Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Nata Lia писал(а):

Так вот, вчера Богдан тянул из мешочка наощупь предметы и называл мне. 12 из 15 назвал правильно!

Вы не перестаете меня удивлять, Богданчик маленький вундеркинд, ну и мама большая умница.
natіk писал(а):

Матвейчику на скорейшее выздоровление

Спасибо Натусик
Вилуша писал(а):

А пить много теплого получается ? Воздух дома не пересушенный?

Пить много не получается,может до 1 литра в день,с болезнью вообще тяжело в него что то запихнуть
Воздух не пересушенный,аж туман стоит от увлажнителя,но в квартире очень жарко
Nata Lia писал(а):

Так вот, вчера Богдан тянул из мешочка наощупь предметы и называл мне. 12 из 15 назвал

Молодчина Богданчик!!!И мама умничка!!Вы такими темпами и таблицу умножения к садику выучите)))
ПчЁлОчК@ писал(а):

Она секунду стояла в ступоре, потом повозмущалась и

Мамина помощница!!!Умничка Дашуля)))
Спасибо за поздравление!
Я сегодня быстро, много работыулыбаюсь.

Мама утром опять истерила, что как же ж с 3 мя детьми то? Ты знаешь сколько им молока надо... ? А это все деньги... + Идет война и т.д. Дети будут страдать... У меня аж голова разболеласьгрущу.

Мы сегодня в сад без няни, на 3 часа. Волнуюсь страшно...

Александр ночью почти не спал, крутился, сидел, хныкал, плакал, звал папу... Я труп. Хорошо, что хоть Машка была паинькой и почти не плакала.
Nata Lia
Бодя маленький розумняшка))))
Повеселил словарный запас ржу нимагу
А про дядю в плавках, тут главное чтоб папа правильно понял очень счастлива
У Алины слова ДЕДА и Дядя звучат одинаково - ДЯДЯ очень счастлива Муж приходит с работы, а она ему на двери показывает и дядяет)))) ( значит, что деда приходил)

ПчЁлОчК@
Дашулька такая хозяюшка, умничка улыбаюсь
Gandzya писал(а):

Мама утром опять истерила, что как же ж с 3 мя детьми то? Ты знаешь сколько им молока надо... ? А это все деньги... + Идет война и т.д. Дети будут страдать... У меня аж голова разболелась.

Ну дает мама. Скажи маме, что в Донецкой обл. за посл.3года рождаемость выросла не смотря на войну. И, вы так далеко от всего этого, Слава Богу.
Только сейчас заметила, что линеечку у меня краснаяулыбаюсь. Вот это совпадениеулыбаюсь
natіk писал(а):

Богданчик маленький вундеркинд, ну и мама большая умница.

+1
я прям поражаюсь Богданчику, молодчинка )

Gandzya писал(а):

Александр ночью почти не спал

мы тоже сегодня спали так себе - круть-верть.. мож, магнитные бури какие. Я малую подняла в 7:55 и в 8:10 уже завела в сад )))))) - спала утром прям до последнего... ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Юля, ну ты и метиор улыбаюсь она уже в одежде спал? ржу нимагу как так быстро удалось?

Пчелочка, моей маме все равно. Ей бы пострадать и считать, что мы самые несчастные. Я уже привыкла, но иногда, устаю слушать. Про аборт не рассказывает и то спасибоулыбаюсь

Александр плакал в садике, няня почти плачет... Ее попросили из сада уйти, гуляет вокруг. Я сейчас поеду к ним.

Богданчик молодецулыбаюсь.

Девочки, что вы думаете по поводу занятий по раннему развитию детей?
Я у нас по месту искала, но с такими маленькими нет группы пока, взяли номер тел, будут звонить, если что
Gandzya писал(а):

она уже в одежде спал?

нееее
но, я всегда с вечера готовлю вещи (согласовываю с Алисой, что ей именно это платье подойдет иначе может быть шкандаль...)
поднимаю ее, сажу на горшок, пока она делает свои дела я быренько снимаю с нее пижаму, натягиваю майку и платье через голову, колдую прическу, потом только дело техники впихнуть в колготы и комбез

пока сама одеваюсь Алиса складывает для птичек хлебушек в пакетик (обязательно кормим гуль под садом) и выбирает с каким бубном, маракасом, и т.д. ей идти в сад ))))))
все это сопровождается фразой "мама, не" - что значит, что она не хочет в сад. Но я ее не спрашиваю
Дома ее бабушка уж слишком балует, а в садике приходит в себя немного
Gandzya писал(а):

Девочки, что вы думаете по поводу занятий по раннему развитию детей?

Я за!!! Но только если ребенку интересно.Матвею пока не интересно сидеть на месте, учить фигуры, клеить апликации и прочее
Kristin@ писал(а):

Матвею пока не интересно сидеть на месте, учить фигуры, клеить апликации и прочее

моей тоже не очень интересно, по крайне мере со мной - когда я прихожу домой, то она скачет у меня на голове )))))

а вот в садике вот такое рисовали вчера, не понимаю как они это сделали ))))
Спойлер:
Девочки, были на ДР невестки. Алинка там с племяшиком играла. В воскресенье у племянника кашель, темпа, в понедельник врач послушал - левосторонняя пневмония.
Алина до вчера все отлично было. А сегодня мокрый кашель и температура с обеда 37,6.
Я была уверена, что пневмония не передается рыдаю неужели и мы подхватили? завтра думала - врача вызву. Муж "сирену" включил , чтоб вызывала неотложку сегодня((((
irisha07
Вам лучше ограничить количество контактов, а не наоборот увеличивать. Много пить, проветривай, увлажняй, чтобы организм справился и кашель не опустился.
Там скорее всего был какой-то вирус, а у племянника был понижен иммунитет.
Врача вызывайте завтра, но скорая вам чем поможет? У нее же не 40 температура.. имхо.. хотя лучше перебдить, чем недоглядеть

ТТТ, чтобы все прошло без сильных лекарств! Выздоравливайте!
natіk, Kristin@, irisha07, Juli-13, Gandzya, спасибо девочки очень счастлива Я не могу нарадоваться на него...И даже сегодня, когда он лег в грязь на улице (вот прям в мокрый чернозем в своем комбезе с плюшевыми белыми вставками), а потом еще развалился поперек входных дверей с криком ""Хочеш гуляти ще!!!", я все равно подумала "Хм, еще не научился склонять слова правильно ржу нимагу "

Gandzya писал(а):

как же ж с 3 мя детьми то?

Не вы первые, не вы последние))))а мама...скажи, что будешь очень благодарна ее помощи улыбаюсь

Gandzya писал(а):

Девочки, что вы думаете по поводу занятий по раннему развитию детей?

Я за, это очень нас дисциплинирует и приучает к коллективу. Для скромных деток - это возможность раскрыться, для таких взбалмошных, как Богдан - дисциплина и распорядок, что он не центр вселенной, а что сейчас в этой комнате таких "центра" целых три))))А в саду будет 33...)))))

Juli-13 писал(а):

согласовываю с Алисой, что ей именно это платье подойдет иначе может быть шкандаль...

ржу нимагу
Juli-13 писал(а):

моя мама не очень поняла что это, но "це рушник"

Я тоже не поняла сразу, но когда ты подписала - все понятно! Нормальный такой рушник)))
irisha07 писал(а):

Я была уверена, что пневмония не передается

Не пневмония, а вирус какой-то. Обычно он в активной фазе до 3 дней, ну максимум 5. Пять дней прошли после начала заболевания племянника? Это вовсе не означает, что у вас закончится тем же. У каждого организма свои "слабые места".
irisha07 писал(а):

пневмония не передается

пневмония бывает вирусная, она заразна
завтра обязательно вызывай врача и рассказывай про племянника
Ир, надеюсь, что у вас хороший иммунитет и вы отдеоаетесь кашлем. Заразна не пневмония, а вирусная инфекция. У вас она может протекать совершенно по другому. На выздоровление@@@@!!!

Юля, я вот почитала тебя и поняла, что муж меня приучил расслаблено одеваться. Я за 15 минут не успею столько действий сделатьулыбаюсь, а Машка даже не встанет, ей обязательно надо поваляться минут 5-10 хотя бы. Вы мои герои по сборамулыбаюсь

Почитала про лужу... Очень живо представилаулыбаюсь. Я обычно радуюсь детям в луже: счастливое у них детство, если в лужах можно лежать улыбаюсь.

Я чего спросила про раннее развитие детей: муж категорически против. Притом против не коллектива, это он заулыбаюсь, а именно против раннего изучения букв, цифр и т.д. Считает, что маленьким детям надо осваивать другие навыки.

Малые в саду 2 часа провели ок, но Алекс орал при входе: не та консьержка была, не пустили с ним его Се (это няня) и о ужас был незнакомый мужчина (директор сада). Сказали, что занимались отлично, очень дружные и т.д. Алекс как меня увидел, начал плакать: ожидал няню увидеть. Все ее звал и на улице потом искал. Только дома пришел в себя. Надеюсь привыкнет, что Се приводит, а я уже забираю. У Машки все хорошо было улыбаюсь.
Спасибо, девочки
Ночью макс температура была 38. С утра 37,5. Кашель ужасный, у нас такого кашля еще не было грущу . Ждем врача.

добавлено спустя 3 минуты:

Gandzya писал(а):

Малые в саду 2 часа провели ок, но Алекс орал при входе: не та консьержка была, не пустили с ним его Се (это няня) и о ужас был незнакомый мужчина (директор сада). Сказали, что занимались отлично, очень дружные и т.д. Алекс как меня увидел, начал плакать: ожидал няню увидеть. Все ее звал и на улице потом искал. Только дома пришел в себя. Надеюсь привыкнет, что Се приводит, а я уже забираю. У Машки все хорошо было

пусть поскорее адаптация пройдет @@@@
irisha07 писал(а):

Ночью макс температура была 38. С утра 37,5.

Выздоравливайте!
Напишешь, что врач сказала, чтобы ничего серьезного @@@@@@@@@

Gandzya писал(а):

Надеюсь привыкнет, что Се приводит, а я уже забираю.

куда он денется? )))
их двое, им мне кажется во всем легче будет )

добавлено спустя 39 секунд:

Kristin@
Кристинка, как Матвей? Уже кашель полегче?
Доброе утро!
Как Матвей?

Ира, доктор уже приходил?


Мы получили визы. Немецкое посольство рассмотрели документы за 2 дня. Я в шоке приятном. Так что едем. До отъезда осталась неделька.

Юль, в теории им вдвоем легче, но Алекс в новых закрытых местах рыдает всегда. Только большие помещения проходят без слёз.
Gandzya писал(а):

Я в шоке приятном.

вы крутые) поздравляю!
Kristin@
как Матвей?

Моему брату в три годика удалили аденоиды. А начали они расти после ангины в 3 месяца.

добавлено спустя 49 секунд:

Педи еще не было.
Gandzya писал(а):

До отъезда осталась неделька.

Поздравляю!!!Вот это немцы быстрые нифига себе На долго визу открыли?
Муж еще в ноябре подал доки на пмж в Эстонию,до сих пор тишина.Я если честно радуюсь,не хочу,чтоб он уезжал
irisha07
Пусть Алиночка выздоравливает!!!Я думаю у вас просто вирус

Девочки,спасибо Матвею лучше.Кашель еще немного есть,а в остальном все хорошо,завтра к врачу,надеюсь и там все будет норм
Gandzya писал(а):

именно против раннего изучения букв, цифр и т.д. Считает, что маленьким детям надо осваивать другие навыки.


Какие например? Лежать в лужах и есть землю из вазонов они и так умеют)))))
Я думаю немного по-другому. До 3 лет мозг ребенка развивается активнее всего, я сейчас самое время "впихнуть" туда как можно больше всего. Мне кажется не важно, что учить - цифры и буквы, или виды динозавров с породами собак, или флаги и логотипы машин. Важно, чтобы ребенку было в кайф, и память развивалась чет засмущалась я
Приходила Педя. У нас вирусное. Послушала - без хрипов, все чисто. Горло очень красное.
Прописала Анаферон (под большим вопросом стоит ли брать и вообще давать - что скажите я тут не причем )
Хлорфилипт, солевые для носа, и Умкалор и Флюдитек
irisha07 писал(а):

Послушала - без хрипов, все чисто.

А кашель наверное от соплей, которые стекают по задней стенке? я из противовирусных даю энгистол, анаферон не люблю (
Спойлер:
)
irisha07 писал(а):

Приходила Педя. У нас вирусное. Послушала - без хрипов, все чисто. Горло очень красное.
Прописала Анаферон (под большим вопросом стоит ли брать и вообще давать - что скажите )
Хлорфилипт, солевые для носа, и Умкалор и Флюдитек


Вот и хорошо, что без хрипов! Так держать - много пои, промывай!
я бы только Хлорофилипт и промывание носа дала
если ты говоришь, что у вас и так мокрый кашель, то зачем вам еще муколитическое? но, смотри сама чет засмущалась я
эти наши чудо-педиатры, выписывающие лекарства по 200 грн. штука у меня ПМС
irisha07 писал(а):

Хлорфилипт, солевые для носа, и Умкалор и Флюдитек

я бы пока ограничилась хлорофилиптом и солевыми для носа,обильное питьё.Если через пару дней не будет лучше,я бы подключила противовирусные.
Фероносодержащие препараты вообще не уважаю
Кристин, открыли на 1 месяц, всего 15 дней пребывания. Та в этот раз они превзошли сами себя.

Ира, отличные новости. Скорейшего выздоровления! Я вообще ничем не лечу вирусные инфекции. Промываю нос солевым раствором, иногда на ночь капаю, что бы спали хорошо. Ну и темпу, если высокая сбиваю. Все. Больше 5 дней не болеем, обычно 3.

Наташ, он считает, что надо познавать мир: много гулять, рассказывать про окружающий мир, вместе готовить, убирать, ходить в магазины, ездить в поездки и т.д. много рассказывать и показывать. Против именно изучения букв, цифр, раннего чтения и т.Д. Что детям полезнее кататься на самолете, чем учиться читать. Как-то так, наверное.
Nata Lia писал(а):

А кашель наверное от соплей,

дак соплей то у нас нет.
Енгистол как раз есть в аптечке, спасибо.
Juli-13 писал(а):

то зачем вам еще муколитическое? но, смотри сама

дам все же - у нее такой кашель страшный. И как-будто "сидит" в груди, вроде и откашлять не может, и мешает ей глотать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах