Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Разошлась с бывшим в феврале 2015. Он меня бросил ради другой.
Мы с его мамой были в хороших отношениях, она всегда была на моей стороне. Не исключено, что она захочет поздравит меня с Днём рождения. Я не знаю, стоит ли брать трубку, если она позвонит в этот день. Против неё я ничего не имею, но боюсь разговоров о моем бывшем. Боюсь услышать, что он счастлив с другой или еще что-нибудь.
Мы с ним встречались несколько месяцев, потом я 2 месяца жила у него. Его мама бывала наездами там. Он пил, постоянно меня обижал, никак не мог забыть бывшую. Потом к этой бывшей и ушел - добиваться её, хотя она якобы уже не хотела с ним ничего. Он у меня был первый, очень его любила, потому терпела слишком многое.
Его мама ту бывшую терпеть не могла. После нашего расставания с его мамой я не общалась. Боюсь, если она теперь позвонит, а я не возьму трубку - это будет невежливость. А если возьму - решит, что я всё ещё надеюсь на возврат её сына. А возврата я уже не хочу. Поняла, что он меня будет всю жизнь обижать, мне это не надо. Кроме всего прочего, у этой мамы скоро тоже День рождения. Если она меня поздравит, выходит, и я её должна поздравлять. Бывший будет на 100 % знать об этом и решит, что я за ним бегаю, пытаюсь вернуть.
Вот и как быть? Не брать трубку? Или как?
Взять трубку, если она начнет рассказывать про сына, вежливо остановить. Самой тоже поздравить, и плевать, что подумает Ваш бывший. Это элементарная вежливость.
Делов то куча. Спасибо - до свидания. На следующий год вряд ли позвонит.
Мое мнение - если позвонит, трубку можно взять и принять поздравления, только если ты сама этого хочешь, то есть хочешь в свой день рождения услышать поздравления от этого человека, но слушать про бывшего - нет. В случае, если про него зайдет разговор, вежливо ответить, что в такой праздничный для тебя день, данный вопрос не есть актуальным и прервать все ее попытки. Дальше - я бы не звонила поздравлять в ответ. Причина - если с каким-то этапом в жизни покончено, то возвращаться к этому нет никакого смысла, а мама бывшего - это часть того самого прошедшего этапа. Ну и если честно - мне глубочайше все-равно что и кто про меня подумает, я про них вообще не думаю. На счет вежливости важен такой нюанс - ты никому ничего не должна, кроме самой себя!
PS.: У меня была похожая ситуация. Только парня бросила я - уж очень он мне мозг выносил на протяжении 4 лет(((. Рассталась я с ним накануне моего ДР, где-то за 2 недели до. Мама его тогда даже не знала об этом (он вообще мало во что свою ее посвящал), а я с ней тоже была в хороших отношениях. Она мне позвонила, поздравила, я ее поблагодарила и быстро съехала, что пора идти к гостям, чтобы не продолжать разговор. А потом она меня случайно через 2-3 месяца увидела с другим молодым человеком (теперь моим мужем бееееее ), мы мило поприветствовали друг друга и разошлись в разные стороны. Это моя жизнь, и мое право менять в ней что-то, что мне не подходит или делает меня не счастливой королева !!!
Удачи в принятии правльных для тебя решений!!!
А с чего вы взяли, что позвонит?
А, если и да, то спасибо и все... начнет про прошлое/сына останавливаете и прямо говорите "простите, но меня это уже не интересует/не хочу говорить об этом", а уж поздравлять ли вам, вам и решать, не считаю нужным делать это из вежливости, если вам не хочется...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах