Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Nataxa82 писал(а):

Marinka -86
У Сербенюк были? Интересно как она после рождения ребенка, изменилась в характере, или такая же человек настроения))

Нет..я у Гак Ирины Алексеевны очень счастлива
Marinka -86
Я с ней тоже имела дело)) Тогда киевлян она вела по бумагам, а все процедуры Сербенюк делала. У меня остались лекарства для стимуляции не использованные, так Гак их споеойненько дописала мне в лист назначения, будто на меня их потратили и отдала мне даже не краснея). Вот так у нас госпрограммы проходят! Не хватило лекарств - докупи за свои, лишние - врачи найдут куда сплавить(
Nataxa82 писал(а):

Marinka -86
Я с ней тоже имела дело)) Тогда киевлян она вела по бумагам, а все процедуры Сербенюк делала. У меня остались лекарства для стимуляции не использованные, так Гак их споеойненько дописала мне в лист назначения, будто на меня их потратили и отдала мне даже не краснея). Вот так у нас госпрограммы проходят! Не хватило лекарств - докупи за свои, лишние - врачи найдут куда сплавить(

Отдала Вам за деньги?
Хорошо что я все свои препараты под ноль использовала...а подруге не хватило..пришлось у них же докупать..подторговывают они там хорошо
Нет..я так поняла Наташа пишет,что лист ей отдали в котором типа на нее использовали все выданные государством препараты...так у меня та же история очень счастлива препаратов использовали вдвое меньше...но правда уход за мной был качественный..у меня гипера была..и все анализы я у них бесплатно сдавала...

добавлено спустя 7 минут:

Я уже даже не удивляюсь таким моментам..понятно ,что каждый хочет заработать очень счастлива ..мне главное результат...но пока его нет..
Да, по бумажке только препараты на меня ушли, а на самом деле, себе присвоили.

Конечно же тут самое важное результат! На тот момент мне это все неважно было, лишь бы получилось, второго пролета я бы не пережила наверное. Это сейчас оно все вспоминается и немного противно от того, что на таком наживаются врачи.

Девочки, я вам всем желаю поскорее познать счастье материнства! Памперсом уже кинуть не могу, но свои четыре кулака мы за вас держим!!
Спасибо большое!!!Мы очень верим и ждем чет засмущалась я ржу нимагу
Сегодня получила лист с нужными анализами на прохождение ЭКО.
Правда у меня ещё впереди операция по удалению трубы 23.02. очень переживаю, половину всего уже готово. Спасибо что направили к нужным людям. В Пироговке в Виннице очень внимательные врачи видно что хотят помочь . Движемся дальше, ещё очень много надо сделать.
kitty1985 писал(а):

Сегодня получила лист с нужными анализами на прохождение ЭКО.
Правда у меня ещё впереди операция по удалению трубы 23.02. очень переживаю, половину всего уже готово. Спасибо что направили к нужным людям. В Пироговке в Виннице очень внимательные врачи видно что хотят помочь . Движемся дальше, ещё очень много надо сделать.

Удачи тебе!Нас здесь много..без труб...
Поблагодарили(1): kitty1985
Ой, девочки! Удачи нам и терпения! Смотрю сейчас на молодых мамочек с колясками и слезами обливаюсь. Лет в 18 все боялась, что забеременеть смогу, а это же позор какой. А сейчас думаю, пока трубы были на месте, надо было и не смотреть на то, что возраст ещё не большой, а беременеть и рожать. Зато сейчас бы счастливой мамой была. Могла ли я тогда в свои 18 лет подумать, что в 30 буду ещё без деток. И как они теперь мне достаются... Уже иногда руки опускаются, думаю, да ну его, против судьбы переть. А потом смотрю на малышей, и думаю, что ещё повоюю, что нужно идти сквозь стены к своей цели. И за вас всех держу кулачки. Все у нас будет хорошо. И мы ещё покатаем колясочку с нашими бутусиками)))
Девочки зашла на вас заразно почихать, и подержать за вас кулачки чтобы все ваши протоколы были удачными, и закончились родами прекрасных здоровых деток @@@@@@@@@@@@. Апчхи Апчхи Апчхи Апчхи 🤧 на вас всех!!!!!
Поблагодарили(4): Ирина2016, Marinka -86, kitty1985, Madam_Masya
Marinka -86 писал(а):

kitty1985 писал(а):

Сегодня получила лист с нужными анализами на прохождение ЭКО.
Правда у меня ещё впереди операция по удалению трубы 23.02. очень переживаю, половину всего уже готово. Спасибо что направили к нужным людям. В Пироговке в Виннице очень внимательные врачи видно что хотят помочь . Движемся дальше, ещё очень много надо сделать.

Удачи тебе!Нас здесь много..без труб...

Спасибо за поддержку она как никогда сейчас мне необходима.

добавлено спустя 1 минуту:

Madam_Masya писал(а):

Ой, девочки! Удачи нам и терпения! Смотрю сейчас на молодых мамочек с колясками и слезами обливаюсь. Лет в 18 все боялась, что забеременеть смогу, а это же позор какой. А сейчас думаю, пока трубы были на месте, надо было и не смотреть на то, что возраст ещё не большой, а беременеть и рожать. Зато сейчас бы счастливой мамой была. Могла ли я тогда в свои 18 лет подумать, что в 30 буду ещё без деток. И как они теперь мне достаются... Уже иногда руки опускаются, думаю, да ну его, против судьбы переть. А потом смотрю на малышей, и думаю, что ещё повоюю, что нужно идти сквозь стены к своей цели. И за вас всех держу кулачки. Все у нас будет хорошо. И мы ещё покатаем колясочку с нашими бутусиками)))

Нивкоем случае не опускайте рук. Я уверена мы все пройдем это испытание и будем счастливыми мамами.
Madam_Masya
В 30 лет жизнь только начинается! В 18 лет не поймешь того кайфа, мозги не те совсем. Я была беременна в 18 лет и не уберегла свою крошку, хоть и могла, а еще курила и даже не думала бросать. А после выкидыша через года два, как больше не получалось забеременеть, поняла какой дурой была. И потом 13 лет оплакивала и вымаливала ребенка каждый день. После лапары, когда услышала приговор, что трубы пришлось удалить, думала не переживу этого. Первый пролетный протокол в Дахно, когда не осталось на заморозку ни одной крошки, да и на перенос тоже не осталось, перенесли лишь бы считалось и сказали не надеяться на чудо, хотелось выпасть из окна. За эту госпрограмму я всю жизнь благодарна буду гинекологу с моей районной, что она мне о ней сказала и я поехала в 4 роддом, ну и конечно же этому сайту за полезную информацию и очень сильную поддержку девочек.
Я к чему это всё начеркала, к тому что нужно бороться за свое счастье, девочки! Под лежачий камень вода не течет!!! Вы все обязательно станете самыми счастливыми мамульками, еще и по жопке будете шлепать своих крох, и кричать на них будете, а потом будете смотреть на спящее счастье и плакать, какая же я плохая мама, я не умею себя вести нормально с ребенком))) может кто-то и меня вспомнит, как я это писала))))

Сил Вам, девочки и терпения! Все будет беременно -рожательно очень скоро))
Поблагодарили(3): Marinka -86, kitty1985, Madam_Masya
Девочки, моя госпрограмма тянется , как собачья песня. Доки не успела собрать до комиссии в ноябре, потом моя врач в отпуске была. Все отнесла вчера, а она говорит :"документы буду отправлять в июне, комиссия в сентябре!" Такое может быть??? Я вышла в полном шоке. Не спросила даже про анализы, буду ли они действительны с ноября? Капец
Аня9090 писал(а):

Девочки, моя госпрограмма тянется , как собачья песня. Доки не успела собрать до комиссии в ноябре, потом моя врач в отпуске была. Все отнесла вчера, а она говорит :"документы буду отправлять в июне, комиссия в сентябре!" Такое может быть??? Я вышла в полном шоке. Не спросила даже про анализы, буду ли они действительны с ноября? Капец

Ни один врач не знает когда будет комиссия! И при чем здесь сентябрь??? Комиссия должна быть в конце первого полугодия (май-июнь), так что документы уже пора отправлять. Пока дойдут, пока зарегистрируют в министерстве. Попробуйте это как-нибудь объяснить своему врачу, чтобы не пришлось ждать конца года.
Аня9090
Скажи ей, что звонила в моз и сказали что комиссия будет в апреле-мае)

На самом деле этого действительно никто не знает, особенно гинекологи!) Комиссия заседает два раза в год, это факт. Моя гос как раз была в мае, в конце мая мне позвонили с радостной вестью.
Добивайся, чтоб доки попали сейчас в министерство
Спасибо! Я же перечитывала форум и ориентировалась, что комиссия будет в апреле, а она сказала в сентябре. Я еще удивилась, что вторая комиссия в конце ноября, а первая в сентябре... абсурд
Я тоже собрала уже все доки и жду 1 марта, повезу врачу в Одессу! Только у меня тут война с инфекционистом нашим! Говорю, что мне нужно от нее заключение о том, что у меня нет никаких отклонений, а она мне говорит, что анализ на ВИЧ и есть ее заключение! Не знаю, что делать. Девочки, а как у вас инфекционист писал в заключении?
Madam_Masya писал(а):

Я тоже собрала уже все доки и жду 1 марта, повезу врачу в Одессу! Только у меня тут война с инфекционистом нашим! Говорю, что мне нужно от нее заключение о том, что у меня нет никаких отклонений, а она мне говорит, что анализ на ВИЧ и есть ее заключение! Не знаю, что делать. Девочки, а как у вас инфекционист писал в заключении?



Ооо моя тоже брыкалась...у меня антитела к некоторым инфекциям..я прошу написать коронную фразу, что противопоказаний к эко не имею..а она нет и все..я такое писать не буду...как я не уговаривала...написала что я практически здорова и все...наверное боялась писать именно эту фразу , типа мало ли что..с нее спрос был бы...
Но ничего...прокатило на комиссии...
Попросите пусть напишет в заключении так же
Что Вы практически здоровы ...
Madam_Masya
СообщениеДобавлено: 12.02.2018 14:20 Заголовок сообщения:
Я тоже собрала уже все доки и жду 1 марта, повезу врачу в Одессу! Только у меня тут война с инфекционистом нашим! Говорю, что мне нужно от нее заключение о том, что у меня нет никаких отклонений, а она мне говорит, что анализ на ВИЧ и есть ее заключение! Не знаю, что делать. Девочки, а как у вас инфекционист писал в заключении?

У меня инфекционист просил принести все результаты анализов.
Посмотрел полностью всё, даже то что ему не надо, а потом написал заключение .
Может попробуй пойти к платному - но там тоже надо все анализы(чтоб не сдавать повторно.)
Забава85
Ирина2016
Спасибо, девочки! Значит пойду воевать с ней очень счастлива
Madam_Masya писал(а):

Забава85
Ирина2016
Спасибо, девочки! Значит пойду воевать с ней очень счастлива




Удачи тебе!!!))))
Девочки, а мне попалась терапевт, которая спросила "что такое ЭКО", а потом сказала "у нас в поликлинике такого не делают"😂😂 это смешно и печально) ) не хотела справку давать, а предложила отправить мою карточку (детскую) в Киев, чтобы комиссия сама посмотрела что со мной! И это еще не все приколы!
нифига себе нифига себе
Аня9090 писал(а):

Девочки, а мне попалась терапевт, которая спросила "что такое ЭКО", а потом сказала "у нас в поликлинике такого не делают"😂😂 это смешно и печально) ) не хотела справку давать, а предложила отправить мою карточку (детскую) в Киев, чтобы комиссия сама посмотрела что со мной! И это еще не все приколы!




нифига себе
Я в шоке...вот так треш, в МОЗе бы очень удивились таким кадрам....я бы не удержалась и спросила есть ли у нее мед.образование очень счастлива пойдите к частному терапевту и пусть с вашими всеми анализами и выпишет заключение..
У меня в моей поликлинике единственное что, так это не знали что вообще есть гос программа..особенно меня удивило что в жк, зав.отделения не в курсе была..и это столица блин..
Ирина2016
А у меня в ЖК зав.отделения просто морочила мне голову! Про гос.программу знала, но на вопрос с чего же начать и какие доки нужны и куда вообще их сдавать, я слышала только отговорки типа того, что это все Филькина грамота, и что там годами на очереди стоят, и медикаментов никогда нет! Говорила, что лучше уж на обычное ЭКО идти. Тогда нервы сдали и мы с мужем поехали в Одессу, где все доходчиво объяснили!
Madam_Masya писал(а):

Ирина2016
А у меня в ЖК зав.отделения просто морочила мне голову! Про гос.программу знала, но на вопрос с чего же начать и какие доки нужны и куда вообще их сдавать, я слышала только отговорки типа того, что это все Филькина грамота, и что там годами на очереди стоят, и медикаментов никогда нет! Говорила, что лучше уж на обычное ЭКО идти. Тогда нервы сдали и мы с мужем поехали в Одессу, где все доходчиво объяснили!


Мне так же говорили в ЖК- что будете долго и мучительно ждать, лучше насобирайте денег и сделайте платно. А когда обратились в Днепре в центр планирования, нам все рассказали , что,как и где. И что за долгое время ожидания- это бред.
Обидно , то что многие обращаются в ЖК - а из-за недостоверной информации вынуждены платить бешеные суммы в частных клиниках(((
Забава85 писал(а):

Madam_Masya писал(а):

Ирина2016
А у меня в ЖК зав.отделения просто морочила мне голову! Про гос.программу знала, но на вопрос с чего же начать и какие доки нужны и куда вообще их сдавать, я слышала только отговорки типа того, что это все Филькина грамота, и что там годами на очереди стоят, и медикаментов никогда нет! Говорила, что лучше уж на обычное ЭКО идти. Тогда нервы сдали и мы с мужем поехали в Одессу, где все доходчиво объяснили!


Мне так же говорили в ЖК- что будете долго и мучительно ждать, лучше насобирайте денег и сделайте платно. А когда обратились в Днепре в центр планирования, нам все рассказали , что,как и где. И что за долгое время ожидания- это бред.
Обидно , то что многие обращаются в ЖК - а из-за недостоверной информации вынуждены платить бешеные суммы в частных клиниках(((

Так вот именно об этом и пишут..что почти 45%'пар не доходит дальше чем Жк..а потому что там сидят ,как на забытом богом острове...и дальше носа не видят и не знают
Так вот именно об этом и пишут..что почти 45%'пар не доходит дальше чем Жк..а потому что там сидят ,как на забытом богом острове...и дальше носа не видят и не знают[/quote]

Складывается иногда такое чувство, когда собираешь все анализы- что наши врачи будут платить со своего кармана за ЭКО.
Всем привет. Я на форуме новичок. Зарегистрировалась девочки только из за этой темы. Все анализы я уже собрала и подала в ЖК, нужно ещё довезти флюорографию мужа и мы готовы. Это мое третье ЭКО будет, поэтому опыт собирания анализов у меня есть.
Девочки расскажите что и как тут у вас.
От чего вообще зависит получение условно-бесплатной программы ЭКО? Я очень переживаю, у меня АМГ 0,84. И боюсь чтобы не отказали. А так в общем все нормально для комиссии. Подскажите от чего зависит положительный ответ?
burnika писал(а):

Всем привет. Я на форуме новичок. Зарегистрировалась девочки только из за этой темы. Все анализы я уже собрала и подала в ЖК, нужно ещё довезти флюорографию мужа и мы готовы. Это мое третье ЭКО будет, поэтому опыт собирания анализов у меня есть.
Девочки расскажите что и как тут у вас.
От чего вообще зависит получение условно-бесплатной программы ЭКО? Я очень переживаю, у меня АМГ 0,84. И боюсь чтобы не отказали. А так в общем все нормально для комиссии. Подскажите от чего зависит положительный ответ?

Привет)Если все нормально по анализам..то ответ будет положительный ...обычно корректируют при сдаче если что не так...а те чьи папки проходят при приеме получают положительный ответ на комиссии.. У вас трубы не проходимы ?

добавлено спустя 13 минут:

Вы в Киеве подаете документы?

добавлено спустя 4 минуты:

А то что маленький Амг...стимуляцию выберут под вас..возможно нужно будет докупить препараты...в Киеве диферелин 3.75 и 30 уколов гонал-ф выделяют вроде..если мало покупаешь за свои деньги..
Marinka -86 писал(а):

burnika писал(а):

Всем привет. Я на форуме новичок. Зарегистрировалась девочки только из за этой темы. Все анализы я уже собрала и подала в ЖК, нужно ещё довезти флюорографию мужа и мы готовы. Это мое третье ЭКО будет, поэтому опыт собирания анализов у меня есть.
Девочки расскажите что и как тут у вас.
От чего вообще зависит получение условно-бесплатной программы ЭКО? Я очень переживаю, у меня АМГ 0,84. И боюсь чтобы не отказали. А так в общем все нормально для комиссии. Подскажите от чего зависит положительный ответ?

Привет)Если все нормально по анализам..то ответ будет положительный ...обычно корректируют при сдаче если что не так...а те чьи папки проходят при приеме получают положительный ответ на комиссии.. У вас трубы не проходимы ?

добавлено спустя 13 минут:

Вы в Киеве подаете документы?

добавлено спустя 4 минуты:

А то что маленький Амг...стимуляцию выберут под вас..возможно нужно будет докупить препараты...в Киеве диферелин 3.75 и 30 уколов гонал-ф выделяют вроде..если мало покупаешь за свои деньги..


В Виннице. Диферелина очень боюсь. Яичники мои и так перенесли 2 стимуляции, ответы слабые. Мне наверное только короткий протокол. Гоналом 2 раза стимулировали. Мне он вообще не нравится. Гонал был с Перговерисом. А к них только Гонал?
Снимок и заключение о непроходимости труб это первое что принесла. Я за 2 недели все собрала и сдала.

добавлено спустя 18 минут:

А уколы ХГЧ и сдерживающие овуляцию не входят?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах