Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, добрый вечер! Я была на консультации в Центре планирования семьи в Харькове, чтобы сделать ЭКО по гос программе (отсутствие 2-х труб). Мне врач сказала, что с января этого года, они собирают и отправляют в Киев документы пар на бесплатное ЭКО, но с Киева нет никаких ответов, ни положительных ни отрицательных. Подскажите, пожалуйста, это правда? Кто-то попал в этом году на бесплатное ЭКО? Мы не знаем что нам сейчас делать, готовить анализы, или искать деньги на платное. Заранее спасибо.
Anna_1984 писал(а):

Мы не знаем что нам сейчас делать, готовить анализы, или искать деньги на платное.

А что мешает делать и то, и другое одновременно? Даже если вы попадете в программу, это не является препятствием для коммерческого ЭКО Может Вы забеременеете и родите раньше, чем придет ответ от государства.
Himichka писал(а):

А что мешает делать и то, и другое одновременно? Даже если вы попадете в программу, это не является препятствием для коммерческого ЭКО Может Вы забеременеете и родите раньше, чем придет ответ от государства.

+1
Помоему у Софи86 была такая ситуация я тут не причем
Девчёночки, мешает то, что, у нас нет таких денег для платного ЭКО. Я хочу знать это правда что мне врач сказала, или кто-то всё таки попал на бесплатное, кто подавал доки в этом году.
Anna_1984
Не все так радужно,деньги все равно нужны будут,лекарств как правило не хватает и их придется докупать.Но,если денег полностью на платное нет,то какие у Вас варианты я тут не причем ,собирайте доки,в след год попадете.
Да уж...боюсь, лекарства Вам выйдут дороже самой программы...проверено на себе!
Да, что это не совсем бесплатно мы уже знаем, но всё же дешевле.
Девочки, может кто знает, как правильно написать записку на ленточке, друзья летят в Турцию, в Эфес, повяжут на стене. Но я не знаю как правильно попросить о ребеночке, если это ЭКО будет. Весь инет обрыла, ничего не могу найти рыдаю . Может здесь обсуждалось уже это? Заранее всем спасибо.
Anna_1984
Пиши сердцем!
Девочки помогите. После стимуляции переноса не было так как обнаружили гидросальпинкс...теперь эмбрионы заморозили... и я должна оплатить заморозку и разморозку...тоесть криоцикл? А это еще 8 с лишним тысяч!! Что же, блин, тогда в программу—то входит? Только узи,пункция и подсадка?
ири писал(а):

Да уж...боюсь, лекарства Вам выйдут дороже самой программы...проверено на себе!

Вы разве по гос. программе шли?
ири писал(а):

Только узи,пункция и подсадка?

Вообще-то препараты для стимуляции тоже в нее входят. Вы ничего не путаете, может Вы не в программе?
Я не в госпрограмме! Простите если неправильно выразилась.
Просто мы выше,в 11части обсуждали мою клинику,я обещала отписываться...вот поэтому тут и спросила...

добавлено спустя 2 минуты:

Хоть и в платной программе...то тоже слишком...и программу и криоцикл включили...крутовато...это везде так?
ири
Так крио и в гос оплачивается.Это цена за год,если не ошибаюсь.В гос входит лекарства,наркоз,пункция,перенос. Все что свыше,извольте.... Ну,а крутовато или нет-это от клиники зависит.Ну скажут Вам сейчас где то дешевле,но Вы то уже в процессе,плюс это Киев,цены думаю чуть выше я тут не причем
ири
В частных клиниках вообще то за не полностью прйденный протокол часть денег возвращают, за те манипуляции что не пройдены, в Вашем случае перенос, они же стоимость расчитывают слаживая все услуги, прием врача, пункция, перенос и т.д. Вот переноса нет, и должны вернуть чать денег за не предоставленую услугу. Конечно если это у них прописано. За Вашу клинику я не слышала отзывов и как там не знаю, нужно читать договор.
У Вас получился неоконченный протокол из за состояния здоровья, такое к сожалению бывает. Наверное врачи должны предупреждать о таком и разьяснять как будет дальше в таком случае. И прописываться в договоре чтобы клиенты были подготовлены, потому что одни идут уже зная досконально начитавшись и сам процесс и возможные дополнительные затраты а другие нет и этим пользуются некоторые клиники. В любой клинике Вам бы сказали что этот протокол для Вас заканчивается и будет следующий крио который нужно оплачивать, но обьяснить возможные варианты должны были в самом начале. И по справедливости вернуть деньги за отмененный перенос.
Пусть все сложится наилучше для Вас и швырь на удачу послекриопротокольным мальчуковым обкакано—обписяным памперсом очень счастлива
но после крио будет перенос и тогда получается его снова включат в оплату...смысл тот же...в криоцикл,я так понимаю,перенос не входит...
ирчи
Как в криоцикле не включен перенос? Это же криопротокол, подготовка эндометрия, разморозка эмбрионов и перенос ну лекарства обговариваются включены или нет, смотря какая клиникак как работает. Вам как обьяснял доктор и что в договоре? Нужно все четко расспросить и почитать договор.
спасибо,но доктор финансы не обсуждал... а бухгалтер говорит,что.это заморозка и разморозка,тоесть не криопротокол получается а доп.услуги.... в общем не буду морочить голову,ничего не изменишь,а портить отношения не хочется,так как еще впереди все основное. незнаю к чему быть еще готовой в плане финансов...
ирчи
Вы правильно делаете что интересуетесь и пытаетесь выяснить финансовый вопрос. Это не три рубля, и Вы имеете полное право на такие вопросы. Клиент всегда прав. Они обязанны дать полный отчет по деньгам и ответить почему так а не иначе. Заморозка везде отдельно, может и разморозка не входит, но перенос то это часть протокола, за что тысячи такие берут, за то что врач пообщается и назначит какие таблетки и гель принимать для роста эндометрия и пару узи? Ругаться не нужно конечно но пусть обьяснят что входит в их криопротокол и какие могут быть дополнительные расходы, все спрашивают об этом, чтобы реально расчитывать сколько денег нужно иметь при себе. Даже для начала на рецепшн позвоните и спосите, пусть ответят из чего у них этот криопротокол состоит
спасибо Вам за ответы.
Девочки остались препараты, могу отдать за недорого

Утрожестан 100 - 2 уп. (28 и 27 табл.)

Дуфастон10 МГ №20 - 1 уп. (20 + 2 табл в подарок)

Инжеста 2,5% - 6 ампул
Наденька_2015
Надюш, как твои дела?
ТаняК писал(а):

Наденька_2015
Надюш, как твои дела?

Та пока никак. На счет ЭКО сейчас речи не идет. С мужем сейчас совсем другие планы настроили себе.
ири писал(а):

спасибо,но доктор финансы не обсуждал... а бухгалтер говорит,что.это заморозка и разморозка,тоесть не криопротокол получается а доп.услуги.... в общем не буду морочить голову,ничего не изменишь,а портить отношения не хочется,так как еще впереди все основное. незнаю к чему быть еще готовой в плане финансов...

в этом деле как и во время беременности нужно держать денюшку про запас....я в протоколе тоже расчитывала на максимум 15 тыс с заморозкой (по гос в апреле 2016, сейчас уже дороже все услуги стали), а в итоге после госпитализации с гиперой все 35000 вышло...поэтому следует быть готовым к финансовым трудностям, ведь в конце пути может исполнится ваша самая заветная мечта...
Anna_1984 писал(а):

Девочки, добрый вечер! Я была на консультации в Центре планирования семьи в Харькове, чтобы сделать ЭКО по гос программе (отсутствие 2-х труб). Мне врач сказала, что с января этого года, они собирают и отправляют в Киев документы пар на бесплатное ЭКО, но с Киева нет никаких ответов, ни положительных ни отрицательных. Подскажите, пожалуйста, это правда? Кто-то попал в этом году на бесплатное ЭКО? Мы не знаем что нам сейчас делать, готовить анализы, или искать деньги на платное. Заранее спасибо.

Я в ноябре-декабре прошлого года подавала документы по Гос программе, положительный ответ получила в марте 2016 года. Да и много других девочек попали в приказ в этом году , так что ответ вашего врача странный...

добавлено спустя 2 минуты:

Anna_1984 писал(а):

нас нет таких денег для платного ЭКО

Мне это "бесплатное Эко" тоже влетело в нехреновую копеечку... около 5000 грн пошло на сбор анализов и около 20 000 на само Эко + заморозка эмбрионов...так что к сожалению и тут придется раскошелится...
Здравствуйте! Все таки решилась присоединиться и написать! Мы тоже в начале августа подали документы на эко по бюджетной программе (у меня удалены 2 трубы)! Результатов все еще нет( Вот сегодня тоже отправила запрос на сайт, теперь жду ответа! А Вы случайно не знаете, как часто проходят заседания этой комиссии?
Александра_007 писал(а):

А Вы случайно не знаете, как часто проходят заседания этой комиссии?

Мои документы в МОЗ были 13.06.2016, сказали заседание осень 2016, я вся в ожидании!
Александра_007 писал(а):

А Вы случайно не знаете, как часто проходят заседания этой комиссии?

ТанюшкаЧ писал(а):

Мои документы в МОЗ были 13.06.2016, сказали заседание осень 2016, я вся в ожидании!

Когда-то девочки говорили, что заседают осенью и весной. Я подавала документы в августе, а приказ вышел 27.11 я тут не причем
Всем привет. На форуме была зима -весна. Новостей пока хороших особо нет. После пролетного госа в феврале,сделала еще один платный протокол летом в том же 4 роддоме. И опять пролет и на заморозку ничего , и объяснений тоже ни каких. Вроде и в первом и втором все было хорошо , а результата нет. И вот что странно, что два раза было по 5 пятидневок . Подсаживали по 2, а остальные якобы оставляли еще посмотреть и в итоге говорили ,что на шестой день развитие останавливалось и на заморозку ничего. Когда попросила выписки за два протокола ,сказали что выписок не делают, а дали какие то две копии от эмбриолога по двум протоколам. Без печати и подписи,я и сама такие могла написать. Вопрос у меня ко всем. Сейчас собираем деньги на третий и больше возможности не будет по деньгам ,да и по возросту тоже . Поэтому может кто подскажет по платным клиникам в какие обратиться и к какому врачу . Очень хочется деток. Всем заранее спасибо улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь С большой надеждой.
Спасибочки большое. Только что отправила,может кто и отзовется улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах