Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
NNNatt
а виброцил зачем - плохо дышит?
Katara
да.
ну и что бы снять отек слизистой, слизь что б лучше отходила
NNNatt у нас последнее время всегда сопли начинаются с желтых, мутных и с запахом. На сколько я знаю это не вирусные а бактериальные сопли, нам обычно назначают к обычным промываниям еще капли в нос глазные (Офтальмодек, Альбуцид) - через 2-3 дня сопли стают прозрачные и лечим обычным солевым расствором.
Lesya14
Отличные рекомендации.
нам прошлый раз диоксидин назначали при затяжном насморке, а потом антибиотик и кукушку.
А ведь можно было бы антибактериальные капли для начала.
А ы себе Альбуцид для начала покапайте.
Он же выжигает всю слизистую.
Частые промывания физраствором и солевым раствором.
Прочитала отзывы про сульфацил (альбуцид) и естественно первой закапала нос себе.
У меня не было жжения, потом закапала сестре - опять без жжения.
Так что не знаю... может это печет на выжженной и пересушенной (от сосудосужив.) слизистой.
Не знаю, ребенок не жаловался на какие то неприятные ощущения, я себе в глаза капала Альбуцид - никаких болевых ощущений. Как по мне лучше день-два покапать, чем потом лечить какие то последствия бактерий.... Начинаю капать день на 4 если вижу что улучшений нет от промываний.
В глазах будет жжение, если они воспаленные. Не воспаленные глаза не щиплет.
Lesya14
Прозрачные сопли я бы не стала капать, а вот с желтыми уже нужно что-то решать.
Тем более у нас уже запах из носа плохой.
у нас для жёлтых и зелёных соплей изофра, а когда прозрачные или даже густые белые - обычный физраствор
и чем меньше всяких *феронов, быстрее проходит
kozo4ka писал(а):

у нас для жёлтых и зелёных соплей изофра,

изофра это ж местный антибиотик, поэтому пока воздержалась.

kozo4ka писал(а):

и чем меньше всяких *феронов, быстрее проходит

эт точно, еще с дочкой пользовалось подобными средствами, сейчас не трачу на это деньги.
купила морск. водичку и хватит для промываний
NNNatt писал(а):

поэтому пока воздержалась.

а чего ждать, сопли сами не побелеют

NNNatt писал(а):

купила морск. водичку и хватит для промываний

физраствор - эффект тот же а стоит на порядок меньше
kozo4ka писал(а):

NNNatt писал(а):


поэтому пока воздержалась.




а чего ждать, сопли сами не побелеют

воздержалась от Изофры (АБ), капаю сульфацил (антибактериальные).
кстати, сопли уже стали прозрачные, капала 1,5 дня из необходимых 3-4 дней
NNNatt писал(а):

кстати, сопли уже стали прозрачные, капала 1,5 дня из необходимых 3-4 дней

выздоравливайте
Главное часто промывать и увлажнять помещение в котором находится ребенок: http://oribelarus.by/sopli-u-rebenka-chto-delat.html
На днях долго гуляли, наверно переохладились, простыли… Насморк уже не можем вывести неделю, педиатр посоветовала Квикс, мол без консервантов и подходит совсем маленьким (нам 5 месяцев). Кто пробовал – поделитесь вашим опытом, помогает? его действительно можно грудничкам?
svetikvdovichen писал(а):

его действительно можно грудничкам?

Моя подруга давала своїй дитині - каже що непогано і сама навіть користувалася) Казала що натуральний, без консервантів і дозатор дуже зручний для малих дітей
это что - типа плохо скрытая реклама? разговор сам с собою?

отвечаю по существу:
можно хьюмер, аквамарис, но-соль .... Все эти и им подобные растворы я лично и для себя и для своих детей с самого рождения заменяю обычным копеечным физраствором
я тоже химию не люблю - и физраствором пробовала поначалу...но не помогает(( спасибо, девочки...будем пробовать...
При насморке необходимо проводить следующие процедуры:
При поддержании в комнате влажного и прохладного воздуха не выше 18°С слизистая не будет пересыхать. Это не приведет к возникновению насморка у детей. Подойдут увлажнители воздуха, наличие аквариума.
Удалять слизь нужно ватными турундами. В 4 месяца не помогут аспираторы. Они особенно эффективны для ребенка 8 месяцев.
Лучшее средство — грудное молоко (но не подходит от насморка у малыша 9 месяцев).
если ребеночек заболел надо ему обильное теплое питье и промывать носик.
Отличная статья доказательного педиатра в преддверии сезона ОРВИ
www.nashideti.site/?p=5531
Люба писал(а):

JuliK
Попробуй морковным соком с водичкой...Я так своего лечила...

Простите, а то лечили морковным соком?))))
У меня такой вопрос, чем отличаются зеленые сопли от обычных?
Вчера у нас появились сразу зеленые с одной ноздри, что это значит? Так прозрачные не текут. Только утром вышмаркивает.
Zvezdo4ka))))
Цитата:

У меня такой вопрос, чем отличаются зеленые сопли от обычных?

зеленые - бактериальные
лечатся антибиотиком местного действия. назначает врач

Котёныш
спасибо за статью! букетик
Luchistaya
Ни в коем случае нельзя так лечить зеленые сопли. По всем последним исследованиям АБ местного действия приносят больше осложнений, чем пользы. Хоть при соплях, хоть при аденоидитах. И в большинстве случаев зеленые сопли это закономерный этап эволюции прозрачных соплей.
А если уж возникает ЛОР-забрлевание, треьущее АБ терапии, то должен назначаться АБ системного действия, а не местно.
Биопарокс так вообще запрещен к применению.
Котёныш
Цитата:

Ни в коем случае нельзя так лечить зеленые сопли. По всем последним исследованиям АБ местного действия приносят больше осложнений, чем пользы. Хоть при соплях, хоть при аденоидитах. И в большинстве случаев зеленые сопли это закономерный этап эволюции прозрачных соплей.
А если уж возникает ЛОР-забрлевание, треьущее АБ терапии, то должен назначаться АБ системного действия

педиатры назначают фиг его знает Изофру, в частности
А я зеленые всегда лечила как обычные... осложнений тьфу-тьфу-тьфу не было...
Мы вообще антибиотик первый раз попробовали в 6,5 лет при ангине, чем сильно удивили врачей: а как же вы столько лет без антибиотиков лечились-то? нифига себе очень счастлива
И сразу ребенок от них пошел пятнами(( может с непривычки, может еще что, но правда прошло быстро...
Котёныш
хорошо
Зеленые сопли "лечить" лучше всего гипертоническим раствором, хорошей влажностью и температурой дома, обильным питьем и прогулками.
Поблагодарили(1): Котёныш


Последний раз редактировалось: irkin (05.10.2016 12:32), всего редактировалось 1 раз
Luchistaya
Наши педиатры много чего назначают. Список из 10 препаратов на обычное ОРВИ не редкость. у меня ПМС
Котёныш писал(а):

Luchistaya
Наши педиатры много чего назначают. Список из 10 препаратов на обычное ОРВИ не редкость. у меня ПМС

Кстати, не раз замечала возмущение ЛОРа от назначения педиатра. я тут не причем Может, конечно, совпадение. Но я всё же стараюсь обращаться к узким специалистам теперь.
Котёныш
Цитата:

Наши педиатры много чего назначают. Список из 10 препаратов на обычное ОРВИ не редкость.

в том-то и дело, что обращаемся к специалистам за помощью, а выходит вон как грущу замечталась вместо помощи вред получается опаньки ...

добавлено спустя 4 минуты:

У младшей моей, кстати, насморк уже больше месяца опаньки ...
не берет никакое лечение (самолечением не занимались, обращались к педиатру)
ну вот разве что а/б не использовали
а так уже несколько препаратов
назначать а/б наша педиатр долго колебалась (отделяемое зеленое, да. не все время, а как-то временами), не могла никак принять решение, в итоге решила возложить эту миссию на ЛОР-врача
были у ЛОРа.
3 процедуры аспирации + лечение (без а/б)
лучше, гораздо лучше, но лечение еще продолжаем, дней 10 сказал
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах