Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Elenchik, Викторию с годиком!!!!! Пусть радует каждый день, растет здоровая и красивая)
olandia писал(а):

А у нас у Юли ветрянка)))

Ну здрасте. Выздоравливайте
Lesya14 писал(а):

Ого, это и у Кати скорее всего будет!

пусть уж лучше сразу сейчас будет...хотя у деток на гв до года вроде еще мамин иммунитет еще есть...но жалко только что акдс теперь надо будет опять отложить...хотели в чт делать...
MaLa-NaTa писал(а):

Катя как? В саду у многих?

у Кати пока какой то один подозрительный прыщик на шее...наблюдаю пока
Это не из сада...к на на НГ приезжали сестра с племянником...у него был 10 день от начала высыпаний...но думаю теперь и в саду будет неудачно накрасилась

добавлено спустя 1 минуту:

MaLa-NaTa писал(а):

Elenchik, Викторию с годиком!!!!! Пусть радует каждый день, растет здоровая и красивая)

присоединяюсь)))
С годовасием дочку)))

Спасибо всем за пожелания выздоровления)))
olandia
Юлечка пускай выздоравливает!!!
olandia многие вроде даже специально хотят чтобы детки маленькими переболели ветрянкой. В любом случае выздоровления вам и чтобы болезнь прошла как можно легче.
Я переболела лет в 5 и до сих пор помню как все зудело пипец

добавлено спустя 2 минуты:

Если помните, когда Лешка был совсем маленьким, я описывала наши "сисечные" войны неудачно накрасилась В итоге сейчас мы полностью уже на гв. Я прямо выдохнула насколько стало легче жить. И набираем вроде неплохо. Родились 3800, в месяц 4300. Сейчас вот дома взвесилась с малым и без него - вышло 5200 в почти два его месяца
Получака писал(а):

Я переболела лет в 5 и до сих пор помню как все зудело

А я почти в 25 вот этотжесть была думала что нужно деньги капить на поастическую операцию. 3 недели на больничном с темпой под 40 и вся в зеленке даже на писюшке грущу потом слой таналки и пудры. Слава Богу прошло улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

Получака
Олечка вы с Лешенькой умнички!!! Пусть сынулька и дальше щечки мамочкиным молочком наедает )
Получака, молодцы! Поздравляю с победой в сисечной войне подмигиваю

добавлено спустя 3 минуты:

MaLa-NaTa,
Туташка, девочки, про присыпки крахмалы на истину не претендую 100%, но слышала что это не есть очень хорошо, типа из неё комки образуются в мокром пампе, типа ещё хуже может быть.
Получака
молодцы)))
наслаждайся гв теперь)))
Получака
Поздравляю с победой! улыбаюсь
Ты умничка, Оля! Растите здоровенькие!
Получака писал(а):

переболела лет в 5 и до сих пор помню как все зудело

я даю ей антигистаминное чтобы не чесала сильно
Я ветрянкой в 8 классе болела, ещё и сестру двоюродную заразила. Пока дома сидела, читала папин справочник инфекционных болезней и каждый день вечером маме говорила что у меня кроме ветрянки ещё какая-то болезнь ржу нимагу

Девочки, а вы пытались мирить ваших друзей если они ссорятся до развода прямо?
Borik911 писал(а):

Девочки, а вы пытались мирить ваших друзей если они ссорятся до развода прямо?

Нет.
Кстати, развелись -таки в итоге)
Borik911 писал(а):

Девочки, а вы пытались мирить ваших друзей если они ссорятся до развода прямо?

друзья с детьми или бездетные?
Мы так одногруппников наших мирили, тогда еще бездетных, но они все-таки разошлись на год нагулялись, потом сошлись и ребенка родили, сейчас уже 8 лет как живут и все хорошо у них
Девочки, я чет не совсем понимаю по прикорму.
Сейчас у нас каша. Я давала после прогулки (у них аппетит лучше), но теперь перенесу на утро, а после прогулки , т.е. в 15.00, буду давать овощи. Или овощи надо вечером? На какой режим мы к году должны выйти? Получается завтрак - каши, полдник - фрукты, кисломолочка, печенье, ужин - овощи с мясом. А на обед что?
Borik911 писал(а):

в 8 классе

у нас в школе была эпидемия свинки (паротита) и мы так с одноклассницей боялись ей заболеть, что я в итоге заболела реально, а у нее на нервной почве началась лжесвинка...т.е шея опухла, а реалних симптомов болезни не было... ржу нимагу

добавлено спустя 7 минут:

sashok22
каши утром на завтрак, мы сейчас едим перед первым сном
на обед сперва просто овощи, потом стали есть с мясом, потом буду давать суп с мясом, тут же даю хлеб и растительное масло
на полдник творог или фрукты, сейчас мы едим уже либо йогурт, либо творог + печенька, сушка, бублик
ужин в прикорме появляется позднее всего...сперва мы ели на ужин грудь, потом фрукты, когда ввели молочку,сейчас у нас ужин с общего стола, гречка с тефтелей например и докармливаю фруктами...
в самом начале ты даешь запивать грудью, я своим давала долго запивать, старшая долго не отказывалась, Катя к 9 м отказалась запивать грудью, даю компот или сок разбавленный...в идеале к году грудь днем должна остаться только около снов: на сон, во время и/или после...но тут уже у всех индивидуально
sashok22, мы едим кашу утром, молочную или безмолочную с фруктовым пюре. Обед овощи с мясом (у нас это после прогулки на которой спит), перед вторым сном могу дать йогурт, или фрукты или банан свежий. Ужин или тыква с яблоком или йогурт или фруктовое пюре и немного каши. Тыкву через день даю, кисломолочную раз в день.
Вообще начала замечать что Настя реально просит нормалтной еды. Может по сто раз лезть к груди, капризничать, а потом поест еду и сразу настроение лучше
Девочки, а на чернослив может быть аллергия? Вчера малому дала попробовать чуть чуть, появилась сыпь не большая. Пару прыщиков возле рта, на локте пятнышко и на спинке небольшое. Больше вроде ничего не давала.
Что то он не хочет грудь брать... Начала опять сцеживать днем, при чем ночью постоянно чмокает сейчас, а днем не хочет. Сцедила, налила в поильник почти все выпил, прямо выхватил у меня с рук поильник и давай пить, получается есть то хочет. Прикорм у нас пока только овощной, сегодня после прогулки съел около 50 грамм брокколи, больше не захотел. Что еще вводить? Фрукты он особо не любит, яблоко плевал. Кашу? Кашу пока не хотела, веса хватает более чем. Может кисломолочку?
sashok22,
olandia, спасибо девочки улыбаюсь
С детьми, мальчику вот позавчера годик исполнился, это наш жених улыбаюсь у них все осложнено что она из Белоруссии, здесь только как жена имеет право быть. Вот уже три раза уезжала, раз ее муж отвозили аэропорт, а вот уже второй раз мы отвозим. И у меня начались сомнения, может вместо того чтобы забирать ее (по ее же просьбе) надо было пытаться мирить. Хотя у неё здесь друзей нет. Его брат и родители тоже мирить особо не пытаются. С одной стороны помочь некому, а с другой мы помогаем разойтись грущу


добавлено спустя 1 минуту:

Девочки, а под черносливом вы имеете ввиду сливы просто или сушенный тоже можно отварить, блендернуть или давать?
sashok22
Смотри, я Маше так давала - утром молочная каша, в обед суп овощной с небольшим кусочком желтка, на полудник творожек или кефир с фруктами, ужин безмолочная каша + мясо или рыба. Ужин у нас был максимум около 19.00, в перерывах еще грудь была ну и на ночь и ночью.

добавлено спустя 1 минуту:

Borik911
Я покупала обычный чернослив, только чтоб не копченый был, пропаривала немного и блендерила. Получается очень вкусно.
Lesya14, о, надо и себе попробовать так сделать. Местный мне очень нравится на вкус.
olandia писал(а):

в самом начале ты даешь запивать грудью,

ага, это да, запиваем.
Спасибо!

добавлено спустя 34 секунды:

Lesya14
А суп и желток когда ввела?

добавлено спустя 2 минуты:

Borik911
Спасибо.
А я почему-то думала , что каша 1 раз в день должна быть, а на ужин овощи.
olandia
Оль, рыбу не вводила ещё? С какой начинать нужно? Хек?
Одни пишут после года, другие - пока на гв, можна и до года.....
MaLa-NaTa
Рыба сильный аллерген. Лучше после года.
Начинать с белой морской.
sashok22 писал(а):

А я почему-то думала , что каша 1 раз в день должна быть, а на ужин овощи.

Я даю два раза, но это не каждый день, так как она порцию в 3-4 стол ложки сухой не ест за раз. Вечером каши всего стол ложка сухой и тыква с яблоком. Кстати, кашу делаю на той воде что тыква варится, очень вкусно получается.

добавлено спустя 1 минуту:

MaLa-NaTa,
Екатерина260385, про рыбу улыбаюсь
Мы едим, просьба не падать в обморок ржу нимагу , лосося ржу нимагу Немного, в составе банок Хипп. Такую из своей тарелки давала немного. Немцы аллергеном не считают и дают с 4 мес
sashok22
Я сыну давала так. Утром или каша или творог. Обед овощи с мясом, полдник кефир с печенькой или фрукты. Вечер. Каша. Это уже после года. До года у нас был смазанный график по аппетиту и желанию или не желанию есть прикорм

добавлено спустя 2 минуты:

Borik911
Про подругу. Ну она гдупость делает что уезжает. Это приведет к тому, что муж поймет что без нее лучше чем с ней. Хотите помочь дайте переждать и остыть 1 денек у себя. Не больше. А потом убедить что бегство это не вариант надо все решать в семье.
Екатерина260385
Спасибо.

Короче, буду вводить овощи в обед.
Borik911
Тань, я за то что бы мирить, хоть потом может получится так что ты будишь виноватой и плохой в каких то моментах а может и самой лучшейь!!!
Но если у девочки ни кого нет и она одна то я за то что бы мирить!!! У ребёнка должен быть отец и нужно поиложить максимум усилий, ну а если уж не поличится......главное что бы любили друг други и уважали, а компромис можно найти!!!
irychka
Borik911
ElenCH
olandia
Спасибо! Сама очень рада что получилось гв наладить
Екатерина260385
она неделю у нас почти была. Беда в том, что муж при каждой ссоре говорит собирай вещи, типа пугает, а она берет и собирает.

irychka,
вот мне кажется с уважением у них и беда, потому и нет компромисса

Спасибо, девочки за мнение!
Borik911 писал(а):

она неделю у нас почти была. Беда в том, что муж при каждой ссоре говорит собирай вещи, типа пугает, а она берет и собирает.

Собирай вещи это конечно не дело, можно раз перетерпеть, два......Значит нужно с ним провести беседу и всё ему объяснить как ребёнку, что так делать нельзя, она мать твоего дитя.....может он поймёт....иногда нужно что бы вмешался кто то третий
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах