Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Перед тем как отдать ребенка на какие-то курсы или кружок, я знакомлюсь с преподавательским составом. Так вот смело заявляю, что в ----------) работают лучшие из лучших!



Здесь нет тех кто не понимает что это реклама!, выдал модератор M!racle
Но тема, сама по себе интересная.
Как вы считаете с ребенком стоит заниматься дома родителям (при условии что они понимают) или все же на курсах?
M!racle писал(а):

Но тема, сама по себе интересная.
Как вы считаете с ребенком стоит заниматься дома родителям (при условии что они понимают) или все же на курсах?

я за то, чтобы учили педагоги. в идеале- носители языка. дома можно практиковать в игровой форме.

Я вообще за то, чтобы родитель говорил на одном языке, но сама частенько правило нарушаю и перехожу на другие языки. автоматически. Дети сейчас билингвы, говорят на двух языках, понимают три.

Пытаюсь ввести правило "дома ТОЛЬКО русский". эх, и как самой следовать)
Babe писал(а):

Я вообще за то, чтобы родитель говорил на одном языке, но сама частенько правило нарушаю и перехожу на другие языки. автоматически. Дети сейчас билингвы, говорят на двух языках, понимают три.

Вы скорее всего заграницей, и возможно, муж отличной от вас национальности. Тут немного проще., как мне кажется.
M!racle писал(а):

Babe писал(а):

Я вообще за то, чтобы родитель говорил на одном языке, но сама частенько правило нарушаю и перехожу на другие языки. автоматически. Дети сейчас билингвы, говорят на двух языках, понимают три.

Вы скорее всего заграницей, и возможно, муж отличной от вас национальности. Тут немного проще., как мне кажется.

Wrong) муж схожей национальности со мной и Вами)

Но сути это не меняет моего отношения к делу, считаю, что учить язык лучше на курсах, в идеале с носителем языка.
Babe писал(а):

я за то, чтобы учили педагоги. в идеале- носители языка. дома можно практиковать в игровой форме

Я чуть перефразирую. Я тоже за то, чтобы учили педагоги. Дома же мы закрепляем материал, делаем домашние задания, проговариваем изученные темы еще раз, благо я свободно разговариваю.
В школе у нас английский никакой. Ходим на доп. занятия, раз в неделю ведет учитель, два других раза - носитель языка, молодой человек-англичанин (доучивается в московском вузе, таким образом подрабатывает).

В целом не исключаю возможности дать базовые знания ребенку и дома. Это реально.
У нас в саду есть приходящий педагог по английскому.
Решила, что ребенок будет ходить на занятия.
Уже месяц ходим )))
"Вытащить" у ребенка чем они там занимаются получается не всегда. Но домой в тетрадь вклеивают листочек с фразами, словами, стихами. Есть картинка для рисования.
Когда дома играем, то подбрасываем ребенку какое-то английское слово для запоминания. Вот сейчас учим животных.
Я за курсы! Но тут такое... мой инглиш на уровне средней школы с бананами в ушах ржу нимагу
У подруги мама педагог английского, ведет курсы, берет учеников, но со своими внуками категорически отказывается заниматься подмигиваю
У меня свекровь как многие люди того поколения ничего не выбрасывает и презентовала мне "а вдруг пригодится" учебники и тетраде с детства мужа... и был там словарик русско-английский в тетрадки, свекровью написанной, но т.к. она сама учила немецкий она писала англ. слова русскими буквами нифига себе ржу нимагу Получилось весьма странно и бесполезно.... короче я за "не умеешь - не берись", так что пусть этим занимаются профессионалы, а родители если знают могут помочь с домашкой....
Не согласен, учил с детьми Эсперанто. Это конечно не немецкий и не анлийский но учить самому да еще и с детьми можно. Причем когда учишь ты начинаешь понимать. Я теперь понимаю что учителям не обязтельно быть умными , они такими потом становятся ))
Я считаю, что с ребенком можно и самими заниматься, если на это есть достаточно времени. Как там те педагоги учат- это вопрос, а самой легче "отшлифовать". Тем более, что есть в английском такого, чего не можем мы преподать с мужем. Такие себе "частные уроки". Главное не лениться.
M!racle писал(а):

Я теперь понимаю что учителям не обязтельно быть умными , они такими потом становятся ))

ржу нимагу

Вспомнила как школьный учитель труда (точнее учительница) рассказывала как она преподавала химию. Ничего в этом не понимала. Но в процессе объяснения и сама уже разобралась в валентностях. ржу нимагу И все не могла понять почему же дети до сих пор не поняли
M!racle писал(а):

Я теперь понимаю что учителям не обязтельно быть умными , они такими потом становятся ))

ржу нимагу ржу нимагу
а вообще-то народная мудрость гласит: хочешь чему-нибудь научиться - научи этому других

добавлено спустя 1 минуту:

а по теме
со своего опыта могу сказать, что родные дети не всегда воспринимают родителя так же серьезно, как постороннего учителя,
а родителям часто некогда заниматься со своими отпрысками, всё откладывается в долгий ящик опаньки ...
Stepa писал(а):

M!racle писал(а):

Я теперь понимаю что учителям не обязтельно быть умными , они такими потом становятся ))


а по теме
со своего опыта могу сказать, что родные дети не всегда воспринимают родителя так же серьезно, как постороннего учителя,
а родителям часто некогда заниматься со своими отпрысками, всё откладывается в долгий ящик опаньки ...


+1

если есть силы заниматься с чадом-то да, конечно. У меня английский свободный, я читаю тренинги на английском носителям языка.
НО

Учить детей не буду. на это есть учителя ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Габриэль писал(а):

M!racle писал(а):

Я теперь понимаю что учителям не обязтельно быть умными , они такими потом становятся ))

ржу нимагу

Вспомнила как школьный учитель труда (точнее учительница) рассказывала как она преподавала химию. Ничего в этом не понимала. Но в процессе объяснения и сама уже разобралась в валентностях. ржу нимагу И все не могла понять почему же дети до сих пор не поняли

мой муж до сих пор не понимает что такое валентность
Stepa писал(а):

со своего опыта могу сказать, что родные дети не всегда воспринимают родителя так же серьезно, как постороннего учителя,


Да это точно... Еще и время найти трудно бывает.
Я малым включаю мультики на английском и рассказываю какое слово, что обозначает. Так легче научить, как по мне.
Лучше кто-то со стороны, те же курсы. Мне нервов не хватит учить языкам))))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах