Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Приглашаю всех желающих принять участие в акции!
Рукодельниц и людей с добрым, отзывчивым сердцем!



Девочки, кто может и хочет помочь торопыжкам вместе со мной??
Это не так сложно как кажется!
Для рукодельниц нашего форума, так вообще ерундовое, но при этом важное и очень хорошее дело!
Малышам нужны: носочки, шапочки, пледики, игрушки!
ВСЕ рукодельное!
Желательно комплекты, состоящие из носков и шапочки.
Но и конечно ПЛЕДЫ!!!
Пледы можно из любимого Джинса. Размеры изделий и пледов, в том числе:
Спойлер:


Пожалуйста записывайтесь в акцию, давайте свяжем малышам пледы, скоро холода.
Из чего вязать комплекты, и массу других вопросов, все решим вместе, лишь бы были желающие чет засмущалась я

Носочки крючком, ВИДЕО МК! Очень простой!
Спойлер:

МК Шапочка чулочными спицами
Спойлер:

Тема одобрена волонтером проект Торопыжки.

Участники:
Спойлер:





Какую пряжу можно покупать и вязать-отсылать:
Спойлер:


ОТПРАВКА ГОТОВЫХ ИЗДЕЛИЙ!
Не забудьте!!! Очень Важно!
Запишите на лист бумаги: ваши Фамилию и имя.
Город проживания.
Дату изготовления изделий.
Размеры изделий в см (носки - длина стопы, шапки - окружность головы, размер пледа)
Состав пряжи.
Желательно вложить этикетку от пряжи!
Спойлер:



БИРКА и как ее заполнить!


Последний раз редактировалось: Ната (08.12.2016 14:54), всего редактировалось 14 раз(а)
Привет девчонки)))) Я по-прежнему с вами чет засмущалась я
Но так как все свое свободное личное время я посвятила вязанию, то на форум времени не осталось. Но за темкой этой я всегда слежу подмигиваю

Смотрю вы носочки обсуждаете. Я пару связала на 5 спицах...ну хоть убейте, но это не мое! У меня слабая нервная система ржу нимагу Те спицы крутятся, выпадают, ну их в баню. Вообщем вяжу на 2 спицах. Страшно мне это дело нравится и вроде как неплохо получается. Навязала чуток носочков 2 размера, осталось только сшить. Это я делаю уже в самую последнюю очередь.

Сейчас довязываю плед на 10 петлях, 1 размера. Давно хотела его попробовать, а это решилась. Я все время вязала 4 размер...решила разные связать, так как 4 размера уже 3 штуки лежат. Довяжу плед и перейду на носочки первого...надеюсь получится.

Ну шапочки это моя стихия на сегодня ржу нимагу Очень люблю их вязать))))

Дойдут руки до фотика - пофоткаю все свое добро подмигиваю Планирую в начале августа все передать Ане.

Ната писал(а):

у меня на спицах такие крохотули вообще не получатся( единственное, что смогла - крючком, но крючком не тот рисунок, мне кажется они несколько грубее тех, которые спицами получаются.

Тоже согласна. Крючок делает его грубым((


L_E_V и тут скажу, что красивенный у тебя носочек))))


А вот одни из моих носочков, тоже еще руки не дошли до сшивания.
Это 2 размер, длина 6 см.




Вообщем пошла я довязывать свой плед)))

Meredit писал(а):

спицы крутятся, выпадают

я использовала самодельные заглушки для спиц (из резинок-ластиков или из полиэтиленового пенопласта, упаковочный материал), а теперь заказала себе на Али специальные заглушки для спиц. Приедут - поделюсь впечатлениями. Кстати, там же и маркеров много заказала (упаковка большая), могу поделиться с желающими, пишите в ЛС.
Но я заглушки использую только если вяжу что-то крупное, а спицы коротковаты. Для малюсеньких носочков мне не нужно, спицы не выпадают, петель мало. Наверное, я вяжу туго, поэтому хорошо держатся.

я вяжу носки по всякому. И на пяти спицах, и на двух со швом и на двух бесшовные. Для меня сложность их вязания распределяется в том порядке, в котором я перечислила эти способы улыбаюсь

Meredit, Ира, ты монстр вязальный! торопыжечный улыбаюсь
Stepa писал(а):

Ира, ты монстр вязальный! торопыжечный

ППКС!

Ир, очень здорово всё!

Stepa писал(а):

двух бесшовные

такие хочу научиться улыбаюсь
но пока торможу

Stepa писал(а):

заказала себе на Али специальные заглушки для спиц

Свет, поделись ссылочкой, плиз
хочется посмотреть, как они выглядят
У меня готовы 2 комплекта 3-го размерного ряда (пледик, носочки и шапочка). Все руки не доходят сфоткать. Уже даже постираное лежит чет засмущалась я

Stepa писал(а):

Для малюсеньких носочков мне не нужно, спицы не выпадают, петель мало. Наверное, я вяжу туго, поэтому хорошо держатся.

+ 1
Вот я тоже не сильно свободно вяжу, спицы не выпадают. Бывает, я сама её могу выдернуть ржу нимагу Но там тех петель, быстренько вставил и все)))
L_E_V
Meredit
Девочки, вы делаете столько (я имею в виду "промышленные" масштабы), спасибо вам!
Luchistaya
Ир, а ты перевязывать таким же узором будешь? Узор красивый, ажурный.
Ната писал(а):

Девочки, вы делаете столько (я имею в виду "промышленные" масштабы), спасибо вам!

Мы тут все умнички улыбаюсь

Ната писал(а):

Ир, а ты перевязывать таким же узором будешь? Узор красивый, ажурный.

Мне тоже понравился первоначальный вариант, жаль что легко не так, как нужно и пришлось распускать.

Девочки, а никто не знает дальнейшую судьбу вещичек и игрушек? Когда малыша выписывают это все отдают вместе с ним или остается в больнице? Мне кажется, что это уже как обереги для малышей таких чет засмущалась я
L_E_V писал(а):

Мы тут все умнички

Не устану благодарить каждого человека, кто откликнулся! Согласна!
L_E_V писал(а):

У меня готовы 2 комплекта 3-го размерного ряда (пледик, носочки и шапочка). Все руки не доходят сфоткать. Уже даже постираное лежит

Исправляюсь! улыбаюсь


Спойлер:






Спойлер:


L_E_V
ублили на повал Вот это да! Как красиво!!!!!
Признавайся - это с использованием крючка? Первый спицами квадраты, а соединяли и обвязывала крьчком? А второй как? Чем?
L_E_V
ого, какая ж красота!!!!!!!!!!!

теневые ты крючком соединяла?
как? очень счастлива

а второй пледик - что это за симпатичный узорчик такой?
orange_fox писал(а):

ризнавайся - это с использованием крючка? Первый спицами квадраты, а соединяли и обвязывала крьчком? А второй как? Чем?



Luchistaya писал(а):

еневые ты крючком соединяла?
как?

а второй пледик - что это за симпатичный узорчик такой?

Спасибо! ржу нимагу

Первый - да, теневые квадраты разбавленые просто двухсторонними узорами. Соединяла крючком, сразу обвязывая каждый квадрат столбиками без накида. Потом по более короткой стороне надвязывала, что бы он подлиннее был улыбаюсь

Второй пледик спицами, узор называется "двухцветные лапки" ржу нимагу
L_E_V
так дерать спасибо!!!
Девочки-опытные вязальщицы, такой вопрос:
вы когда вяжете в полоску - как присоединяете новую нить? просто оставляете хвостик предыдущей нити и прикладываете новую нить? или сразу привязываете узелком?
для меня это всегда проблема... как соединить и как потом спрятать хвостики я тут не причем опаньки ...
а так нравятся в полосочку вещи
Luchistaya писал(а):

вы когда вяжете в полоску - как присоединяете новую нить? просто оставляете хвостик предыдущей нити и прикладываете новую нить? или сразу привязываете узелком?
для меня это всегда проблема... как соединить и как потом спрятать хвостики

Ир, я всегда первым способом делаю. Узелкам не доверяю... потом прячу кончики или в обвязку (если это плед), или в шов (если это вещь типа кофты).
Luchistaya писал(а):

как соединить и как потом спрятать хвостики

1.Ир, в моем рукодельном дневе есть картинки - один из способов связывания нити. Очень крепкий и маленький, почти незаметный узелок получается -проверено.

2.есть еще такой способ - без хвостиков, но несколько муторный, как по мне, я его давно знаю, но почти не пользуюсь


3. еще иногда заправляю хвостики от предыдущего ряда сразу при вязании следующего ряда. Перед этим связываю нити, да, как обычно. В смысле иногда прямым узлом, иногда ткацким.
Если вязать крючком, то это вообще очень просто, если спицами, то примерно так

Это если вязка (узор) и смена цветов позволяют сразу прятать хвостики.

4. но бывают случаи, что узор ажурный и смена цветов такова, что не подходит способ №3. Тогда я просто оставляю хвосты нитей, а затем специальной пластмассовой иглой для связывания вязанных изделий "зашиваю" их куда мне нужно. Только тогда хвосты нужно подлиннее оставлять для удобства орудования иглой, потом лишнее срезаю

добавлено спустя 3 минуты:

L_E_V писал(а):

Исправляюсь!

Кать, класс! очень счастлива

надо МК по соединению квадратов крючком? У этой тёти хорошо показано. У нее много уроков по вязанию, в т.ч. много способов соединения квадратов показано
Stepa писал(а):

Ир, в моем рукодельном дневе есть картинки - один из способов связывания нити. Очень крепкий и маленький, почти незаметный узелок получается -проверено.

спасибо, Светик, поищу у тебя

Stepa писал(а):

Если вязать крючком, то это вообще очень просто, если спицами, то примерно так

с крючком нет проблем, а вот со спицами... я тут не причем
Stepa
Нашла у тебя в дневнике узел, о котором ты писала
у меня, наверное, руки не оттуда растут - сколько я это узел ни пыталась связать (давно еще, раньше), у меня он развязывается и хоть ты тресни! опаньки ... чет засмущалась я хотя делаю вроде всё как на фото
L_E_V писал(а):

natysid писал(а):

я вязала как бы по диагонали. Внизу прикрепила новый цвет и верх вязала.

Я также вязала) Техника классная, один недостаток - кончиков много прятать))

это точно подмигиваю ниточек пришлось много прятать

добавлено спустя 1 минуту:

L_E_V писал(а):


Второй пледик спицами, узор называется "двухцветные лапки" ржу нимагу

мне второй пледик особенно понравился так дерать Такой нежный.
natysid
да

Меня накрыла пледомания ржу нимагу
2 пледика крючком на основе бабушкиного квадрата готовы (осталось кончики ниток попрятать, как же я это не люблю чет засмущалась я ржу нимагу )
еще один практически закончен (вязала между делом, когда дочка на прогулке спала), осталось буквально пару сантиметров
еще один спицами связан ровно на половину
и еще один тоже бабушкиным квадратом сегодня начала, связала примерно третью часть
все, правда, 1-го размера
Вот эти закончу, оптом отправлю и продолжу (из закромов Родины понаходились-подоставались подходящие нитки)
Привет девчонки))) Давно не заходила, но я время зря не теряла))
Пришла вам показать свои творения ржу нимагу
Уже все передано, а я все никак не могу дойти до фото подмигиваю
Заранее извиняюсь за качество, так как руки до фотографирования фотоаппаратом не дошли подмигиваю

Вот они все мои пледики)))
3 штуки первого размера, 1 второго размера, 1 третьего и 3 штуки четвертого.



Главная новость дня: я таки освоила крючок ураааааааа
Связала квадрат, потом хотела спицами его обвязать и решила попробовать крючок. И получилось))))) Радости было))))) Теперь вот закончу с носками и попробую плед полностью крючком.
Вот такой вот пледик получился))




Все хотела попробовать плед на 10 петлях. Попробовала. Прикольная штука))))
Планирую такого плана сделать 4 размера. Ну а пока два первого.






Вот второй размер





Это у нас третий



И пледы четвертого размера. Два из них я уже показывала ранее.





[URL=http://radikal.ru]
[/URL]







Носочки второго размера



Шапочки....уже не помню какой тут размер



И были еще шапочки первого размера. Вязала по размерной сетке, оказывается нужно на 1,5 - 2 см выше, чем указаны в табличке. Буду перевязывать.

Поэтому, девчонки, кто вяжет шапочки первого размера, обратите внимание, шапочка должна быть на 1,5- 2 см выше!!!





Сейчас вяжу носочки первого размера. Как только довяжу - буду браться за пледы))) Страшно соскучилась за этим делом)))) А если учесть, что параллельно вязала малым шапки, то уже руки аж чешутся связать квадрат ржу нимагу


Luchistaya ооо, пледомания это знакомо ржу нимагу
А чего-то я еще ни одного не видела? я тут не причем С тебя фотки))))
Ириш, а крючком плед большой долго вязать?


L_E_V класнючие у тебя пледы)))) Тот что квадратами вообще меня покорил!!!
Meredit
Иришкаааа, такие вкусные, мягкие, уютные пледы... Ммммм это любовь
из каких ниточек вязала?
сочные прям такие!

Meredit писал(а):

Поэтому, девчонки, кто вяжет шапочки первого размера, обратите внимание, шапочка должна быть на 1,5- 2 см выше!!!

Ир, это только к 1-му размеру относится?

Meredit писал(а):

А чего-то я еще ни одного не видела? С тебя фотки))))

Еще не фоткала потому что улыбаюсь

Вчера еще один закончила и еще шапочку начала

Meredit писал(а):

Ириш, а крючком плед большой долго вязать?

ну, это ж от толщины ниток и крючка зависит, от выбранного узора
бабушкин квадрат - быстро улыбаюсь

но я вообще крючком раза в 3 быстрее чем спицами вяжу
Довязала шапочку... 2-й размер
я под большим впечатлением.... да что там, я просто В ШОКЕ от размера рыдаю рыдаю рыдаю
она такая малюсенькая... так это даже не 1 размер... и в высоту у меня получилась на пару см больше, чем надо
какие ж детки махонькие.....
Luchistaya
Ириша, но мы же все надеемся и верим, что у каждого Торопыжки есть шанс!
Я в это верю и только ради этого и вяжу.

Летом времени мало на это, но я сшила 20 морковок, мне прислали тканевые шаблоны и теперь осталось самое простое и любимое - обвязочка!

Meredit
НЕТ СЛОВ! ублили на повал ублили на повал ублили на повал
Ната писал(а):

Ириша, но мы же все надеемся и верим, что у каждого Торопыжки есть шанс!

ну я в этом даже не сомневаюсь!!!

Ната писал(а):

Летом времени мало на это, но я сшила 20 морковок,

ого-го!!! ржу нимагу

я начала 7-й плед
правда, отвлекаюсь на вязание шапки для Даши
Meredit
Иришка, твои вещички просто отпад! ублили на повал Очень уютные пледики, так и хочется в них закутаться не смотря на нашу жару.так дерать

У меня плед первого размера готов. Третьего размера в процессе, но как-то не уверена я , что он будет довязан для этих целей - в феврале я нас племяшка ожидается, а т.к. я сейчас оооооочень медленно вяжу, хочу этот плед для него довязать. чет засмущалась я
Девочки, вы такие молодцы!
Девочки, идёт зима! Я готова навязать теплых пледиков для малышей очень счастлива
Кто готов помочь мне с ниточками? чет засмущалась я
Один пледик уже вяжется



Предложение в силе очень счастлива

L_E_V писал(а):

Девочки, идёт зима! Я готова навязать теплых пледиков для малышей очень счастлива
Кто готов помочь мне с ниточками? чет засмущалась я

Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах