Автор
Приглашаю всех желающих принять участие в акции!
Рукодельниц и людей с добрым, отзывчивым сердцем!

Девочки, кто может и хочет помочь торопыжкам вместе со мной??
Это не так сложно как кажется!
Для рукодельниц нашего форума, так вообще ерундовое, но при этом важное и очень хорошее дело!
Малышам нужны: носочки, шапочки, пледики, игрушки!
ВСЕ рукодельное!
Желательно комплекты, состоящие из носков и шапочки.
Но и конечно ПЛЕДЫ!!!
Пледы можно из любимого Джинса. Размеры изделий и пледов, в том числе:
Спойлер:

Пожалуйста записывайтесь в акцию, давайте свяжем малышам пледы, скоро холода.
Из чего вязать комплекты, и массу других вопросов, все решим вместе, лишь бы были желающие чет засмущалась я

Носочки крючком, ВИДЕО МК! Очень простой!

МК Шапочка чулочными спицами
Спойлер:

Тема одобрена волонтером проект Торопыжки.

Участники:
Спойлер:

Какую пряжу можно покупать и вязать-отсылать:
Спойлер:

ОТПРАВКА ГОТОВЫХ ИЗДЕЛИЙ!
Не забудьте!!! Очень Важно!
Запишите на лист бумаги: ваши Фамилию и имя.
Город проживания.
Дату изготовления изделий.
Размеры изделий в см (носки - длина стопы, шапки - окружность головы, размер пледа)
Состав пряжи.
Желательно вложить этикетку от пряжи!
Спойлер:

БИРКА и как ее заполнить!

Последний раз редактировалось: Ната (08.12.2016 14:54), всего редактировалось 14 раз(а)
Я - за! Единственный вопрос, пледы из мотивов или лучше цельносвязанные без швов, так сказать?
И еще вопрос. Именно носочки или можно пинеточки?
BeiraAlta
Привет!
Желательно цельные пледы. По размерам они небольшие. Или подберем плоские швы для соединения мотивов. Просто тут по 3-4 мотива в ряд, не более получится))

Носки. Даш, только носки, с НЕплотной резинкой. Из шерсти или полушерсти. Желательно не ворсистой сильно. Ворс опасен при попадании в дыхательные пути таких маленьких деток.
Я прикреплю размерную сетку по всем видам изделий в первый пост, там буквально игрушечные размеры.
Преждевременно рожденным деткам приходится проходить чрезвычайно сложный путь выхаживания, а вязанные вещички могут спасти жизнь, сократить срок пребывания в мед.учреждениях и подарить шанс на здоровое будущее!
Присоединяйтесь к акции и мы вместе сможем помочь крошкам!
Не умеете вязать - Вы можете помочь пряжей!
Ната а какая пряжа нужна и сколько ее нужно на один пледик?
Присоединяюсь к вопросу Иры.
Вязать не умею, а пряжу б выслала,только мне нужна четкая инструкция)
Meredit
Пряжа для пледа подходит ярнарт джинс.
Если у тебя уже какая то есть, напиши название, я скажу, подходит, или нет.
Вообще в составе необходимо наличие натуральной шерсти или хлопка. Но сильно ворсистые, мохеровые нитки не подходят.
А так достаточно большой ассортимент того, что подходит.
Сколько уйдет на 1 плед сказать невозможно без знания того, какие нитки. У каждого вида свой метраж.
Вязать желательно спицами, но можно и крючком. То есть тем, чем умеешь. В общем, главное - желание участвовать!

добавлено спустя 1 минуту:

k0tuwa
Для пледа написать названия или прям ссылки на пряжу?
Вязать не умеешь, но в нитках разбираешься?
Мне и так, и так несложно улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

Напишу что сейчас взяла себе для данного проекта:
Для пледика, носков и шапочки - Ализе Ланаголд файн (состав шерсть и акрил, почти в соотношении 50 на 50 %
Для игрушек-спиралек (кстати, это вообще самое простое из игрушек и самое полезное для Торопыжек) чистый хлопок Ализе Белла.

добавлено спустя 3 минуты:

добавлено спустя 41 секунду:

добавлено спустя 29 секунд:

чистый акрил нельзя? Без хлопка, шерсти?

И еще вопрос. можно принять участие без предварительной записи?
типа смогу найти время и средства, сделаю - отошлю.
Или есть какие-то задания конкретные, которые будут распределены между участниками?

И сроки - какие-то ограниченные?
Ната вообщем ничего я не умею чет засмущалась я так как я умею...вряд ли плед нормальный получится. Помочь крошкам хочу, поэтому я бы помогла с пряжей. Только вот как лучше, купить и переслать, или же знать сумму нужную на пряжу и перевести деньги на карточку. Как лучше сделать?

Одним словом участвую, но не вяжу подмигиваю
Ната
Таких картинок достаточно)) схожу сегодня на базар на разведку)
А таких как на первом фото сколько нужно мотков (метров) на плед?
По цветам есть предпочтения? Или унисекс брать?
Всем привет!
Спасибо, что есть у нас отзывчивые люди! это любовь
Отвечаю по порядку очень счастлива
Stepa писал(а):

чистый акрил нельзя? Без хлопка, шерсти?

И еще вопрос. можно принять участие без предварительной записи?
типа смогу найти время и средства, сделаю - отошлю.
Или есть какие-то задания конкретные, которые будут распределены между участниками?

И сроки - какие-то ограниченные?

Можно чистый акрил. У определенного процента деток аллергия на шерсть и хлопок, для них можно вязать акрилом. Но, очень прошу, чтобы акрил был не "стеклянный", не скрипучий. И конечно, не сильно мохнатый.
Можно принять участие без записи.
Нужно сказать или запланировать взять что-то из размерного ряда, указанного в таблице в первом посте.
Комплект может быть без игрушки. Про игрушки я отдельно сделаю пост, там просто но с особенностями!
Сроки не очень ограниченные. То есть к 10, 20 октября у нас такого нет. По готовности.
Meredit
Ириш, давай прям признавайся, спиц-крючка в доме нет? Если хоть что-то умеешь, я дам тебе подробнейшие МК на шапку, на носки, а плед выберем самый простой, ты сама посмотри, сторона 38 см, это как носовой платок, ну чуть больше. А любовь, которую мы вкладываем во время вязания бесценна. Ты согласна?
Если прям совсем совсем никак, тогда подберем пряжу. Не вопрос. улыбаюсь
k0tuwa писал(а):

А таких как на первом фото сколько нужно мотков (метров) на плед?
По цветам есть предпочтения? Или унисекс брать?

мне кажется, 1 моток ланаголд файн на небольшой плед хватит. Если в мотке больше 300 метров на 100 грамм (150 метров на 50 грамм), то это уже ощутимо. Думаю около 150 гр. пряжи на плед.
По цвету поделание одно - желательно НЕ желтая. У недоношенных деток часто бывает желтоватый оттенок кожи, который желтый цвет пряжи только оттенит.
Спасибо за участие! букетик
Ната
Если поделишься чёткими пошаговыми инструкциями - с удовольствием поучаствую очень счастлива
С крючком не дружу, со спицами договорюсь всегда пожалуйста
Привет, и я очень хочу поучаствовать, но руки из причинного места))) поэтому, могу или купить-отправить нитки или скинуть денежку доброй фее, у которой все срослось с руками!
Ната
Спасибо за ответ!
Можешь в первый пост выложить все инструкции и, если можно, описание пледа. Какая там вязка должна быть?
Я не совсем неумёха, я умею вязать только простые лицевые и изнаночные (шарф в общем только), но если по мк все понятно, то я тоже попробую что-то связать. А если не получится или не буду успевать, то пришлю нитки или деньги на нитки...
k0tuwa писал(а):

Ната
Спасибо за ответ!
Можешь в первый пост выложить все инструкции и, если можно, описание пледа. Какая там вязка должна быть?
Я не совсем неумёха, я умею вязать только простые лицевые и изнаночные (шарф в общем только), но если по мк все понятно, то я тоже попробую что-то связать. А если не получится или не буду успевать, то пришлю нитки или деньги на нитки...

Слово в слово обо мне выпьем сладкой водички
Часовой пояс: GMT + 3