Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение





Мне Бог подарил несказанное чудо,
Я стану мудрее, я мамою буду.
Сердечко твое во мне бабочкой бьется!
Проснусь, улыбнусь - и оно улыбнется.






Спойлер:




Спойлер:


5 : 5 : 6


Понедельник - Ольга1986, karisha_07, оодессамама
Вторник - Ник@
Среда - Natali-2015, Belochca
Четверг - Nata_tula, Yasya_m1, Людочка2014, Aleksandrahill
Пятница - Enza
Суббота - Maryska я, Улыбака
Воскресенье - Иннуська_77, mangoe


Спойлер:



Девочки, если кому-то что-то надо поменять или кого добавить - пишите в личку!!!



Новый домик пузиков тут ты туда не ходи, ты на право ходи http://ovulation.org.ua/forum/topic46741.html


Последний раз редактировалось: Miralissa (18.05.2017 23:35), всего редактировалось 71 раз(а)
karisha_07 писал(а):

Ты воды достаточно пьешь? Вода тоже улучшает процессы в кишечнике. Ещё от запоров - киви и зелень ешь? Листья салата разные, петрушка, руккола.

Воды,конечно,надо бы пить больше...Я забываю про нее..Надо ставить бутылку рядом и пить в теч.дня.
листья,киви и т.д. все ем.
Я пила Манге В6,по 4 таб.неделю назад уменьшила до 2-х таблеток.Может и с этим связано.Сегодня опять 4 выпила..посмотрим..

Девочки,а что вы знаете -скажите по поводу масла льна. Вот его рекомендуют пить по чайной ложке в день.
Спойлер:

Что оно содержит наибольшее количество омега3 жиров? Кто то принимает?или лучше покупать капсулы с рыбьим жиром?

Еще я давно хотела спросить у нашей любимой и всезнающей проффффесор Маруська Я, а может еще девочки есть здесь,у кого такая же ситуация как и у меня
Я сдавала анализ Тромбофилии ПЦР. Так у меня там есть такие риски как

Ген FGB-фибриноген - у меня G/А
Ген Серпин1(PAI-1) - у меня 4G/4G
Ген ITGB3-бета интегрин- у меня С/С

На что в таком случае нужно обращать особое внимание-может нужно чаще контролировать -коагулограмму ,Д-димер ? Они же между собой как то связаны с этими рисками?
Просветите кто разбирается в этом.

добавлено спустя 1 минуту:

karisha_07 писал(а):

А что делать? Придётся помучиться.

Да,надо будет тоже-пройтись- посмотреть.
Я по поводу колгот недавно писала - купила пару колгот для беременных фирмы Gulia (это укр производитель), оч удобные, резинка не давит. И цена невысокая. Еще у них есть леггинсы для Б, так вот там резинка туговата, долго ходить не комфортно в них. Покупала в лавине, есть еще в гулливере возле сильпо их фирменный магазин.
Попробовала я сегодня свои колготки, не подошли, утром одела, пока собиралась, они чуть сьехали вниз и начали давить на живот. Может завтра выберусь в магазины для беременных, там может что то прикуплю.

Улыбака
Мне семена льна и кунжута одна знакомая доктор рекомендовала перемолоть на кофемолку и посыпать салаты
Enza писал(а):

Я по поводу колгот недавно писала - купила пару колгот для беременных фирмы Gulia (это укр производитель), оч удобные, резинка не давит.

Вот у меня как-то с ними не сложилось. Сползают и резинка давит на желудок грущу

добавлено спустя 2 минуты:

Улыбака
Я читала, что кто-то на форуме пил льняное масло, я не пью. Я омега-3 пью в капсулах.
Не думаю, что приём магния может влиять на запоры и вздутие живота.
karisha_07 писал(а):

Не думаю, что приём магния может влиять на запоры и вздутие живота.

улыбаюсь Нет,я связываю прием магне В6 не с кишечником,а с болью в низу живота.
Поэтому сегодня вернула 2 таблетки.
Т.е. в день буду 4 принимать,а не 2.
посмотрю-может станет легче..
Улыбака писал(а):


улыбаюсь Нет,я связываю прием магне В6 не с кишечником,а с болью в низу живота..

А, то я не так поняла подмигиваю я уже 2 раза пыталась отменить Магне В6 и каждый раз начинал болеть живот, я возвращала. Сейчас перешла с 4 на 3 таблетки в день. Пока нормально. Бывает, что тянет живот, но только если переутомлюсь.

добавлено спустя 2 минуты:

Мартуша
Я наблюдаюсь у эндокринолога со своим гипотиреозом. Она мне про йодосодержащие препараты ничего не говорила, что их нужно принимать. Может конечно с моим диагнозом он мне просто не показан, не знаю я тут не причем
Улыбака писал(а):

Я сдавала анализ Тромбофилии ПЦР. Так у меня там есть такие риски как

Ген FGB-фибриноген - у меня G/А
Ген Серпин1(PAI-1) - у меня 4G/4G
Ген ITGB3-бета интегрин- у меня С/С

На что в таком случае нужно обращать особое внимание-может нужно чаще контролировать -коагулограмму ,Д-димер ? Они же между собой как то связаны с этими рисками?

Ген ITGB3-бета интегрин- у меня С/С
Тут у тебя гомозигота... повышается скорость образования сгустка крови... и У пациентов с генотипом Т/С и С/С эффективность применения в качестве антиагрегантов такого препарата, как аспирин, снижена.
Тромбоциты носителей аллеля С имеют повышенную склонность к агрегации, что может являться причиной увеличения риска тромбообразования, приводящего к сердечно-сосудистой патологии (инфаркту миокарда), тромбоэмболии и раннему прерыванию беременности вследствие тромботического поражения плаценты. http://www.helix.ru/kb/item/18-034
Тебе надо с доктором контролировать кровь. Чаще всего это надо сдавать д-димер каждые 2 недели... и доктор должна знать, что именно аспирин для разжижения крови тебе не подходит...
Ген Серпин1(PAI-1) - у меня 4G/4G
http://www.helix.ru/kb/item/18-004
С этим геном тебе явно не подфартило... Это гомозигота... Обязательно!!! Обсуди этот момент с доктором... Прячу под кат выдержку по ссылке..
Спойлер:


Ген FGB-фибриноген - у меня G/А
тут у тебя гетерозигота - имея 2 предыдущие поломки, эту можешь вообще вычеркнуть... И не кури!!!))) http://www.helix.ru/kb/item/18-023
Спойлер:


В итоге: это не смертельно!!! НО!!! Нужно очень внимательно с доктором контролировать кровь!!! Её надо особенно контролировать в последнем триместре!!! Когда возникает угроза гестоза и от этого страдает малыш...
Т.е. тебе для ведения беременности нужна не обычная доктор, которая тебя будет исправно посылать на мочу и кровь 1 раз в месяц... А та доктор, которая ведёт беременность не ради галочки!!! И знает что такое Ген Серпин1(PAI-1)
ВСЁ КОРРЕКТИРУЕТСЯ!!!! Но надо об этом знать и контролировать!!!! Это не повод для паники и уныния!!!
Хорошо, что ты знаешь о своих мутациях! И будешь бдить!!!
У тебя всё будет хорошо!!! ты родишь прекрасного малыша!!!
И я бы пила рыбий жир пожизненно... (что в принципе и делаю последние года 3...)

добавлено спустя 4 минуты:

Улыбака писал(а):

Воды,конечно,надо бы пить больше...Я забываю про нее..Надо ставить бутылку рядом и пить в теч.дня.

А вот это просто преступление с твоей кровью... Пить ты должна!!!
Пузики, привет всем!
Сегодня ездили в магазин Мамин Дом по наводке Инны Inna_K. Купили 2 бюстгальтера и ночнушку) наконец-то будет белье, куда поместится моя выросшая грудь. я тут не причем
Ещё купила там масло Hipp для живота/груди. Тот крем, которым пользовалась до этого, мне не нравился из-за запаха (заказывала через интернет и не было возможности понюхать).
Ещё увидели там коляску Anex Sport 2017 года. Очень мне она понравилась. Добротная, с хорошими колёсами. И расцветка очень классная - жёлтая с серым. Такая жизнерадостная.

добавлено спустя 4 минуты:

Улыбака
Заходила в магазин с компрессионными чулками. Мне врач сказала брать 1 степень компрессии. Оказывается, чтобы определить нужный размер чулок, надо утром себя померить (как только проснулась). Если надо, могу кинуть ссылку на сайт, где детально написано, как это делать. Они мне дали визитку, но я ещё не смотрела.
1 степень компрессии визуально на коже выглядят как обычные колготы.


Последний раз редактировалось: karisha_07 (25.03.2017 20:27), всего редактировалось 1 раз
karisha_07
У нас тоже Анекс Спорт, желтая (горчичная) с серым улыбаюсь Только у нас точно не 2017 года, наверное как-то по-другому выглядит.
Мы долго и нудно выбирали, но сошлись на том, что соотношение цена-качество здесь оптимальное.
Inna_K писал(а):

Мы долго и нудно выбирали, но сошлись на том, что соотношение цена-качество здесь оптимальное.

Она мне как-то так сразу приглянулась, хотя о выборе коляски я еще даже не задумывалась. Но когда гуляю, то давно уже обращаю внимание на мамочек с колясками, у кого какая.
Как она вам в использовании? Вы довольны?
karisha_07
Ну мы пока мало пользуемся, но у меня за это время нареканий нету. Достаточно маневренная, широкая люлька, большой капюшон, меня все устраивает. Их сейчас много по Киеву ездит.
karisha_07
А я уже давненько пересматриваю в нете коляски, а сегодня была возможность взглянуть на них в магазине, так они же кардинально отличаются улыбаюсь тоже видела анекс спорт, старые модели и новые, так мне старые больше понравились, они не такие пестрые (или даже не знаю как назвать), вобщем не люблю я такие цвета, а так коляска красивая и мягкая. Только в интернете она кажется очень высокой, а вживую отлично. Меня 160 см, для меня очень актуальна высота
karisha_07 , спасибо за ответ)
На русмедсервере еще читала. Там при беременности рекомендуют в обязательном порядке всем пить фолиевую и йодомарин.
Я посоветовалась с эгдокринологом, она сказала принимать, мой участковый гинеколог сказала, что не нужно. Но я решила, что это важно. Буду пить по 2 т в неделю.
mangoe писал(а):

тоже видела анекс спорт, старые модели и новые, так мне старые больше понравились, они не такие пестрые (или даже не знаю как назвать), вобщем не люблю я такие цвета,

Мне новая именно в этой расцветке очень понравилась.
Коляску наверное лучше всего выбирать вживую, а покупать уже где выгоднее (цена, гарантия и тд). Все-таки фотографии не могут передать полной реальной картины.
Я тоже мелкая 157, а муж 195. Нам показали, что высота ручки регулируется, то обоим нормально было.
Маруська Я
Миллион раз спасибо за отзыв и время букетик букетик букетик спасибо спасибо
Если я все правильно поняла- что не обязательно может случится что то не очень положительное. но есть риски и нужно контролировать кровь, Д димер, особенно в 3-триместре.
Купить Омега3 капсулы(посоветоваться с вами и выбрать лучшие,заказать),
пить много воды.
Маруська Я писал(а):

для ведения беременности нужна не обычная доктор, которая тебя будет исправно посылать на мочу и кровь 1 раз в месяц... А та доктор, которая ведёт беременность не ради галочки!!! И знает что такое Ген Серпин1(PAI-1)

А где такую тетю найти? у нас есть такие в Одессе?



karisha_07 писал(а):

Купили 2 бюстгальтера и ночнушку) наконец-то будет белье, куда поместится моя выросшая грудь.

А мне кажется,что и трусишки тоже надо бы купить.Мне в моих как то не комфортно становится...
Девочки,а у всех жирочек по тихоньку нарастает по бочкам нифига себе или это я переедаю чет засмущалась я

karisha_07 писал(а):

Если надо, могу кинуть ссылку на сайт, где детально написано, как это делать.

Ооой,спасибо,Кариша. Да,скинь пожалуйста ссылочку.
Улыбака писал(а):

Если я все правильно поняла- что не обязательно может случится что то не очень положительное. но есть риски и нужно контролировать кровь, Д димер, особенно в 3-триместре.
Купить Омега3 капсулы(посоветоваться с вами и выбрать лучшие,заказать),
пить много воды.

Да, всё правильно! Не обязательно что то должно случиться!!! У многих и без всяких поломок жудчайший гестоз с последствиями для малыша... Но контроль нужен...
Про рыбий жир ... то можешь пить любой... я пью за 180 грн вот такой https://ua.iherb.com/pr/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-No-GMOs-No-Gluten-100-Fish-Gelatin-Softgels/62118?rcode=VPR959 там 100 табл. и производитель рекомендует пить по 2 капс, но я пью по 1 капс...
Улыбака писал(а):

А где такую тетю найти? у нас есть такие в Одессе?

Ты можешь стоять на учёте в обычной ЖК, но лучше взять все свои анализы, включая скрининг и сходить к Перминовой. Она принимает в Гамете, но за 240 грн... А ещё она принимает в ЖК при 1-ом роддоме по четвергам... с 11 кажись... и там можно ей за консультацию дать 100грн...
Она глянет и даст рекомендации. Чуть что... то ей можно позвонить и ли опять прийти на 20-25 недельке с анализами крови...
karisha_07 писал(а):

И расцветка очень классная - жёлтая с серым. Такая жизнерадостная.

Посмотрела в интернете, красивая и интересная колясочка. А мне понравилась расцветка с рыжим подмигиваю
Улыбака писал(а):

А мне кажется,что и трусишки тоже надо бы купить.Мне в моих как то не комфортно становится...

Если некомфортно - конечно покупай. У меня все бикини с ооооочень низкой посадкой из микрофибры. Мне в них комфортно, они под животиком заканчиваются, нигде не давят. Правда, на лето надо будет прикупить белых/бежевых, а то они у меня все ярко-кораллового и бирюзового цветов ржу нимагу - летом не под всю одежду такое оденешь я тут не причем

добавлено спустя 3 минуты:

Улыбака писал(а):

Ооой,спасибо,Кариша. Да,скинь пожалуйста ссылочку.

Лови очень счастлива
Спойлер:


добавлено спустя 2 минуты:

Maryska я писал(а):

Посмотрела в интернете, красивая и интересная колясочка.

Она вживую еще лучше выглядит.
А ты уже присматривала что-то?
karisha_07
Ещё не присматривала, но мне такого плана коляски тоже нравятся. На улице уже обращаю внимание, кто с какими ходит. Муж мне вообще сказал, что это женщины заморачиваются по этому, у них в этом плане все намного проще -какую купим, такую купим очень счастлива
Девочки, в последнее время живот по ночам поднывать начал. Не что-то конкретное, не низ, и не ярко выражено. Ноет весь живот. И ещё он начал расти сверху, над пупком, по ощущениям аж до рёбер. Сегодня думала, что желудок где-то вылезет, так ему некомфортно было. Это матка так растёт? нифига себе
karisha_07
Ну да, матка растет и начинает подпирать кишечник и желудок) правда у меня такие ощущения, по моему, появились на более позднем сроке, не в 17 недель)
karisha_07
Я тоже начала замечать что не удобно спать становится, просто пока ладошку под животик подкладываю.
А по поводу распирания, вспомни что кушала, я заметила что если много сьем, да еще и поздно, то такое чувство что вот-вот лопну

добавлено спустя 3 минуты:

Вчера забрала анализ крови, вторая часть скрининга, у нас все в норме, я так нервничала, готова была расцеловать доктора что все хорошо очень счастлива.

А еще у меня появилось чувство что сердце стучит в горле, давление при этом нормальное, 115/75 но пульс 92, как думаете надо к кому то обращаться?
mangoe
Нет, оно не от еды. Было чувство, что желудок "сдвигают с привычного места".

добавлено спустя 33 минуты:

mangoe писал(а):


Вчера забрала анализ крови, вторая часть скрининга, у нас все в норме, я так нервничала, готова была расцеловать доктора что все хорошо очень счастлива.

Вот видишь, а ты переживала подмигиваю Поздравляю с хорошим анализом! очень счастлива бееееее
karisha_07
Спасибо)))
Говорят что если мальчик, то животик растет сверху, может у тебя мальчик? Вот раньше желудок и подпирает
mangoe писал(а):

А еще у меня появилось чувство что сердце стучит в горле, давление при этом нормальное, 115/75 но пульс 92, как думаете надо к кому то обращаться?

У меня в телефоне установлена исидовская програмка "Моя Зірочка" и вот там написано, что на сроке 17 недель сердечко будущей мамочки работает на 40% интенсивней, так что возможно такие ощущения из-за усиленного кровообращения.
У меня где-то на этом же сроке, тоже сердце сильно стучало, особенно по вечерам.


Последний раз редактировалось: taniuka (28.03.2017 13:29), всего редактировалось 1 раз
mangoe
Не знаю, по всем параметрам до этого мне все пророчили девочку ржу нимагу

добавлено спустя 3 минуты:

taniuka
Где такую программку найти? В AppStore не нашла грущу Там есть Моя зiрочка, но она от Киевстара, как я поняла.
Я себе раньше установила Hello Belly и My pregnancy
karisha_07 писал(а):

Не что-то конкретное, не низ, и не ярко выражено. Ноет весь живот

Это матка растет и связки тянутся. У меня бывают дни, что живот, как барабан натягивается - это он так растёт.
mangoe писал(а):

вторая часть скрининга, у нас все в норме

Вот и отлично, а теперь расслабляйся и получай удовольствие​ от беремнности подмигиваю

mangoe писал(а):

Говорят что если мальчик, то животик растет сверху, может у тебя мальчик?

У меня живот с самого начала сверху рос. Но у меня 100-процентная девочка
улыбаюсь

Но вот то, что животики на мальчика и на девочку отличаются - это факт! На мальчиков они, как правило, острые, а на девочек по бокам расплываются.
Я на работе так всех девочек определяла.
Где такую программку найти? В AppStore не нашла грущу Там есть Моя зiрочка, но она от Киевстара, как я поняла.
Я себе раньше установила Hello Belly и My pregnancy[/quote]
Я ее через Play Маркет закачивала, но это она и есть. Думаю это совместный продукт Киевстар и Исиды. Мне эта програмка многие моменты моего самочувствия и изменений в организме помогает понять.
Maryska я писал(а):



mangoe писал(а):

Говорят что если мальчик, то животик растет сверху, может у тебя мальчик?

У меня живот с самого начала сверху рос. Но у меня 100-процентная девочка.

У меня живот тоже с самого начала сверху рос и 100-процентный мальчик. очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Не верю я во все эти приметы, мне кажется все зависит от расположения ребёнка и пр.

добавлено спустя 3 минуты:

mangoe, с хорошим скринингом тебя! Для мамы самое главное знать, что с ее ребёнком все хорошо и он здоровенький!
taniuka
Я поняла, спасибо) скачаю себе очень счастлива

добавлено спустя 6 минут:

Ник@ писал(а):


У меня живот тоже с самого начала сверху рос

У меня он сначала был надут ещё в 1 триместре (но то было скорее от кишечника). Расти начал с 11-12 недель снизу, а сейчас вот верх подключился.
Спасибо, девочки, вы меня успокоили. Я просто не думала, что матка начнёт желудок подпирать так рано.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах