Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вот и закончилась моя вторая беременность, теперь я мама двух замечательных сыночков погодок. Самой не верится, как все стремительно в моей жизни происходит не прошло и 3-х лет как мы познакомились мужем, а у нас уже двое деток. Хотя появление на свет младшенького было как для меня так и для всей моей семьи полной неожиданностью. Сейчас мне даже стыдно вспомнить, как я хотела выпить Постенор, после того, как подвел контрацептив, но по стечению обстоятельств так и не дошла до аптеки, как я рыдала, когда увидела бледную полосочку на тесте, как радовалась когда с каждым днем тесты бледнели. Вот так вот, девочки, никогда об этом я вам не признавалась, но все было именно так. Сейчас я смотрю на своего маленького сыночка и не понимаю, как я могла его не хотеть, что его могло бы и не быть. Я благодарна Богу, за то что он есть, ведь все в жизни происходит вовремя, тогда когда должно произойти, просто мы этого иногда не понимаем.

Обо всем по порядку

Беременность моя протекала хорошо, как и с первым не было токсикоза, и только около 30-той недели я почувствовала, что мне становится тяжело, началась изжога, стало трудно ходить, но разве это трудности это особенности любой беременности. Единственое, что я сейчас вспоминаю как страшный сон, это то что в 38 с половиной недель я заболела, была ТТ до 39 и я попала в роддом, который находился 50 кл. от дома. Было очень страшно за ребенка, но Слава Богу все обошлось.
Когда нам было 20 недель, мы с мужем отправились в отпуск в Испанию, который запланировали еще прошлой осенью, до беременности. У нас была пересадка в Париже 12 часов, мы целый день гуляли пешком по городу, потом примерно столько же сидели в аэропорту, так как был сильный ливень и рейс откладывали. Дальше была неделя активного отдыха в Испании, и мы даже почти взобрались на вершину горы. Дома тоже особенно отдыхать не приходилось, маленький ребенок, огород, сад. Так вот, хочу сказать, что моя беременность проходила в активном движении, и наверно благодаря этому мне было относительно легко в родах.

О самих родах

ПДР был 11 октября, но я почему-то была уверенна, что рожу раньше. 8.10 у меня целый день тянул низ живота, уже тогда я была практически уверенна что рожу на следующий день. Так оно и случилось, в 2 часа ночи я проснулась от уже знакомых мне легких схваток, тогда я четко поняла что это именно оно, и хотя они не были болючие и можно было поспать, мне не спалось и я включила схваткосчиталку, схватки тогда шли примерно через каждые 20 минут. В 4 часа я разбудила мужа, а сама начала готовить тормозок в роддом и собирать малого к бабушке. Когда все сборы были закончены, это было около 7 утра, а схватки шли все так же каждые 20 минут и с той же силой, мне захотелось спать, муж уже был готов выезжать и был внедоумении от того, что я пошла спать, но я понимало, что мне нужно набраться сил перед родами. Проснулась я в 10 часов, схватки почти прекратились и были примерно раз в 30 минут, я даже подумала, что ошиблась, но муж настоял ехать в роддом.
Пока мы выехали, пока завезли старшего к бабушке было уже 13.00. В роддоме врач меня посмотрел, сказал что открытие 2 см. схваток практически нет, и с таким открытием можно как родить сегодня, так и проходить еще пару дней. Сказал через 4 часа посмотрит и тогда вынесет свой вердикт. Я была зла на мужа, за то что мы так рано сюда приехали, ведь можно было бы побыть дома, а теперь если я не рожаю то меня никто уже домой не отпустит. Но случилось чудо, на очередном осмотре в 17.00 неожиданно для меня самой открытие было уже 4 см. это означало что я в родах! Мне прокололи пузырь, и схватки стали ощутимее, но не на много. В 19.00 открытие уже 7 см., схватки были болючие, но шли каждые 5-7 минут. Мне прогнозировали, что я рожу ближе к 10 вечера, но схватки стали ослабивать и шейка больше 7 см. не открывалась, а я была уже обессилина. Тут хочу отметить явный не профессионализм и пофигизм врачей. Надо было стимулировать, но никому не было дела до меня, не смотря на то, что муж изначально дал денег врачу. И только около 23.00 ко мне зашла акушерка с вопросом "Какого числа будем отмечать день рождение?" я ответила что хотелось бы 9-того. "Тогда готовься будем сейчас рожать" - сказала она и поставила мне окситоцин. Но как рожать? У меня же даже потуг нету. Через несколько минут у меня в родовой было 5 врачей. Один с них при ручном осмотре сделал мне очень больно, и на следующей схватке велел тужится. Напомню потуг не было, ну как мне тогда казалось. Я тужилась, чувствую процесс пошел, схватка закончилась, а я не могла остановится и все тужилась. На второй схватке за две потуги я родила. Муж перерезал пуповину, и мне положили моего сыночка на живот, какой он был маленький безпомощный и очень похож на братика. Феирверх чувств меня переполнял, в мыслях было только одно, как же я могла его не хотеть, думала я тогда.

Как оказалось наш мальчик не такой уж и маленький, как мне тогда показалось, а весил ровно столько, сколько и братик 4100 и 56 см. И день рождение мы таки будем отмечать 9 октября, так как родились в 23.25. Вот так вот я стала счастливой мамой двух замечательных мальчиков Давида и Илюши, так мы назвали младшего. И на этом скорее всего мы ставим точку, надо их двоих поднять, и карьеру мне тоже надо успеть сделать. Хотя я не зарекаюсь, в глубине души мне хотелось бы еще родить и девочку. Если суждено этому быть, то оно обязательно случится, но это будет уже совсем другая история.
Поблагодарили(8): ritkin, Stelsi, letala, Lana5, Natasha85, Дочь солнца, Helenna, ТаняК


Последний раз редактировалось: tatianka (21.10.2016 14:31), всего редактировалось 1 раз
Счастья вашей семье и спокойных ночек!)) ты молодчина!

добавлено спустя 1 минуту:

Очень трогательно пишешь про чувства к сыну! Я родила месяц назад второго сына. И тоже не хотела... но все и правда происходит вовремя!!!
Gollandka

Спасибо! И тебя поздравляю букетик
Как говорится запланированное счастье бывает редко
Поздравляю!!! Пусть детки растут здоровыми!!
Спасибо за рассказ! Здоровья деткам и спокойных ночек родителям!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах