Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Listochek
Ну смотри, дело твое, конечно. Мое дело предупредить.
Я тоже не с бухты-барахты это выдумала.

добавлено спустя:

Кольца для внешнего тоже используют, не только для внутреннего.
Девочки, с праздником!
А это творения Вероникиного папы, у нас он печет паски, точнее творожные кексы, мы уже налопались, они потрясающие.
Спойлер:


Рецепт
Только творога в 2 р больше положили, а взбивали не масло с сахаром, а яйца белки с сахаром, масло добавили отдельно.
Спойлер:
С праздничком всех!
Спойлер:

marina_7
Ничего себе какой ваш папа молодец!
привет,девчат)с праздником! всем -всем крепкого здоровья и счастья!
Rodinka
вы классные )) это любовь )))) и как то ,как родственники,уже все друг на друга похожи ржу нимагу то Лиза- выкопанный папа,а если с бабулей рядом-то на неё)и Настя глазами - на бабулю)
у нас паску святят ночью или точнее под утро,поэтому мы были дома все,кроме мамы моей) она встала в 4 утра,чтобы в 5 уже быть у церкви)
marina_7
класс!!!! папа молодец)))наш папа только шашлык жарит ржу нимагу

добавлено спустя 5 минут:

Зебрик
пусть помогает тебе !
Спойлер:
Девочки привет.Всех с прошедшим светлым праздником.Здоровья и мира Вашим семьям.
Rodinka
Тома,очень позитивная семья.На фб немного размыты у меня показывает,а тут во всей красе.Красивые.

Нас конкретно замело грущу грущу грущу
Собсна Харьковская суровая весна
Спойлер:
karri
нас аналогично замело, холодина

девочки, уже спрашивала, но так и не купила, не помню
вопросик однако от укачивания посоветуйте таблетки или что-то, мне

добавлено спустя 45 секунд:

Rodinka
ой, Тома, видела фотки, думала отписалась.
замечательные такие теплые семейные фотки!
marina_7
У меня авиа-море таблетки.
У нас снега нет, но холодно ( я у родителей в Сумской области.), снегопад, конечно впечатляет, но сколько плохого он наделал, бедные деревья. Представляю какой дубняк в квартирах без отопления, радуюсь, что мы в гостях и подтапливаем, тепло.
Может кто-то, что-то то от укачивания малышам посоветует, Дашу так сильно тошнило всю дорогу, так жалко ее.

Никто не знает, приходили уже приглашения в детские сады? А то мы по очереди вроде бы проходим, но приглашений нет, напрямую ходили разговаривать, но пока что тоже никакой конкретики.
Оксана!!!
Нам в прошлом году после майских праздников приходили письма о принятие в сад.
У нас в квартире 17 в зале, в спальне 15. В садике 15 в группе, в спальне у деток 13. А после снегопада ещё и света в садике не было. Амину привели утром и через час забрали. Дома хоть обогреватель можно включить.
Оксана!!! писал(а):

приходили уже приглашения в детские сады?

везде по разному.От сада зависит,тот что возле нас,у них еще в марте собрание было,всегда в такое время.А в том,куда мы ходим в мае звонили на собрание.
Кефир писал(а):

в спальне у деток 13.

у нас сегодня в группе было 2 ребенка.в двух штанах,трех кофтах,ботал богреватль,паи в капюшонах.по-просили до понедельника не приводить
Натусе4ка
Спасибо

добавлено спустя 2 минуты:

В Днепре школы до пятницы закрыли, про садики не слышала, в квартире конечно только с обогревателем. Завтра в наш частный сад планирую отвести хоть на часик, мне оч надо, но там кондером подтапливали.

добавлено спустя 1 минуту:

Оксана!!! писал(а):

приходили уже приглашения в детские сады?

В должны? Нам сказали приходить в июле перед днем рождения
Вроде бы должны, так на сайте написано, да и заведующая к которой попали говорит, приходите, когда приглашение придет, мол бы они ничего особо не решают теперь. Ну подожду до начала мая, потом еще раз обход сделаем.
karri писал(а):

.по-просили до понедельника не приводить

Нас тоже. Так что до понедельника дома, хорошо хоть я смогла взять отгул на четверг. Кстати наш мер отписался на сайте ода, что в среду включат отопление в садах, больницах, род.домах. Но вечером звонила в сад , так ничего и не включили.
Оксана!!! писал(а):

приходите, когда приглашение придет, мол бы они ничего особо не решают теперь. Ну подожду до начала мая, потом
еще раз обход

Приглашения начнут приходить с той даты,которая указана в заявке,там где Бажана дата вступу,мне письмо пришло с таким разъяснениям,посмотри у тебя скорее всего тоже такое есть на электронке
Kristin@ писал(а):

Приглашения начнут приходить с той даты,которая указана в заявк

На электронку приходит что прошел или нет,а сад уже сам приглашает.В Харькове медкарту и взнос крайний срок сдают до 15 июня.Поэтому везде по разному.
Как по мне должно прийти на почту, что ребенок прошел по очереди, в 10- ли дневной срок родители обращаются в сад и говорят, да наш в ребенок будет ходить, оформляют документы и с 1-го с сентября ребенок идет в сад.
Там так все запутанно, есть 2 очереди 2016/2017 год и 2017/2018 год. Сейчас они как бы добираются группы т.е. присылают приглашения на 2016/2017 год ( получается были свободные места?, во что я впринципе не верю, как по мне появилось место - взяли человека, никому не выгодно, что бы место пустое было). Вот когда они начнут приглашать 2017/2018 год и куда денется очередь 2016/2017 год?
у нас в саду включили отопление, сейчас +21, во вторник было +16, остались дома, но завтра пойдем, с +21 можно идти
Оксана!!! писал(а):

должно прийти на почт

Там не такая схема.Тебе приходит на почту,что Вы попали по очереди на год 2017/2018.Ждите приглашение из сада.Позвонили из сада,пригласили на собрание или встречу,сказали какие доки и в какие сроки нужно принести.
Оксана!!! писал(а):

есть 2 очереди 2016/2017 год и 2017/2018 год

это разные,не путай.2016/2017-учебный год-это значит,что есть детки которые пойдут весной 2017 года и попадут на учебный год .и то же самое в 2017/2018,детки которым исполняется 2 года зимой-весной 2018 идут в первой половине 2018 и попадают на учебный 2017/2018.У нас в каждой группе заложено 30 человек.В сентябре нас было 23-24.Сейчас 30.Две пришли в декабре,одна в феврале,вот мальчика в марте привели.остальных не помню.
Впринцыпе, это логично. Но деток, которые идут в сад позже, должны зачислить (закрепить за ребенком место) по состоянию на 1- е сентября. Так как спрос превышает предложение. Желающих то много.
Я уже ничего не понимаю, позвонила в службу поддержки, мне сказали, что приглашения будут присылать по дате желаемого поступления. т.е. 1-го сентября, бред. Т.е. до 1- го сентября никто, включая заведующих не будет знать, кто куда идет?
Оксана!!! писал(а):

включая заведующих не будет знать, кто куда идет?

та ну это бред.а мед комиссии?Нас когда собирали в мае,были списки с гороно,и мы расписывались,что согласны и идем,а кто захотел перенести место на след год,в отдельной графе.Списки были прошиты,с печатями.Уже по садам вовсю идут собрания.я в том году в марте звонила-мне сказали ожидайте,списков пока нет.
Вот в марте подруга хотела раньше,не с сентября пойти,а с весны.в списках они на 2017/2018.Отказали,сказали если вы в первой тройке можете приходить,а так досвидос,до сентября.
Оксана!!!
А мне в гос.саду сказали,если мы сейчас 18 в очереди на 2018 год,то не факт что попадем,т.к.детей,котор.хотят в 2017г.идти больше чем положенно,следовательно система их автоматом перекинет на 2018 ,а мы будем 126 например,и вполне можем не попасть,что меня очень обрадовало,и я в частн.сад записала еще.
Поняла про сад, что на нас схема не работает, и приглашений не будет, мы ж по договоренности, и очередь у нас киевская прошлогодняя, хотя номер очереди в Днепре записали. Но все равно думаю пораньше июля сходить, может на день открытых дверей попаду.
Oksik11 писал(а):

следовательно система их автоматом перекинет на 2018

вот это вполне вероятно.схема такая,что в первую очередь берут ясли,на след год ясли переходят всем составом в след группу,и вот там свободных мест немного остается.В том году наш сад набрал на 1сентября 78 детей,3 ясельных группы по 24-25 человек,и 4 человека в старшие группы.
Кто водил деток в баню сауну? Я особых ограничений не нашла в интернете, пишут с любого возраста, ненадолго, потом облить теплой водичкой. Мы с санаторий собрались, там спа центр, если доедем с таким снегопадом, из Днепра в Умань. Уже бронь оплачена, не ждали мы такого сюрприза от погоды

добавлено спустя 4 минуты:

И второй вопрос: в спа центре есть один для всех бассейн, можно ли в такой бассейн ребенка почти 3х лет, с родителями конечно, или это негигиенично? Там понятно всякие системы обеззараживания, но как то нет инф с какого возраста детям можно.
А еще я приготовила водную раскраску, игры мультики на планшете, чем развлекать Веронику пока мы хоть по очереди с мужем в сауну и бассейн будем бегать. У нас развлечения это мама папа рисуй или мультик. Никакие игрушки сейчас неинтересны.
marina_7 писал(а):

можно ли в такой бассейн ребенка почти 3х лет

можно конечно,только смотри чтобы воды не хлебанула.Вы же на море купались?или там отдельно для детей было неудачно накрасилась без обид.
marina_7 писал(а):

в баню сауну?

я бы не рисковала,ну тут каждому свое.и точно знать что с сердечком все хорошо.
karri писал(а):

Вы же на море купались?или там отдельно для детей было без обид.

Я как-то про море не подумала)
Спасибо
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, обязательно снимать антигистаминными шершавые ( слегка) и красные щеки? Или организм сам справится ?
Magno
А понимаешь причину красных щек? Может продукт какой-то надо исключить. Может сопли по щекам растер. Может от ветра. Может от косметики типа мыло, крем.
Просто снять красноту то можно, мазями каплями от аллергии, но я бы разобралась почему.
Например, у знакомой у дочки щеки красные от мандаринов, но так как сами проходять и быстро, то они ей дают.
marina_7
Да, можно сказать знаю, сейчас клубника пошла , от неё наверное, но как то то краснеют то нет.
Раньше всегда давала фенистил , муж сказал не надо , пусть организм привыкает и приспосабливается. Вот зашла спросить)) прав ли
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах