Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Приглашаю всех желающих принять участие в акции!
Рукодельниц и людей с добрым, отзывчивым сердцем!



Девочки, кто может и хочет помочь торопыжкам вместе со мной??
Это не так сложно как кажется!
Для рукодельниц нашего форума, так вообще ерундовое, но при этом важное и очень хорошее дело!
Малышам нужны: носочки, шапочки, пледики, игрушки!
ВСЕ рукодельное!
Желательно комплекты, состоящие из носков и шапочки.
Но и конечно ПЛЕДЫ!!!
Пледы можно из любимого Джинса. Размеры изделий и пледов, в том числе:
Спойлер:


Пожалуйста записывайтесь в акцию, давайте свяжем малышам пледы, скоро холода.
Из чего вязать комплекты, и массу других вопросов, все решим вместе, лишь бы были желающие чет засмущалась я

Носочки крючком, ВИДЕО МК! Очень простой!
Спойлер:

МК Шапочка чулочными спицами
Спойлер:

Тема одобрена волонтером проект Торопыжки.

Участники:
Спойлер:





Какую пряжу можно покупать и вязать-отсылать:
Спойлер:


ОТПРАВКА ГОТОВЫХ ИЗДЕЛИЙ!
Не забудьте!!! Очень Важно!
Запишите на лист бумаги: ваши Фамилию и имя.
Город проживания.
Дату изготовления изделий.
Размеры изделий в см (носки - длина стопы, шапки - окружность головы, размер пледа)
Состав пряжи.
Желательно вложить этикетку от пряжи!
Спойлер:



БИРКА и как ее заполнить!


Последний раз редактировалось: Ната (08.12.2016 14:54), всего редактировалось 14 раз(а)
Knopka
Ничего сложного! Открой таблицу в первом посте, напиши мне, за какой размер берешься и, если сможешь, то начинай комплект. Можно комплект без пледа. А можно вот только плед, просто я соберу таблицу себе в ручном виде, что у нас получается суммарно. И я себе запланировала связать несколько игрушек-спиралек для Торопыжек.
Как мне сказала волонтер проекта, самые "ходовые" размеры 2 и 3. В количестве комлпектов мы не ограничены.
Пряжа есть?
Вяжем НЕтуго, НЕплотно. Спицы на размер или половинку больше, чем на пряже указано.
или, если носки, то не затягивать нитку.
svetlj
Это тоже отлично! спасибо большое! Купите тогда пряжу, можно как на фото тут на первой странице, если какие-то вопросы по ней, задавайте, отвечу. А мы навяжем. очень счастлива
Пряжи не надо, конечно, килограммами покупать. 2-3 мотка уже помощь, уже несколько вещей!
k0tuwa писал(а):

Можешь в первый пост выложить все инструкции и, если можно, описание пледа. Какая там вязка должна быть?

могу! сделаю!
k0tuwa писал(а):

Я не совсем неумёха, я умею вязать только простые лицевые и изнаночные (шарф в общем только), но если по мк все понятно, то я тоже попробую что-то связать. А если не получится или не буду успевать, то пришлю нитки или деньги на нитки...

так это же прекрасно!!! Попробуй сама, плед сложный вязать не нужно!
Я согласую со своим руководителем в этом деле образцы, и выложу. Тоже не хочу начудить.
Но косы ажурные, араны и прочие рельефные узоры в нашем случае просто не нужны, кожа ведь у крошек очень очень нежная.

добавлено спустя 2 минуты:

Knopka
k0tuwa
Девочки, поверьте в себя! Я в вас верю! очень счастлива
пошла за фото образцов пледов ржу нимагу

добавлено спустя 7 минут:


Такой рисунок спицами всем по силам?
Будем пока ориантироваться на цельные пледы.
Можете вязать просто полотно, ориентируясь на размер, потом прислать мне с остатком той же пряжи, я обвязку сделаю крючкм красиво подмигиваю Например.
Можете платочной вязкой и ддвумя цветами пряжи. Голубой-серый. Зеленый-сиреневый, на ваша вкус.

добавлено спустя 29 секунд:

на фото подушка, я знаю, найду красивое одеялко такое же, заменю ржу нимагу

добавлено спустя 2 минуты:

Можно теневым вязанием связать плед. Взять один мотив теневого вязания (оно состоит из лицевых и ихнаночных петель и не рельефное, рисунок выделяется, но достаточно плоский) и сделать его центральным мотивом пледа.

Если кто захочет теневой плед, я найду вам нужные рисунки. Сама вязала, хоть со спицами не очень дружу, но получалось!

добавлено спустя 3 минуты:

Цитата:

Уникальные крохотные носочки… Какими они должны быть…

Малышам с весом менее 500 гр. подойдут носочки с длиной стопы 4-5 см. с учетом усадки после термообработки.
Малышам с весом от 500 гр. до 1 кг. 400 – носочки с длиной стопы 5-7 см. с учетом усадки после термообработки.
Малышам с весом от 1 кг.400 гр. до 2 кг. 300 гр. – носочки с длиной стопы 7-9 см. с учетом усадки после термообработки .

Предпочтительнее вязать носочки с пяточкой – они лучше сидят и не соскальзывают с маленьких ножек.
Резинку носочка следует вязать свободной, чтобы носочки легко одевались и снимались. Резинка не должна сдавливать ножку и оставлять следы на нежной коже малыша. Высота резиночки – 5-7 см.
В местах соприкосновения носочков с кожей малыша не должно быть узелков и швов.
К носочкам, которые вы будете передавать для отделений выхаживания, необходимо будет приложить этикетку от моточка пряжи, из которого Вы вязали. Это обязательное условие для всех участников проекта!



добавлено спустя:

Предлагаю попроовать свои силы, выбрать размер, сообщить мне и начинать! Вместе все сделаем!
Кто точно точно хочет помочь пряжей, вязать не может, напишите в лс, пожалуйста.

В первом посте подробнейший МК по шапочке без шва.
Ната писал(а):


Такой рисунок спицами всем по силам?

О, такое я могу ураааааааа Такой шарфик мелкому вязала всегда пожалуйста
Куплю пряжу и отчитаюсь, буду начинать творить очень счастлива
Начну с пледика, а дальше буду вникать в тонкости шапочек/носочков очень счастлива
Knopka
Прекрасно! Жду!

А я носок сделала 1 размера чет засмущалась я когда будет пара, выложу фото.
Ната писал(а):

если какие-то вопросы по ней, задавайте, отвечу.

напишите адрес))куда выслать
и может, в первом посте написать для таких как я ( красивых, но безруких)) адрес или номер карты?
svetlj
Написала свой адрес в ЛС.
Топ-топ это любовь
Спойлер:

Шапка впереди!

добавлено спустя 1 минуту:

natysid
если надо докомплектовать, то мне. Если готовый комплект - волонтеру, я предоставлю ее координаты.
Ната
какие носочки хорошие, мааахонькие!
дай Бог, помогут крошкам


я попробую связать плед, таким узором как на подушке.
сейчас будет поток совсем глупых вопросов:
что значит двухцветный? полосками?
для таких ниток как ты показывала, нужно какой номер спиц брать?
если самых ходовые-это номер 2 и 3 , то я буду делать номер 2. начну с пледа, а там, может и дальше разовьюсь))
если делать таким шахматным узором, то его нужно обвязывать?
если нужно, то какого размера тогда делать необвязанный?

ты меня пока в список не пиши, я завтра куплю нитки и спицы и попробую начать. если все нормально будет с руками и Мишка позволит, я тогда в конце недели точно скажу: успеваю, сделаю. ок?
k0tuwa писал(а):

сейчас будет поток совсем глупых вопросов:

не наговаривай!
k0tuwa писал(а):

что значит двухцветный? полосками?

да, полосками, но можно один цвет, что есть или будет из пряжи, по тому сориентируешься.
k0tuwa писал(а):

для таких ниток как ты показывала, нужно какой номер спиц брать?

на каждой этикетке ниток указан номер спиц, какими желательно вязать. вот или таким точно номером спиц или же на 1 номер больше. если в размер на этикетке, то тогда стараться вязать слабо, не тянуть нитку при вязании (я сама вяжу туго, поэтому себя контролирую).
k0tuwa писал(а):

если делать таким шахматным узором, то его нужно обвязывать?

я сейчас тоже такой начала, вот давай по моему результату посмотрим как лучше? мне кажется с обвязкой он будет лучше форму держать
k0tuwa писал(а):

если нужно, то какого размера тогда делать необвязанный?

на 1 см меньше по каждой стороне улыбаюсь
k0tuwa писал(а):

ты меня пока в список не пиши, я завтра куплю нитки и спицы и попробую начать. если все нормально будет с руками и Мишка позволит, я тогда в конце недели точно скажу: успеваю, сделаю. ок?

ой мороз мороз ОК!

добавлено спустя 1 минуту:

Девочки, я очень жду добровольцев для игрушек-спиралек! Поверьте - это сплошной позитив это любовь
Ната писал(а):

жду добровольцев для игрушек-спиралек!

Я не увидела нигде о каких игрушках ты говоришь?
Stepa
я ждала добровольцев ржу нимагу

Пишу!
Главный принцип - вяжем из гладкого хлопка.
Солнышко, рыбку, осьминожка, то есть простую форму.
Набивку в виде холофайбера следует прятать в тканевый чехольчик, который шьется под форму игрушки (под солнышко - кружок, под рыбку - вытянутой формы), шьем как бы подушечку. В чистом виде набивать игрушечку нельзя.
И самое главное - СПИРАЛЬКИ!

на игрушке они обязательно должны быть.
Они обладают каким то особенным действием для Торопыжек.
С учетом размера маленьких ручек нужно и спиральки делать длинными и нетолстыми.
Вяжутся они элементарно (цепочка из воздушных петель и в каждую петлю по три столбика без накида, остальное делает сама нитка очень счастлива ) Длина спиралек должна быть около 10 см



Последний раз редактировалось: Ната (05.10.2015 20:44), всего редактировалось 1 раз
Ната
Нечо делать! Даже в удовольствие такое творить очень счастлива
Только с пряжей загвоздка грущу
Stepa
Поищем помощников с пряжей очень счастлива Надо верить в хорошее!
svetlj
Можно попросить именно хлопок? чет засмущалась я и выслать тогда не мне, а Свете?
(у меня пока есть из чего плести)
Ната
Привет улыбаюсь Ната, запиши и меня в участники покупки пряжи, с удовольствием деткам помогу!
skrolik
это любовь Спасибо, Стишенька!
Хлопок нетонкий для игрушек и холофайбер посмотришь?
Ната писал(а):

skrolik
это любовь Спасибо, Стишенька!
Хлопок нетонкий для игрушек и холофайбер посмотришь?

Хлопок посмотрю, а холофайбер это что? чет засмущалась я наполнитель?
skrolik
У меня в городе нетути, я б взяла.
В рукодельных магазинах вообще водится.
Вот так выглядит:

как синтепон, но не синтепон. Шарики, спиральки мелкие.
Ната писал(а):


как синтепон, но не синтепон. Шарики, спиральки мелкие.

ага, сколько его? это на игрушки?

завтра всё в магазе посмотрю улыбаюсь а нитки каких цветов?
skrolik
Холофайбер продается упакованным. А по сколько, не знаю, к сожалению. Если есть где посмотреть, посмотри и напиши очень счастлива
Нитки вообще, конечно самое приятное - меланжевая расцветка, переход от цвета к цвету.
Однако, насколько я могу судить, малыши, к сожалению, наврядли хорошо видят, если они недоношены. грущу
Поэтому в принципе любые цвета.
Ната
завтра отпишусь улыбаюсь
Ната писал(а):

Ириш, давай прям признавайся, спиц-крючка в доме нет? Если хоть что-то умеешь, я дам тебе подробнейшие МК на шапку, на носки, а плед выберем самый простой, ты сама посмотри, сторона 38 см, это как носовой платок, ну чуть больше. А любовь, которую мы вкладываем во время вязания бесценна. Ты согласна?

Я полностью с тобой согласна!)))) Просто хотелось, чтобы красиво было, а получится ли красиво кто его знает...Но буду пробовать)))) Спицы есть, понятия как вязать ими тоже есть, даже какие-то пинетки когда-то вязала)) А если будем все вместе, то вообще классно будет))))
Тока я смогу начать только на выходных, так как пряжи нету, а среди дня не могу никуда выбраться. Хотя может и получится вечерком, если будет там, где я прохожу, когда иду домой.

**************

А если честно, у меня слезы наворачиваются на глаза, когда я вижу таких вот крошек....
Они такие маленькие, у них столько трудностей, но они так хотят жить....
Для таких крошек хочется сделать все, лишь бы им было легче!
Я начну пожалуй с пледа акрилом. У меня один цвет, зеленый.
Ната, я тебе предварительно фото этикетки кину для утверждения. Сегодня переберу пряжу и сфотаю.

И буду ждать, может кто с пряжей для игрух подсобит. Шить-вязать это мне раз плюнуть улыбаюсь

Да, а про наполнитель я не подумала грущу
поролон обычный не подходит? грущу
не знаю, найду ли в своей деревне холофайбер или синтепон опаньки ...

добавлено спустя 1 минуту:

перечитала - и синтепон не подходит? только ХФ?
Meredit писал(а):

А если честно, у меня слезы наворачиваются на глаза, когда я вижу таких вот крошек....
Они такие маленькие, у них столько трудностей, но они так хотят жить....
Для таких крошек хочется сделать все, лишь бы им было легче!

Мы большие и способны помочь. Чем можем. Ведь мы хотим помочь. Так что выше нос, Ир!
Если какие то вопросы по вязанию, пиши мне сразу, можешь вк, как удобнее. Я помогу!
Stepa писал(а):

Я начну пожалуй с пледа акрилом. У меня один цвет, зеленый.
Ната, я тебе предварительно фото этикетки кину для утверждения. Сегодня переберу пряжу и сфотаю.

ок, давай этикетки)
Stepa писал(а):

перечитала - и синтепон не подходит? только ХФ?

да, только этот наполнитель.
Но мы найдем еще желающего помочь и вместо пряжи запланируем именно наполнитель. очень счастлива
у меня в городе только синтепон продают в магазинах ткани опаньки ... на метры
Пока нет холофайбера, можно связать без него, а потом только наполнить игрушки. Чтоб дело не стояло.
Ната писал(а):


Пока нет холофайбера

я отправлю холофайбер, только кому и сколько?
В обед выйду в магазин, всё узнаю и отпишусь.
skrolik
Вот спасибо! Мне и Свете по 1 упаковке. Естественно не килограммовой. Если упаковка больше 300 грамм, то по половинке нам хватит с головой!
Жду от сердца и почек дарю вам розочку
Ната
Заказала у девочки с ОЛХ ниточки, ЯрнАрт Джинс, оплатила уже очень счастлива
Получу посылочку - зафотаю красоту неудачно накрасилась
Knopka
так дерать Класс!
Сколько цветов?
3 цвета по 2 моточка взяла на пробу очень счастлива
Зелёный, белый, малиновый всегда пожалуйста
Всё-таки больше на девчачьи цвета меня тянет это любовь
Ната
Была в магазине, провела там целый час ржу нимагу
Девочки, сколько же бывает разных ниток надышалась лака для ногтей
Купила вот такие:
Спойлер:

Пойдут? я тут не причем Коттон 100%
Холофайбер продают только упаковкой в 5кг, вечером еще в одном месте посмотрю.
Там была шерсть для набивки но я думаю, что для маленьких шерсть не подойдёт или я не права?
skrolik
Какая красота хорошо ураааааааа
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах