Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Бавария это что?)))
Маришка_85 писал(а):

Бавария это что?

Это район, в котором расположен Центр репродукции в Харькове.
Натусе4ка писал(а):

4. Харьков Український науково-практичний медичний центр акушерства,
гінекології та репродуктології Харківського національного
медичного університету.
ул.Тимирязева, 10. Тел. (057)376-11-00. Врач Ткачев Алексей Игоревич.

Спасибо за просвещение)
А я знаю что мне на Тимрязева надо, и думаю что за Бавария))))
Маришка_85 писал(а):

А я знаю что мне на Тимрязева надо, и думаю что за Бавария

Ну это далеко не центр города, это такой себе старый-старый район на отшибе.
Старый не старый район, это уже не столь важно. Мне главное чтобы после подсадки можно было домой уехать, а то так на долго меня на работе не отпустят. тем более это уже будет моя третья (и обязательно успешная последняя!) попытка, уже в курсе как себя вести после подсадки)
Девочки, а кто-то сам отправлял документы на эко по гос? Как это делается? Поделитесь опытом?
Хочу//ха писал(а):

Девочки, а кто-то сам отправлял документы на эко по гос? Как это делается? Поделитесь опытом?

Я в июне подала документы. Сначала пошла к участковому гинекологу, там она дает форму для заполнения "Додаток" там есть список анализов какие надо сдавать, когда все анализы сданы, необходимо заполнить эту форму, моя гинеколог древняя старушка, которая походу только от меня узнала что такое ЭКО и что есть у нас гос.программа очень счастлива Поэтому форму я заполняла сама, дома. Потом ехала в центр планирования семьи, там еще одну форму дали))). Вобщем ездила не один раз, постоянно что-то переделывала, нервов потратила кучу! Потом собрала у себя в городе где-то 5 подписей и с этой пачкой анализов уже поехала в свой областной центр планирования семьи (Днепр). Там опять же пособирала кучу подписей и сдала доки в облздрав. И вот, через 6 месяцев мне позвонили и сказали приезжать за направлением)
Вся эта канитель по сбору документов стоило мне кучу потраченных нервов и слез! И убеждение в очередной раз что многие врачи потеряли человечность, в основном хамы и злюки! НО!!!! Я очень надеюсь что все это не зря, и эта попытка будет обязательно удачная!!!
Маришка_85 обязательно все получится аист

добавлено спустя 1 минуту:

Маришка_85 поделитесь опытом как себя вести после подсадки
Маришка_85 писал(а):

уже в курсе как себя вести после подсадки)

поделитесь как себя вести!
Образ жизни после подсадки? Считаю что он не должен особо отличаться, чем до....
После подсадки можно один день поваляться дома, привести мысли в порядок и ВСЕ!
До результата ХГЧ или замачивания теста, обязательно необходимо отвлечься! Кто работает (если конечно это легкий труд!) то обязательно выходить на работу, и не сидеть две недели дома, иначе вы будете прислушиваться чересчур к своему организму, то там кольнет, то там потянет, грудь то болит то не болит))). И обязательно побольше позитива: общение с друзьями, фильмы с вкусняшками, да и просто прогулки с мужем!
Для себя я поняла, что на это время на форумах лучше не сидеть! То грустные истории попадутся, то поддаешься этой тестомании...
ТанюшкаЧ писал(а):

ТанюшкаЧ

когда едешь в Одессу?

добавлено спустя 15 секунд:

Анюта_2303 писал(а):

Анюта_2303

Как протокол?
Маришка_85 писал(а):

Хочу//ха писал(а):

Девочки, а кто-то сам отправлял документы на эко по гос? Как это делается? Поделитесь опытом?

Я в июне подала документы. Сначала пошла к участковому гинекологу, там она дает форму для заполнения "Додаток" там есть список анализов какие надо сдавать, когда все анализы сданы, необходимо заполнить эту форму, моя гинеколог древняя старушка, которая походу только от меня узнала что такое ЭКО и что есть у нас гос.программа очень счастлива Поэтому форму я заполняла сама, дома. Потом ехала в центр планирования семьи, там еще одну форму дали))). Вобщем ездила не один раз, постоянно что-то переделывала, нервов потратила кучу! Потом собрала у себя в городе где-то 5 подписей и с этой пачкой анализов уже поехала в свой областной центр планирования семьи (Днепр). Там опять же пособирала кучу подписей и сдала доки в облздрав. И вот, через 6 месяцев мне позвонили и сказали приезжать за направлением)
Вся эта канитель по сбору документов стоило мне кучу потраченных нервов и слез! И убеждение в очередной раз что многие врачи потеряли человечность, в основном хамы и злюки! НО!!!! Я очень надеюсь что все это не зря, и эта попытка будет обязательно удачная!!!

ого, как все сложно. Я с Одесской области, думаю может поехать в Одессу к Гуменюк Лидие Иосифовне (она помогает собирать документы - так написано на 1 страничке форума) в областную клиническую больницу. Может так будет проще? И надежнее?
Хочу//ха
У вас какой фактор бесплодия?
На ЭКО вас направляет ваш гинеколог?

Я через нее подавала документы.
Выдают список необходимых анализов и идете собирать
Доброе утро! Девочки, а кто сколько потратил денег в гос.программе, именно уже в протоколе???
Девчонки привет,как у кого дела кто в протоколе.Мне вчера зделали диферилин 3.75, был 21 д.ц.сказали приехать 30 января.Из симптомов,через часа два после укола начались сильные головные боли которые досих пор не проходят,обезбаливающие помагают буквально на 2,3 часа,еще к вечеру разболелся я.
Belochca, у нас трубный фактор. (Отсутствуют обе)
Я была на платном. Получилось с первого раза, но сорвалось. Денег таких больше нет. Поэтому я сама себя хочу направить на гос)))))

добавлено спустя 2 минуты:

Маришка_85 писал(а):

Доброе утро! Девочки, а кто сколько потратил денег в гос.программе, именно уже в протоколе???

присоединяюсь к вопросу. Только меня интересует сумма в целом: анализы+что потрачено в программе. 20000 грн хватит на все? Или надо готовить больше?

добавлено спустя 2 минуты:

На платное эко у нас ушла космическая сумма-около 5000$. Но я считала в целом: поездки+анализы+эко+препараты+операция по удалению гидроса и трубы+еще одна лапара.
доброго времени суток! на днях я подала документы на участие в гос. программе ЭКО (жду комиссию). Проходить буду в Одессе. Пообещали, что смогу выбрать врача - Кошика , т к я его пациентка. Хочу перенять опыт у тех, кто уже проходил гос. программу: цена, этапы, возможно, осложнения во время проведения процедуры (у меня, например, высокий АМГ - 8,1. насколько я знаю, может получиться гиперстимуляция), как долго ждали комиссию/приказ и т д. буду благодарна за любую информацию)))
zemercvil, скажите, вы сами документы собирали/подавали? Я тоже хочу к Кошику! Как это сделать?
zemercvil писал(а):

Пообещали, что смогу выбрать врача - Кошика

Я тоже была у Кошика. Результат на линеечке.
romashka dnepr мы можем сами выбрать врача?
Хочу//ха,
Хочу//ха писал(а):

zemercvil, скажите, вы сами документы собирали/подавали? Я тоже хочу к Кошику! Как это сделать?

я сразу обращалась на Тенистую к Кошику - он помогал со сбором документов. Потом, уже с пакетом документов, я пришла в областной центр планирования семьи к заведующей (Гуменюк Лидии Иосифовне). Мне окончательно все оформили, и теперь жду комиссии. и в центре планирования семьи, и в отделении репродуктологии мне сказали, что я попаду к Кошику, если хочу именно к нему.
zemercvil спасибо огромное!!! Тоже значит поеду к нему сразу)))
Девчат, ну отзовитесь хоть кто-нибудь по стоимости в госпрограмме чет засмущалась я Можно в личку.
Хочу//ха,
Хочу//ха писал(а):

Девчат, ну отзовитесь хоть кто-нибудь по стоимости в госпрограмме чет засмущалась я Можно в личку.

мне сказали, что оплачиваются расходные материалы - 7800, кажется, и пункция - 800 грн
Отправляла запрос в МОЗ ,с вопросом, дошли ли мои документы к ним и когда будет комиссия.Прислали ответ что документы у них и будут рассмотрены в в первом полугодии 2017 года)

добавлено спустя 3 минуты:

zemercvilКатя,это ты?)
Хочу//ха
Я в 2014 году прохила гос. В Киеве, 8000грн платила в кассу, 5000 за среды и 3000 за икси. Плюс двойной перенос был, катетер докупала грн 500, не помню уже. Ну и нужно понимать, что не всегда на стимуляцию хватает того количества препаратов, которое выделяет гос. Мне хватило, даже и осталось, а некоторые докупали за свои деньги, а это тоже дорого! Сейчас цены уже другие, может девочки расскажут, кто недавно проходил.

Кстати, сбор доков у меня тоже вымотал много нервишек и слез. Но оно того стояло! ))
Всем желаю в этом году обрести деточек! Пампик не кидаю, но горшок могу запустить))
zemercvil писал(а):

Хочу//ха,

Хочу//ха писал(а):

Девчат, ну отзовитесь хоть кто-нибудь по стоимости в госпрограмме чет засмущалась я Можно в личку.

мне сказали, что оплачиваются расходные материалы - 7800, кажется, и пункция - 800 грн

Пока 7.400 заплатили,сказали благотворительный взнос,это в Одессе.
A*k*s*e*n*a
ага, я))))

добавлено спустя 2 минуты:

ЗЮЗЬКА 21
вы сейчас в протоколе?
zemercvil писал(а):

A*k*s*e*n*a
ага, я))))

добавлено спустя 2 минуты:

ЗЮЗЬКА 21
вы сейчас в протоколе?

Да,16 января был первый укол.

добавлено спустя 42 секунды:

zemercvil писал(а):

A*k*s*e*n*a
ага, я))))

добавлено спустя 2 минуты:

ЗЮЗЬКА 21
вы сейчас в протоколе?

да 16 января был первый укол
ЗЮЗЬКА 21
удачи вам!)))
а у какого врача вы проходите? если не сложно, расскажете потом, как все проходило на Тенистой и во сколько обошлось?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах