Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
А вот ЕОК про изюмную воду говорит. А моим ее можно уже?
Lana84
Свет мне киевская П сказала что глиц свечи можно ставить до 10 дней, что прокакался, но в одно и то же время например утром, попробуй и ты так тем более что трещинка была, хотя бы дней 5

добавлено спустя 1 минуту:

sashok22
Я даю изюмную воду через день она для сердца оч хорошо и для покак
Екатерина260385
Знаешь, и гуляли и увлажняли. Но если не пьет- єто мало помогало, совсем не помогало.
Котёныш
Я не доказьіваю, дискутирую ) . Все мнения интересньі и полезньі. И я учусь.
Вот нам так нравятся новьіе методьі - например в прикорме, в лечении... но ведь старьіе методьі работали годами и на них вьіросли поколения. Сейчас все перечеркнуть и верить только новому?
К примеру, ясвято верила, что на гв не нужно допаивать .Потом жалела, что не допаивала, не научила пить.
А кто-то пробовал себе глицкриновые свечи ставить? Мне пекут ужасно, но может это индивид реакция?
Котёныш
Я пробовола в роддоме, но мне как то они не особо помогли после родов, я люблю больше с маслом тыквы, но это я себе ставлю если что чет засмущалась я

добавлено спустя 37 секунд:

И свечи глиц мне ничего не пекли
irychka
С зубом! Єто собьітие!
irychka
Напиши, пожалуйста, как делаешь

добавлено спустя 53 секунды:

Котёныш писал(а):

А кто-то пробовал себе глицкриновые свечи ставить

Я в больницах ими развлекаюсь)))) (у меня там от стресса всегда проблемы). Нормуль улыбаюсь

добавлено спустя 26 секунд:

irychka
С зубом вас!!!!
sashok22
А у меня от стресса противоположньіе проблемьі))

Веронике даю компот из сухофруктов, которьій на всю семью, но ей без сахара. С измом не играюсь. А изюм не обрабатьівают? Мне он кажется с каким- то покрьітием, когда мою, как жирньій.
irychka
С зубиком!!! подмигиваю
olandia писал(а):

sunflover82
в начале кормила мясом через день,

а почему? Так лучше? Я даю каждый день по 2 ч.л. (больше ни в какую пока не едят). Или надо через день?

добавлено спустя 1 минуту:

Lesya14 писал(а):

Насколько помню первое время мясо часто давать не надо, пару раз в неделю.

ого. Блин, получается я много даю. А я обрадовалась, думаю, ну сейчас гемоглобин удержим на месте))))

добавлено спустя 1 минуту:

Девочки, а почему так с мясом? Я нигде такой схемы не видела.
sashok22
Изюм промываю, потом обдаю кипятком, настаиваю ночь, утром провариваю. Одна столовая ложка изюма на 200 мл водички.

добавлено спустя 43 секунды:

Туташка
MaLa-NaTa
Спасибо 😊
sashok22
при проблемах с гемоглобином можно и нужно мясо каждый день...я подмешивала к овощам сначала
нам так гематолог говорила и на лекции про прикорм недоношенных детей в роддоме тоже говорили про ранний ввод мяса
sashok22
Сыну давала мясо каждый день. Нечего такого в этом не вижу

добавлено спустя 18 секунд:

irychka
С зубом
Ну вот сами пишете, что от стресса у кого что кому свечи, кому пробку ржу нимагу а для детского организма прикорм тоже стресс, они такие же как и мы!

добавлено спустя 4 минуты:

Девочки, особенно у кого детки на чистом ГВ. Вчера как раз педиатра на РМС спрашивала когда планово сдать кровь,чтобы не проворонить железодефицитную анемию. В 3-4 мес.
Особенно это касается тех детей у которых есть дополнительные факторы риска: большой вес при рождении, быстрые темпы набора веса, анемия во время беременности у мамы, из двойни, недоношенные и чет там еще, но основное вроде перечислила.
Я свои ставлю свечку,часть ее,только если вижу, что ребенок тужить, пыжиться несколько раз в день у него ничего не получается, либо если получилась "баранья какуля",тогда помогаю...вот тоже два дня не ходила,зато сегодня уже трижды и без свечей...но пьет сейчас заметно меньше...деснам больно бутылку сосать видимо
Сегодня тоже ставила глицериновую свечку, так как утром выкал пробку в обед опять пробку и тужился мучасля
девочки- модераторы а можно и нам всю важную инфо закреплять в посту в шапке - может и будет поменьше одних и тех же вопросов в теме,а?

добавлено спустя 23 секунды:

например - что делать при запорах и т.д.

добавлено спустя 52 секунды:

например, что на третий день с утра лучше ставить глицерн.свечку - четвертинку. правильно?
Котёныш писал(а):

Девочки, особенно у кого детки на чистом ГВ. Вчера как раз педиатра на РМС спрашивала когда планово сдать кровь,чтобы не проворонить железодефицитную анемию. В 3-4 мес.
Особенно это касается тех детей у которых есть дополнительные факторы риска: большой вес при рождении, быстрые темпы набора веса, анемия во время беременности у мамы, из двойни, недоношенные и чет там еще, но основное вроде перечислила.

Мы вот как раз сегодня сдали кровь, наша бабуля-педиатр сказала что мы бледные. Глянем что там с гемоглобином
Котёныш писал(а):

а для детского организма прикорм тоже стресс,

согласна
Туташка, по поводу того, что на старой схеме введения прикорма выросли поколения, позволь не согласиться. Моя бабушка кормила старшего сына грудью до 4х лет, маму до 2х лет. Прикорм был педагогический: давали по чуть чуть всего со своего стола, а потом обычная ела + грудь, пока сам не отвалиться. Бабушка никак не могла понять зачем эти сложности с отлучением и странным введением прикорма.
Gandzya
Да и сейчас некоторые в 4 месяца дают картошку или просто красный борщ
Девочки, а кукурузная кашка может слегка крепить???
irychka
У нас была именно такая реакция
VeronikaCV
У нас помоему тоже грущу завтра значит давать не буду
Gandzya
Я вобщем написала о прикорме. Не знаю толком, какие схемьі тогда бьіли. Но нас с 2 месяцев молоком коровьим кормили, потом манкой и другими кашами на молоке, плюс яблочко шкрябали конечно же. А потом бьіл типа педприкорм, борщ со своего стола вилкой мяли и кормили.Сейчас єто кажется кошмаром. Неужели дети за 30 лет изменились настолько, чтоб понятия о пикорме перевернулись с ног на голову?
У Светы температура поползла вверх грущу

добавлено спустя 25 секунд:

Хотя после беродуала дышать стала почти без хрипов
sashok22
Пусть выздоравливает крошка.

У меня опять застой и опять в правой, достало блин. Болит и состояние какое то как при ТТ
Туташка писал(а):

Но нас с 2 месяцев молоком коровьим кормили, потом манкой и другими кашами на молоке, плюс яблочко шкрябали конечно же

наши двоюрдные сестры родились и выросли в деревне, их 3 с разнице в 2 года...их мама кормила грудью до 2х месяцев, а потом у нее молоко пропадало...потому как ночами она грудь не давала, бабки советовали не давать,а учить спать всю ночь...вот потом она их манкой на молоке кормила и сметаной...ну и потом с общего стола...так у них троих гастрит хронический с 10 лет...проблемы с жкт
мама наша нас кормила грудью до 1,5 лет и днем и ночью...прикорм вводила адекватно, даже по тем временам...и у нас вот проблем с жкт нет
Незнаю девочки по поводу прикорма, но я сама выросла на коровьем молоке. Моч мама в КПИ училась хотела брать академку, но бабушка с дедулей не разрешили, пожтому я с 3-х мес на молоке, манке, овсянке и проблем с жкт у меня нет. Бабушка моя покойная медработник мне ничего жареного и борьща с колбасой не давали, всё было на пару и отварное. Почему сейчас такие правила прикорма никто из моих понять не может, но все некомендации воз и П я выполняю и мне никто не перечит, просто им непрнятно почему так я тут не причем почему нельзя кашку на молочке сварить например подмигиваю
Я на смеси с 3х месяцев. В этоже вркмя мне начали давать яблочное пюре. Все на терке. Уж не знаю чем меня кормили до года. Но после: этот вермишеливый суп с пенками от молока беее, гречневая каша опять же с молоком бее. Самое интересное что у меня частенько болит живот. Я очень привередлива в еде. В детстве могла сутки прожить на овощах и фруктах.
Сейчас стараюсь кормить сына правильно. Супы на 2м бульоне безкосные, нет шоколаду, конфетам, газировкам, соусам. Я бы еще много чего не давала, но зодим на детские др, и стремно выглядит что все едят , а мой ребенок нет
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах