Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Как по мне должно прийти на почту, что ребенок прошел по очереди, в 10- ли дневной срок родители обращаются в сад и говорят, да наш в ребенок будет ходить, оформляют документы и с 1-го с сентября ребенок идет в сад.
Там так все запутанно, есть 2 очереди 2016/2017 год и 2017/2018 год. Сейчас они как бы добираются группы т.е. присылают приглашения на 2016/2017 год ( получается были свободные места?, во что я впринципе не верю, как по мне появилось место - взяли человека, никому не выгодно, что бы место пустое было). Вот когда они начнут приглашать 2017/2018 год и куда денется очередь 2016/2017 год?
у нас в саду включили отопление, сейчас +21, во вторник было +16, остались дома, но завтра пойдем, с +21 можно идти
Оксана!!! писал(а):

должно прийти на почт

Там не такая схема.Тебе приходит на почту,что Вы попали по очереди на год 2017/2018.Ждите приглашение из сада.Позвонили из сада,пригласили на собрание или встречу,сказали какие доки и в какие сроки нужно принести.
Оксана!!! писал(а):

есть 2 очереди 2016/2017 год и 2017/2018 год

это разные,не путай.2016/2017-учебный год-это значит,что есть детки которые пойдут весной 2017 года и попадут на учебный год .и то же самое в 2017/2018,детки которым исполняется 2 года зимой-весной 2018 идут в первой половине 2018 и попадают на учебный 2017/2018.У нас в каждой группе заложено 30 человек.В сентябре нас было 23-24.Сейчас 30.Две пришли в декабре,одна в феврале,вот мальчика в марте привели.остальных не помню.
Впринцыпе, это логично. Но деток, которые идут в сад позже, должны зачислить (закрепить за ребенком место) по состоянию на 1- е сентября. Так как спрос превышает предложение. Желающих то много.
Я уже ничего не понимаю, позвонила в службу поддержки, мне сказали, что приглашения будут присылать по дате желаемого поступления. т.е. 1-го сентября, бред. Т.е. до 1- го сентября никто, включая заведующих не будет знать, кто куда идет?
Оксана!!! писал(а):

включая заведующих не будет знать, кто куда идет?

та ну это бред.а мед комиссии?Нас когда собирали в мае,были списки с гороно,и мы расписывались,что согласны и идем,а кто захотел перенести место на след год,в отдельной графе.Списки были прошиты,с печатями.Уже по садам вовсю идут собрания.я в том году в марте звонила-мне сказали ожидайте,списков пока нет.
Вот в марте подруга хотела раньше,не с сентября пойти,а с весны.в списках они на 2017/2018.Отказали,сказали если вы в первой тройке можете приходить,а так досвидос,до сентября.
Оксана!!!
А мне в гос.саду сказали,если мы сейчас 18 в очереди на 2018 год,то не факт что попадем,т.к.детей,котор.хотят в 2017г.идти больше чем положенно,следовательно система их автоматом перекинет на 2018 ,а мы будем 126 например,и вполне можем не попасть,что меня очень обрадовало,и я в частн.сад записала еще.
Поняла про сад, что на нас схема не работает, и приглашений не будет, мы ж по договоренности, и очередь у нас киевская прошлогодняя, хотя номер очереди в Днепре записали. Но все равно думаю пораньше июля сходить, может на день открытых дверей попаду.
Oksik11 писал(а):

следовательно система их автоматом перекинет на 2018

вот это вполне вероятно.схема такая,что в первую очередь берут ясли,на след год ясли переходят всем составом в след группу,и вот там свободных мест немного остается.В том году наш сад набрал на 1сентября 78 детей,3 ясельных группы по 24-25 человек,и 4 человека в старшие группы.
Кто водил деток в баню сауну? Я особых ограничений не нашла в интернете, пишут с любого возраста, ненадолго, потом облить теплой водичкой. Мы с санаторий собрались, там спа центр, если доедем с таким снегопадом, из Днепра в Умань. Уже бронь оплачена, не ждали мы такого сюрприза от погоды

добавлено спустя 4 минуты:

И второй вопрос: в спа центре есть один для всех бассейн, можно ли в такой бассейн ребенка почти 3х лет, с родителями конечно, или это негигиенично? Там понятно всякие системы обеззараживания, но как то нет инф с какого возраста детям можно.
А еще я приготовила водную раскраску, игры мультики на планшете, чем развлекать Веронику пока мы хоть по очереди с мужем в сауну и бассейн будем бегать. У нас развлечения это мама папа рисуй или мультик. Никакие игрушки сейчас неинтересны.
marina_7 писал(а):

можно ли в такой бассейн ребенка почти 3х лет

можно конечно,только смотри чтобы воды не хлебанула.Вы же на море купались?или там отдельно для детей было неудачно накрасилась без обид.
marina_7 писал(а):

в баню сауну?

я бы не рисковала,ну тут каждому свое.и точно знать что с сердечком все хорошо.
karri писал(а):

Вы же на море купались?или там отдельно для детей было без обид.

Я как-то про море не подумала)
Спасибо
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, обязательно снимать антигистаминными шершавые ( слегка) и красные щеки? Или организм сам справится ?
Magno
А понимаешь причину красных щек? Может продукт какой-то надо исключить. Может сопли по щекам растер. Может от ветра. Может от косметики типа мыло, крем.
Просто снять красноту то можно, мазями каплями от аллергии, но я бы разобралась почему.
Например, у знакомой у дочки щеки красные от мандаринов, но так как сами проходять и быстро, то они ей дают.
marina_7
Да, можно сказать знаю, сейчас клубника пошла , от неё наверное, но как то то краснеют то нет.
Раньше всегда давала фенистил , муж сказал не надо , пусть организм привыкает и приспосабливается. Вот зашла спросить)) прав ли
Magno
Ну, можна попробовать, пройдет или нет
У Тимура несколько пятен было на щеках, подбородке, нифига не прошли сами по себе, чем я только не мазала. Пока не дала сироп,не прошли. Ещё и само антигистаминное поменяла, наверное пошло привыкание к предыдущему,не брало и всё. Аллерген выявила- вишня,в любом виде (
Зебрик писал(а):

Magno писал(а):

сейчас клубника пошла ,

нифига себе

ржу нимагу ржу нимагу нифига себе нифига себе

добавлено спустя 6 минут:

Блин,кризис трех-это жесть.....на все нет,что не по его.А еще убегают и не оглядываются даже-вот что с этим делать,хоть рассказывай хоть нет,наказывание тоже не особо помогает-завожу сразу домой и обьясняю почему зашли.А еще Давид писяет в штаны,хоть вешайся,ну трындец.Договорилась с ним просишься на горшок и сухие штаны-покупаем машинку маквин на управлении как хотел.Он с утра по-просился и когда шли в садик пошел к детскому магазину-типо за машинкой,попросился же с утра...я уже потом смекнула что хочет,обьяснила,что нет-одноразовая акция не прокатывает,денежка будет через неделю,вот в течении недели должен привыкнуть проситься на горшок,видно его эти сроки не устроили.Уже и по попе мокрыми штанами давала,спрашиваю зачем нужен горшок,идет голяком садится.Хотя осенью еще когда без трусов уже перед купанием мог бегать,то подходил и стоя писял.Вот как с ним бороться?достала эта стирка.... пипец пипец пипец Фух выговорилась.
karri писал(а):

Блин,кризис трех-это жесть....

хе-хе)у меня уже мелкий выдаёт , от до кризиса как до космоса,а он ну такой с характером. чуть не по его- он выгибается назад и головой об пол бабац! ржу нимагу где он такое взял?! Тимур ни разу так не делал, никогда. а этот ...вижу,что по шкодности переплюнет Тимура

добавлено спустя 4 минуты:

karri писал(а):

А еще убегают и не оглядываются даже-вот что с этим делать

Тимур не убегает, но если не хочет откуда то уходить- то всё. и ему пофиг ,что я ухожу. вот реально,машет пока-пока и всё. я иду, а ему всё равно.
У нас приезжала тетя Люся. Жила у нас,с Фаиной в комнате.От Фаины млела просто,носилась с ней. Фаина"села на шею" ей сразу. Тётя Люся говорила:"Рита,я не справляюсь с ней!" Фая ей на каждое слова:"нет", кричала,даже щипала ее.Не слушала ее совсем и кризис 3 лет был махровый. Со мной Фая совсем другая. Слушается,спокойная. Хотя я вижу некоторые изменения в поведении,но могу спокойно Фаю направить в нужное русло. Я получала даже какое-то садистское наслаждение,слушаякак Фаяистерила, когда Люся пыталась укладывать Фаю,а та бесилась и не слушалась))))
Magno писал(а):

сейчас клубника пошла

У нас тоже привезли откуда-то, много продают, взяли на пробу -вкусно. Крупная.
Дала со страхом ржу нимагу чет засмущалась я Но вроде обошлись без аллергии бееееее
Все наверное подумали что своя)) с огорода прошла)), нееее, наша только завязь. На рынке покупаем, пишут наша, крымская))) и таки да, на неё алергия((. Будем свою ждать.
Всех с праздником)!!💐💐💐
Magno
Мы в первый год, точнее после 1 года в июле давали клубнику, было норм, а в прошлом не давали так как аллергия была по разным непонятным причинам, в этом году хочу попробовать снова. Но по себе знаю что клубника сильный аллерген, я бы на ней не тренировала иммунитет.

добавлено спустя 49 минут:

А кто у нас уже трехлетки?) Скоро пора будет болтушку переименовать.

Мы приехали из санатория. Вероника оказалось любит бассейн и кататься с папой на велике в кресле. Теперь думаем где какое купить кресло и где у нас бассейн. Вообще первые пару дней было тяжко, пока Вероника привыкла к новой обстановке и новым правилам, потом получше стало. Надо учить плавать, в бассейн готова с разбегу прыгать, вообще обезбашенно, не понимает.
karri писал(а):

Блин,кризис трех-это жесть.....на все нет,что не по его.

И у нас уже мозг вскипает в поисках смысла в поведении и желаниях Вероники, особенно сейчас сложно переключить отвлечь в моменты одевания, раздевания, умывания и чистки зубов. И еще очень на руки стала проситься. Ну и последние зубы еще сверху ползут,
У нас одна проблема...писается. Честно,я задолбалась нервничать из-за этого. Почти 3 года нам,а каждый сон или полный памп или мокрая кровать. Раз в неделю еще и лужа надиванах,где сидит-это точно психологическое,как я ее за что-то отчитаю или прикрикну на нервах.
Девочки, добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто-то деткам для путешествий покупал кровати-шезлонги складные или какое-то другое спальное место для ребенка, которое можно в машине перевозить?
Буду очень благодарна за советы, отзывы и рекомендации!!!
Вилуша
Мы возили в машине коляску, в ней спала где-то до 6 мес, если уезжали к родным в др город на неделю, а если санаторий или море, то обычно просили предоставить кроватку

Зебрик
А у нас по прежнему не допроситься чтобы села на горшок пописять, терпит и не задумваается, а я нервничаю.

Девочки, сколько длится там по Фрейду этот период полового интереса ребенка к себе?
Ну как то долго малявка себе постоянно что то поправляет в трусах, и еще соски свои находит трогает прям и трогает, уже наверное месяца три, никак не успокоится, она правда и ко мне к груди при случае лезет рукой, и к мужу, что за увлечение такое прям.
marina_7 писал(а):

Вилуша
Мы возили в машине коляску, в ней спала где-то до 6 мес, если уезжали к родным в др город на неделю, а если санаторий или море, то обычно просили предоставить кроватку


Марин, спасибо!
Вариант коляски не подходит, нам уже 1 год и 3 месяца.
А кроватки в гостинице, куда мы едем, нету( Вот и думаю - что делать... Покупать кроватку-шезлонг или нет? Как они вообще в использовании и есть ли им альтернативы?
marina_7 писал(а):

Ну как то долго малявка себе постоянно что то поправляет в трусах,

не знаю сколько он длится.но рука трусы спускает и стоит писюн рассматривает,но может интересно стало после того как папа головку приоткрывал одно время.теперь он сам,говорю чтобы так не делал-но по фигу.А сиси у нас это......-сосиски неудачно накрасилась ржу нимагу ,ржач в супере был:Мама сиси,сиси,сынок не сиси,а сосиски-сосиси сосиси.... очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

Вилуша писал(а):

Покупать кроватку-шезлонг или нет?

а с собой спать положить не вариант?на одну поездку покупать.....?я бы не стала.
karri писал(а):


Вилуша писал(а):

Покупать кроватку-шезлонг или нет?

а с собой спать положить не вариант?на одну поездку покупать.....?я бы не стала.


Не, с собой не вариант. Она спать любит отдельно, сама и чтоб никто не мешал ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Не то, чтоб на один раз...
Мы и на даче летом, в принципе , планируем потом использовать. Там тоже нет места , чтоб ребенка уложить..
Ну и надеемся путешествовать уже чаще)))
Вилуша
если дача есть, то такая кровать манеж идеальный вариант...ну и с собой взять можно они компактно складываются
ну и до 4-5 л можно пользоваться при условии некрупного ребенка...нам в прошлом году такой в гостинице предоставили, удобно было...Катя с нами спала, зато старшая в нем очень уютно устраивалась...хотя изначально планировали наоборот...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах