Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Не знаю как возле Межигорья, но у нас тут остро стоит

а где это - у вас? если не секрет))))))))))
Из того что ты пишешь, как раз Вишневое и кучу ЖК вокруг него в Этом плане и перестали рассматривать как вариант для покупки жилья. Смущает, что домов, как грибов после дождя, но ни новых садов, ни новых школ, ни дороги. По этой же причине не рассматриваем вариант покупки в каком-то поселке возле Киева.
Ирпень в этом плане кажется более привлекательным. Но я то там не живу, поэтому всего не знаю. Опираюсь только на описания своих знакомых. Но отдаленность от Киева смущает.
Может кто живет/жил в Ирпене? есть тут такие?

karisha_07
Inna_K

Маякну, если что)))

добавлено спустя 58 секунд:

Натусе4ка писал(а):

Опять.Это капец какой-то,а не весна.

жесть
irisha07 писал(а):

Может кто живет/жил в Ирпене? есть тут такие?

Есть. Елена+ с Ирпеня.
irisha07 писал(а):

есть тут такие?

А Елена+ не оттуда случайно? Она такие фото красивые показывает. Там прям как в штатовских фильмах показывают - парки, площадки, чистота и порядок.
irisha07
Маякуй, вдруг соседями будем улыбаюсь Свою развивайку как забацаем улыбаюсь
У нас Елена+ из Ирпеня. И у меня тоже там знакомые живут, они довольны, и инфраструктурой, и близостью к Киеву. На работу быстрее доезжают, чем с Троещины.
Я живу в Киеве, работаю в Гостомеле, это недалеко от Ирпеня и большинство сотрудников у меня ирпенские.
Может знаете, есть анекдот, не стоит путать туризм и эммиграцию.
Из положительных моментов:
- близко от Киева, лет 6 назад построили новую трассу, маршрутка 20 мин до Академгородка_
-много парков. Открыть парк - более громкое событие, чем отремонтированная крыша.
Из отрицательных:
-активная вырубка леса. То, что сегодня покупатся с видом на лес, завтра будет стоять с видом в чужие окна.
-в некоторых районах нет воды(холодной). Особенно летом. Это связано с поливом огородов и насосная станция не справляется с подачей воды на верхние этажи.
-Нехватка школ и садов.
-Рядом, в Мостище постоянно горят торфяники.
irisha07 писал(а):

в каком-то поселке возле Киева

Это наш вариант, в Броварском районе. До Бориса на Бажана летом без пробок за полчаса доезжаем. До Броваров 15 минут.
Inna_K писал(а):

Все планирую детский завести, т.к. многое забывается, но никак на это времени не найду.

Может тогда пока вести аудиозапись + видео. Чтоб тебе на память осталось.
orange_fox
Ой, с видео я вообще как "мавпа с гранатой" ржу нимагу На днях хотела снять как она купается, так забавно ножками-ручками дрыгала, будто плыла и даже не плакала, а улыбалась. Ну и что, клацала-клацала я чего-то на телефоне, 5 минут типа "снимала"…оказалось, что я запись-то не включила и сидела просто как олень с телефоном ржу нимагу
Inna_K
Ничего, научишься постепенно.
Потренируйся на кошках сперва ржу нимагу
orange_fox
ну! ну! ну!
Inna_K
Ин, в Медикоме есть 6-компонентная вакцина? это то же самое, что раньше Гекса была?

добавлено спустя 16 минут:

Inna_K писал(а):

И у меня тоже там знакомые живут, они довольны, и инфраструктурой, и близостью к Киеву. На работу быстрее доезжают, чем с Троещины.

Мы прошлым летом квартиру покупали. Но вот "благодаря" вот этому всему
Медуза писал(а):

-активная вырубка леса. То, что сегодня покупатся с видом на лес, завтра будет стоять с видом в чужие окна.
-в некоторых районах нет воды(холодной). Особенно летом. Это связано с поливом огородов и насосная станция не справляется с подачей воды на верхние этажи.
-Нехватка школ и садов.
-Рядом, в Мостище постоянно горят торфяники.

решили остаться на Троещине. Решающим приоритетом было то, что здесь вообще нет проблем со школами и садиками (для нас это очень актуально, особенно в этом году, т.к. Рос в школу идет... почитала я как люди из новостроев в соседние районы детей в школы возят... у меня такой возможности не будет), так и остались, хотя сначала, когда затевали продажу-покупку, думали, что свалим с Троещины во что бы то ни стало ржу нимагу
Luchistaya
Да, появилась и в Медикоме, и в Доктор Сэм. Аналог Инфанрикс Гекса, только французская ( производитель тот же, что и у Пентаксима).
Inna_K писал(а):

Да, появилась и в Медикоме, и в Доктор Сэм. Аналог Инфанрикс Гекса, только французская ( производитель тот же, что и у Пентаксима)

спасибо! надо значит быстро уколоться...
а то первая у нас всего 3-компонентная прошла
ну полио еще можно отдельно уколоть, а вот где отдельно брать Хиб - хз как говорится
orange_fox
Лена, ну что, погодка у вас сжалилась? чет засмущалась я
у нас сегодня весь день солнце и даже немного погрело!
karisha_07
orange_fox
Спасибо, температуру сбивали несколько раз за ночь, но сейчас поправляемся, температура выше 37,5 не поднимается, слава Богу!

Лена, пыльца - имела ввиду цветочная пыльца и перга, продаётся у тех, кто занимается пасекой. Фотку не могу с телефона вставить, попробую ссылку:
https://www.google.com.ua/search?client=safari&channel=iphone_bm&site=&source=hp&ei=3H78WPb6I4KxsAGwoKnwCw&q=пыльца+и+пылок+фото&oq=пыльца+и+пылок+фото&gs_l=mobile-gws-hp.3...2002.9190.0.9765.20.17.0.3.3.0.161.1638.12j5.17.0....0...1c.1.64.mobile-gws-hp..0.12.886.3..0j41j0i131k1j30i10k1.csJ4mgaUHck#imgrc=5c0nPjgg-H8DrM:

Я вообще страдаю частыми ангинами, и уже биопарокс и тот до одного места.
Сестра мужа привезла с Карпат эту пергу и пыльцу - супер помогает не разболеться. При первых симптомах под язык несколько штучек в течении первых суток-двух меня спасают от болячки.
У этих продуктов вообще очень много целебных свойств, также сестра мужа зимой-ранней весной по кофейной ложке кушает каждый день - вместо синтетических витамин, очень довольна.

добавлено спустя 35 минут:

Inna_K
Прочитала ваши будни - пять лет назад у нас было то же самое улыбаюсь)) сейчас очень скучаю за этим временем!
Самое главное, спать тогда, когда спит малышка, высыпаться - а все остальное на фигулыбаюсь Если выспалась - горы можно свернуть, можно быть хорошей мамой и хозяйкой. Не выспалась - капец. И мама психопатка, и хозяйка так себе. Хоть и сваришь суп и полы вымоешь - но нервная будешь до ужаса, лучше три дня хозяйством не заниматься, только малышкой и собой - и через дня три-пять будешь отдохнувшая и силы на все найдутся.
У меня это главная проблема была - хотела успеть абсолютно все, в итоге была уставшая и нервная, а после того, как стала отдыхать вместе с сынулей (только отдыхать - лежать, книжку, в крайнем случае, почитать - только не интернетулыбаюсь))) дело наладилось!
Сил вам, терпения и отдыха по больше.
g@J|4onok
Галечка, пусть все наладится
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поблагодарили(1): g@J|4onok
*L*E*A*
Алиночке так идет стрижка !!! улыбаюсь королева королева это любовь это любовь это любовь это любовь
и какие вы непоседливые))) в такой дождь на речку ехать))
до зоопарка дошли? улыбаюсь
ТаЭрис
Нет, Оль, не пошли. Там грязно и лужи, а мы в кроссовках.)) Как Шарик - в кедах.)) Сходим когда потеплеет. Обещают со среды +24))
Медуза писал(а):

Рядом, в Мостище постоянно горят торфяники.

Кстати о горении: если это дачный поселок или, что хуже, просто поселок/село/пгт с историей, то гореть будет круглогодично и всё, что горит и плавится: листья, ветки, сорняки, бумага, пластик, резина, тряпки...честно сказать, сегодня вечером почувствовала очень насыщенный запах шпал. Вполне возможно что жгут и их, но точно не скажу, т.к. не знаю запаха горящих шпал.
Если есть огороды, то будет "ароматизировать" навоз. Если у соседей есть свиньи, то тоже запахи могут быть ещё те...
Правда, у наших соседей, например, есть свиньи, но запаха почти не ощущали. А вот визг, когда их запрещают, не для слабонервных...

У нас есть коттеджи, которые расположены, вроде, удобно с точки зрения транспортной развязки, и мини-магазин рядом, но тут же и беседка для алкашни, а вокруг куча мусора и иногда пасутся коровы...

В общем, надо смотреть по своим приоритетам. Меня в квартире больше всего бесили соседи сверху, поэтому с этой точки зрения я счастлива.
Однако, сейчас вопрос социализации ребенка встал и теперь я уже в сомнениях...

Но, если у вас есть авто, которое вам доступно в любой нужный момент - я бы переезжала. С автомобилем решаются очень многие вопросы.
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Меня в квартире больше всего бесили соседи сверху, поэтому с этой точки зрения я счастлива.

И мне очень хорошо без соседей со всех сторон живётся ржу нимагу Как вспомню, вздрогну - Дима только родился, и почти до 2 его лет кто-то из соседей делал ремонт я тут не причем Думала, что с ума сойду...
А ещё и учитывая цену коммунальных платежей - нам жизнь в доме дешевле обходится, чем ежемесячные квитанции в Киеве)
Knopka писал(а):

А ещё и учитывая цену коммунальных платежей - нам жизнь в доме дешевле обходится, чем ежемесячные квитанции в Киеве)

Тоже, кстати, аргумент. Мы не очень с умом к этому подошли, однако, если заранее всё продумать, то можно очень хорошо сэкономить.

Мужнин друг недавно переехал за город и делился впечатлениями, так сказал что ему не нравится то, что мусор вывозят редко - раз в неделю. У нас вывозят раз в месяц и один раз мы проспали и не вынесли его, получилось даже раз в два... ржу нимагу Но мы это негативом не считаем. Так что всё определяется взглядами и приоритетами каждой конкретной семьи и её членов. улыбаюсь
РуДе СоНеЧкО
А ещё главный плюс - дети почти всё время на улице, старшего домой вообще не загнать)
И при этом болел за 9 месяцев жизни за городом всего 1 раз, в марте, когда вирус нас всех скосил...
Ещё сейчас занялись вопросом посадки саженцев всего вкусненького, клубники много насадили))) Правда, большой плюс, что тут мужу я только помогаю ржу нимагу
У нас участок небольшой, всего 10 соток, поэтому огородик исключительно под помидорки/перчики/огурчики/зелень, прошлым летом с удовольствием им занимались очень счастлива
Покупка продуктов - задача мужа, ездит со списком в Метро/Ашан, а по мелочи докупить - достаточно и мелких местных магазинчиков. И да, без машины жизнь за городом не представляю)

добавлено спустя 2 минуты:

РуДе СоНеЧкО писал(а):

если заранее всё продумать, то можно очень хорошо сэкономить.

Мы платим только за электроэнергию, котёл у нас твёрдотопливный, на отопительный сезон хватило машины дров))) Скважина своя, газ не проводили)
Knopka писал(а):

А ещё и учитывая цену коммунальных платежей - нам жизнь в доме дешевле обходится, чем ежемесячные квитанции в Киеве)

Как это у вас получается? нифига себе
Knopka
А вы с какой стороны от Киева? Дом сами строили или готовый покупали?
Carmella
Платим только за электроэнергию ржу нимагу
Inna_K
За Вышгородом, в сторону Десны, третье село после дамбы)))
Строили сами, по технологии термодом, двухэтажный, 120 квадратов очень счастлива
Knopka
Муж мой загорелся купить участок и потихоньку строиться, поэтому я допытываюсь))
Inna_K
Отличная идея очень счастлива
С малышкой уже освоились?
Knopka
Ага, животик только мучает до сих пор и сыпет от всего, что мама съест, даже самого безобидного.
Сейчас у нас бабушка на недельку приехала. Как оказалось, это лучшее средство от коликов улыбаюсь
Knopka писал(а):

Платим только за электроэнергию

Knopka писал(а):

Строили сами, по технологии термодом, двухэтажный

Ну разве что это новострой по современным этим технологиям.
У нас тоже просто есть дом, там отец живет в теплое время года, до морозов. На зиму мы его забираем в квартиру, т.к. газа нагорает на туеву хучу денег. Вот смотрю что за теплый октябрь мы заплатили 1000грн.( а на 3-комн. квартиру пришел счет на 360грн) и это он еще экономил, протапливал только перед сном.
Поэтому дом для меня намного дороже чем квартира ржу нимагу
Inna_K
@@@@@@@ чтоб животик не беспокоил очень счастлива
Carmella
Поэтому мы газ даже не рассматривали как средство обогрева)
А в квартире помимо отопления ещё куча платежей... Квартплата, вода, газ, свет, домофон...
Так что нам дом куда выгодней получается очень счастлива

добавлено спустя 3 минуты:

Carmella
Муж зимой топил раз в сутки, вечером, и целый день в доме 22-23 градуса было, в футболках и шортах всю зиму ходили, Дениска в тонком человечке и без шапочек (больной вопрос бабушек/дедушек) ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах