажется,чтр родив,и не вспомнишь ,что ДЯ была,да и тут были девочки у которых было много протоколов,в итоге ДЯ и беременность с 1 раза
Маруська Я писал(а):

Будет!!! Я кого знаю, то 80% беременели с 1-го раза, хотя свои были и пролёты... а с ДЯ вот прям БАЦ - и беременна!!! е

Маруська наверное мне одной так не повезло,что 3 пролета с ДЯ и это при эндометрии 11мм. чет засмущалась я чет засмущалась я Ши давала почти 100% на то,что всё будет две полоски Хотя нет наверное всё таки мне повезло.

добавлено спустя 17 минут:

Oksik11 писал(а):

Полностью согласна с Маруськой,ребенка мы носим под сердцем и мне кажется,чтр родив,и не вспомнишь ,что ДЯ была,да и тут были девочки у которых было много протоколов,в итоге ДЯ и беременность с 1 раза

Ксюша на одном Эко форуме есть ветка ДЯ там девочки своих малышей иногда показывают.Такие это любовь это любовь это любовь пупсики сладенькие .Никто о ДЯ не вспоминает и никто о своем решении не жалеет.Я стала тот форум читать когда сама с ДЯ делала.Правда написать там силы Духа не хватило.
Natka_ писал(а):

вот про анализ "факторы неблагоприятного ЭКО" я не слышала. Кариша, можно поподробнее? я сдавала анализ крови на риски невынашивания после ЗБ, там 3 из 7 есть, но они не критичны.

Я в Исиде сдавала такой анализ "Иммунологические маркеры неблагоприятного прогноза IVF".
По поводу витаминов для улучшения качества клеток я имела в виду не витамин Е/омега-3. Мне АН назначала овариум колоть и мио-инозитол принимать 3 месяца. Это все нужно делать перед стимуляцией.
Про ИГХ ты мне так и не ответила. То, что тебе гистеру делали, я уже поняла.
Мне гистеру делали летом 2015. Диагноз гиперплазия эндометрия. АН сняла слой плохого эндика. Почти через год мне делали иммунно-гистохимическое исследование эндометрия (ИГХ). По нему определили хронический эндометрит. Вот его лечили. Ещё НК-клетки в крови могут быть в норме, а в матке могут быть повышены. Это тоже только ИГХ покажет. Она же может показать, если есть какие-то нарушениях в рецептивности прогестерона (может я не совсем правильно это написала). Может ещё что-то показать, я просто всего не знаю/не помню. Короче, это важный анализ. Если тебе не делали, спроси, может имеет смысл сделать.

добавлено спустя 7 минут:

Девочки, по поводу биовена. Я тоже приставала к Ха. Мол столько раз не получалось, не будет ли это показанием его назначить. Она была категорична. Сказала, что назначает его только по показаниям. Я анализы сдала по иммунке? Сдала. Нашли что-то? Нет. Вот и не будет она мне его просто так назначать. Я этого крио очень боялась, если честно. А оно вон как получилось.
ansar
А что тогда в Надии сделала Бараненко чего не делали в Исиде???
Natka_ писал(а):

Думаете к ХА сходить после месек?..... или к Ши по правильному а потом к ХА с теми же вопросами?

Сходи к Ха. Учитывая, что она руководитель направления лечения невынашивания в Исиде. А у тебя была ЗБ и БХБ.
ansar писал(а):

Маруська наверное мне одной так не повезло,что 3 пролета с ДЯ и это при эндометрии 11мм

У моей знакомой, что сейчас вот будет рожать были пролёты с 1-ым донором. Вот точно помню, что в самый 1-ый раз была БХБ, но она при получении ХГЧ 27 села за руль и 5 часов пилила в машине... потом ругалась с прорабом... капец, короче... Если бы не эти "благоприятные" для зачатия моменты, то полагаю и у неё был шанс....
Но после боженька решил, что она не готова стать 2-ой раз мамой пока... её старшему 19 лет... Были пролёты (кажись 2) и потом она опять пошла в свежий протокол с другим донором ЯЦ...
Всё получилось СРАЗУ!!! Так что возможно есть какой то пунктик с этим... и не всегда только в нас дело...
ansar
Ну не смеши меня,100%прям,зачатие это такое таинство,что никто кроме Господа не даст 100%.

Да,вот насчет деток с ДЯ мне тогда так неудобно стало из-за своего вопроса,я себя очень корила чет засмущалась я
irychka писал(а):

ansar
А что тогда в Надии сделала Бараненко чего не делали в Исиде???

У меня проблемы с генетикой.Поэтому были ДЯ в Исиде.В Надии было ПГД методом СГГ мои клетки .Вот с помощью СГГ(сравнительная геномная гибридизация) отобрали здоровые эмбрионы.Со своими ооцитами после 3 пролётов с ДЯ получилось с первой попытки.Перед удачным крио была гистероскопия.В Исиде после второго пролёта с ДЯ тоже делали гистероскопию.Ни каких доп.анализов мне не назначали сдавать не в Исиде,не в Надии. Биовена тоже никогда не капали.

добавлено спустя 4 минуты:

Маруська Я писал(а):

Всё получилось СРАЗУ!!! Так что возможно есть какой то пунктик с этим... и не всегда только в нас дело...

Думаю мне тогда с донором не повезло.С 9 эмбрионов была только одна экспандированная бластоциста. Остальные были кавитирующими морулами.

добавлено спустя 4 минуты:

Oksik11 писал(а):

ansar
Ну не смеши меня,100%прям,зачатие это такое таинство,что никто кроме Господа не даст 100%

Да Ксюша.В медицине нет никаких гарантий.

добавлено спустя 54 минуты:

karisha_07
Скажи пожалуйста какую дозу Мио-инозитола тебе назначила принимать ХА?Прочитала кто 500 принимает,а кто то 2000 в сутки.Вот я и думаю сколько мне надо принимать?
ansar
Я тогда ещё у АН была. Она назначила 2000 в сутки в течение 3 месяцев.
karisha_07 писал(а):

Я этого крио очень боялась, если честно. А оно вон как получилось.

У меня, кстати, тоже этот крио в ЕЦ, Ха еще это не очень понравилось, но на диф я не согласилась, пол года еще отходила от него
mangoe
Она мне его сама предложила (точнее предоставила на выбор 1 из трёх протоколов, я и выбрала).
Маруська Я писал(а):

ставь чайник Выезжаю!!!)))

без проблем!!!!! маякуй когда, чтоб успел закипеть)))

добавлено спустя 7 минут:

Доброго утра всем))

то есть насколько я поняла, даже если мы выберем путь с ДЯ, мне нужно обратить внимание и пересдать/ перепроверить:
-ИГХ
-гомоцистеин
-АФС антитела
-тромбофилия
-факторы неблагоприятного ЭКО
-совместимость с мужем (это какой анализ должен быть?)

Есть еще анализы которые проверяют рецептивность эндометрия и его восприимчивость к эстрогенам и прогестерону, кто знает как это правильно называется?
Natka_ писал(а):


Есть еще анализы которые проверяют рецептивность эндометрия и его восприимчивость к эстрогенам и прогестерону, кто знает как это правильно называется?

Это входит в ИГХ. Просто пусть ИГХ сделают на все показатели (так Ха говорила).

добавлено спустя 1 минуту:

Natka_ писал(а):


-факторы неблагоприятного ЭКО

Маркеры неблагоприятного прогноза ЭКО - проверила на сайте, как правильно называется.
Natka_ писал(а):

-совместимость с мужем (это какой анализ должен быть?)

Про это я мало что понимаю (никто никогда не отправлял меня на этот анализ), но логически мысля, если будет ДЯ, то совместимость с мужем не так важна... там же вступает во взаимодействие твой организм и эмбрион без твоего участия... Вот фиг его знает... надо это уточнить....

добавлено спустя 1 минуту:

Natka_ писал(а):

-тромбофилия

а пакет генетического тестирования на гены тромбофилии разве ты не сдавала перед протоколом?
В ИСИДе это обязательный анализ...
Маруська Я писал(а):

а пакет генетического тестирования на гены тромбофилии разве ты не сдавала перед протоколом?
В ИСИДе это обязательный анализ...

я так много и долго все сдавала... у Ши талмутов моих 3 см папака толщиной...... надо смотреть и проверять.
Девы, кто знает, как с этой отслойкой, потом опять на УЗИ надо что б убедится все ли ок? Или как? С пятницы не мажет, хочу уже на работу, а то дома уже сил нет сидеть.
mangoe
Если ничего не беспокоит, не стоит лишний раз узикать.
ElenCH
Так что можно уже и на работу?
mangoe
Смотря какая работа. Если без подъема тяжестей и длительного пребывания на ногах, то думаю можно.
karisha_07 писал(а):

Девочки, по поводу биовена. Я тоже приставала к Ха. Мол столько раз не получалось, не будет ли это показанием его назначить. Она была категорична.

Потому, что увы, это не панацея. А больше совпадение.

Маруська Я
Катя беременна? внимание

Natka_ писал(а):


то есть насколько я поняла, даже если мы выберем путь с ДЯ, мне нужно обратить внимание и пересдать/ перепроверить:
-ИГХ
-гомоцистеин
-АФС антитела
-тромбофилия
-факторы неблагоприятного ЭКО
-совместимость с мужем (это какой анализ должен быть?)

Обязательны пункты - 1 и 4!
Все остальное - не имеет такого сильного значения. Особенно - пункт №5. Это вообще область "бабка на двое сказала"

добавлено спустя 12 минут:

Я по себе, конечно, сужу, но может быть это кому-то полезным.
Моя ЗБ - это 99% генетика, я ж не проверяла эмбрионы в этот раз. Потому, что проверяла их до этого три!!! раза, и они вообще не имплантировались после этих проверок, так как они становятся покоцанными и им мало сил для имплантации. Хотя и переносили по ТРИ проверенных хороших эмбриона, но без всякой в итоге имплантации все ТРИ раза!
А в последний раз мне ничего не капали, хотя раньше был и Биовен, и Интралипид, и даже было - Биовен+Интралипид. Куда уж дальше? И дексаметозон и Метипред. Да все что угодно было. Но результат нулевой.
В этот раз даже скретчинг делали ДО месячных, а не в протоколе. Кстати, некоторые врачи именно за скретчинг ДО протокола, а не в протоколе. И эндик был 8мм. на переносе. Но один малыш прикрепился и рос. Единственное - был клексан, по 0,3 ежедневно, но я сдавала Д-димер, он как раз был в норме у меня после переноса. Так что клексан был просто так, на всякий случай.
Mia-Mariya писал(а):

Маруська Я
Катя беременна? внимание

Пока не Катя...)))
Mia-Mariya писал(а):

И эндик был 8мм. на переносе.

Это не мало???
У меня просто всегда был выше 9 мм
irychka писал(а):

Это не мало???
У меня просто всегда был выше 9 мм

Ну у тебя значит супер-эндик! Нижняя граница нормы - 8мм, но у меня сейчас знакомая беременна и при 7мм на переносе.

добавлено спустя 2 минуты:

А у меня в позапрошлом протоколе эндик был на переносе 10,8 и три проверенных эмбриона после ПГД в клинике Матери. И ХГЧ - ноль.
Так что смена клиники не всегда является залогом успеха.
Mia-Mariya писал(а):

А у меня в позапрошлом протоколе эндик был на переносе 10,8 и три проверенных эмбриона после ПГД в клинике Матери. И ХГЧ - ноль.

У меня всегда был хороший эндометрий Капустин говорил пышный чет засмущалась я и эмбрионы хорошие, а не получалось 5 раз.
Всё свыше происходит, на всё воля Господа!!!
Mia-Mariya писал(а):

три проверенных эмбриона после ПГД в клинике Матери

А какой метод ПГД был?
ansar писал(а):

А какой метод ПГД был?

Учитывая, что были свежие протоколы при этом, обычный - ФИШ
Mia-Mariya писал(а):

ansar писал(а):

А какой метод ПГД был?

Учитывая, что были свежие протоколы при этом, обычный - ФИШ

Понятно.Очень жаль,что не получилось.
Лена, @@@@@@@@@ на сегодняшнее УЗИ !!!!!
Enza писал(а):

Лена, @@@@@@@@@ на сегодняшнее УЗИ !!!!!

Спасибо )) Что-то меня мандражирует.
Последние дня три вообще ничего не беспокоит.
Грудь не болит,живот не ноет, ем как обычно.
Ничего не ощущаю.
Как бы дожить до 16:00 распальцовка
Lena_2016
@@@@@@@
Пусть УЗИ тебя порадует!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах