Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Kristin@
Матвейчику на скорейшее выздоровление
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@

добавлено спустя 4 минуты:

Nata Lia
Богданчик насмешил, конечно.
Умничка, хорошо разговаривает.
Juli-13 писал(а):

вот она не болеет,

Продолжайте в том же духе! Не болейте.

добавлено спустя 1 минуту:

ПчЁлОчК@
Дашенька умничка, с новыми умейками вас!

добавлено спустя 1 минуту:

Gandzya писал(а):

Сбылась мечта мужа: у нас будет девочка Леночка

Аня, поздравляю с девочкой, легкой беременности и родов в срок. А потом и за четвертым улыбаюсь
Gandzya
Наши поздравления !
Nata Lia писал(а):

уже две недели без груди засыпаем вечером

Молодцы, поздравляю.
А ночью кушаете?
Я пару раз попробовала положить без груди, наслушалась улыбаюсь, даже не представляю как мы будем отлучаться.
Анют, поздравляю!!! букетик
У тебя стоит красная линеечка, я думала вы уже знаете, кто там в домике засел)))
Gandzya писал(а):

Хажиленко, правда, попросила еще приехать перемерять

Оу, ты у Ха на учете стоишь?

добавлено спустя 45 секунд:

Анют, поздравляю!!! букетик
У тебя стоит красная линеечка, я думала вы уже знаете, кто там в домике засел)))
Gandzya писал(а):

Хажиленко, правда, попросила еще приехать перемерять

Оу, ты у Ха на учете стоишь?
Kristin@ писал(а):

Матвей сегодня лучше

Пусть быстрее поправляется!

добавлено спустя 1 минуту:

ПчЁлОчК@ ,
с успешным началом горшочных дел вас ржу нимагу

добавлено спустя 6 минут:

natіk писал(а):

А ночью кушаете?

Їмо аж гай гуде))))) раза два-три стабильно я тут не причем И днем на сон. Если хоть час проспал - больше не даю.
Мы завершаем ооооочень плавно, чтобы было максимально безболезненно и для него, и для моей проблемной груди.

Посоветуйте, что делать. Я вижу, что у одного из малышей, с которыми мы регулярно гуляем, есть проблемы с осанкой. Мама малыша этого не замечает, а я сказать не могу. Хотя я на 90 процентов уверена, это очевидно. Общаемся хорошо, в гости ходим. Но это не мой малыш.Своей сестре я бы сказала (да и говорю, если что-то замечаю). А тут...
Gandzya писал(а):

Сбылась мечта мужа: у нас будет девочка Леночка. Правда, муж уже говорил, что хочет и мальчика. Теперь рассказывает мне про 4 ибо сейчас нет равновесия в детях

ржу нимагу
Девочка - это замечательно это любовь Поздравляю))))
Gandzya писал(а):

и даже не очень нервничала, когда ей муж про 4го рассказывал

ржу нимагу

добавлено спустя 6 минут:

Nata Lia писал(а):

Посоветуйте, что делать. Я вижу, что у одного из малышей, с которыми мы регулярно гуляем, есть проблемы с осанкой. Мама малыша этого не замечает, а я сказать не могу. Хотя я на 90 процентов уверена, это очевидно. Общаемся хорошо, в гости ходим. Но это не мой малыш.Своей сестре я бы сказала (да и говорю, если что-то замечаю). А тут..

даже и не знаю я тут не причем если очень хорошо общаетесь и нет дискомфорта вообще при общении, то может попытаться как-то плавно на эту тему поговорить я тут не причем
У меня есть две знакомые мамочки. Так с одной из них я свободно говорю обо всем. И если б что-то подобное было - сказала бы, что вижу я. А вот вторая меня постоянно "напрягает" - не дослушав до конца часто делает какие-то неправильные выводы, сразу их озвучивает и всегда уверенна в том, что только она одна права. Вот ей бы было бесполезно о чем-то говорить. Но я бы и ей сказала подмигиваю Может она бы меня и не послушала, но обратить внимание стоит
Nata Lia
можно просто сказать : типа мне кажется или твой Ваня последнее время сутулый? ответит, что тебе показалось...значит показалось подмигиваю
но внимание обратишь и человека не обидишь...а мама может приглядываться начнет к сыну, а может у нее уже есть сомнения по этому поводу,но грузить тебя не хочет
Nata Lia писал(а):

Мы завершаем ооооочень плавно, чтобы было максимально безболезненно и для него,

И мы так хотим, я днем уже грудь просто так не даю, только на сон, правда, когда спит днем и просыпается, то даю, он если не выспался, то капризный. Книжку пробовала читать, а он полежал и грудь просит, не даю, плачет, так я даю.

добавлено спустя 5 минут:

Nata Lia писал(а):

Посоветуйте, что делать. Я вижу, что у одного из малышей, с которыми мы регулярно гуляем, есть проблемы с осанкой.

Даже не знаю как быть, я никому ничего стараюсь не говорить ибо у меня как у Иры, две подружки - одна болезненно реагирует, а другая имеет свое самое правильное мнение. Я бы промолчала или как пишет Оля, из далека так начала разговор об этой проблеме.
Nata Lia
Привет, а попробуй ей рассказать историю, что у твоей .... знакомой были проблемы с осанкой у малыша, запустили, теперь имеют проблемы большие. Обычно такие рассказы заставляют более внимательно посмотреть на своего ребенка, дабы избежать похожей ситуации.
svetlj писал(а):

Привет, а попробуй ей рассказать историю, что у твоей .... знакомой были проблемы с осанкой у малыша, запустили, теперь имеют проблемы большие. Обычно такие рассказы заставляют более внимательно посмотреть на своего ребенка, дабы избежать похожей ситуации.


Отличная идея!
Я бы вот так сделала )
часто почитываю темку мам 2014го года и сразу "примеряю на себя" ))))
Gandzya
Ураааааа!!!!!С девулечкой вас!Папа рад и это отлично!!!!!

Ань,глядя на вас,думаю что и мальчик вскоре пополнит ваше семейство ржу нимагу
Вы большие молодцы!!!!!
Спасибо за ответы, решено - скажу, я бы хотела знать. Постараюсь это сделать максимально корректно.
irisha07 писал(а):

нет дискомфорта вообще при общении

есть я тут не причем
irisha07 писал(а):

всегда уверенна в том, что только она одна права

это как раз тот случай
olandia писал(а):

мне кажется или

Отличный вариант!
svetlj писал(а):

попробуй ей рассказать историю

И еще один отличный вариант!

добавлено спустя 3 минуты:

И немного Богдана на сегодня:
Вентилятор - "мотилятор" (бо він мотиляє ржу нимагу )
Не выговаривает букву "Л", поэтому в лексиконе есть "Гойопчик" (горобчик), "Йопата" (лопата), мое любимое - йоб (лоб) и підор (помідор).
"Дядя у плавках (!!!!) ходить. Ось тут". Говорю "Придумав?" Смеется и говорит:"Агаааа".


Последний раз редактировалось: Nata Lia (22.02.2017 0:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Juli-13 писал(а):




Чуть пожалуюсь и на наше здоровье: у Алисы аденоиды. Подтвердили несколько врачей. Носом почти не дышит. Моем нос каждый день. Во время насморка можно вымыть только заливая целый шприц физраствора. Ночью храпит и просыпается, если хочет вдруг вдохнуть носом, а не получилось. А это ж только два года ((((
У мужа нос тоже слабое место - наверное по наследству перешло..

Бедная Алисочка(( Блин, сердце разрывается, когда детки болеют((
А что врачи говорят? Это лечится как-то? Или удалять аденоиды надо?
Может это можно перерасти?

добавлено спустя 2 минуты:

Nata Lia писал(а):

Но самое страшное для меня "Отут дядя ходить". ржу нимагу Иногда делает круглые глаза и сам удивляется. А у меня мурашки по коже. Может действительно видит что-то? хлюп хлюп


У ребенка хорошее воображение)))) Не наговаривай))))

добавлено спустя 2 минуты:

Kristin@ писал(а):


5 дней на противовирусных не дали результат,стало только хуже,поэтому врач назначил а/б.В легких ничего конкретного не сказал,сказал тяжелое дыхание,а что это значит фиг его знает,но кашель до рыгачки доходит.Я уже все готова ему дать,лишь бы стало легче

А пить много теплого получается ? Воздух дома не пересушенный?
Кстати о легких, я вот задумалась - а деткам не делают флюорографию? Ну на тот случай, если не ясно что в легких?
А еще, давно хочу, но только руки дошли ржу нимагу Богдашкин очень оценил тактильное лото от Djeco, купила несколько мес назад по скидке. Здесь отлично описано и много фото
Так вот, вчера Богдан тянул из мешочка наощупь предметы и называл мне. 12 из 15 назвал правильно! это любовь Перепутал только редиску и морковку, ну и божью коровку назвал капустой)))) ну тоже круглая. И вот мне пришла идея - так можно в любой мешочек прятать вообще разные игрушки (для ванной, например) и доставать, а еще кубик и шарик (если учить фигуры....). Чтобы через тактильные ощущения способствовать развитию речи очень счастлива
ПчЁлОчК@ писал(а):



И, самое главное, Даша утром попросилась на горшок. Подошла ко мне и за попу держится. Взяла за руку и повела в ванну ( у нас там горшок стоит). Сделала свои дела на горшочек

Дашуля большая молодец!!))
Она у вас, Юля, вообще очень быстро взрослеет!!!! это любовь это любовь это любовь

добавлено спустя 1 минуту:

Gandzya писал(а):

Сбылась мечта мужа: у нас будет девочка Леночкаулыбаюсь. Правда, муж уже говорил, что хочет и мальчикаулыбаюсь. Теперь рассказывает мне про 4улыбаюсь ибо сейчас нет равновесия в детяхулыбаюсь


Ай класс!!)))))
Мои вам огромнейшие поздравления!!!!)))))))) Я вами восхищаюсь!!)))
Как мама на УЗИ себя вела?))

добавлено спустя 2 минуты:

Gandzya писал(а):


Мама отлично, светилась от счастья и даже не очень нервничала, когда ей муж про 4го рассказывалулыбаюсь. Она почти ничего не видела, ТК волновалась

Ы!)))
Я почему-то вспомнила "Москва слезам не верит" цитату "Это с 3мя тяжело, а когда научишься управлять тремя, то уже дальше количество человек значения не имеет"=)))) очень счастлива очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Вилуша писал(а):

Дашуля большая молодец!!))
Она у вас, Юля, вообще очень быстро взрослеет!!!!

Спасибо. Только разговаривать не хочет.
Сегодня расыпала землю с горшка. Я ей говорю: И, что это Даша сделала? Кто будет убирать? Она бежит в кладовку за веником, а я его убрала на балкон. Она секунду стояла в ступоре, потом повозмущалась и побежала за пылесосом. И, кричит с комнаты. Он де тяжелый, это что бы я помогла принести его в кухню.
Nata Lia писал(а):

Так вот, вчера Богдан тянул из мешочка наощупь предметы и называл мне. 12 из 15 назвал правильно!

Вы не перестаете меня удивлять, Богданчик маленький вундеркинд, ну и мама большая умница.
natіk писал(а):

Матвейчику на скорейшее выздоровление

Спасибо Натусик
Вилуша писал(а):

А пить много теплого получается ? Воздух дома не пересушенный?

Пить много не получается,может до 1 литра в день,с болезнью вообще тяжело в него что то запихнуть
Воздух не пересушенный,аж туман стоит от увлажнителя,но в квартире очень жарко
Nata Lia писал(а):

Так вот, вчера Богдан тянул из мешочка наощупь предметы и называл мне. 12 из 15 назвал

Молодчина Богданчик!!!И мама умничка!!Вы такими темпами и таблицу умножения к садику выучите)))
ПчЁлОчК@ писал(а):

Она секунду стояла в ступоре, потом повозмущалась и

Мамина помощница!!!Умничка Дашуля)))
Спасибо за поздравление!
Я сегодня быстро, много работыулыбаюсь.

Мама утром опять истерила, что как же ж с 3 мя детьми то? Ты знаешь сколько им молока надо... ? А это все деньги... + Идет война и т.д. Дети будут страдать... У меня аж голова разболеласьгрущу.

Мы сегодня в сад без няни, на 3 часа. Волнуюсь страшно...

Александр ночью почти не спал, крутился, сидел, хныкал, плакал, звал папу... Я труп. Хорошо, что хоть Машка была паинькой и почти не плакала.
Nata Lia
Бодя маленький розумняшка))))
Повеселил словарный запас ржу нимагу
А про дядю в плавках, тут главное чтоб папа правильно понял очень счастлива
У Алины слова ДЕДА и Дядя звучат одинаково - ДЯДЯ очень счастлива Муж приходит с работы, а она ему на двери показывает и дядяет)))) ( значит, что деда приходил)

ПчЁлОчК@
Дашулька такая хозяюшка, умничка улыбаюсь
Gandzya писал(а):

Мама утром опять истерила, что как же ж с 3 мя детьми то? Ты знаешь сколько им молока надо... ? А это все деньги... + Идет война и т.д. Дети будут страдать... У меня аж голова разболелась.

Ну дает мама. Скажи маме, что в Донецкой обл. за посл.3года рождаемость выросла не смотря на войну. И, вы так далеко от всего этого, Слава Богу.
Только сейчас заметила, что линеечку у меня краснаяулыбаюсь. Вот это совпадениеулыбаюсь
natіk писал(а):

Богданчик маленький вундеркинд, ну и мама большая умница.

+1
я прям поражаюсь Богданчику, молодчинка )

Gandzya писал(а):

Александр ночью почти не спал

мы тоже сегодня спали так себе - круть-верть.. мож, магнитные бури какие. Я малую подняла в 7:55 и в 8:10 уже завела в сад )))))) - спала утром прям до последнего... ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Юля, ну ты и метиор улыбаюсь она уже в одежде спал? ржу нимагу как так быстро удалось?

Пчелочка, моей маме все равно. Ей бы пострадать и считать, что мы самые несчастные. Я уже привыкла, но иногда, устаю слушать. Про аборт не рассказывает и то спасибоулыбаюсь

Александр плакал в садике, няня почти плачет... Ее попросили из сада уйти, гуляет вокруг. Я сейчас поеду к ним.

Богданчик молодецулыбаюсь.

Девочки, что вы думаете по поводу занятий по раннему развитию детей?
Я у нас по месту искала, но с такими маленькими нет группы пока, взяли номер тел, будут звонить, если что
Gandzya писал(а):

она уже в одежде спал?

нееее
но, я всегда с вечера готовлю вещи (согласовываю с Алисой, что ей именно это платье подойдет иначе может быть шкандаль...)
поднимаю ее, сажу на горшок, пока она делает свои дела я быренько снимаю с нее пижаму, натягиваю майку и платье через голову, колдую прическу, потом только дело техники впихнуть в колготы и комбез

пока сама одеваюсь Алиса складывает для птичек хлебушек в пакетик (обязательно кормим гуль под садом) и выбирает с каким бубном, маракасом, и т.д. ей идти в сад ))))))
все это сопровождается фразой "мама, не" - что значит, что она не хочет в сад. Но я ее не спрашиваю
Дома ее бабушка уж слишком балует, а в садике приходит в себя немного
Gandzya писал(а):

Девочки, что вы думаете по поводу занятий по раннему развитию детей?

Я за!!! Но только если ребенку интересно.Матвею пока не интересно сидеть на месте, учить фигуры, клеить апликации и прочее
Kristin@ писал(а):

Матвею пока не интересно сидеть на месте, учить фигуры, клеить апликации и прочее

моей тоже не очень интересно, по крайне мере со мной - когда я прихожу домой, то она скачет у меня на голове )))))

а вот в садике вот такое рисовали вчера, не понимаю как они это сделали ))))
Спойлер:
Девочки, были на ДР невестки. Алинка там с племяшиком играла. В воскресенье у племянника кашель, темпа, в понедельник врач послушал - левосторонняя пневмония.
Алина до вчера все отлично было. А сегодня мокрый кашель и температура с обеда 37,6.
Я была уверена, что пневмония не передается рыдаю неужели и мы подхватили? завтра думала - врача вызву. Муж "сирену" включил , чтоб вызывала неотложку сегодня((((
irisha07
Вам лучше ограничить количество контактов, а не наоборот увеличивать. Много пить, проветривай, увлажняй, чтобы организм справился и кашель не опустился.
Там скорее всего был какой-то вирус, а у племянника был понижен иммунитет.
Врача вызывайте завтра, но скорая вам чем поможет? У нее же не 40 температура.. имхо.. хотя лучше перебдить, чем недоглядеть

ТТТ, чтобы все прошло без сильных лекарств! Выздоравливайте!
natіk, Kristin@, irisha07, Juli-13, Gandzya, спасибо девочки очень счастлива Я не могу нарадоваться на него...И даже сегодня, когда он лег в грязь на улице (вот прям в мокрый чернозем в своем комбезе с плюшевыми белыми вставками), а потом еще развалился поперек входных дверей с криком ""Хочеш гуляти ще!!!", я все равно подумала "Хм, еще не научился склонять слова правильно ржу нимагу "

Gandzya писал(а):

как же ж с 3 мя детьми то?

Не вы первые, не вы последние))))а мама...скажи, что будешь очень благодарна ее помощи улыбаюсь

Gandzya писал(а):

Девочки, что вы думаете по поводу занятий по раннему развитию детей?

Я за, это очень нас дисциплинирует и приучает к коллективу. Для скромных деток - это возможность раскрыться, для таких взбалмошных, как Богдан - дисциплина и распорядок, что он не центр вселенной, а что сейчас в этой комнате таких "центра" целых три))))А в саду будет 33...)))))

Juli-13 писал(а):

согласовываю с Алисой, что ей именно это платье подойдет иначе может быть шкандаль...

ржу нимагу
Juli-13 писал(а):

моя мама не очень поняла что это, но "це рушник"

Я тоже не поняла сразу, но когда ты подписала - все понятно! Нормальный такой рушник)))
irisha07 писал(а):

Я была уверена, что пневмония не передается

Не пневмония, а вирус какой-то. Обычно он в активной фазе до 3 дней, ну максимум 5. Пять дней прошли после начала заболевания племянника? Это вовсе не означает, что у вас закончится тем же. У каждого организма свои "слабые места".
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах