Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
А у кого-то есть двухтарифные счётчики? Есть в них резон?
РуДе СоНеЧкО
Резон есть,ту же посудомойку и стирку можно ночью ставить.У Маши Айс беби помню стоял,она довольна была.Но,она тогда говорила,что там какие-то траблы с установкой,мол если есть такая возможность в местности где находишься,не помню точно.Но это года два назад было.
РуДе СоНеЧкО
Ты ж дома днем с ребенком, поэтому для тебя ИМХО нету. Это кого весь день дома ет и электричество не используется. А поздними вечерами можно и стирать (если соседи не против), и готовить.
А вообще Sirius писала, у нее есть. Можешь поспрашивать. Да она и тут писала об этом.

добавлено спустя 5 минут:

РуДе СоНеЧкО
вот http://ovulation.org.ua/forum/post5196895.html#5196895
orange_fox, спасибо!

Ну у меня же ещё муж есть, любитель посидеть до поздней ночи и поесть перед сном. ржу нимагу

Да и есть то, что работает круглосуточно, например котёл в холодное время года, холодильник. Сейчас ещё полив огорода добавиться, если накидать шлангов с разбрызгивателями, то можно и ночью поливать...

Думаем над этим вопросом. Мне кажется, дороже точно не будет. Можно попробовать. улыбаюсь
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Можно попробовать.

Можно. Но там же и сами счетчики не дешевые.
Ну если котел, да полив, то и правда тогда может ночью удобнее.
Мы думали над этим, но когда рассчитали в какое время суток сколько тратим, то поняли, что нам не выгодно.
И учити, там же дневной тоже не по норме идет, а завышенный. Т.е. это не полная халява, что днем как все, а ночью дешевле. Есть еще какие-то 3-х фазные. Но не помню в какое время они тарифицирую.

добавлено спустя 46 секунд:

РуДе СоНеЧкО писал(а):

любитель посидеть до поздней ночи

Ну поздняя ночь это час-два? Мы часто и в 3 ложимся, но все равно это не экономнее получается.
orange_fox, надо изучить подробнее тарифы...я думала, днём - как обычно, а ночью - дешевле.

Ночью это до двух-трех, но там же с 23 начинает считать...У нас и бойлер после 23 самую большую нагрузку имеет, и насос, который в дом воду качает, т.к. моемся все...

Надо будет посчитать.
lilah-carmela писал(а):

А чего экономить то?

Лид, кто НАС спрашивал?
Мыть посуду теперь еще мерзее грущу до костей холодная вода пробирает.
karri писал(а):

Я бы выбрала второе

вообще, в этом масса плюсов, для меня самый актуальный - не зависеть от спонтанных решений городской власти пипец которым "невыгодно" нам давать горячую воду!
поэтому, только дело времени и выбора в пользу газа или электрики для подключения.
РуДе СоНеЧкО писал(а):

я думала, днём - как обычно, а ночью - дешевле

Я тоже так думала. Пока не узнала тарифы на эти счетчики. Может тарифы еще и в разных городах разные - этого я не знаю.
А в инете очень многие расчеты идут что днем обычный тариф. Поэтому и кажется, что выгодно.

добавлено спустя 12 минут:

РуДе СоНеЧкО
вот что нашла: "Двозонні тарифи: нічний період – 0,35, денний – 1,8. Тривалість періодів часу: нічний 8 годин, денний 16 годин." это коэффициенты.
Т.е. ночью-то дешевле, но днем почти в 2 раза дороже получается.
orange_fox
это для промышленных потребителей.
для населения другие:
За двозонними тарифами, диференційованими за періодами часу:
● 0,5 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години);
● повний тариф в інші години доби.

За тризонними тарифами, диференційованими за періодами часу:
● 1,5 тарифу в години максимального навантаження енергосистеми (з 8-ї години до 11-ї години і з 20-ї години до 22-ї години);
● повний тариф у напівпіковий період (з 7-ї години до 8-ї години, з 11-ї години до 20-ї години, з 22-ї години до 23-ї години);
● 0,4 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години).
Поблагодарили(1): РуДе СоНеЧкО
jadd
О, я тоже хотела поискать и запостить. Для населения двузонный не имеет повышающего коэффициента, только тризонный
jadd писал(а):

повний тариф в інші години доби

Нам электрик который проводил проводку говорил, что идет коэффициент (он в облэнерго работает). Мы уже после ремонта узнали, что бывают такие счетчики и узнавали как поменять. Не может быть обычный тариф днем.


Последний раз редактировалось: orange_fox (14.04.2017 15:28), всего редактировалось 1 раз
orange_fox писал(а):

Т.е. ночью-то дешевле, но днем почти в 2 раза дороже получается.

Почему? У нас обычный тариф - 1,68 грн.
У меня двутарифный счетчик. С 1 марта.
Если пересчитать эл.эенергию за месяц по старому тарифу и сравнить с двутарифным,, то экономия нам вышла в 200 грн. Потребление за март у нас 320 квтт. Из них 170квтт ночью и 150 -днем.
днем считается обычный тариф до 100 квт- 0,9грн, свыше-1,68грн
а ночью до 100 квт -0,45грн, свыше -0,84грн


Последний раз редактировалось: Sirius (14.04.2017 15:29), всего редактировалось 1 раз
karri писал(а):

Helenna писал(а):

О, еще есть лампа на общем коридоре - круглосуточно горит.

нифига себе а Вы что за это платите?

Да, мы Ее сами поставили и запитали от нас (надоело что часто темень в коридоре)
Sirius
ты нам про тарифы расскажи
orange_fox
добавила выше в посте
первые 100 кВт разбиваются по 50 на день и ночь.
Sirius писал(а):

днем считается обычный тариф

нифига себе Может это тоже Харьковские забубоны?
Просто в халяву от государства я не верю.
orange_fox писал(а):

ожет это тоже Харьковские забубоны

может. Ну я проверяла на сайте Киевнерго, как нам просчитали в личном кабинете. Все правильно. Днем-стандартно, ночью-полцены. Есть еще трехтарифные сетчики, так вот там что-то с завышением считается.
Поблагодарили(1): РуДе СоНеЧкО
Sirius, вроде и мелочь, но...копієчка до копієчки...
orange_fox писал(а):

Может это тоже Харьковские забубоны?

я с харьковского сайта взяла. Везде одинаково.
Sirius писал(а):

первые 100 кВт разбиваются по 50 на день и ночь

не поняла. Это как? Просто 50 кВт считается по дневному тарифу, а еще 50 по ночному? И не важно что счетчик насчитал? А остальное? Можешь кинуть тарифную сетку? Я ее найти не могу для населения.
РуДе СоНеЧкО писал(а):

вроде и мелочь, но...копієчка до копієчки...

мы за счетчик и установку заплатили 1600грн. Т.е. в нашем случае окупаемость приблизительно 8 месяцев
jadd писал(а):

я с харьковского сайта взяла

так я тоже оттуда. Но, да, увидела что то не для населения.
orange_fox писал(а):

не поняла. Это как? Просто 50 кВт считается по дневному тарифу, а еще 50 по ночному? И не важно что счетчик насчитал? А остальное? Можешь кинуть тарифную сетку? Я ее найти не могу для населения.

http://kyivenergo.ua/ru/faq/bagatozonni_lichilniki/naskilki_vigidnim_e_dvozonnii_oblik_elektroenergi
http://kyivenergo.ua/ru/faq/bagatozonni_lichilniki/yak_rozrahovuvatisya_za_elektroenergiyu_za_dvozonnim_
Sirius писал(а):

Т.е. в нашем случае окупаемость приблизительно 8 месяцев

Мне кажется, это очень неплохо. Мы с мужем недавно считали окупаемость установки солнечных батарей и ветряков... ржу нимагу Вот там, конечно, это даже не 3 и не 5 лет. ржу нимагу
РуДе СоНеЧкО писал(а):

окупаемость установки солнечных батарей

ага, я тоже на них смотрела. Там окупаемость,..... ржу нимагу
РуДе СоНеЧкО писал(а):

считали окупаемость установки солнечных батарей и ветряков.

А их уже ставят? Просто в Севасте мужик знакомый все пороги пооббивал чтоб ветряк поставить. Так добро и не дали власти.
orange_fox, а в чем именно проблема? Солнечные батареи у многих уже видела, ветряки именно на частных участках не встречала пока...
Sirius писал(а):

Там окупаемость,

Солнечных батарей - около 3-х лет. Там же зелёный тариф 1 кВт - 0,15 евро.
Т.е. выгодно их поставить и продавать электричество государству, а не потреблять. Если для своего потребления, то они вообще никогда не окупятся.
РуДе СоНеЧкО писал(а):

а в чем именно проблема?

государству не выгодно.

добавлено спустя 1 минуту:

РуДе СоНеЧкО писал(а):

Солнечные батареи у многих уже видела

У нас? В смылсе в нашей стране? Именно солнечные батареи, а не всякие там самодельные обогреватели?
Я видела только за границей.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах